Лошади сибирской глубинки.

Re: Лошади сибирской глубинки.Новые фото с полей 408 с.

Гулёна написал(а):
Kinder написал(а):
Да, у Веги не холка, это даже не знаю как называется!
Вот на ТАКИЕ холки я подбираю сёдла уже пару лет :roll:
Ну Веге седло не грозит. :D
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Новые фото с полей 408 с.

кетт написал(а):
Ну Веге седло не грозит.
Эт дааа :roll:
Может быть...может быть я залезу на неё без седла 8)
D. написал(а):
Люд, с твоими бегемотиками только моя Находа будет на равных в конкурсе.
Требую, требую фото лошадей! Где Кузя , где Находа?
mmm написал(а):
Это он просто в травке спрятался!
Да!

471178935039.jpg


КрадЭтся

3c8403449026.jpg


Пообщался, карамельку зачуфанил и удрал. Трус.

d7cefc657061.jpg


Мрак написал(а):
Жалко гривку-сколько волос повыдерашь с этими репеями вместе.Жуть.
Или стрич будешь?
Тань, я знаю самый простой способ избавления от репья. Я их не трогаю - они сами благополучно осыпаются :wink: .
Гулёна написал(а):
Да,с такими конкурентами мои котики вылетят в отборочном туре
Да лан тебе. Я помню ту фоту с необъятной котиковской холкой масти "тигр" :lol:
mmm написал(а):
Людок, я глянула, да только не на холку - на челку! Так она же так же пострижена, как у Марса!!!
Ни, ни! Я как ты стрижешь - стричь не умею. У Веги профилированная грива, правда она решила модернизировать причёску - приделала дредину :lol:

Чернушечка моя

78d459cdc52d.jpg


А знаете, что? Гордей не стал трусливо-боязливым за время отпуска. Спокойно даёт к себе подойти, а это большого стоит. И не забывайте - мы зимой седлались и даже ездили верхом, и не смотря на этот "ужас" Гордей, в принципе, не стал хуже себя вести в плане "доверия". Ура!
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Новые фото с полей 408 с.

Люсёк написал(а):
я знаю самый простой способ избавления от репья. Я их не трогаю - они сами благополучно осыпаются :wink: .

Правда??? Все, я перестаю причесывать лошадей: это просто бесполезно при их образе жизни...
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Новые фото с полей 408 с.

Требую, требую фото лошадей! Где Кузя , где Находа?
Как привезу шнурок к компу для фотика, так и будут. А пока шнур для фотика собака сгрызла.
Кста, собака моя подхватил пироплазмоз, поставили укол и капельницы, ему вроде получше стало, а теперь начались осложнения.
А знаете, что? Гордей не стал трусливо-боязливым за время отпуска. Спокойно даёт к себе подойти, а это большого стоит. И не забывайте - мы зимой седлались и даже ездили верхом, и не смотря на этот "ужас" Гордей, в принципе, не стал хуже себя вести в плане "доверия". Ура!
Правильно, ты ему столько времени этой зимой уделяла, да и ездила понемногу, вот он и перестал бояться. Этой зимой продолжи работу с ним. :)
Люда! Почему ты забросила рассказы из новой своей книги про копыта?! Для меня актуальная тема. Может продолжим? :wink:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Новые фото с полей 408 с.

Блин, пироплазмоз, штука коварная... Я уже не помню, чем мы пёса своего лечились. Там что-то очень термоядерное было.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Новые фото с полей 408 с.

zlaia@ написал(а):
Блин, пироплазмоз, штука коварная... Я уже не помню, чем мы пёса своего лечились. Там что-то очень термоядерное было.
Нам ставили укол неозидина, 2 дня капельница р-р рингерлока с поддерживающими пр-ми( все не помню), поддерживающие для почек, печени, сердца....Сейчас еще пьем таблетки поддерживающие печень. Вчера он набегался, к вечеру получил отек уха и еще всякие мелкие бяки. Сегодня ему поставили укол-блокаду в ухо, выписали лекарств для ушей и бяк. Он же у нас отличается "крепким" здоровьем, поэтому уши у него с детства больные, а мы из ветклиник не вылезаем.
Сейчас он уже поправился, опять скачет, веселый, активный, меня донимает с играми. :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Новые фото с полей 408 с.

