Лошади сибирской глубинки.

Re: Лошади сибирской глубинки.Занимались. Новые фото с.437

Люсёк написал(а):
Потом лошади успокоились и рассосались по территории. Выглядываю в окно - Вега у забора травку выгрызает, Гордей с сугробе копошится, а Шкет....Как вы думаете, где Шкет? Он на кавалетти...ПАЛОЧКИ ШАГАЕТ :mrgreen: Умора!
Шкетич профессор. :mrgreen:
Колобки очень забавные около забора. :)
Когда в леса-поля пойдёте-то? ......
Не скоро....сейчас морозы начались, и в лесу охотники всякие.... :)
Аха! Ты знаешь сколько в нём дури!
Наш рыжик тоже бесится, когда на свободе бегает, и козлит, и свечит, и прыгает резко в разные стороны :shock: , но под верхом ни-ни. :)
У меня перед верховыми работами сильное волнение. Это мне нужна начальная подготовка! В первую очередь - нужно расслабиться........
У меня тоже бывает! Но проходит после нескольких занятий верхом, попробуй! Только надо поездить не пять минут, а дольше, хотя бы с полчаса.

Я подумала про электропастух, мне кажется он не очень надежным, даже если я своих приучу что он бьется током, то вот соседский конь его может с разбегу пройти насквозь, моя толстокожая кобыла будучи в охоте тоже может. А надо что-то более надежное и постоянное. Поэтому мы пока остановились на дереве, по цене выйдет где-то 110-120т.р., может удастся и подешевле. Сначала замахнулись на железо, но неправильно расчитали сумму, на железо надо порядка 300т.р., увы, такой суммы не предвидится, а если вдруг будет, я лучше газовую цистерну у дома закопаю и буду всю зиму газом топиться. :D
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Занимались. Новые фото с.437

Людааааа!!!!! Я тебя побьюююю!!!
Хотя нет, не побью, пожалуй.
Я накоплю денег, приеду, напою тебя, запихаю на Шкета, и мы поедем с тобой гонять в поля. Вот так!
Так что лучше сама по хорошему верхом садись :mrgreen: Пока я деньги коплю :D
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Занимались. Новые фото с.437

А и правда, приезжайте все! Напьёмся хоть, вот тогда и покатаемся! Иначе мне ни в жисть не сесть, правда:mrgreen:
D. написал(а):
Не скоро....сейчас морозы начались, и в лесу охотники всякие....
Наоборот, в морозы все дома у печи, а вы на прогулку!
D. написал(а):
У меня тоже бывает!
Ой, как хорошо! Это меня успокаивает! :mrgreen:
mmm написал(а):
они так умеют бегать, особенно когда испугаются
Шкетич в тот раз как помчался по плацу с вот такими :shock: глазами, бежит, сам не знает куда, у забора затормозил на четырёх прямых ногах, при этом пружиня ввысь - впечатлило. Страшно.
mmm написал(а):
брось мячики во двор
Мячики его не привлекают, это не Пепси!
mmm написал(а):
Людок, для приучения кого? :shock: Ты же на нем уже ездишь по всему плацу!!!
Приучаем его спину не морщится от пада и седла!

Потихоньку пересматриваю диски НХшные, в который раз. Вчера Парелли насмотрелась, где он объясняет начальные навыки работы под седлом - управление одним поводом и двумя, кстати, там наши боковые сгибания хорошо объясняет. Зарядилась "энергией".... Придётся делать :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Занимались. Новые фото с.437

Люсёк написал(а):
Ой, как хорошо! Это меня успокаивает! :mrgreen:
Ты не то запомнила - читай вторую часть этого поста. :)
Люсёк написал(а):
Шкетич в тот раз как помчался по плацу с вот такими :shock: глазами, бежит, сам не знает куда, у забора затормозил на четырёх прямых ногах, при этом пружиня ввысь - впечатлило. Страшно.
Сами по себе они так все носятся, только под верхом они обычно спокойные. Я видела буйного только РВ жеребца, молодого, который был не с нашей конюшни и стоял временно, и еще ЧК молодая кобыла, остальные были все вменяемые.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Занимались. Новые фото с.437

