Лошади сибирской глубинки.

Re: Лошади сибирской глубинки. Гуляли, занимались..Фото со с

C наступающим Новым годом!!!! Счастья и удачи в новом году!

 
Re: Лошади сибирской глубинки. Гуляли, занимались..Фото со с

Людок, дорогой, с наступающим Новым Годом!

cdf32216abf4.jpg
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Гуляли, занимались..Фото со с

Поздравляю с Наступающим Новым Годом!
 

Вложения

  • noviy-god-34.jpg
    noviy-god-34.jpg
    64,4 KB · Просмотры: 695
Re: Лошади сибирской глубинки. Гуляли, занимались..Фото со с

Девчата, спасибо за поздравления!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
D. написал(а):
если мне работник сделал тумбу
Тумба - это хорошооо. А как Малыш относится к посадке?
D. написал(а):
Мне вообще трудно самой заниматься, люблю чтобы кто-то стоял и подсказывал что я не так делаю.
Нууу у тебя на крайний случай есть конюшня с тренерами и тётка знающая во всех вопросах - тебе не так уж и трудно. Я б с удовольствием побывала на какой-нибудь конюшне, послушала тренера, хотя бы так, как зритель.....
D. написал(а):
Главное, чтобы быть здоровым
Неее, не так, главное - чтобы было желание!
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Гуляли, занимались..Фото со с

Всей нашей дружной и веселой ростовской конной компанией поздравляем всех с Новым годом!!!

 
Re: Лошади сибирской глубинки. Гуляли, занимались..Фото со с

С Новым годом!!!!
Желаю тебе побольше смелости и настойчивости в наступающем году!!!
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Гуляли, занимались..Фото со с

Спасибо, девчата, и вас с уже наступившим Новым годом!
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Гуляли, занимались..Фото со с

Ну, что...Новый год - Новым годом, праздники - праздниками ... а мы занимааались.
Вчерась, начитавшись статей, пошла мучить Гордого. Вспоминали уступки, отрабатывали вертикальные сгибания на чомбуре. Моя умничка теперь уже чётко отзывается на натяжение чомбура и опускает голову. Пока мучила Гордого, параллельно отрабатывали со Шкетом моё личное пространство. Несчастный конь стоял в сторонке, завидовал Гордому, вернее, его рту, в который попадал сахар и постоянно облизывался. Ахааа, думаю, пусть, пусть посмотрит, как оно - слушаться мамочку и получать за это вкусности, как со мной хорошо и сладко! :mrgreen:
Потом начался ЧАС СЕДЛА. Достала из закромов мою прееееелессссть, протёрла пыльцу и вытащила на свет белый. Водрузила седло на ограду, дала время всем понюхать и вспомнить это "Чудо-юдо". Так как Гордей у нас существо нежное, для него процесс седловки растянули на этапы - "подержать рядом пад", "положить на спину пад", "ещё раз положить-снять" и ещё раз до полного расслабления лошади. Когда первый раз аккуратно клала пад на спину, Гордей весь съежился, скукожился и сморщинился, сдвинув всю кожу с корпуса в одну кучу, чем сразу напомнил мне сушёный сморщенный изюм :mrgreen: Когда пад не вызывал сморщивания шкуры, закинула седло, затянула подпругу и повисели на стремени. Да-да, мы только повисели - моё нежное копытное существо не нужно напрягать с первого раза. Ещё хорошо, что он глаза из орбит не вытращил при седловке и не отходил в сторону.
На этом программу минимум с ЧОрным мы выполнили, конягу расхвалили и отпустили отдыхать.
Шкетяра очень долго просился - не смогла и ему отказать в седле :mrgreen: Для проверки на вшивость Шкетича в недоуздок не снаряжала, чомбур не цепляла, дай, думаю, погляжу, как он после Димки будет седлаться в свободном полёте. Ха! Пад закинула на ура, седло - ещё лучше - даже не вздрогнул, не то, что бы не отходил(как Гордый -лентяй), а даже ждал момент, ведь после него обязательно похвалят и дадут САХАР! Он конечно не дурак и понимает, что если я его двигаю к пеньку, то это значит я буду карабкаться на верх, но не смотря на это(А мы помним, что после Димки он не давал садиться), по команде"СТООООЙ!" он чинно замирал и ждал.
Ну, что товарищи.....Грех не сесть на статую в седле! 8)
Но, я согрешила....
Не села! :mrgreen:
Ведь я буду не я, если сяду :mrgreen:
Я лишь встала в стремя и постаралась распределить свой груз боль-мень равномерно по седлу. Шкет - статуя 8) И так несколько раз.Ребята, вы не представляете, как хотелось закинуть вторую ногу и сесть! Страха - НЕТ! :shock: Но, я думаю, сделала бы ошибку, если б села.....В руках-то нет повода, даже чомбура, лошадь-то свободна(ежели чего случись...Но, про это я учу себя не думать!). Для себя я поняла истину - лошадь готова принять всадника.
Конечно, после нашего комплекса упражнений "припаркуйся-замри-жди" Шкет хвалился и кормился, за что старался ещё больше :lol:
Потом, не снимая седла, мы поделали наши стандартные упражнялки, Шкет хвалился и кормился.
Вот ведь удивляюсь - если он доверяет и всё ему знакомо(например, жесты), то делает всё на 6+, если что-то новое рядом (жесты,предмет, человек)то щемится по углам.
На этом со Шкетом я для себя выполнила программу "мининмум", чему очень рада. Расседлались, почухались, попыталась в очередной раз распутать гриву от репьёв, Шкет терпит, и плавно отходит. Почесала ещё раз, шоп не отходил, похвалила и отбыла к тёплой печке, домой.
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Гуляли, занимались..Фото со с

