Лошади сибирской глубинки.

Re: Лошади сибирской глубинки.Новые фото с полей 408 с.

Люсёк написал(а):
О, а мы тоже крышу перекрыли - теперь мы зелёные :lol: И, о, чудо - мы поставили новые ластиковые окна! Вау!Правда, всего два, но я рада!
Фото, фото! :)
А мы крышу всю полностью переделываем, поэтому больно дорого получается. Даже в этом году покрыть черепицей не получится, будет под рубероидом стоять. Зато она теперь огромная, хороший мансардный этаж получился. :)
Люсёк написал(а):
Серия "Ребята - Жеребята ".
Какие здоровские жеребятки, крепенькие пухлячки. :)
Лошади сейчас рядом с деревней гуляют?
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Ребятки-жеребятки 410 с.

D. написал(а):
Даш, тебе дом показать?
D. написал(а):
Зато она теперь огромная, хороший мансардный этаж получился.
Ого!
D. написал(а):
Лошади сейчас рядом с деревней гуляют?
Ага! Много фото наделала и пацанов и Веги. Но пока нет времени выкладывать - работа.......
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Ребятки-жеребятки 410 с.

Ну, вот, поработали, можно и отдохнуть :)
Покажу новые фото – это мамаши жеребяток

0903f813b0af.jpg


Люська.

caad048adcea.jpg


Интересно как-то получается – кобыль уже давно ожеребилась, а пузяка огромная осталась…Почему?

f100eebe64de.jpg


Моя малыыыышка

2fe85de54d3d.jpg


748fdd37cbcc.jpg


- А вооон там мой дом.
7b3b8a4c1192.jpg


- Здрассьте!

06a9723dbecf.jpg


8c2578da78a5.jpg


b2bdac73fbd0.jpg


a1c1bd6a6ddb.jpg
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Кобылёхи 410 с.

Интересно, что чертополох очень красиво смотрится в гривах лошадей! Сколько же у вас народилось жеребят!!! Неужели их всех на... м..? :cry:

Людок, поздравляю с хорошими окнами и крышей!!! Когда лошади придут домой?
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Кобылёхи 410 с.

mmm написал(а):
Неужели их всех на... м..?
Не знаю, Машич, не спрашивала. Но наверняка на будущий год мы уже не увидим их подросшими...Да и вообще, слышала, что некоторых взрослых зимой будут "убирать". Лошади уже дааавно ни кому не нужны.
mmm написал(а):
Людок, поздравляю с хорошими окнами и крышей!!!
О, благодарю. Когда доделаем наше "переделкино" сфотаю нашу усадьбу.

mmm написал(а):
Когда лошади придут домой?
Дык как снегу навалит, так и придут :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Кобылёхи 410 с.

Люсёк написал(а):
Лошади уже дааавно ни кому не нужны.

Да уж... Теперь только лишь на мясо - молоко, похоже... :(

В этом году ждем от тебя чудеса со Шкетом! :lol:
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Кобылёхи 410 с.

mmm написал(а):
Да уж... Теперь только лишь на мясо - молоко, похоже...
Ну да.
Вот народ обнаглел. У нашего родственника ночью какие-то "козлы" прям в сарае завалили овечку и ушли с добычей. Причём собака надрывалась, а хозяева и в ус не дули. Думали так, брешет...

А рассказать вам ещё одну страшную историю? :twisted:

У нас в деревне живёт девочка, лет 12 отроду. Систематически убегает из дома, не пойми где ночует, вернее следы ночлега она, всё же, оставляет в незакрытых авто, банях, сараях. Днём, пока хозяева на работе, заходит в чужой дом(а у нас многие двери закрывают просто на накладку), съедает , что найдёт в холодильниках, в постройках типа "баня" и "сарайка", пардон, какает, поджигает мусор, правда потом его успешно тушит и исчезает прочь....
Вот у нас народ её боитсяяяяяя. Ууууууу!
И мы боимся.
Привязали собаку прям к двери сарая, а дом закрываем на ключ и берём с собой.
Ужжжжаааассс :shock:
Деревенский народ уж и местного вора-убийцу, пришедшего с тюрьмы не боится(который постоянно нарушает порядок и покой деревни) так, как Милку........
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Кобылёхи 410 с.