D. написал(а):
Ты не то запомнила - читай вторую часть этого поста.
Да это-то я знаю! :roll: :mrgreen:
D. написал(а):
Сами по себе они так все носятся, только под верхом они обычно спокойные.
Аха, ладно, но когда они чего-нить напугаются, то несутся с отключёнными мозгами и выпученными глазюками сами не зная куда....
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Занимались. Новые фото с.437

Люсёк написал(а):
Аха, ладно, но когда они чего-нить напугаются, то несутся с отключёнными мозгами и выпученными глазюками сами не зная куда....
Они себя развлекают, им скучно. :) Сама подумай, чего они могут испугаться? Они всю жизнь тут живут, видели уже все что можно, пасутся на воле и их те же самые звуки не пугают.
Я вчера у Кузи была, можно было даже поездить на двух лошадях, но я так замерзла, пока фотала их в леваде, что отогрелась только дома под утро. :)
Вот такая Кузяка



Справа гнедой жеребчик, который скоро переедет к нашим соседям в Коен :) , а сейчас они с Кузей сладкая парочка
 

Вложения

  • 9_1.jpg
    9_1.jpg
    146,9 KB · Просмотры: 666
  • 10_1.jpg
    10_1.jpg
    132,5 KB · Просмотры: 673
Re: Лошади сибирской глубинки.Занимались. Новые фото с.437

Надеюсь у этих твиксов не будет в этом году детей :twisted:






Кстати, вот этот секционный забор годовички года два назад уложили на землю сразу несколько пролетов.
 

Вложения

  • 11_2.jpg
    11_2.jpg
    151,5 KB · Просмотры: 644
  • 16_2.jpg
    16_2.jpg
    177,5 KB · Просмотры: 651
Re: Лошади сибирской глубинки.Занимались. Новые фото с.437

Увидела в одном дневнике рекламу вот таких инструментов http://www.youtube.com/embed/9RcBV6Z-_Lk&feature=related. Может заказать такие? Я в раздумьях. Очень хочется попробовать. А вот их сайт, где можно заказать http://www.star-ridge.com/Page53.html
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Занимались. Новые фото с.437

Даша, фотки огромные вставила. Страницу аж перекосило...
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Занимались. Новые фото с.437

Ой, правда, и что это я.... :? С городка выкладывала, там инет хороший. Сейчас попробую исправить, но фотки могут пропасть.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Занимались. Новые фото с.437

D. написал(а):
Поэтому мы пока остановились на дереве, по цене выйдет где-то 110-120т.р., может удастся и подешевле. Сначала замахнулись на железо, но неправильно расчитали сумму, на железо надо порядка 300т.р.,

Деревянная, конечно, тоже не дешевая...
Я тоже боюсь, что Барош порвет пастух, если захочет, но как же в электропастухах диких животных держат??

zlaia@ написал(а):
Я накоплю денег, приеду, напою тебя, запихаю на Шкета, и мы поедем с тобой гонять в поля. Вот так!

Бедный Людок! Всем стало очевидно, что твое спасение - бутылка вина! :mrgreen:

Люсёк написал(а):
Потихоньку пересматриваю диски НХшные, в который раз.

Это в качестве вечерней сказки? :mrgreen:

Люсёк написал(а):
А и правда, приезжайте все! Напьёмся хоть, вот тогда и покатаемся! Иначе мне ни в жисть не сесть, правда:

Вот и все НХ! :lol: Молодчина!!!