Ну Шкет и молодчина!!!
Правильно,что не села-нечего на лошадь без руля забираться.
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Гуляли, занимались..Фото со с

Мрак написал(а):
Правильно,что не села-нечего на лошадь без руля забираться.

О, нет! Такого вероломства я от тебя, Людок, не ожидала!!! Голову на отсечение даю: ты не одела "руль" с умыслом: иначе как бы смогла отговориться, что не села в седло? :mrgreen:

Только вот не поняла с Гордым: на нем то ведь был недоуздок с чомбуром! Почему схалявила???

Но, молодец, что начала интенсивные тренировки: глядишь, через месяц оба скакуна вспомнят, что на них еще можно иногда садиться! :wink:
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Гуляли, занимались..Фото со с

Вооот, а сегодня мы опять гуляли и бегали и опять занимались. Оттачивали с Гордеем(он меня уже наверно скоро пошлёт...)сгибания. Вертикальные. На чомбуре - отлично,с оголовьем и поводьями на земле - отлично. Даже раздражающие факторы(прохожие, верещащие дети на санках и ворчащие собаки) особо не влияли, Гордей пучится на них, но слушает и сгибается на просьбу. Решила сесть верхом. Оу, йес! Сама себе удивляюсь - опять села :mrgreen: Так вот, сидя верхом он меня не слушает :? Делает что попало - и чавкает и гнётся вбок, оборачивается и из под чёлки глазеет на меня, и норовит идти вперёд и беспокоится. В общем - опять фиаско :cry: Заметила за собой - когда он вот так нервничает - я вся съёживаюсь, скукоживаюсь не хуже, когда Гордей с седлом, когда пошли вперёд - расслабляюсь, ноги выпрямляю и еду. Вот дура-то!Потом я слезла, ещё раз повторили на земле - блин, опять работает....Что же ему мешает меня слушать, когда я верхом? Почему отключаются мозги? Отчего такой напряг? Ведь он уже давно не скачет, его никто не мучает, просто стой спокойно и слушай, аннет - паникует. Что делать-то? :cry:
Потом мы в руках походили по нашему плацу, перешагивали палочки и учились аккуратно ходить возле меня. Я поняла, Гордей - не трус. Он ЛЕНТЯЙ! Самый настоящий! Ту-не-я-дец!Хоть что делать, лучше ничего не делать - вот его девиз по жизни. И ещё. Больше не буду давать ему вкусняшку, как поощрение, не умеет пользоваться моим добром. Начинает напирать, нагло выпрашивать и безобразно себя вести.
Со Шкетичем на свободе делали направляющую по кругу и перешагивали палочки. В правую сторону делает замечательно, слушает , выполняет. В левую - отключается и ... уходит....Наглядевшись машиного супер-мега-видео делали растяжку - кранчевскую. И опять правая нога слушается, шагает, левая отказывается воспринимать команду. Но вроде мало-мальски, всё же, растягивались, как могли. Странно, летом кранч удавался гораздо лучше и с левой ногой таких проблем не было:Делал всё отлично и растянувшись довольно долго стоял....
