Лошади сибирской глубинки.

Re: Лошади сибирской глубинки. Гуляли, занимались..Фото со с

А я на той неделе с собакой каталась на поле. Вот такое у нас поле за огородами :)
 

Вложения

  • 5_1.jpg
    5_1.jpg
    129,6 KB · Просмотры: 576
  • 6_1.jpg
    6_1.jpg
    67,8 KB · Просмотры: 541
Re: Лошади сибирской глубинки. Гуляли, занимались..Фото со с

Вот одна его часть



вот вторая :)
 

Вложения

  • 10_1.jpg
    10_1.jpg
    59,1 KB · Просмотры: 558
  • 11_1.jpg
    11_1.jpg
    41,1 KB · Просмотры: 555
Re: Лошади сибирской глубинки. Гуляли, занимались..Фото со с

download/file.php?id=66736
Даш, у тебя Находа так здорово задней ногой орудует! :shock: :lol:

Фотографии прекрасные!!!

D. написал(а):
Зачем тогда ты ящик до сих пор носишь? :mrgreen:

Даааша, Даша! Так это же я ношу, а Людок, как кадр молодой, должна ПРЫГАТЬ! :mrgreen:

D. написал(а):
О, знаешь упражнение для ног?

Да, хорошее, не спорю. Оно будет для Людка номером ДВА после посадки! :mrgreen:

Люсёк написал(а):
Не хочу сесть и ехать - хочу учить лошадь слушать мои руки и тело.
:oops: Промолчу
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Гуляли, занимались..Фото со с

mmm написал(а):
Ой, я что-то не то сказала?...... :shock: :oops: :?
Машич! ЛЮчше не молчи! Говори свои мысли нам!

Ой, Дашич, какие у вас поля, оказывается! Красоты, пейзажи, сюжеты....

mmm написал(а):
Даш, у тебя Находа так здорово задней ногой орудует!
Я тоже ржала! Волочкова отдыхает :mrgreen:
An-ksu-nammun написал(а):
Не. Не поняла, солнц мой.
А знаешь почему?
Вот это мне Нюрок петицию накаталааа ......
An-ksu-nammun написал(а):
Люсёк писал(а):
одна цель - сесть и прокатиться на лошади. На любой!

Не знаю, за собой таких мыслей я никогда не помнила.
У меня конечно были цели покататься на лошади. Но мне вечно ставили препятствия, преодолев которые, я имела право взять лошадь и лишь справившись с которой, прокатиться.
Эт тебе ещё повезло. У меня не было лошадей вовсе, поэтому и были такие цели, как у маленьких детишек - покататься!
An-ksu-nammun написал(а):
И мне уже хотелось не столько прокатиться, сколько научить себя чему-то
А у меня таких мыслей и не было: умею или не умею..Села...да поехала....Главное ведь не свалиться!
An-ksu-nammun написал(а):
Страх стал появляться позднее. Оттава принесла его в мою веселую жизнь, сделав её еще веселее.
То в кусты, то упадем вместе...
А вот у меня, как ни странно, падения, в те времена, страха не вызывали, а ведь тоже и с коня, и вместе с конём падала и пофиг, садилась и ехала дальше....
An-ksu-nammun написал(а):
Читаем выше мою доктрину: лошадь не видит в этом смысла. Лошадь не видит в этом конечного итога.
Ну и ладно....Хотя я согласна с твоими мыслями - на лошади нужно работать, лошадь должна понимать для чего она делает то или другое. Да, я такого же мнения...Но у меня нет возможности устроить лошади счастливую жизнь, нечем мне на ней заниматься, кроме как утешать саму себя запрыгами на Шкета и шаганиями на Гордом по огороду. Хотя, многие так живут и не горюют :P
An-ksu-nammun написал(а):
Взять хотя бы и съездить в санях в лес. Зацепить там какую-нибудь корягу и привезти её домой.
Не надоть нам коряг, у нас дров дома полно. И сена везти с полей не нать - у нас стога у дома стоят....И чего вот делать-то? Коней теперь не трогать? Иль продать?
An-ksu-nammun написал(а):
В общем, щас меня может унести еще дальше,
О, да! :mrgreen: Но...Тебе со мной не повезло как с оппонентом, я не умею спорить :roll:
An-ksu-nammun написал(а):
но основная мысль, которую мне хотелось выразить - лошадь должна чувствовать и понимать работу, а главное - видеть результат своих действий
Я поняла. И согласная. Но нет у меня для лошадей работы..........Ыыыыы!
An-ksu-nammun написал(а):
Когда его нет, лошади становится неинтересно, возникает непонимание, лень и так далее....
Ну и...как решить нашу проблему?
Я нашла выход в этих упражнениях, а почему и нет? Машич же тоже чем-то подобным занимается, только на уровне профи(я пока так не могу), например по видео с Марсом. Думаешь, он видит в них смысл, раз так старается?
Kinder написал(а):
Хорошо, что у зверей сена вдоволь.
Стараимси, вернее, муж вкалывает :mrgreen:
D. написал(а):
Пусть бы спали, не жалко! Так они в него гадят!
Вот вот...Нужно им попы зашить :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Гуляли, занимались..Фото со с

