Лошади сибирской глубинки.

Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

Ооо,наконец то вернулась из отпуска-ну теперь рассказывай...ждемс
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

Поехали мы с маманей и дочей чисто на отдых в курортную зону, в город Белокуриха. Жили в пансионате, ели от пуза - вся еда оплачена и хош-не хош(еду выкидывать не люблю, давилась, но ела....) - нужно есть всё, что было в комплексном завтраке, обеде и ужине, а порции там огромные и блюд там море, и всё жирное и калорийное - на отдыхе мы только ели, ели и ели, к третьему дню мы уже ненавидели ресторан, в котором питались. В итоге, за 10 дней мы с маман поправились на 5 кг :shock: Я в шоке и ауте и в полном расстройстве :cry: Между приёмами пищи мы гуляли по курорту, рассматривали санатории, прогревались на солнце, гуляли по ионизированным горным терренкурам, часто ходили в аквапарк, а я между делом наслаждалась конными походами по горам Алтая. Представьте - верхом на чудо-коне, а вокруг красотень неописуемая!

765e19756f01.jpg


Вот с такой рожей я впечатлялась местной природой :lol:

http://s017.radikal.ru/i436/1208/cb/xxx6645853f4.jpg
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

Люсёк написал(а):
Вот с такой рожей я впечатлялась местной природой
:lol: :lol: :lol:
Я вот тут думаю-неужели на лошадях были только шаговые прогулки?
Думаю что нет :D -наверное теперь Шкетяре не поздоровиться-замучаешь или....ты уже получила дозу верховой езды за год :mrgreen: ?
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

Нет, я б с удовольствием ещё б съездила по окрестностям Белокурихи! Всё таки у нас тут не то....глухая согра и болота, на дорогах постоянно машины, в лесу медведи....А там такие тропы, офигительные виды, то вверх, то вниз.....сопки, сопки, деревушки, пасеки... а воздууух!
В первый раз я примкнула за компанию к тетичке с её сыном, они двигались только шагом, а во второй раз поехала с двумя парнями и девушкой - вот там мы то рысили, то шагали, то спускались по супер-крутым склонам(девушка очень боялась и всё время пыталась развернуть нашу компанию обратно), то поднимались на самые верхушки сопок. Такштааа, и рысь была тоже! :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

Немного про наших.
Каждый день лошади приходят на овёс, теперь я их со стороны леса кормлю, а то у калитки на дороге и люди, и машины, да и тротуары жалко. Так и ходят своей компанией, к меринам не примыкают. Эт хорошо.

Сегодняшнее. Как всегда на посту.

1c0c89afd6b8.jpg


9a5604444d0e.jpg


Вега ширеет. Кто-то ей сгрыз плечо, рана не глубокая, но мазать приходится.

98b490467616.jpg

(бежит за овсом)

Шкетяра от меня отвык, общаться не желает, но усердно ржёт на зов и со всех ног бежит на овёс.

983238917f91.jpg


Не нравится мне его правый глаз – на нижнем веке, на слизистой, какой-то шрам - участок белой кожи, глаз слегка слезится и всё время зажмуренный, хотя за последние пару дней стало получше.

Гордей всё пузатее и пузатее. Соскучился, наверно, т.к. даётся обниматься и даже не сопротивляется моим приставаниям. Купила ему новый пластиковый трензель, буду ездить. Наверно :mrgreen:

95152b43a434.jpg


Амаретто, гадёныш, кусается. Пару раз сделала блок рукой и кулаком посильнее влепила по зубам. Сегодня кусаться не пробовал, видно, что думает наперёд: осторожничает и трясётся, как осиновый лист на оглаживания. Вроде как на него намечается покупатель из Томска, будет держать для себя.

1218aa09d8c1.jpg
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

Амаретто очень хорош!!!! Как здорово, что покупатель есть! А сколько от вас до Томска?
Людище, ты еще обещала про Алтай.... 8)
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

Ну и Вега! :shock:
Амаретто такой симпатичный и со Шкетом они вместе очень здорово смотрятся.
mmm написал(а):
Людище, ты еще обещала про Алтай.... 8)
И я тоже жду! :D
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

Дааа, Вега - Шар-шарыч :lol:

mmm написал(а):
А сколько от вас до Томска?
Всего 700 км.

