Лошади сибирской глубинки.

ПонЯ написал(а):
А то, я только до Лизы дошла )
Ты ещё там? Я уж думала ты нас догнала....
ПонЯ написал(а):
Почему в прошедшем времени ?
Патамушта...мы с ней оооочень редко теперь общаемся. Из-за моей вот такой привычки не разглашать планы. А ей, видимо, ооочень хочется всё знать А мне нет....По большому счёту все мои родственники, приятели без претензий на мою такую особенность, моя близкая подруга, одноклассница вообще не заморачивается, уже свыклась :mrgreen: , а вот та (моя однокурсница), тяжело переживала и надулась окончательно :roll:
Гулёна написал(а):
Пошла даже поискать...
Вот она
Слушай, какой хороший сайт! Теперь вместо того, шоп конягам обед выдать буду теперь сидеть ЗДЕСЬ и изучать объективы
...Матьчесная, цена объектива 480 тыщ, вес 5 кг :shock: Оооо, мене не туды.....Кстати, здесь мой стоит 25, уже....Я брала за 18 ....
Люб, а, Люб, у тебя сейчас какой(какие)объектив?

Так как у нас распутица продолжается, дороги не ахти.....в магазинах ничего нет.....заметила за собой привычку сидеть в интернет магазинах (наконец-то подключили нормальный тырнет, я теперь как ЧЕЛОВЕК, хожу, куда хочу 8) )Хоть тут поглазеть на виртуальные полки(соскучилась по шопингу, аж жуть). Выбрала себе в конном магазине разных полезностей, договорилась с подругой - съездит, купит, пришлёт :mrgreen: Вот, набрела на Мир Книги, выписала себе книжку - Энциклопедию про лошадей С ШИКАРНЫМИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ ФОТАМИ...Ну должна ж я себе хоть какой-нибудь подарок сделать :roll: Ну и пусть, что за 3 500, ну не за 5 000 же :roll: Ща ещё себе объектив присмотрю :mrgreen: И ....прощай зарплата! Не, отпускные :lol:
 
Люсёк написал(а):
Я уж думала ты нас догнала....

Неа :cry:

А Шкет II , это тот жеребенок, который как-будто от Шкета? Когда тот уже мерином стал? А можно его фотку попросить ?
Уж очень любопытно. А в дневнике, когда я к этому доберусь, не знаю :roll:

Люсёк написал(а):
Энциклопедию про лошадей С ШИКАРНЫМИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ ФОТАМИ

Наверное, интересная энциклопедия :)
 
Люсёк написал(а):
Люб, а, Люб, у тебя сейчас какой(какие)объектив?
Да какой и был при покупке тушки в комплекте,китовый;18-105,светосила 3,5-5,6-судя по инету(навскидку не помню,фотик на конюшне).
 
Люсёк написал(а):
заметила за собой привычку сидеть в интернет магазинах
Слышала правительство хочет и здесь свою "лапу" наложить :( Так что лучше поторопиться с заказом.
 
доброе у вас правительство. Завидую. У нас от 22 евро уже накладывает

Люсёк написал(а):
Корона написал(а):
На кропнутую камеру
Вот кстати, не могу понять про кроп. Примерно представления есть, но вот на что влияет?
Я вот на такой начала заглядывать:
NIKON 85mm f/1.8G AF-S Nikkor Светосильный полнокадровый портретный фикс. Вот если б его в руках покрутить, можно б было сказать наверняка :

Про кроп.
Камеры бывают полнокадровые full frame - них размер сенсора равен рамеру кадра на пленке 36 х24. Такие камеры - дорогие. Во-первых сенсор дорогой, во-вторых от размера сенсора зависит и вся оптика в кубе.
Кропнутые камеры имеют сенсор уменьшенный на тот самый кроп-фактор и это геометрически влияет на все.
В данном примере объектив будет на 85 портретник только для полнокадровой камеры, для кропа надо умножить 85 на тот самый фактор, и в результате вполне может получиться немалый теле. Так у моего кэнона этот фактор 1, 6, то есть при съемке на 85 будет получаться как на полнокадровые 135.
Или, например, есть замечательная бюджетная элька зум 24-135. Для полнокадровой камеры 24 - это уже широкоугольник, а для моего кропа уже нет. :( Значит мне немножко будет не хватать захвата для красивых панорам. То есть скорее телевик. Поэтому я присмотрела себе эску, которые специально для кропов, на 15-85. Что соответствует как раз эльке 24-135 для фулфрэймов.
 
Если у моего Никона фактор 1,5, значит, этот объектив получится 135. Я поняла. Вроде б :roll:
Корона, спасибо за разъяснение.
Из всего сказанного понятно, что кроп влияет на охват объективом всей картинки....А если я не притязательна в этом вопросе?
Ещё вот на такой смотрю: NIKON 50mm f/1.4G AF-S Nikkor.....
luna2007 написал(а):
очень нравятся твои фото!)
В последнее время нечем порадовать - ни настроения, ни погоды...
ПонЯ написал(а):
А Шкет II , это тот жеребенок, который как-будто от Шкета?
Ага. С него всё и началось - потом все жеребята были от Шкета :lol:
ПонЯ написал(а):
А можно его фотку попросить ?
Я тогда соберу все фото жеребят, выложу для истории.
ПонЯ написал(а):
Наверное, интересная энциклопедия
Посмотрим!