Люсёк написал(а):
Ой, Дашич, какие у вас поля, оказывается! Красоты, пейзажи, сюжеты....
Это только рядом с домом, а если ехать дальше через перелески, еще красивше. :)
Люсёк написал(а):
mmm написал(а):
Даш, у тебя Находа так здорово задней ногой орудует!
Я тоже ржала! Волочкова отдыхает :mrgreen:
Хотите научить так своих? Возьмите мою собаку! :mrgreen:
Люсёк написал(а):
лошадь должна понимать для чего она делает то или другое
Не для чего, а для кого - для меня, все что я прошу(походить в руках или побегать под седлом) она делает для меня и этим должна быть счастлива, что получит свою пайку сена, мягкую подстилку и крышу над головой.
mmm написал(а):
Даааша, Даша! Так это же я ношу, а Людок, как кадр молодой, должна ПРЫГАТЬ!
Люда, знаешь какой здесь подвох? Научишься запрыгивать и садиться только тогда, когда заведешь себе быка! :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Гуляли, занимались..Фото со с

Аня & Миша написал(а):
Люд, с праздником!!!!
Спасибо! И вам всех благ!

Друзья, всех с Рождеством!
D. написал(а):
Это только рядом с домом, а если ехать дальше через перелески, еще красивше
Наверняка ещё фото есть! Выкладывай! Это же Миша снимал?
D. написал(а):
Хотите научить так своих? Возьмите мою собаку!
Я представляю сколько радости приносят для пса вот такие прогулки! Кстати, а ему не перепадает тумаков от лошадей или он успевает увернуться?
D. написал(а):
Не для чего, а для кого - для меня, все что я прошу(походить в руках или побегать под седлом) она делает для меня и этим должна быть счастлива, что получит свою пайку сена, мягкую подстилку и крышу над головой.
О! Наш человек! Теория Дарви...ой, Дашина мне больше нравится :mrgreen:
D. написал(а):
Научишься запрыгивать и садиться только тогда, когда заведешь себе быка!
Идея хорошая, наверняка с быком я уже на следующий год смогу запрыгнуть и даже поскакать на Шкетиче...но, быка я уже ни морально, ни физиЦки не осилю....