Ну если активный, значит, тьфу-тьфу всё нормально
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Новые фото с полей 408 с.

D. написал(а):
Он же у нас отличается "крепким" здоровьем, поэтому уши у него с детства больные, а мы из ветклиник не вылезаем.
Знакомая история - уши....
D. написал(а):
Как привезу шнурок к компу для фотика, так и будут
*вздыхая* Остаётся только ждать...
D. написал(а):
Этой зимой продолжи работу с ним.
В том же ритме :mrgreen:
D. написал(а):
Почему ты забросила рассказы из новой своей книги про копыта?! Для меня актуальная тема. Может продолжим?
Ой, а я своим весной копытЫ расчистила да ииии.....убрала книгу на дальнюю полку. А ты чего, решила заняться расчисткой? Находа уже дома?
Кстати, ты сейчас где? В деревне или в городке? Чем занимаешься?
Чукчина дочка написал(а):
Хорошие фотки. Напомни, что за модель фотика у тебя.
Спасиб. Никон D3100
Так плохо работает тырнет, что сил уже нет ждать....
Кидаю пару фот, которые грузила два дня! Остальные фоты в печали...

25ba0aa0d436.jpg


ea6619b7e14b.jpg
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Новые фото с полей 408 с.

Люсёк написал(а):
Знакомая история - уши....
К ушам надо питание подбирать, один какой-то белок чтобы был в рационе.
Люсёк написал(а):
D. написал(а):
Как привезу шнурок к компу для фотика, так и будут
*вздыхая* Остаётся только ждать...
Вот, лови :)





Шнур привезли, я фото переписала. :)
Люсёк написал(а):
Ой, а я своим весной копытЫ расчистила да ииии.....убрала книгу на дальнюю полку. А ты чего, решила заняться расчисткой? Находа уже дома?
Кстати, ты сейчас где? В деревне или в городке? Чем занимаешься?
Ну воооот, так всегда. Сначала начала рассказывать, а на самом интересном месте...убрала книгу. :) Не, мы пока не дома, я пока в городке, собираюсь коваля вызвать, надо давно уже копыта обстрогать, вот думаю как бы мне ковалю поумничать и подсказать что где подпилить получше. :D Сама я пока не возьмусь, я спину лечу, чего-то я ее так запустила, что совсем тяжко....хожу сейчас лечусь, блокады сделали, теперь массаж остался.
Люсёк написал(а):
Кидаю пару фот, которые грузила два дня! Остальные фоты в печали...
О да, мне это знакомо! Я как-то решила с деревни фотки загрузить, ага, щаЗ, одна загрузилась, а над двумя другими я сидела часа два или три - бесполезно, потом из дома за минуту загрузила. :)
А кто на этих двух фото? Случайно, не новый Вегин жеребенок? :)
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    193,6 KB · Просмотры: 736
  • 3.jpg
    3.jpg
    252,6 KB · Просмотры: 848
Re: Лошади сибирской глубинки.Новые фото с полей 408 с.

D. написал(а):
К ушам надо питание подбирать, один какой-то белок чтобы был в рационе.
Ба! Сроду б не подумала о каких-то там белках...
D. написал(а):
Ого, вот это Нахооода! Цистерна !
А Кузятишна обстрижена?
Ты обещала Кузю под верхом показать! :roll: Хочу посмотреть ужасно!
D. написал(а):
вот думаю как бы мне ковалю поумничать и подсказать что где подпилить получше
Даш, тебе по-хорошему и по-правильному нужно купить книгу и по ней изучать копыто в натуре, а не по рассказам Люси. Пральна говорю? Вооот! А то знаешь, напортачим мы там чего-нибудь....
D. написал(а):
Лечи, лечи! Кому ты больная нужна будешь. А ты с лошадьми-то видишься? Как они там?
D. написал(а):
А кто на этих двух фото? Случайно, не новый Вегин жеребенок?
Нее, Вега в этом году не жерёбая. Может быть будущей весной и будет.
D. написал(а):
Я как-то решила с деревни фотки загрузить, ага, щаЗ, одна загрузилась, а над двумя другими я сидела часа два или три - бесполезно, потом из дома за минуту загрузила.
Ой, а нам, а нам в посёлок привезли цифровую установку и провели кабели новые - говорят будет тырнет быстрее обычного. Посмотрим, оценим 8)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Новые фото с полей 408 с.