Вот такие вот пироги....Ах, да! Начали вертикально сгибаться со Шкетом. На чомбуре пока. Туговато, со скрипом, но время есть - будем работать.
Вегу не трогаю - она у нас жЭнщина, а жэнщины не напрягаются. Для меня достаточно, что она довольно чутко реагирует на жесты, указывающие моё пространство и безукоризненно выполняет.
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Гуляли, занимались..Фото со с

О! Как ты в Новом году-то за коней взялась! :D Молодец!
Если сама зажимаешься, то погоди, не торопись, лошади все чутко чувствуют. А Вегу зря может не мучаешь? Может она чутче все будет выполнять, нежели мужики.
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Гуляли, занимались..Фото со с

Если сама зажимаешься, то погоди, не торопись, лошади все чутко чувствуют.
Если "погоди", то когда уже можно садиться? Чтобы полностью расслабиться - нужно чаще садиться, я так думаю....Может это пройдёт со временем?
А Вегу зря может не мучаешь? Может она чутче все будет выполнять, нежели мужики.
У меня тоже такие мысли пробегали. Наверняка она могла бы быть отличной лошадью, если с ней заниматься... Ей надо уделять время, но как-то не получается.


mmm написал(а):
Голову на отсечение даю: ты не одела "руль" с умыслом: иначе как бы смогла отговориться, что не села в седло?
Маша, вы проницательница! Отчасти это правда :mrgreen:
mmm написал(а):
Только вот не поняла с Гордым: на нем то ведь был недоуздок с чомбуром! Почему схалявила???
И точно! :shock: Ааа.... не знаю! :mrgreen:
mmm написал(а):
через месяц оба скакуна вспомнят, что на них еще можно иногда садиться!
И ты опять проницательна! Только садиться! :lol:
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Гуляли, занимались..Фото со с

Сегодня я - прорицательница! :mrgreen: Сама в своих глазах уже настолько выросла, что скоро потолок проткну!
Да такое прорицательство , Людок, каждый читатель твоего днева проречет! :mrgreen: Просто некоторые не хотят тебя в сердце ранить! :mrgreen:

Люсёк написал(а):
Так вот, сидя верхом он меня не слушает Делает что попало - и чавкает и гнётся вбок, оборачивается и из под чёлки глазеет на меня, и норовит идти вперёд и беспокоится.

Ну и что? Все нормально, не паникуй! В первый день делаешь шаг вперед, во второй - два и т.д. Ну, и команды на движение вперед, сама знаешь как!
Я когда на Марса впервые села, он тоже сделал ровно два шага вперед, а потом начал пятиться - думал, что до меня дойдет, наверное! :mrgreen:

Люсёк написал(а):
Гордей - не трус. Он ЛЕНТЯЙ! Самый настоящий! Ту-не-я-дец!Хоть что делать, лучше ничего не делать - вот его девиз по жизни. И ещё. Больше не буду давать ему вкусняшку, как поощрение, не умеет пользоваться моим добром. Начинает напирать, нагло выпрашивать и безобразно себя вести.