Даш, какая Кузишна красивая и, вроде, в очень хорошем месте проживает! И не скучно ей .. у семи богатырей! :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Занимались. Новые фото с.437

mmm написал(а):
но как же в электропастухах диких животных держат??
Где, кого, правда? Здесь раньше было хозяйство, держали маралов, дед сосед говорит что у них были ограждения из железа, крепкое и толстое, а столбы обычно ставят им железобетонные или очень толстую железную трубу.
mmm написал(а):
Бедный Людок! Всем стало очевидно, что твое спасение - бутылка вина! :mrgreen:
Бутылка вина может быть много, а стопочка может мало.... :) А вообще, лучше не пить, вдруг лошади пьяных не любят.... :?
Люсёк написал(а):
А и правда, приезжайте все! Напьёмся хоть, вот тогда и покатаемся! Иначе мне ни в жисть не сесть, правда:
Если все напьются, кто кататься будет? :)
mmm написал(а):
И не скучно ей .. у семи богатырей! :mrgreen:
Она не такая. :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Занимались. Новые фото с.437

В коровьих пастухах ток сильнее, думаю, что для диких животных тоже помощнее используют. Не помню где, но читала, что коровий пастух может убить лошадь. Они к току более восприимчивы. За 100% истину не ручаюсь, давно это было, но в мозг засело.
Деревянная на гектар, золотая будет. Не знаю, сколько у вас куб леса стоит, у нас так точно золотая.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Занимались. Новые фото с.437

D. написал(а):
Увидела в одном дневнике рекламу вот таких инструментов http://www.youtube.com/embed/9RcBV6Z- ... re=related. Может заказать такие? Я в раздумьях. Очень хочется попробовать. А вот их сайт, где можно заказать http://www.star-ridge.com/Page53.html

Ого, спасибо за ссылочку на магазин! Я долго искала такие штуки!!!!!
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Занимались. Новые фото с.437

zlaia@ написал(а):
В коровьих пастухах ток сильнее

А они разве другие? В фирме, которая продает пастухи (OLLI) меня не спросили кого я буду пасти в нём! Почему они подумали, что то, что они предложили - для лошадей? Кстати, они же продают и для коров и для др. зверей, но заглянуть на эти странички - я не заглянула.


Аня & Миша написал(а):
спасибо за ссылочку на магазин! Я долго искала такие штуки!!!!!

А мне они не очень понравились. Вот, когда я рашпилем работаю, я знаю каждую секунду ГДЕ и СКОЛЬКО я снимаю рога. А тут все закрыто...
Потом, там есть странное приспособление для снятия подошвы. Не поняла - зачем оно? Подошву я саму вообще никогда не трогаю, а если на ней есть что отскоблить - не скоблю т.к. само отслоится быстро. Вообще, у меня принцип: чем меньше лезешь - тем целее ноги! :D А эти инструменты еще и обновлять надо будет каждый год! Совсем плохо т.к. это не просто, думаю, и не дешево!
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Занимались. Новые фото с.437

Маш нашепчу на ушко. У меня Сашка вообще копытки домашней теркой пилит и дорабатывает мелким рашпилем. Подошову тоже не трогает.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Занимались. Новые фото с.437

Аня & Миша написал(а):
У меня Сашка вообще копытки домашней теркой пилит и дорабатывает мелким рашпилем.

Тогда зачем тебе эти штучки? 8)
Как это домашней теркой? :roll: Ничего себе! Неужели она такая твердая? Кстати, та штука, которой делали перекат на видео, чем -то напоминала терку, правда? :lol: Надо было Саше быстрее запатентовать свое изобретение и на ютуб положить видео! :mrgreen: Но его, увы, обошли!
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Занимались. Новые фото с.437

