Лошади сибирской глубинки.

Re: Лошади сибирской глубинки.Занимались. Новые фото с.437

mmm написал(а):
Стесняюсь спросить, а второй какой?
Что собака ест больше мяса. :mrgreen: Много всего, на самом деле, но все начинается с этого. :)
mmm написал(а):
Люсёк написал(а):
Наверно, потихоньку начну садиться

Боже! Неужели пришло прозрение???? :shock:
Люда, срочно садись на Шкетича! Тогда у нас потеплеет, холода замучали! :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Занимались. Новые фото с.437

mmm написал(а):
У меня - то, что я животных часто ... целую!
D. написал(а):
Что собака ест больше мяса
:lol: Уморили!
А я вот думала, думала про претензии своего мужа.....И ничего не вспомнила....
Аааа! Вспомнила: "Ты опять в интернете!"
:mrgreen:
mmm написал(а):
Неужели пришло прозрение????
Я вспомнила, что Шкету уже скоро.. ээээ..ммм..6лет :shock:
Пора бы уже и посидеть для начала! :mrgreen:
D. написал(а):
Люда, срочно садись на Шкетича! Тогда у нас потеплеет, холода замучали!
ПАдАЖЖи! Мне надо настроится!
А холода, да, замучили..........

Сегодняшнее, утрешнее:

94f643c93fb0.jpg
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Занимались. Новые фото с.437

Люсёк написал(а):
Вспомнила: "Ты опять в интернете!"

А он туда не хаживает? Какооооййй.... 8)

Люсёк написал(а):
Шкету уже скоро.. ээээ..ммм..6лет

:shock: Людок, потяни еще чуть-чуть и потом объяви, что лошадь заездке не подлежит т.к. уже возрастная! :mrgreen:

Люсёк написал(а):
Сегодняшнее, утрешнее:

Это нам вместо утешения! :lol: Красный фильтр не сняла!!!! :lol:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Занимались. Новые фото с.437

Очень красивое утро у вас!
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Занимались. Новые фото с.437

Люсёк написал(а):
Сегодняшнее, утрешнее:
Красивый рассвет. :) Люд, ты что так рано встаешь? :o
Люсёк написал(а):
Я вспомнила, что Шкету уже скоро.. ээээ..ммм..6лет :shock:
Пора бы уже и посидеть для начала! :mrgreen:
Ему уже скоро станет 10, пока собираешься посидеть. :)
Люсёк написал(а):
ПАдАЖЖи! Мне надо настроится!
Так мы совсем вымерзнем. :) Ты же настроилась уже? Хотя бы сядь и посиди на нем сверху, а когда присидишься, пошагай, может не так все и страшно? :wink:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Занимались. Новые фото с.437

Kinder написал(а):
Очень красивое утро у вас!
Не часто, но бывает.
D. написал(а):
Люд, ты что так рано встаешь?
Даш, да ну тычО! 10 утра! :lol:
D. написал(а):
Ему уже скоро станет 10, пока собираешься посидеть.
Или сама поседею....
D. написал(а):
может не так все и страшно?
Да я знаю, что нестрашно! Девчонки, он ведь под верхом уже был! И ни разу не понёс и не козланул.Это Я дура! Мне нужен личный реальный тренер....Где взять? :cry: Мне кажется, что со знающим человеком я сяду и поеду....Мне нужно наставление по-ходу действий, понимаете, поддержка реальная(Я знаю, что вы меня все поддерживаете, я вас всех очень люблю), но мне нужен человек рядом с собой, руководства которого я буду слышать в реале. В одиночестве я чувствую себя слабой, неуверенной и делаю с конём всякую хрень, вместо того, чтобы настроиться, расслабиться и начать уже ездить.
Как мне плохо.....
mmm написал(а):
А он туда не хаживает?
Как же, ага! Частенько юзает автофорумы и прочую лабуду про железяки. Он ругается, что когда он садиться - оплата за тырнет на нём и заканчивается :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Занимались. Новые фото с.437

Люсёк написал(а):

Вах! :shock: Это уже первый шаг к Посадке!

Люсёк написал(а):
мне нужен человек рядом с собой, руководства которого я буду слышать в реале.

Людок, иди тогда к Диме и проси его присутствия (если муж будет не против :mrgreen: )!