К нам вчера приходил в гости знакомый дядичка с Нижневартовска, (это ещё севернее нас на много сотен км), с видеокамерой - поснимал нас с лошадычами и наши со Шкетичем упражнялки для своей дочери(она тоже любительница). Ой, а мы та как радые были, что хоть один человек нами поинтересовался и даже пообщались на лошадно-собачную тему. У него дома два среднеазиата, кобель и сука, которые приносят каждый раз аж по двадцать щенков! Я в ауте! Не стала с ним спорить, но он говорит, что среднеазиатская овчарка и алабай - это одно и тоже :? ...Ребят, вы не разбираетесь? Мне кажется, что это разные породы....Или подвиды? Или что? По крайней мере раньше среднеазиаты они и были среднеазиаты, а алабаи...это вот недавно появился такой термин....
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Гуляли, занимались..Фото со с

C Рождеством! :)



Наверняка ещё фото есть! Выкладывай! Это же Миша снимал?
Потом, Люд, мы сегодня едем в деревню. Да, Миша фотал, но скоро он будет вместе со мной ездить на поле на рыжике и ему будет не до фото. :twisted:
Я представляю сколько радости приносят для пса вот такие прогулки! Кстати, а ему не перепадает тумаков от лошадей или он успевает увернуться?
Ему пока везет и он ловко уворачивается. А так пока мы гуляли беспрерывно пытается за ноги кобылу укусить, поэтому она и танцует ласточку. :) Под конец я уже стала на него лошадь направлять и собакин стал от нас отбегать в сторону.
Не стала с ним спорить, но он говорит, что среднеазиатская овчарка и алабай - это одно и тоже ...Ребят, вы не разбираетесь? Мне кажется, что это разные породы....Или подвиды? Или что? По крайней мере раньше среднеазиаты они и были среднеазиаты, а алабаи...это вот недавно появился такой термин....
Да это одно и тоже, просто одним нравится называть алабаями, другим азиатами, а собаки одни и те же. :)

У нас новые соседи заразились покупкой лошадок, тоже для души и для разведения. У моей тетки купят двух полуторалеток, сейчас достроят им сарай и перевезут. Вобщем, у нас в деревне будет весело, много коняжек. :)
 

Вложения

  • novogodcom4.jpg
    novogodcom4.jpg
    41,6 KB · Просмотры: 663
Re: Лошади сибирской глубинки. Гуляли, занимались..Фото со с

D. написал(а):
Спасибо!
D. написал(а):
Потом, Люд, мы сегодня едем в деревню.
Ладно, уболтала, только не забудь! Как я поняла вы лошадей на работника оставляете? Ну и как, справляется? Это местный житель у вас подрабатывает?
D. написал(а):
А так пока мы гуляли беспрерывно пытается за ноги кобылу укусить, поэтому она и танцует ласточку.
Ой, я не люблю, когда так собаки себя ведут....В былые времена, когда мы с Гордеем выезжали, то брали с собой Тома, так он вёл себя прилично, на коня внимания не обращал, лишь задирался со всеми собаками.
D. написал(а):
Да это одно и тоже, просто одним нравится называть алабаями, другим азиатами, а собаки одни и те же.
Ааа, понятно.
D. написал(а):
У нас новые соседи заразились покупкой лошадок, тоже для души и для разведения.
Теперь у вас будет деревня с лошадьми, а то три калеки живут. Новые соседи тоже из города или местные?
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Гуляли, занимались..Фото со с

http://www.youtube.com/embed/JBtlbI0CgSI
Служба в американской церкви. :)

Как я поняла вы лошадей на работника оставляете? Ну и как, справляется? Это местный житель у вас подрабатывает?
Не, он не местный, он с Искитима. Пока справляется более менее, нормально убирает, заводит, кормит, он еще кое-какую работу выполняет, без вредных привычек. Собаке будку смастерил, нам тумбу. Вроде, нормальный дядька. :)
Новые соседи тоже из города или местные?
Как говорят, у них тоже квартира в городе есть. Летом они купили дом в конце нашей улицы, эту зиму здесь зимуют, козы у них уже есть, небольшое стадо, теперь коняжек хотят держать. :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Гуляли, занимались..Фото со с

D. написал(а):
Вроде, нормальный дядька. :)
Ну и слава Богу!
D. написал(а):
теперь коняжек хотят держать
В мире всё перевернулось: в деревнях от лошадей избавляются, а городские лошадьми обзаводятся :lol: Это мода?
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Гуляли, занимались..Фото со с

Люсёк написал(а):
Наверное точно она.Но можные веяния быстро проходят.Помните одно время на собак была мода-на немцев,потом на стафордов,теперь вот на мелочь всякую типа йорков(не в обиду владельцам йориков-мне они тоже симпатичны)
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Гуляли, занимались..Фото со с

Людок, с Рождеством! На следующий год, Даша уговорила, тебе Быка подарю! :mrgreen: и у тебя другая стадия заездки начнется!