D. написал(а):
Увидела в одном дневнике рекламу вот таких инструментов
Классные рашпили-просто супер-особенно понравился тот,которым можно заворотную стенку стачивать .
Только как там заказать до меня не дошло-а руских интернет магазинов с такими рашпилями никто не видел?
Облазила все известные интернет магазины-там даже подобных вещей нет :(
На такую вещицу денег нежалко.
mmm написал(а):
Это в качестве вечерней сказки?
:lol:
mmm написал(а):
Деревянная, конечно, тоже не дешевая...
Но железная простоит горздо дольше,если из толтого железа делать,а дерево,даже если его пропиткой намазать-все равно очень быстро гниет-особенно столбы-лет 5-6 и упали.
Люсёк написал(а):
Придётся делать
Ха ха ха.
Придется тут еще вздоха обреченного не хватает(шучу)-такое очучение,что тебя из под палки гонят :lol:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Занимались. Новые фото с.437

zlaia@ написал(а):
Не знаю, сколько у вас куб леса стоит, у нас так точно золотая.
У нас куб хороших досок будет стоить 6т.р.
mmm написал(а):
А мне они не очень понравились. Вот, когда я рашпилем работаю, я знаю каждую секунду ГДЕ и СКОЛЬКО я снимаю рога. А тут все закрыто...
Потом, там есть странное приспособление для снятия подошвы. Не поняла - зачем оно? Подошву я саму вообще никогда не трогаю, а если на ней есть что отскоблить - не скоблю т.к. само отслоится быстро. Вообще, у меня принцип: чем меньше лезешь - тем целее ноги! :D А эти инструменты еще и обновлять надо будет каждый год! Совсем плохо т.к. это не просто, думаю, и не дешево!
Мне кажется, пока не попробуешь не узнаешь насколько они хороши или плохи и чем. Понятно, что в рекламе будут описывать только достоинства инструментов. Но может у них есть плюсы? Рашпиль, например, тяжелый и неудобный, а эта штучка в руке намного удобнее рашпиля. Подошву, думаю, удобнее вычищать такой щеткой, чем вырезать ножом. А по стоимости - так они стоят по 40 баксов + сменное полотно 10 баксов, а у нас рашпиль в магазине я брала за полторы тыщи, он же тоже не вечный, его менять надо целиком. А на сколько его хватает, рашпиля? У меня пока живой, но конечно когда только купили он лучше пилил, хотя и сейчас вполне сносно работает, а вот мустадовский рашпиль жутко неудобный, он почему-то не пилит, хотя стоит тоже 1,5 т.р. так и валяется у меня в упаковке один раз опробованный.
Клещи для удаления рога брали за 2500р., сейчас их можно выкинуть, они уже очень хреново откусывают и после покупки у них буквально в первые разы кончик полотна отломился.
Ножи брали 3 штуки, один за 300р. китайский который сразу выкинули, второй какой-то финский за 1т.р. примерно и третий тоже стоит 1 или 1,5 т.р., которым я иногда пользуюсь.
Аня & Миша написал(а):
Ого, спасибо за ссылочку на магазин! Я долго искала такие штуки!!!!!
Я, наверное, видео в вашем дневнике нашла. :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Занимались. Новые фото с.437

D. написал(а):
А на сколько его хватает, рашпиля?

У меня, на пятерых, одного рашпиля хватает месяцев на 8... Потом, конечно, можно пилить, но я уже чувствую, что руке приходится сильнее работать и рог снимается в меньшем количестве.

D. написал(а):
мустадовский рашпиль жутко неудобный, он почему-то не пилит, хотя стоит тоже 1,5 т.р. так и валяется у меня в упаковке один раз опробованный.

Даш, думаю, что он пилит, а ты просто привыкла к другому. Там разные насечки бывают и, поэтому, надо немного времени, чтобы привыкнуть. Я сперва тоже в панику впала, купив "черного мастера". Пилит на плоскости, а перекат, ну, не сделать! Потом привыкла и пилила и даже понравился.
Недавно купила другой рашпиль (забыла фирму), с другой насечкой. Решила попробовать. Теперь, после "Черного мастера", мне кажется, что он мягкий, хотя сталь, судя по цене, должна быть отличной! И насечка тоже странная. И меньше снимает рога, чем "Черный", но, зато, удобней в руке.
В следующий раз куплю, наверное, опять "Черного". Надо привыкнуть к одной фирме и потом уже покупать ее! 8)

Интересно, а чей это дневник, где мы уже столько понаписали? 8) :mrgreen:
 
Сверху