Вспомнилось лето....

b39bdd29ed16.jpg


56a833ce2755.jpg


747adbda6ef7.jpg


afeabe843794.jpg


Шкетька сточил перекаты.

9d7e3e5a4844.jpg


Кстати о копытах. По моим многолетним наблюдениям, и не у одной лошади, заметила такую интересную штуку(в пределах нашей деревни, а у нас, как вы знаете, лошади по полгода в полях и в движении)
У тех лошадей, которых не расчищают - имеют копыта правильной формы, не отросшие(а не расчищают здесь все, почти.)Так, Гордея до трёх лет не расчищали, и были у него прекрасные копыта. Когда мне приспичило коняшке сделать педикюр у местного знатока - копыта начали расти и через полгода у Гордея выросли ласты..Ну, понятно уже, что и у Веги и у Шкета теперь тоже они же, ласты....
И опять осенью внимательно пригляделась к местным лошадям - у всех нормальные копыта, намного лучше, чем у наших....
Получается, что, не надо было своих расчищать, сами бы расчистились? Природа бы сделала это сама? :|
 
У меня полтинник фикс 1.8.Вот вообще ни о чем.Лежит для коллекции,пара снимков стоящих и все.Мечтаю о широкоугольнике,но что-то как-то...
Может,правительство у нас и доброе,но магазины конные злющие.Кормушка из "оттуда" стоит 300 р,тут такая же точно 900 :twisted:
 
Ну а портреты лошадей, людей, цветочки там, кошечки, не?Он же вроде как универсальный, я думала, наоборот, без него ни куда :roll:
 
У меня Вера не расчищается, только когда переда пообломаются и начинают торчать пальцы, то просто кусачками снимаю лишнее и ноги выглядят нормально, зада всегда в нормальном состоянии, но их и не взять вообще. Думаю, что без стимуляции - срезания, рост несколько замедляется и если нет сильных пороков, то рог стесывается так, как следует. При достаточном движении это все происходит органично.
Повторюсь еще раз, что это нормально для лошадей, которые ведут активный образ жизни, не имеют серьезных пороков и не спортивные лошади. Думаю, что ты со своими можешь поэкспериментировать и пока не расчищать, без стимуляции рог опять начнет медленнее расти. В общем наблюдай :)
 
Kinder написал(а):
Думаю, что ты со своими можешь поэкспериментировать и пока не расчищать, без стимуляции рог опять начнет медленнее расти.
Я про это уже думала. И не раз. Но как только наступают первые тёплые деньки и лошади в повалку лежат под солнышком, мои ручонки так и тянутся к клещам. Прям болезнь какая-то - отчикать всё лишнее, отпелить всё неровное и сделать красоту. И ведь как глаз-то радуется, как радуется :mrgreen:
 
Ещё вот на такой смотрю: NIKON 50mm f/1.4G AF-S Nikkor.....

я вот на такой же смотрю, только кэнон. Светосильный для помещений, манежа, вроде как портретник.

птуся написал(а):
У меня полтинник фикс 1.8.Вот вообще ни о чем.Лежит для коллекции,пара снимков стоящих и все.Мечтаю о широкоугольнике,но что-то как-то...
Может,правительство у нас и доброе,но магазины конные злющие.Кормушка из "оттуда" стоит 300 р,тут такая же точно 900 :twisted:

А почему ни о чем? Широкоугольником, конечно, можно эффектные панорамы делать, но ведь большинство снимков идут на тему "я и клумба", "моя кошка", "новое платье", то есть чисто на память, а не высокохудожественных. Мне казалось, что полтинник на кроп самое то, нет? Я пропустила, у вас фф или кроп?


Магазины борзые не в меру. Интересно, они цену еще вскрутят или больше некуда? Мне кажется, при такой разнице должно рано или поздно наладиться местное производство или открыться филиалы заграничных фирм. Спрос растет. Может будет, как с машинами: постонут, покритикуют, вздохнут, и начнут строить. Деньги всем хочется.
 
Как хорошо, что у меня нет соблазна ходить по конным магазинам :mrgreen:
Корона написал(а):
я вот на такой же смотрю, только кэнон.
А я остановилась на выборе между 1.4 и 1.8. вроде как последний шустрее. Но однозначно 50 мм и фикса.
Kinder написал(а):
Ну тогда и развлекайся постоянно
Я б с удовольствием! Но развлекаться получается только весной, когда копыта оттаят :| летом лошади сами себе красоту наводят, осенью и зимой- лапы застывают. Кстати! У Гордея я таки провела эксперимент - зада не расчищала два года. Особой разницы между передами и задами на данном этапе нет. Все ласты :mrgreen:
 
У меня кроп,ну чисто на память вроде и китовый ничего,для меня он (этот обьектив 50 фикс)-что-то типа мыльницы.Не сработались как-то.У меня с псевдозеркалкой снимки лучше были.
Хороший репортажник есть,а этот чисто для меня оказались выкинутые деньги.Это мое ИМХО.
 
Сверху