Лошади сибирской глубинки.

Феникс написал(а):
У меня обно время тоже был уничтожитель
Почему "был"? как выглядел?
Sara написал(а):
Ооо, а как это выглядит? Поди в розетку надо втыкать?
Надо, Кать.....там вообще система сложная
Вот сайт:
http://www.el-frog.ru/
вот так выглядит
nizhniy_novgorod-Electrofrog_sistema_unichtozheniya_komarov__314820.jpeg

Sara написал(а):
Я в прошлом году покупала какой-то приборчик, в леваду
Я тоже на себя один приборчик вешала, когда в огороде копалась, "офф-клипон" называется. Если комаров мало, то ещё ничего, можно работать относительно спокойно, но если налетит орава, то бесполезно...
ПонЯ написал(а):
Вот я тоже подумала, а чего бы не привязать? И за один раз,запляла бы всего
Я чот про "привязать" забываю, видимо придётся так и сделать....
Мрак написал(а):
А у нас нету,хоть мы почти на юге по сравнению с тобой
Тут даже не юг-север играет роль, а болотистая местность, у нас-то кругом вода, думаю, что у вас меньше. Нет?

В связи с приближающимся выпасом назрел вопрос, как лучше и как правильней?
1. Выпустить лошадей в поля когда зелёная травка только пробивается, а на полях полно прошлогоднего сухостоя?
2. Дождаться нормальной зелени и тогда на выпас?

Я сама склоняюсь к первому, чтоб не было резкого перехода сено-трава. А вы?
 
Я думаю, правильный вариант-первый. Что бы поедание травы, было постепенным, а не сразу, много зеленки. Это может плохо обернуться.
 
Люсёк написал(а):
Феникс написал(а):
У меня обно время тоже был уничтожитель
Почему "был"? как выглядел?

Выглядел гораздо проще, чем тот что на фото. Был, потому что, что сломалось что то, а так как одна лошади нервничали, ремонтировать не стали. Я полагаю, что психоз у кобылы был от цвирканий на сетке.
 
Обязательно!
В прошлом году, осенью, нам позвонил представитель фирмы с вопросами о работе, результатах и впечатлении о системе, плюсы и минусы, пожелания. Так как мы его не подключали, впечатлений и пожеланий не было, но приятно, что производители не только заинтересованы в продаже своего изделия, но и интересуются о результате его работы.
ПонЯ написал(а):
Я думаю, правильный вариант-первый

Чот все молчат.....

Сегодня ездила до полей, там уже пасутся стадА коров из соседнего микрорайона, соседская лошадёнка, которая с нашими периодически перекликалась тоже уже там. Думается, надо и своих готовить.
 
Правильнее не то не другое. Надо смотреть не на траву, а на землю. Не просохшая земля - останетесь без травы, корни в ней не держатся, да и сама под копытами вся вывернется.
 
А как тогда? Если много дождей,то земля по долгу не просыхает, а трава тем временем растет. А потом как выпускать, сразу или постепенно?

Люсёк написал(а):
Думается, надо и своих готовить.

А как ты их к этому готовишь? :)
 
ПонЯ написал(а):
А как тогда? Если много дождей,то земля по долгу не просыхает, а трава тем временем растет. А потом как выпускать, сразу или постепенно?

Дожди идут, но трава растёт не только сверху, а так же корни, как только корни закрепились хорошо, тогда и выпускать.
 
Теперь понятно!
Я думала, как то в деревнях, всегда выпускали, как только снег стаит, и еще даже новая травка, только-только начинает пробиваться.
 
Дык в деревнях и на зиму могут не загонять, так и будут питаться на полях.
А так можно и рано выгонять, но при наличие огромных территорий для выпаса, а когда одна полянка, то стоит поберечь травку не выгонять туда на сырую землю.
 
Люсёк написал(а):
Сегодня ездила до полей, там уже пасутся стадА коров из соседнего микрорайона, соседская лошадёнка, которая с нашими периодически перекликалась тоже уже там. Думается, надо и своих готовить.
У нас уже трава прилично так выросла, я думала твои уже на пастбище гуляют) а клещей в этом году прорва из-за ранней весны(
С праздником победы!)
 
И тебя с Днём Победы!
Феникс написал(а):
А так можно и рано выгонять, но при наличие огромных территорий для выпаса, а когда одна полянка
Разговор идёт именно о бескрайних территориях, лошади абсолютно свободны и могут перемещаться на большие расстояния.
ПонЯ написал(а):
А как ты их к этому готовишь?
Ну, :roll: ещё на раз расчищаю копыта. Навожу причёски. Нацеловываю на полгода вперёд :lol:
 
В летний лагерь, точно!

Порадовала нас весна ещё одним тёплым и солнечным днём.

2f62509c08d1.jpg


8d0fb38f9f88.jpg



Холода, а особенно ветра достали! Народ, кто-нить заметил, последние два-три года в ваших краях ветра не начали преобладать? Маманя в Новосибе тоже жалуется, ни дня без порывов ветра.....У нас они постоянно, систематически штормовые предупреждения "Держите ваши крыши" называется.
 
Мне кажется, что и у нас ветра прибавилось.
Такие умиротворенные на фото...
 
Люд, ну ты прям парикмахер! Один весь в косичках, другая - с модельной стрижкой! Гордея покажи-ка... :lol:
 
Шкет заплетен) Ты его с косами в "летний лагерь" отправишь? :)

Kinder написал(а):
Мне кажется, что и у нас ветра прибавилось.

Да-да, я тоже так думаю. Очень часто холодный ветер дует ..
 
Ты его с косами в "летний лагерь" отправишь?
Ну да. Шоп репьёв поменьше нацеплял. Для надёжности по три резиночки на каждую косу накрутила.
Sara написал(а):
Люд, ну ты прям парикмахер!
Дык я ж и есть парикмахер!Все клиенты разбежались, на конях отрываюсь :mrgreen:
Sara написал(а):
Один весь в косичках, другая - с модельной стрижкой!
Можном на подиум, да? :mrgreen: Ну тыды Гордый в очередь встал :lol: :

92213c64d644.jpg


- Давай быстрей, освобождай подиум!
77528f2574d0.jpg


- Отвали, тебе не занять моё место НИ-КОГ-ДА!
- ААА, сво...
9f074de21bb8.jpg


Kinder написал(а):
Мне кажется, что и у нас ветра прибавилось.
Да-да, я тоже так думаю. Очень часто холодный ветер дует ..
Вот-вот! Это, наверно... американцы нагоняют :shock:
Феникс написал(а):
У вас там вообще ещё ни листочка на деревьях? Или это не свежие фотки?
Сейчас пока всё лысо, да... На днях прилетала ласточка - наш вестник лета, но она развернула обратно, похоже, время года перепутала....Только сегодня услышала писк скворчат, маманька с папанькой только успевают чего-то съестное в клювах приносить. А недавно у дома зесекла небольшую стайку каких-то незнакомых птичек, пошла искать на сайте(спасибо Любе), оказалось, что зяблики.
 
Шкетяра - лапа!!!
Людище, а все сено, что за зиму у них под ногами собирается, вы потом сами выгребаете (там ведь еще и навоз, небось?) или трактором?

Как твоя (моя) лягушка поживает? Цветник, небось, уже на мази?
 
Сверху