Люсёк написал(а):
Частенько юзает автофорумы и прочую лабуду про железяки. Он ругается, что когда он садиться - оплата за тырнет на нём и заканчивается :mrgreen:

У вас один комп на двоих? :shock: Я уже давно мужа отсадила на другой: он мне закладки и рабочий стол пытался засорить... 8)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Занимались. Новые фото с.437

Люсёк написал(а):
Даш, да ну тычО! 10 утра! :lol:
:shock: У вас так поздно светает? У нас в 9 уже день, в 8 утра солнышко поднимается.
Люсёк написал(а):
Или сама поседею....
Или Шкетич поседеет. :lol:
Людок, иди тогда к Диме и проси его присутствия (если муж будет не против )!
Точно, Люд. Зови Дмитрия. Он же Шкета заезжал, сможет тебе подсказать и посоветовать. :)
Хотите расскажу как наши кошки дрессируют работника? Он когда рассказывал, я со смеху умерла. Значит, когда нас нет, я закрываю спальню. Работник видел, значит спальня должна быть закрыта, на двери нет замка, просто запирается плотно и все. Кошки повадились ее открывать и спать на нашей кровати, когда мы уезжаем. Значит, работник кошек выгнал и опять дверь закрыл, приходит - дверь открыта. Он взял тапок и закрыл дверь на тапок. Первая пошла открывать дверь Пузо, драла-драла тапок, тапок не сдавался. Приходит работник через пять минут, а кошки уже втроем дерут этот тапок, и Кисуля, и Пипичок помогают Пузу. Вобщем, тапок они в итоге выдрали и работнику спальню закрыть не удалось. А при мне кошки примерные, стоит только грозно сказать "Пузо!", как зачинщик пакостей-Пузик сматывается и ведет себя смирно. :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Занимались. Новые фото с.437

D. написал(а):
У нас в 9 уже день, в 8 утра солнышко поднимается.
Ого! У нас полдесятого только начинает рассветать, еле-еле на горизонте светлеет , а в 10 рассвет!
mmm написал(а):
У вас один комп на двоих?
Ага!И даже как-то не было мыслей заводить второй :shock: У нас всё по-дружески - поработал один, уступил другому. А у вас, видимо, делёжка не получается :mrgreen:
mmm написал(а):
он мне закладки и рабочий стол пытался засорить
ДатычО! А мой ведёт себя прилично :mrgreen: : если надо сохраняет в Загрузках.
mmm написал(а):
Людок, иди тогда к Диме и проси его присутствия (если муж будет не против :mrgreen: )!
D. написал(а):
Точно, Люд. Зови Дмитрия.
Ааа! Димку вспомнили! :lol: Да ну его! Он мне с весны почти 600 рублей должен и даже на горизонте не показывается.
D. написал(а):
сможет тебе подсказать и посоветовать
А что он мне подскажет? Это я давала ЦУ, а он слушал и выполнял. Без самодеятельности, что для меня было бесценно. Если я позову Димку, то лишь для того, чтобы проехаться, удостовериться, что Шкет вменяемый. Ладно, пока сама попробую 8) .
В связи с больничным и морозами появилось много свободного времени, поэтому я просмотрела все диски Парелли и Семинар Olmek в Караване(спасибо девчонкам!) по начальной работе под верхом. Ещё раз уяснила для себя многие вещи, делали и мелочи, окунулась в атмосферу и разработала для себя план работы с Коняшычами.
Нет, не так!
Я разработала план для СЕБЯ!
Ведь лошади-то всё умеют, это у меня большой задвиг!
Думаю, что мой план сработает, поэтому при первой возможности (Если Ариха пойдёт в гости к бабусяке и если не будет слишком холодно) пойду его реализовывать и работать над собой 8) .
D. написал(а):
Приходит работник через пять минут, а кошки уже втроем дерут этот тапок, и Кисуля, и Пипичок помогают Пузу.
Представила эту картину :lol:
Даш, а вы в морозы со своими не занимаетесь?
Ну и как у вас продвижения с боковыми сгибаниями?

Вчера муж приехал из Томска и с большими глазами рассказывал, как он увидел "двухцветную пятнистую лошадь :shock: ", которую мужик вёл вдоль дороги. Так подивился, что лошади бывают такой масти! А я подивилась, что они есть в нашей области. Интересно, откуда? Ведь здесь вообще таких не было? Может завезли откуда?
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Занимались. Новые фото с.437

Люсёк написал(а):
Ого! У нас полдесятого только начинает рассветать, еле-еле на горизонте светлеет , а в 10 рассвет!
У нас так было недели две назад. Сейчас раньше светлеет и позже темнеет.
Люсёк написал(а):
Ааа! Димку вспомнили! :lol: Да ну его! Он мне с весны почти 600 рублей должен и даже на горизонте не показывается.
А что он мне подскажет?
Вот и пусть отрабатывает долг. Будет просто моральной поддержкой. :)
Люсёк написал(а):
Даш, а вы в морозы со своими не занимаетесь?
Ну и как у вас продвижения с боковыми сгибаниями?
Не, в морозы никак! Лошади сейчас и гуляют у меня поменьше, пока к морозам не привыкли, а то теплынь была и тут бах -30. У нас вчера ночью было -37. Так что пока никаких сгибаний. :)
Люсёк написал(а):
Так подивился, что лошади бывают такой масти! А я подивилась, что они есть в нашей области. Интересно, откуда? Ведь здесь вообще таких не было? Может завезли откуда?
Да может алтайская какая-нибудь. У тетки на конюшне живет такая. Щас поищу фотку.



