Лошади сибирской глубинки.

Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

mmm написал(а):
Как это? Приезжал и агитировал на конную прогулку?
Не, конечно, сам он лично не агитировал. По всему курорту стоят киоски - туристические "агенства", где много различных экскурсий с разнообразными программами, в том числе и конные. Выбираешь, что тебе по душе, платишь денюшку, а это - 500 руб - 1 час, или 700 - 2 часа, или 900- 3 часа, договариваешься, где тебя подберут, получаешь билетик и ждёшь заветного часа. А в назначенном месте(а уже там у меня тряслись поджилки) в назначенный час подъезжает машина, забирает и увозит на место. У нас была отправная точка в частном секторе у подножия гор(хотя там не горы, канеш, а сопки). Во дворе уже стоят припаркованные лошади, во всеоружии, а вместе с ними проводник(нашу девушку звали Надежда)
37c8c3343816.jpg

Выбираешь себе лошадь, хошь по масти, хошь по характеру. Все спокойные, управляемые, приученные ходить по горам(как говорил дядичка).
mmm написал(а):
Это его собственные или у местных собирает на лето для бизнеса?
Я думаю собственные, нафига ему чужие, тем более этот бизнес круглогодичный, зимой здесь тоже клиентов хватает. Кстати, с вечера до утра лошади пасутся на свободе в окрестностях, приходят на утренний овёс, где их ловят и готовят к работе. Экскурсии начинаются с обеда(+-) и до вечера для 5 лошадей, а для 2-х других с вечера и до полуночи начинается городские катания на "каретах"

Я просила "надёжную" 8) , на что мне вывели спящего, еле волочащего ноги рыжана, который ни на кого не реагировал. О!Это было то, что нужно! :lol:

Рыжего, тощенького коника звали Огонёк. Уже на первой минуте было понятно, что ни бежать сломя голову, ни пучить глаза он не будет. Елё-еле мы поднимались по сопкам и еле-еле по ним спускались, что мне очень нравилось: плывёшь себе спокойно, наслаждаешься природой, впечатляешься красотами, и вокруг, главно, никого, лишь где-то там, вдалеке, маячили фигуры соэкскурсионщиков. Вскоре я совсем осмелела и достала фотик, управляя своим Огоньком одним мизинцем

5f6e8b4cd525.jpg


Ехать было очень комфортно, седло было удобным, а конь "лучче не бывает". Ласково светило солнце, опьянял сладкий горный воздух, а в ухи жужжали пчёлы с соседних полян. Ляпотааа!

5569c25ba8af.jpg


На одной из возвышенностей был "привал", где мы фотографировались на фоне Белокурихи

e27b72cf7579.jpg


07d83ee824ca.jpg


Как только мы останавливались, лошади сразу всасывались в траву, или засыпали

5dd42b084fc3.jpg


Что называется "Я щаслиффф!"

f8c150b625a4.jpg


Можно было ехать одной, но я решила прикрепиться с кем-нибудь, а то в одиночку как-то стрёмно :roll: .
Наша группа

31f77a2139ba.jpg



Едем обратно, спускаемся в частный сектор города, к точке отправления

57edbd335c2a.jpg


В общем, поездили хорошо, лошади, хоть и замученные, но по мне и такие сойдут, народ обходительный... И уже в машине, по дороге домой, нагрянули мысли "а не съездить ли ещё....на часика так два?" 8)
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

А Огонек тощеньким и маленьким, вроде, не выглядит... Седла - просто класс! Здорово! Так ты ни разу рысью и не поехала?
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

Вот из-за таких ка вы, ослепительных ироников, я к осени начинаю не долюбливать приезжающих к лошадям гостей. :mrgreen:
И становлюсь сварливой.

Но, боже мой, какие сёдла!!! bikoz в шоковом обмороке. Значит нынче ТАКОЙ прокат на Алтае... Мда, есть к чему стремится)
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

bikoz написал(а):
я к осени начинаю не долюбливать приезжающих к лошадям гостей

А я начинаю ненавидеть прогулки по лесу! :lol: Теперь занимаюсь только на плацу и счастлива чувствовать отдачу лошадей и их мыслительный процесс! Зато, как ни странно, лошадки приуныли: работа "катальщиков" была им явно более понятней, чем работа над выпрямлением, сгибанием, подведением и пр. и пр. :lol:

bikoz написал(а):
Но, боже мой, какие сёдла

Да-да! Я даже себе такое не купила! А у них прям под туристами! Это радует, правда...
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