4b39b7005695.jpg


Маленький Шкетяша :)

110742076f5c.jpg



Про Алтай обязательно, чуть по-позже, надо мысли в кучу собрать.
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

Переворачиваю страницу, а то уже рассказ готов!
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

Переворачиваем!!!
Очень хочется рассказика! :wink:
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

На Алтае на каждом углу предлагают конные прогулки от часа до нескольких суток, что меня не устраивало... Да, да! Мене не дадоть много, мне б только посидеть, какие там прогулки.....На что хватило мне храбрости, так это съездить на экскурсию, на конеферму . Туда я и поехала. Сначала нам показали некоторых обитателей фермы:

e8f166a12bef.jpg


Показывали жеребцов-производителей конефермы, кстати, где занимались бегами и скачками. "ЖеребцОВ" громко сказано…

был один орловец

1e1bc22fb494.jpg


и один чистокровный верховой

5eecc30f8076.jpg


Если я не ошибаюсь, его привезли из Краснодара, где он неплохо бегал, но вскоре получил травму и его продали на Алтай за символическую плату в 300 тыс руб.

2d06e7d3439d.jpg


Голубоглазый Павлин, жуткая обжора, но всех сразил наповал своим обаянием

99839b87fa38.jpg


Когда лошадей выводили показать народу, народ охал и ахал от восхищения.
Далее народ провели в конюшню, в тренотделение – там рассказывали о достижениях спортивных лошадей и перспективах молодняка.

e7e444907656.jpg


401b1467cc1a.jpg


По словам тетечки, их лошади достигают хороших результатов на соревнованиях, а жеребят раскупают в мгновение.

Ещё нам показали алтайского "чубарика", как его там называли, выкупленного с мяса

518198482ccc.jpg


Чубарик оказался не с простым характером, он не подходил для проката: по словам тётки, это лошадь с подвохом, ни с того ни с сего он мог скинуть, убежать, понести и т.д.Что интересно, такой характер именно у чубарых лошадей. Не знай, правда-нет, но чёт я сомневаюсь, что масть влияет на характер.....Тётка поведала, что местные люди не любят чубарую масть у алтайской породы именно из-за особенности поведения.
Потом нас поили чаем из алтайских трав и кормили мёдом, который можно было купить тут же, что я и сделала.

Ну и кульминацией всей экскурсии было катание на лошадях. На плац вывели трёх коняшичей понурой наружности, которых сразу облюбовали дети и пока они не накатались, взрослые мрачно подпирали забор и я в том числе. Ох, как нам всем хотелось туда же, но…дети – прежде всего.

431efe0c3fa9.jpg


А мне , самое главное, что б были спокойные лошади, хотя и тут я норовила найти подвох: а они точно спокойные, а они не скинут, не рванут?.....Вот дура :roll: !
Лошади были и правда, как танки, поэтому в полном умиротворении я каталась, вернее, мою лошадь водили за верёвочку пару кругов по плацу. Ну и шоп мне не было стыдно за самую себя, я поездила самостоятельно несколько минут до отъезда нашего автобуса, пока остальной народ ходил смотреть диковинную зверушку по имени Маша.
Машей оказалась верблюдица.
Ну и как было не удивительно, но простого шагания по кругу мне было мало, я хотела нечто большего :shock: !
Поэтому в тот же день я купила «билет» на часовую конную экскурсию по окрестностям Белокурихи!
Прорвало,товарищи!