Вот такая. Привезли с какого-то табуна, жеребенком(была мохнатая как мамонт), ей было месяцев 6 или 8, а ростом она была с жеребенка пони и нифига не росла, после года расти начала, но вот сейчас она невысокого роста, максимум наверное 140, сейчас ей где-то 2,5 года, может чуть больше.

Вот видео про кривую ногу http://www.youtube.com/embed/k9QEKSxj7uo&feature=related
 

Вложения

  • 8_1.jpg
    8_1.jpg
    160,8 KB · Просмотры: 607
Re: Лошади сибирской глубинки.Занимались. Новые фото с.437

Пошла смотреть видео! Спасибо, Даш! :D
А мне такого окраса лошадки не очень нравятся почему-то, хоть знаю, что многие именно таких ищут!
Я люблю вороных или гнедых. Да, еще мне нравятся "мелированные" гривы!!! :D Очень! Как у Шкета или у Кузи (у Кати).
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Занимались. Новые фото с.437

Мне тоже нравятся мелированные :) Но я чёт нашу красоту ни как не могу в порядок привести...Шкет капризничает, когда начинаю чесать. Мало мальски чёлку разобрала и то, когда учили голову от давления на затылок опускать. А там ещё хвост - мамадорогая! У всех троих!Короче, моя теория о том, что со временем репей опадает - лопнула. Частями он ссыпается, но в самой глубине шевелюры он запутывается ещё больше....
mmm написал(а):
Я люблю вороных или гнедых
Маш, а ты видела вороных в серебре? Вот там сразу два в одном - и вороной и грива мелированная! Создала ж природа вот такую красотень!
D. написал(а):
Да может алтайская какая-нибудь
Они пегие?
mmm написал(а):
Пошла смотреть видео!
Маша, потом расскажешь!
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Занимались. Новые фото с.437

Люсёк написал(а):
Но я чёт нашу красоту ни как не могу в порядок привести...Шкет капризничает, когда начинаю чесать.

Как и положено красавчику! :lol:

Люсёк написал(а):
Маш, а ты видела вороных в серебре?

Да, очень красиво! Может, мне Барошу мелировать? 8) Все обзавидуются!

Люсёк написал(а):
Пошла смотреть видео!

Маша, потом расскажешь!

Людок, не поняла в чем фишка. Может, Даша разъяснит? Ну, ясно, что если лошадь косолапит, то запиливают часть стенки, на которую ногу не ставят (или ставят меньше) и она отрастает больше, чем противоположная. Это и есть корректировка баланса. А что еще интересного - не поняла. :roll: Разве то, что у тети супер-подставка для ноги лошади и то, что лошадь супер-спокойная (нога, как препарат: верти ее в разные стороны :mrgreen: )!
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Занимались. Новые фото с.437

Там показано как раз почему после корректировки лошадь неправильно ставит ногу, у меня так и было с Находой, одна нога постоянно вовнутрь заворачивалась. Вот там и показывают где неровность, как ее найти и исправить.
Я сейчас решила подпиливать копыта по чуть-чуть и смотреть как где растет и чего еще подпилить. Пока морозы, конечно, не попилишь, жду тепла. С субботы обещают потепление. :)
Да они всякие, и пегие в том числе. :)
А моя любимая масть - серая в яблоко, но я люблю чтобы не просто масть была, а лошадь была гармонично сложена, а для себя я лошадь никогда не буду выбирать по масти, скорее буду смотреть на ее характер и тех.характеристики, а масть не будет иметь значения. :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Занимались. Новые фото с.437

D. написал(а):
для себя я лошадь никогда не буду выбирать по масти, скорее буду смотреть на ее характер и тех.характеристики, а масть не будет иметь значения.

Для себя, если бы мне нужна была бы лошадка, я бы, наверное, выбрала самую-самую бедную лошадку, которой очень хочется помочь...

Тут увидела в ютубе вот такую... Мне так ее захотелось, правда!!! Никогда еще не хотелось так сильно!

 
Re: Лошади сибирской глубинки.Занимались. Новые фото с.437

Я не могу видео посмотреть....Хоть бы рассказала, про что там....