Прямо кресло! Мягкое наверное?
Людок, ты верхом!!! Наконец-то!!!!
Молодца! :D
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

Да, седло очень удобное, мягкое, прям ваще!
mmm написал(а):
Я даже себе такое не купила! А у них прям под туристами!
Вооот! Хоть я вам глаза раскрою и покажу под какими сёдлами должны ходить ваши туристы! :mrgreen:
bikoz написал(а):
Вот из-за таких ка вы, ослепительных ироников, я к осени начинаю не долюбливать приезжающих к лошадям гостей
:mrgreen:
mmm написал(а):
Так ты ни разу рысью и не поехала?
Ну почему ж? 8) На двухчасовую экскурсию я решила "прилепится" к группе молодых людей. Парни, имеющие опыт ВЕ, довольно шустро носились по горам, у меня не было выбора, поэтому в том же темпе носились и мы с Огоньком :lol: Его довольно долго надо было кочегарить, в двух местах я уже было подумала, что вот-вот и мой конь помрёт на каком-нибудь подъёме или спуске, но, я справлялась 8) и мы, практически, не отставали от группы :lol: .
И после этого выезда у меня закрадывались мысли уже о 3-х часовом походе :roll: Ненасытная :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

Огонек еще не тощий, вот какие там кони после серьезных походов... это тощие, хотя, алтайцы в общем хорошо тело держат.
А у тебя мысль не закрадывалась, чтобы на своих покататься? ;)

Фотки отличные!
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

Kinder написал(а):
А у тебя мысль не закрадывалась, чтобы на своих покататься?
Ох.....Только ей и бредила после походов :) Конечно, хочется на своих уже залезтИ и в полной уверенности ехать куда захочется.....Но они такие...такие....эээ....не такие как эти....ну, вы меня поняли...шары на выпучку, напряжённое дребезжание по всему телу, готовность рвануть куда угодно, вправо, влево, вверх.....У меня напряГ ....в общем, не то...не то....
Kinder написал(а):
Огонек еще не тощий,
Тощий, тощий....Ни ручек, ни ножек и жопа с кулачок

e1ce3170ccbd.jpg


Серенький и пегий - помеси тяжа
Kinder написал(а):
хотя, алтайцы в общем хорошо тело держат
Там алтайцев-то нет....В основном помеси рысаков.
У нашей провожатой русский рысак
c98b229eff42.jpg
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

Да, по-сравнению с серяками рядом стоящими, он - худющий!
:D

Ну, Людище, ты своих должна научиться ничего не бояться и , главное, сама не трясись! Когда начнешь напрыгивать на спину? 8) :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

Да, Машич, чтоб свои ничего не боялись нужно так их урабатывать, шоп с ног валились и на всякие там трактора им было уже фиолетово! Я даже знаю что нужно делать. Каждый день по часу-два-три с перерывами по полям лесам и болотам.
Таак! Приглашаю всех желающих покататься по Сибирским просторам в любое время на любые расстояния! И будут у меня тюхи-матюхи. Мечта всей моей жизни :mrgreen:
И ведь эти лошади вообще ничего не бояться: однажды нам попался автобус на проулке шириной полтора метра, на которого моя коняга даже ухом не пошевелила, чуть дальше Камаз вытаскивал микроавтобус из лужи - так лошади и там спокойно прошли, чавкая рядом по жиже. В общем, не знаю как вам, а для меня это просто мечта....
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

Будешь часто седлать и ездить побыстрее шага-то и у тебя будет спокойное счастье-главное настройся на это!!!
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

Люсёк написал(а):
Серенький и пегий - помеси тяжа
Плин, если это помеси тяжа, то я китайский император. У меня помеси тяжа и они выглядят, ну, сама знаешь как они выглядят... :)
Чтобы тебе своих умотать, надо открыть гостиницу для туристов и с утра до ночи водить их в походы. :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

D. написал(а):
Плин, если это помеси тяжа, то я китайский император
Нуууу если твоих тяжей умутыскать как этих....кто знает на кого будут похожи они :roll:
D. написал(а):
Чтобы тебе своих умотать, надо открыть гостиницу для туристов и с утра до ночи водить их в походы.
Вот я и говорю:
Люсёк написал(а):
Приглашаю всех желающих покататься по Сибирским просторам в любое время на любые расстояния!
:mrgreen:
Мрак написал(а):
главное настройся на это!!!
О, дааа, я настраиваюсь, настраиваюсь :lol:

Пока хорошая погода, мы с дочей катаемся по окрестностям на квадрике, прихватив с собой фотик. Ну и как предполагается по пути встречаем наших

1577fb89c550.jpg


1609f0beea6f.jpg


Иду к ним поближе, а Арихона оставляю у "места" :
- Я пошла к коням...никуда не убегай!
- Хорошо, мамочка.....Иди уже к СВОИМ коням...А я тут подожду...