АААА!Гордей - наш брат, Уланов! Чую родную кровушку! Вот и ходит задом-наперед, чует твое паникёрное состояние! :D
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Гуляли, занимались..Фото со с

mmm написал(а):
Просто некоторые не хотят тебя в сердце ранить!
Вот видишь, Машич, какие у меня хорошие читатели, все молчат, будто их и нет вовсе.... не то, что ты - надо мной опять издеваешься!
mmm написал(а):
Ну и что? Все нормально, не паникуй!
Ты думаешь? Я топчусь на одном месте, я имею ввиду под верхом, уже второе занятие, ни одного сдвига(по сравнению с работой на земле)
mmm написал(а):
Ну, и команды на движение вперед, сама знаешь как!
Мне не надо вперёд. Мы пока учимся на месте. Вперёд я ещё успею....
mmm написал(а):
Я когда на Марса впервые села, он тоже сделал ровно два шага вперед, а потом начал пятиться - думал, что до меня дойдет, наверное!
Это мне знакомо...По Шкету :mrgreen:
mmm написал(а):
АААА!Гордей - наш брат, Уланов!
Я думаю Улан не старается увильнуть от работы в замочную скважину(Гордей и через такую дырочку готов удрать), просто у Улана слабый импульс, у Гордея с ним как раз всё в порядке.
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Гуляли, занимались..Фото со с

И немного моих толстячкоФФФ:

32dabc3d47c4.jpg


12af38c7d879.jpg


Великомученик у «коновязи». Ща будем заниматься!

24dbcae54a54.jpg


5941b96cac6e.jpg


c5c4b9fa2e03.jpg
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Гуляли, занимались..Фото со с

Шкетяра - просто Монстер! :)


Наконец-то!!! :)) (а ты не верила :) помнишь, я те года три назад писала: делай тока то, что не страшно :))
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Гуляли, занимались..Фото со с

Sara написал(а):
помнишь, я те года три назад писала: делай тока то, что не страшно
Конечно помню! Сейчас вот такого вот явного страха нет, теперь наружу вылезла неуверенность, которая за ним скрывалась. Как теперь победить неуверенность ? Чаще садиться?

Ох уж эти новогодние праздничные выходные.....Ох уж эти Арихины сладости с подарков.....Салаааты, закуууски......Отдых с карамелькой за щекой перед телевизором ..... Сегодня надо б было залезти на весы....Не стала....Вот ещё, расстроюсь.....Чуйствую уже свои распухшие щёки и разжиревшие филейные места.....А ведь глазом не успеешь моргнуть, а на улице уже весна начнётся, а там лето не за горами....Нееее, надо заканчивать с конфетами....

Вот у нас погодка! Я такого здесь не помню. На праздники началась оттепель.Капитальная. Не знаю, сколько по Цельсию, но снег прилипал к сапогам и в сенках начало капать с потолка. Два дня и ....уже -20! Опять морооозыыыы :cry:

Тихо сам с собой я веду беседу.....Люююдиии, ау--ууу....Вы здесЯ? Отзовииитесь! Неужели я со своей многолетней неудачной заездкой распугала всех читателей?
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Гуляли, занимались..Фото со с

Люсёк написал(а):
Не знаю, сколько по Цельсию, но снег прилипал к сапогам и в сенках начало капать с потолка. Два дня и ....уже -20! Опять морооозыыыы :cry:

У вас хоть снег есть, а у нас он все никак не поднимется: скользко!!!

Люсёк написал(а):
Великомученик у «коновязи». Ща будем заниматься!

Выражение его похоже на Уланье! :lol:
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Гуляли, занимались..Фото со с

Люсёк написал(а):
Великомученик у «коновязи».
Не боишься его так привязывать к крыльцу-а вдруг чего-нибудь испугается и дернется....и не будет у тебя стоички у крыльца
 
Сверху