Ого! :shock: орошая девочка... А родители её как реагируют на это?
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Кобылёхи 410 с.

Вот это кобылехи! Колобки. :)
Люд, мы по поводу цвета крыши не можем решить, каким цветом черепицу брать. Миша хочет зеленую, а я хочу либо серую, либо коричневую. Поэтому смотрю везде фотки и выбираю какой цвет лучше. Еще можно год повыбирать. :)
Вот народ обнаглел. У нашего родственника ночью какие-то "козлы" прям в сарае завалили овечку и ушли с добычей. Причём собака надрывалась, а хозяева и в ус не дули. Думали так, брешет...
А у нас на днях сперли тачку и два мешка цемента алкаши и ходили продавали по деревне за 500р. :) Нас же дома нет, чтоб не взять, раз никому не надо, стоит себе во дворе никому не нужное... :lol: Вчера Миша нашел алкашей, заставил все обратно везти и еще милицию вызывал, т.к. в этом грязном деле участвовал кем-то завезенный в деревню таджик, которому нечего было жрать и негде было жить, да и документов у него нет, так он промышлял по деревне. Его участковый с собой забрал, наверное, на родину отправят....
У нас в деревне живёт девочка, лет 12 отроду.
Вот у нас народ её боитсяяяяяя. Ууууууу!
Так она же только кушает, может ей еды на крыльце оставлять, чтобы в дом не лезла? :)
Обычно у таких детей родители алкаши, которым глубоко плевать где их дите шляется уже какой месяц.... :(
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Кобылёхи 410 с.

zlaia@ написал(а):
Ого! :shock: орошая девочка... А родители её как реагируют на это?
D. написал(а):
Обычно у таких детей родители алкаши, которым глубоко плевать где их дите шляется уже какой месяц....
Ха-ха! Родители девочки нормальные люди. Нормальная семья, трое детей, Милка старшая. Мама, естественно, всеми днями и ночами ищёт своё неугомонное дитё по домам, заброшенным сараям, не спит ночи, а на нервной почве стали уже и ноги отниматься. Стыдно им за неё, ругают потом, наказывают, неделю нормально, дня два в бегах. Ищут вот так свою девочку вместе с многочисленными родственниками, а она лишь, по-моему, над ними насмехается. А что с ней делать? Советуют к психологу. Поехали, она и в райцентре сбежала. Увезли в другой район в закрытый интернат - и там та же история. Видимо, надо к специалисту в область отправлять, в какое-то спец учреждение и лечить, лечить, лечить.
D. написал(а):
Так она же только кушает, может ей еды на крыльце оставлять, чтобы в дом не лезла?
На крыльце не выход - там сороки быстренько Милкину провизию сожрутЬ :mrgreen:
D. написал(а):
Люд, мы по поводу цвета крыши не можем решить, каким цветом черепицу брать.
Та же фигня. Правда у нас металлопрофиль(я была за металлочерепицу, но у нас конструкция крыши не позволяет такие листы класть). Сначала мы решили делать синюю крышу, как и баню,
потом нет - у полдеревни уже синяя крыша, а я не люблю, как у всех...Позже муж говорит, что в будущем обошьём и дом. А для дома я всё мечтала цвет светло-зелёный, почти салатовый такой, в комбинации с белым или серым. Вот тогда пришла идея, что крышу надо делать зелёным. На том и остановились, да и зелёной крыши тут пока ни у кого нет.
D. написал(а):
Миша хочет зеленую, а я хочу либо серую, либо коричневую. Поэтому смотрю везде фотки и выбираю какой цвет лучше.
У меня муж где-то видел коричневую перламутровую - говорит красиво.
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Кобылёхи 410 с.

Такая малышка, по-моему воздушный шарик :lol:
Хорошие фотографии :)

Очень хочется дом посмотреть!