8ddda6b89ede.jpg


Любопытно, что лошади, услышав гул квадрика идут к нам на встречу, подходить опасаются, но на карамельку из кармана подтягиваются вплотную к работающей технике.
Амаретто растёт. Воспитываю. Уже не кусается, а сперва подумает, потом передумает :mrgreen: Учится осаживать от давления на переносицу.

- Ууу, дядя...как с вас песок-то сыпется....Мдяяяя...Стааарость....

20ab8b1164da.jpg


Можно я вам "фату" подержу? .

2b8ab1ff25c9.jpg


Нет? Ну тада...

А вам? Можно подержу?

cf0a992fb9f3.jpg


Да, да!Иду, иду.....

ab5eff7f2ea6.jpg
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

Люсёк написал(а):
D. написал(а):
Чтобы тебе своих умотать, надо открыть гостиницу для туристов и с утра до ночи водить их в походы.
Вот я и говорю:
Люсёк написал(а):
Приглашаю всех желающих покататься по Сибирским просторам в любое время на любые расстояния!
:mrgreen:
При таком графике ты быстрее умотаешься, чем твои жиробесы! :)
Люсёк написал(а):
Мрак написал(а):
главное настройся на это!!!
О, дааа, я настраиваюсь, настраиваюсь :lol:
Ура, нас ждет увлекательная зимняя серия заездки! :D
Люсёк написал(а):
Пока хорошая погода, мы с дочей катаемся по окрестностям на квадрике, прихватив с собой фотик.
Здорово, завидую прям белой завистью! :)
Люсёк написал(а):
Амаретто растёт. Воспитываю. Уже не кусается, а сперва подумает, потом передумает :mrgreen: Учится осаживать от давления на переносицу.
Хорошенький. А чего он всех за хвост таскает?
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

Забавные фото :)

А рысачье обычно плохо держит тело, так что не удивительно.
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

D. написал(а):
При таком графике ты быстрее умотаешься, чем твои жиробесы!
Мне тоже не повредит уматывание...а то ..это ...я тут уже в дверной проём не прохожу :roll:
И ваще...обозвала моих лапочек каким-то словом нехорошим...жиробесы....Жирууулечки мои :wink:
D. написал(а):
Ура, нас ждет увлекательная зимняя серия заездки!
О, ДА! 8)
:mrgreen:
D. написал(а):
Здорово, завидую прям белой завистью!
Сама себе завидую - кончилося лето, дожжжи пошли.....
Даш, а ты как, где? Как лошади? Пиши!
D. написал(а):
А чего он всех за хвост таскает?
От безделия. Вернее, нет, он себе скучать не даёт, как и остальным. Парень подрос и уже норовит посягнуть на честь и достоинство Гордея и Шкетяры...

Куча мала....

e1b20adb9176.jpg


Жалко, что сегодня промозглый дождь, в планах было съездить на поле, скормить морковку голодающим.
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

Люсёк написал(а):
Сама себе завидую - кончилося лето, дожжжи пошли.....
Даш, а ты как, где? Как лошади? Пиши!
У нас тоже дожжжжииии...ыыыыы.....
Я пока в городке, кони тоже. Ищу работника в Коен. Завтра Миша приезжает. Скоро надо коней гнать обратно в коен, надо закупить сено и уголь, воть...такие новости. :)
Люсёк написал(а):
Парень подрос и уже норовит посягнуть на честь и достоинство Гордея и Шкетяры...
Да ну, он еще маленький для этого! Просто развлекается. :D
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

D. написал(а):
Я пока в городке, кони тоже. Ищу работника в Коен. Завтра Миша приезжает. Скоро надо коней гнать обратно в коен, надо закупить сено и уголь, воть...такие новости. :)

Интриганка :roll:
 
Сверху