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4402/galikos.6b/0_484a5_b6b9d36_XL.jpg
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Гуляли, занимались..Фото со с

Люсёк написал(а):
В мире всё перевернулось: в деревнях от лошадей избавляются, а городские лошадьми обзаводятся :lol: Это мода?
Это, наверное, не мода. Просто люди стали жить лучше и могут позволить себе содержание лошадок для души. :)
А мы сегодня приехали, поработали лошадок в леваде. Харашо..... :) А главное, у них уже навоз вычищен, лошадки напоены/накормлены, дрова и уголь в дом наношены....сиди, отдыхай, лошадками занимайся, печку топи.....
Моя Находа вылитая твой Гордей, правда, сегодня у нее чувство сохранения притупилось и она сама пришла ко мне в руки за недоуздком и сахарочком, не, наоборот. :) А когда мы их каждый день работали, она в последний день увидев меня с недоуздком в руке, ушла и пряталась за рыжего, типа, возьмите его, а то завели дармоеда. :) А вот рыжий наоборот, он просится работать :shock: , ему просто так гулять скучно. Он сегодня только увидел нас с уздечкой, прибежал сразу, Миша только сел, тот давай шагать и не хотел останаливаться, уже выучил где надо шагом идти, где рысью, сам Мишу возит. :D Умный конь.
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Гуляли, занимались..Фото со с

D. написал(а):
Миша только сел, тот давай шагать и не хотел останаливаться, уже выучил где надо шагом идти, где рысью, сам Мишу возит.

Расскажи, как у Миши то успехи? С рысью освоился? Какое ты ему седло выделила? Как он к коню относится - полюбил ли?
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Гуляли, занимались..Фото со с

Маш, ты что, какое седло!? У меня всего два седла, одно им маленькое, второе на Находу. Ездит без седла пока что, седло нам еще долго не светит. :) Когда были в магазине, смотрели седла, одно Мише понравилось внешне, прогулочное, фирма Гермида, оно стоит 28100р. Нету пока денег. У нас денег в этом месяце на упряжь уже не осталось, я в расстройстве.
Рысит пока потихоньку, привыкает. Я ему сказала, пусть пока просто присидится к рыси, почувствует как лошадь двигается, начнет нормально сидеть на лошади, тогда можно учиться ей управлять. :) И упражненияя как раз помогают равновесию. Так что будем над этим работать. Не купит седло, придется ему со мной на поле скоро ехать без седла. :twisted:
А еще у рыжего не голова, а чемодан. Я страдала что у Находы голова большая, только фуловские уздечки налазят, так этому бомбовозу одна из Находиных уздечек налезла, а подбородный короткий, такой короткий, что ремешки только краями с натяжкой друг друга достают. Пока ездит на другой Находиной, которая у меня от мундштучного оголовья, она ему подходит, только мне не хочется на ней ничего менять(железку переставлять и пр.), а я пока езжу на недоуздке. Железо 14 или 14,5 р-р ему маловато. :?
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Гуляли, занимались..Фото со с

Люда, рассказывай, с конями занималась? Как у тебя работа над сгибаниями проходит? Я пока только шею гнула лошади, без движения, стоя, так чтобы она сдалась и сразу отпускала повод, хвалила ее. А раньше Находища не сдавалась, если я хотела поводом повернуть голову, она упиралась и сопротивлялась, это еще позапрошлой зимой было, теперь есть прогресс. :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Гуляли, занимались..Фото со с