Люсёк написал(а):
Ого, вот это Нахооода! Цистерна !
Но - но!
Люсёк написал(а):
А Кузятишна обстрижена?
Ты обещала Кузю под верхом показать! :roll: Хочу посмотреть ужасно!
Кузю я еще дома обстригла. Находа тоже немного обкромсана( Кстати, для Маши, удлиненный вариант подровненной гривы и челки филировочным ножом). :)
Под верхом пока не сфотала, когда я там была, все на соревнования уезжали, никого не было. Поеду с собашкой теперь, когда ему станет получше, ему сейчас стрессовать нельзя.
Люсёк написал(а):
Даш, тебе по-хорошему и по-правильному нужно купить книгу и по ней изучать копыто в натуре, а не по рассказам Люси. Пральна говорю? Вооот! А то знаешь, напортачим мы там чего-нибудь....
Понимаю, как деньги будут тогда и куплю. Сейчас все ушло на крышу и вот только доделали систему отопления.
Люсёк написал(а):
А ты с лошадьми-то видишься? Как они там?
Нормально, кушают, гуляют, Кузя еще под верхом работается понемножку. Кузя наглая такая же, рядом жеребенок стоит за стенкой, годовичек, так она его все время пытается укусить.
Люсёк написал(а):
Ой, а нам, а нам в посёлок привезли цифровую установку и провели кабели новые - говорят будет тырнет быстрее обычного. Посмотрим, оценим 8)
Хорошо вам. У нас только модемный, другого не предвидится. И вышка стоит в соседней деревне, за 24км. Связь то есть, то ее вообще нет.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Новые фото с полей 408 с.

Какая Находа огромнаяяяяя! Она, пожалуй, посоревнуется еще с лошадками Людка! :wink:

Даш, у меня есть к тебе вопрос по поводу камеры наблюдения. Помнишь, ты говорила, что у тебя она стоит в конюшне? Можешь написать, что за камера, куда выводится информация, кто ставил, где купили, сколько стоила? Я уже без нее не могу...
Спасибо за пример прически! Но мне уже поздно что-либо исправлять на моих гавриках - пусть носят "я у мамы дурочка!".
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Новые фото с полей 408 с.

mmm написал(а):
Даш, у меня есть к тебе вопрос по поводу камеры наблюдения. Помнишь, ты говорила, что у тебя она стоит в конюшне? Можешь написать, что за камера, куда выводится информация, кто ставил, где купили, сколько стоила? Я уже без нее не могу...
Миша придет с работы, я тебе скину в ЛС модель. А по остальным вопросам отвечаю - купили с рук, б/у, стоила в два раза дешевле чем ее покупка в магазине(у нас не самая лучшая модель, уже устаревшая) и купили мы сразу несколько штук, Миша ставил сам, вся информация выводится и пишется на компьютер.
Удобно, видишь что лошади в конюшне делают. :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Новые фото с полей 408 с.

А можно прямо сюда? Мне тоже интересно!
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Новые фото с полей 408 с.

Модель такая : DLink DSC 21-20. Миша говорит, такие уже не выпускают. Можно брать любую камеру с WiFi.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Новые фото с полей 408 с.

D. написал(а):
Сейчас все ушло на крышу
О, а мы тоже крышу перекрыли - теперь мы зелёные :lol: И, о, чудо - мы поставили новые ластиковые окна! Вау!Правда, всего два, но я рада!

У меня новые фото. Солнечные!

Серия "Ребята - Жеребята ".

febf92ac9e86.jpg


8b2394b9396b.jpg


4ae3a0247158.jpg


03b463d4d19b.jpg


6a7b786ed44f.jpg
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Ребятки-жеребятки 410 с.

Прикольные спинки, одна украшена репьями :)
У всех такие крепкие шейки!
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Ребятки-жеребятки 410 с.

Ага. Крепыши!
Инет жжёт, поэтому ещё жеребята

ac0fdd75fb1e.jpg


d9943a5cde55.jpg


f3a519273d04.jpg


d0186bd6be00.jpg


be7fd0e97207.jpg
 
Сверху