Что касается девочки, то может они ей отдельное жилье как-то осилят, ну хоть чтобы просто в бане жила, может быть так вопрос решится? Или у нее мания сбегать все время?
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Кобылёхи 410 с.

Люсёк написал(а):
Ха-ха! Родители девочки нормальные люди. Нормальная семья, трое детей, Милка старшая.
Вот не верю я что в семье все нормально. Если ребенку время уделяется, зачем ему из дому сбегать.... :? Либо в семье какие-то проблемы, либо надо ребенка действительно показывать специалисту. Да и самой маме консультация психолога не помешает. Трое детей, может быть старшей меньше всех внимания достается и общаются с ней, как со взрослой, вот она и бастует.
А для дома я всё мечтала цвет светло-зелёный, почти салатовый такой, в комбинации с белым или серым. Вот тогда пришла идея, что крышу надо делать зелёным. На том и остановились, да и зелёной крыши тут пока ни у кого нет.
У нас сложнее, я еще не придумала цвет для стен, надо чтобы цвет стен с крышей сочетался и еще с навесом. :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Кобылёхи 410 с.

D. написал(а):
Вот не верю я что в семье все нормально.
Может и так. Милку увезли в область. На обследование. Интересно, найдут чего?...
Kinder написал(а):
то может они ей отдельное жилье как-то осилят, ну хоть чтобы просто в бане жила
Да ни, лечить её надо.
Kinder написал(а):
Хорошие фотографии
Спасибо. Мне тоже понравились:)
Kinder написал(а):
Очень хочется дом посмотреть!
При случае сфотаю.Хотя дом как дом...Старая хибара с зелёной крышей :lol:

Пацаны на днях были.
Аж в огород пришли. А чего не прийти, раз всё разгорожено! Мы песок возили на территорию, отсыпали часть заросшего огорода, часть конского загона - ляпотааа! Лошадычи зашли, пялились пялились на свои стога и загородь, понять ничего не могут - вроде дом, а вроде и не он....Вроде сено наше... а всё остальное - не узнаём!
Гордеич с друганом:
- Вот, поглянь - эт наш доооом....тут мы живёёём. Тьфу!

f96dcc551bf1.jpg


Шкетич ходил, ходил по территории...да и ушёл, не долго думая, на своё привычное место...К калитке с почтовым ящиком. Аха, всегда тут стоит :mrgreen:

f2746d25bb19.jpg


Охрана:
-Гаврики! Явились! Вспооомнили отчий дом. Ну конечно - скоро ж зима...

a81b97af422b.jpg


А шкурку-то Гордей не уберёёёёг...

a8c356c8e7bb.jpg


Нужно чтобы Гордей вот так шагал под седлом:

6d44787d4e01.jpg
 
Вот так досталось Гордеичу! Наверное, опять своих защищал.
Гордеич с друганом
Уже друзей на зиму созывает, показывает столовую, наверное. :mrgreen:
А Шкетич почтальона Печкина напоминает:"Принес заметку про вашего мальчика...." :lol:
 
D. написал(а):
Вот так досталось Гордеичу! Наверное, опять своих защищал.
Может, может. Они ж не так давно с кобылами ходили...
D. написал(а):
Уже друзей на зиму созывает, показывает столовую, наверное. :mrgreen:
А Шкетич почтальона Печкина напоминает:"Принес заметку про вашего мальчика...." :lol:
:lol: :lol: :lol:
 
Дааа, долго тебе придется зверей в порядок приводить, шкурки заживлять, репьи вынимать...
 
Появились у меня немного фото Кузькиного обучения :)







Скоро собираюсь идти в поход до дому. :)
 

Вложения

  • 1_2.jpg
    1_2.jpg
    190,5 KB · Просмотры: 767
  • 7_2.jpg
    7_2.jpg
    191,7 KB · Просмотры: 758
  • 9_2.jpg
    9_2.jpg
    197,8 KB · Просмотры: 751
Дашкин, а красиво там, где обучение проходит! :D
И воздух наверное свежий свежий.... В березовых рощах оно так... :roll:
 
Сверху