D. написал(а):
Люда, рассказывай, с конями занималась? Как у тебя работа над сгибаниями проходит?
Есть что рассказать и показать, но пока фоты грузятся...
D. написал(а):
Я пока только шею гнула лошади, без движения, стоя
Боковые сгибания? я не поняла, с кем занимаешься: с обоими или кем-то одним?
D. написал(а):
А раньше Находища не сдавалась
А вы с ней вообще чем занимались раньше? На земле семь игр делаете?
D. написал(а):
Когда были в магазине,
Кстати, пока не забыла...Ты где-то писала, что у вас в магазине нет хомутов.....Съезди в Новосиб, в Саквояж. Там именно шорные изделия всяких размеров и по доступной цене прям с завода, без перекупщиков!
D. написал(а):
И упражненияя как раз помогают равновесию.
Расскажи, какие у вас упражнения? Я тоже буду делать!
D. написал(а):
Не купит седло, придется ему со мной на поле скоро ехать без седла
Ишь, какой компромат! :mrgreen:
D. написал(а):
Просто люди стали жить лучше и могут позволить себе содержание лошадок для души
Ну вообще-то да....В деревне ведь не из-за плохой жизни лошадей на джипы и на снегоходы Ямахи променяли! А и правда жить стало лучше? :shock: А почему тогда народ недоволен правительством и жизнью? В чем подвох?
D. написал(а):
А мы сегодня приехали, поработали лошадок в леваде
Не успели вещи распаковать и уже на лошадей? Монстры! :lol:
D. написал(а):
А главное, у них уже навоз вычищен, лошадки напоены/накормлены, дрова и уголь в дом наношены....сиди, отдыхай, лошадками занимайся,
Лафаааа! :D
D. написал(а):
Моя Находа вылитая твой Гордей, правда, сегодня у нее чувство сохранения притупилось и она сама пришла ко мне в руки за недоуздком и сахарочком, не, наоборот.
Я думала у меня у одной такая лошадь? А как она относится к верховым работам? Спокойно, терпит или нервничает и ждёт завершения?
D. написал(а):
А вот рыжий наоборот, он просится работать :shock: , ему просто так гулять скучно. Он сегодня только увидел нас с уздечкой, прибежал сразу. Сам Мишу возит
И Хде таких берут?......Вы с ним на земле не работаете пока, ну, там уступки всякие, только по стенке Мишу возит?
Мрак написал(а):
Помните одно время на собак была мода-на немцев,потом на стафордов,теперь вот на мелочь всякую типа йорков
А я помню в своём детстве моду на собак вообще. То во дворах парочка собак была в основном у бабусек болонки, потом одно время резко в каждом подъезде на каждом этаже по паре собак породистых... А в последнее время собы опять уменьшились в количествах....Все на лошадей перешли :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Гуляли, занимались..Фото со с

Завтра на работу…Ыыыыы!!!!АААААА!!! Не хо-чу!

А Какая вчера была погодкаааа… Прям шептала: «Теперь не отвертишься, заниматься тебе, дорогоая, с лошадьми до седьмого поту…». С утреца был лёгкий туман, а днём тишь да благодать…А теплоооо! Погуляли с Арих-Марихой, накатались на горке, и отправились в гости к бабусяке, ну а я бегом домой…
Выдворила коняшичей погоняться в огород, а сама пока дорожки почистила, с теплицы снег соскребала, чем очень напугала коней, которые фырча забились в угол….Ага, где собака живёт. Найда как могла защищала свой натоптанный в снегу островок с будкой, но коням по-барабану – на её выкидоны не обращали внимания, смотрикась, орёшь тут у нас под ногами …Воооон там, в дали, страшила так страшила – шуршит, шкрябёт и сыпется….
По привычке уже, немного поприучались к страшной теплице, самой бесстрашной оказалась Вега, ну а потом и пацаны подтянулись. Гордей свистел, но подошёл. На сахар-то!

Переворачиваю страницу, а то там дальше будут фоты..........
 
Сверху