А я бы взяла себе лошадь тоже самую бедную и самую несчастную, я б её выходила, а он в благодарность бы меня очень сильно любила и возила, как хрустальную вазу :roll: :mrgreen:
Дашич, и где эта неровность из-за которой косолапят? Куда смотреть? Как выглядит?
mmm написал(а):
Может, мне Барошу мелировать?
Попробуй!
Когда мы впервые собирались выпустить Гордея на волю после зимы, то муж страстно хотел ему где-нить блондораном шерсть высветлить - сделать"метку". Кое как удалось убедить, что своего -то мы всяко разно определим средь табуна - у него морда-то уже примелькалась, да и ухо резанное.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Занимались. Новые фото с.437

mmm написал(а):
Для себя, если бы мне нужна была бы лошадка, я бы, наверное, выбрала самую-самую бедную лошадку, которой очень хочется помочь...
Маш, для такой коняжки часто нужна квалифицированная ветпомощь, бригада ветеринаров и круглосуточное дежурство около нее, капельницы, всякие прочие манипуляции, а ты бы могла ей это обеспечить? Так что, я бы не хотела такую конягу, я бы хотела нормальную и здоровую, у нас вета днем с огнем не найдешь. Я вообще коняг держать боюсь, если честно. Хорошо что у меня сестра может приехать и капельницу поставить, если что....Поэтому, прежде чем брать такую коняжку, надо учитывать свои возможности, чтобы конягу не мучить.
А я бы взяла себе лошадь тоже самую бедную и самую несчастную, я б её выходила, а он в благодарность бы меня очень сильно любила и возила, как хрустальную вазу
Часто такие лошадки, когда отъедятся, становятся такими скотинами.... :mrgreen:
Дашич, и где эта неровность из-за которой косолапят? Куда смотреть? Как выглядит?
Там говорят, что смотрите от пятки на поверхность копыта, чтобы нигде выступов не было. Если нога заворачивается внутрь, значт выступ на внешней стороне подошвы и стенки.
Я не могу видео посмотреть....Хоть бы рассказала, про что там....
Показывают бедную коняжку, заморенную голодом, лохматую, несчастную, как ее выхаживали, кололи, откармливали и какая коняжка потом стала выздоровела и отъелась. :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Занимались. Новые фото с.437

D. написал(а):
для такой коняжки часто нужна квалифицированная ветпомощь,

Ну, может, не такую полумертвую, но чуть-чуть живее, которой корма побольше надо и витаминчиков... У этой такие глаза хорошие и нос и пушистость...

D. написал(а):
Хорошо что у меня сестра может приехать и капельницу поставить, если что...

А сестра - ветеринар? Она умеет в\в делать животным?

D. написал(а):
Часто такие лошадки, когда отъедятся, становятся такими скотинами...

Та, которая в кино, не такая! :(

D. написал(а):
что смотрите от пятки на поверхность копыта, чтобы нигде выступов не было. Если нога заворачивается внутрь, значт выступ на внешней стороне подошвы и стенки.

Даш, ну, я так всегда и делаю, а мои косолапят и косолапят! Что делать то? :roll:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Занимались. Новые фото с.437

mmm написал(а):
Ну, может, не такую полумертвую, но чуть-чуть живее, которой корма побольше надо и витаминчиков... У этой такие глаза хорошие и нос и пушистость...
Такую можно, но все равно такую откармливать надо осторожно, а то мало ли чего....у нее же от такой жизни уже и обмен в-в нарушен, и может проблемы с внутренними органами, без капалок всяко не обойтись.
Эту на видео совсем в запущенном состоянии забрали, еле живую.
mmm написал(а):
А сестра - ветеринар? Она умеет в\в делать животным?
Сестра двоюродная - балда. Пошла учиться на ветеринара, у нее не плохо получалось, проучилась 1 или 2 курса, потом нахватала долгов, ей предложили уйти в академ, она академ не взяла, а ушла в декрет, ее отчислили. Сейчас не хочет доучиваться. Внутревенные она делает, кожу рваную зашивает, а вот с броками у нашего нового коня она ошиблась, другие конники приезжали, посмотрели, у коня брока нет.
mmm написал(а):
Даш, ну, я так всегда и делаю, а мои косолапят и косолапят! Что делать то? :roll:
Не знаю. Посмотри еще видео, там в ютубе есть еще ссылки на всякие натур расчистки.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Занимались. Новые фото с.437

D. написал(а):
Внутревенные она делает, кожу рваную зашивает,

Здорово!!! Тебе повезло! А где она живет?

D. написал(а):
Посмотри еще видео, там в ютубе есть еще ссылки на всякие натур расчистки.

Их много, но что-то я не могу найти ответа на свой вопрос... Много уже просмотрела.
 
Сверху