Фото на память: Мы с Кузей :)

2c93b8056193.jpg


После экскурсии всем желающим предлагали купить кЫно с его участием и фото с мероприятия.
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

Люсёк написал(а):
Фото на память: Мы с Кузей

Людище, и ты в таких босоножках ездила по горам? :shock: Вообще, где конный прикид? 8)

Люсёк написал(а):
мою лошадь водили за верёвочку пару кругов по плацу

Мать, нет слов...
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

mmm написал(а):
ты в таких босоножках ездила по горам?
Не, я переоделась. В сабо. Мамины :mrgreen:
mmm написал(а):
где конный прикид?
Машич, ну какой прикид? Я ж на курорт поехала! я ж не знай, что там кони будут!Вот, в чём была, в том и поехала на коне :roll: :mrgreen:
Мать, нет слов...
:mrgreen:
Ага, аж самой стыдно!
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

Так на Алтае тоже полно медведей или ты не суешься туда? Мы в свой поход, правда мы в такую тьму-таракань забурились, медведей пачками встречали, благо все на соседней сопке иль в долине, но далеко :)
Рада за тебя, что выехала проветриться. Вега как шарик, скоро улетит :D
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

Kinder написал(а):
Так на Алтае тоже полно медведей или ты не суешься туда?
Местные говорят, что медведей не встречали, а вот рыси есть. Однажды, во время длительной экскурсии, народ набрели на рысьи следы, лошади ломанулись домой не разбирая дороги. Это я всё выспрашивала у дядички, который на микроавтобусе собирал народ с санаториев на конную экскурсию. Вообще, я прикинулась полным профаном по конной тематике и он мне всё любезно объяснял и рассказывал, как я поняла, он держит двор с лошадьми и занимается сбором клиентов и изредка ходит в длительные походы на большие расстояния. Самое интересное, дядичка жутко, просто нереально, похож на Лёвкина из "На-на", я его как увидела, так и глаз не сводила(хотя к этому артисту равнодушна абсолютно), блин ну надо ж как похож! Ещё он был обходительным и очень внимательным. Чуть было не влюбилась, ага :oops:Теперь во сне снится :roll:

Kinder написал(а):
Рада за тебя, что выехала проветриться.
И не говори, сама не ожидала, что получится.

Знаете, я где-то слышала, как рождаются облака, но тут я своими глазами увидела как это происходит....

Фантастиш :shock:

b943e5e1c698.jpg


cb7851e8056c.jpg


Весь процесс происходил с раннего утра и до вечера

a7818d724f5c.jpg


И всё это вид из окна нашего номера

0ebf7dd58489.jpg


cdced9ace03f.jpg
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

Люсёк написал(а):
Чуть было не влюбилась, ага :oops:Теперь во сне снится :roll:

Теперь без мужа никуда не отпустим, а то совсем сон потеряешь! :mrgreen:

Люсёк написал(а):
дядички, который на микроавтобусе собирал народ с санаториев на конную экскурсию.

Как это? Приезжал и агитировал на конную прогулку? И сколько удовольствие стоит? Какие лошадки? Как слушались? Это его собственные или у местных собирает на лето для бизнеса?
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

Люсёк написал(а):
блин ну надо ж как похож! Ещё он был обходительным и очень внимательным. Чуть было не влюбилась, ага :oops:Теперь во сне снится :roll:
Надо было завести курортный роман! :mrgreen:
Рада, что ты выехала отдохнуть. А массажные ванны были? :)
Люсёк написал(а):
Знаете, я где-то слышала, как рождаются облака, но тут я своими глазами увидела как это происходит....
Красиво....просто фантастика.
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

D. написал(а):
Надо было завести курортный роман!
Я, канеш, про это думала, но не рискнула! :mrgreen: (У меня ж мужжжжж :roll: )
mmm написал(а):
Теперь без мужа никуда не отпустим, а то совсем сон потеряешь!
D. написал(а):
А массажные ванны были?
У нас не было, мы ж просто на отдых. А для лечащихся в санаториях было всё.
Ой, девчата, так неохота делать уроки, сижу, тяну так отвыкла от трудовых будней, тяжело начинать....в тырнет залезла, думала, что полегчает :lol:
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

Нееееет, не полегчает...
фссссееее, осень пришла, принесла с собой учебный год! 8)
 
Сверху