Лошади сибирской глубинки.

Не зря ж я твоих жирнюшеклошадок подозреваю в беременности!Такштаа, давай в наш Клуб!
Гулёна написал(а):
Господи, жизнь явно не готовила меня к отказам
Это суровая правда жизни, Люб, держись....
Корона написал(а):
А там точно ничего не застряло? Я у Вилли такие булыжники выкопала
:shock: Прям булыжники? Я у своих пока там не ковырялась...Как бы я не оттягивала этот процесс, чуйствую, что всё таки не отверчусь :mrgreen:
 
Люсь, у моих препуций периодически припухает, у Киндера и Дони, аллергическая реакция: у одного на лечение и результаты лечения, у другого - скорее всего в сене находит что-то, либо не лечения, потому как не заметила чего лечить ;)
 
У моего жеребца отекает от грязи, чтоб не лазить туда часто - мажу детским маслом, с ним грязь не скапливается. А ещё отекает от укусов мошки.
 
Вот тут обсуждали
viewtopic.php?f=6&t=112458&hilit=%D0%B2%D1%8B%D0%BC%D1%8F&start=1320
Там и фото есть, чего можно там найти.
Я сейчас за Вилли ухаживаю, пока хозяйка в отпуске. Чего только там не нашла, начиная с пучка травы и заканчивая вполне приличным булыжником, правда поменьше, чем на фото.
 
Люсёк написал(а):
Не зря ж я твоих жирнюшеклошадок подозреваю в беременности!Такштаа, давай в наш Клуб!

Так и быть, уговорили :mrgreen: Сдаюсь в ваш клуб)
Что теперь надо делать? Кормить еще получше?
 
Ты что! :shock: Наоборот! Всю прошлую зиму у меня лошади сидели на диете(столько сена сэкономлено было), и ни в одном глазу, попы от этого только шире. А у Маши - смотри какие колобки, и при этом только трава и сено.Овёс только чуток, шоп в конюшню зашли. :lol: У Любы...У Любы вообще одни загадки! :mrgreen:
Корона написал(а):
Вот тут обсуждали
Ага, почитала. Сроду б не подумала что в такой дырдочке могут "жить" такие камушки :shock:

Остаточное фото с конца лета

caccc866bca9.jpg


А это первый заморозок
81706aa304a2.jpg


Я ж вам не рассказала продолжение о похождении медведя в деревне. Оказывается он лазил не только у леса за огородами, но и в огородах шастал. У соседки истоптал грядки, прошёл мимо крыльца, сиганул через калитку и почапал по улицам. Дня три он так гулял. Потом застрелили ещё одного медведя. Несколько было проходных - они не пакостили, просто ночью шли мимо. Но это всё фигня! Оказалось это началом нашествия медведей в деревни нашего района.
Да-да! Настоящее нашествие. Но самое интересное, медведи заходили не только в сёла, но они полностью оккупировали райцентр - гуляли по центру городка и нагоняли ужас на жителей: нападали на скот, лазили по помойкам. У меня сестра там живёт, рассказывает: - звонит соседка, грит, закрывайся! По улице пошёл медведь в вашу сторону! :shock: Представляю её мандраж в красках!
В сёлах пришлось спускать собак с цепей, так как их рвали медведи прям на привязи. Не знаю куда люди прятали скот, но мишки лезли и в стайки, убитую и недоеденную добычу закапывали прям в огороде.Пришлось организовали группу охотников по уничтожению косолапых, в районной газете постоянно печатались телефоны членов спасательной группы, но не смотря на отлов медведя жертвами стали уже и люди, было много случаев, но вот из последних - муж с женой пошли прогулять собачку в итоге собаку и мужа загрызли, жена сильно покалечена.
Дошло до того, что медведи начали лезть в дома - просто выламывали оконные рамы.. ..
В основном медведя много в тех деревнях, где грибные, ягодные и ореховые места. В этом смысле нас пронесло - у нас нет изобилия дикоросов и мишки нас не тревожили(относительно, конечно).А всему виной - неурожай ореха, ягод и грибов - основного источника пищи наших зверюг, голодные медведи выходили к людям в поисках пропитания. Производили подсчёт особей с вертолёта, выяснилось, что медведи идут с севера (С Нижневартовска) на юг (это Каргасокский район) около 60 штук и с Красноярского края в нашу же сторону. Что ими движет? Вроде как в Красноярском крае пожары были, не знаю.....Начали поговаривать, что уже и волки пришли :shock:
Животные истощённые и очень голодные, а голодный медведь не ляжет в спячку и будет шататься по деревням всю зиму. В это время медведь уже должен лежать, а два дня назад в соседней деревне опять убили двух штук...
В связи уже больше месяца у нас в районе объявлена ЧС. Запрещено проводить мероприятия позднее 7 вечера и дети на улицах гуляют только днём. За последний период только в райцентре было убито 15 особей, по деревням мы уже не считаем, в соседнем районе тоже самое....
Вот так и живём :roll:
 
Вот это даааа! :shock: Лошадки убегут от мишек? Надо капканы ставить около каждого окна: полезет, а капкан его цап - и поймает!
Ночью нельзя в туалет ходить.
Осторожней, Людище, не дуркуй там!
 
Вооот... а мы смеемся над теми, кто считает, что в России медведи по улицам ходят... :shock:
 
Видимо эта шутка родилась не из пустого места.
Вспомнилось...В одноклассниках читала, только там не про улицы, а про дороги речь была:
-Говорят у вас по дорогам медведи ходя.
-Врут, нет у нас дорог! :mrgreen:
Вчера ради интереса спросила у сеструхи сколько всего медведей убили. Сказала, что ....30 штук! :shock:
ПонЯ написал(а):
Что наоборот? На диету сажать прикажете? Коли я в ваш клуб вступила ?
Не, не обязательно. Главный принцип - не заморачивайся с кормёжкой, кони сами пухнут.
 
О! Про медведей это жесть!
У нас в Карелии в деревне волки обычно по деревне ходят зимой и собак жрут.
 
А у нас никакая животина в деревни не суётся - охотники сожрут сразу, так что только пьяные мужики по деревне ходят :)
 
Я тут живу уж ....эээ....мммм.....в общем, на моей памяти такого НАШЕСТВИЯ не было..... Вообще, это странно, я не могу сказать, что нынче какой-то год вот прям не урожайный совсем, как обычно, ягоды, грибы люди собирают. Ореха кедрового нет, это да, но на него раз во сколь-то там лет урожай. Да и не орехом одним питается медведь. В Красноярске пожары не редкость, помню такие пожары были, что мы всё лето задыхались, и то медведи в деревне не шастали. Не знаю....КАТАКЛИЗЬМА какая-то :roll:
Мы обычно ягоду покупаем у знакомых с соседней деревни, так они ягоду набрать не могли - медведи с ягодных мест выгоняли. Так же и с грибами - пойдёт народ за грибами, медведь тут же. Собрались, уехали....
Муж с женой поехали на машине на рыбалку, порыбачили, вернулись к машине - рядышком свежая "кучка", ещё с парком....Рванули быстрей домой - вот он бежит впереди по дороге....
В общем, царь лесов у нас - медведь:хочу - пущу, хочу - прогоню :mrgreen:
Вчера родственник поехал на поля стога посмотреть, увидел свежие медвежьи следы, так тут же и рванул домой, даж не досмотрел все владения до конца....
А у нас там лошади...
Поди убегут :?
 
Ага-жутковато там у вас.А я тут вчера почтитала про медведей и поехала в лес за лапником,надо розы уже укрывать.Вроде я человек не впечатлительный,но....от каждого шороха в лесу волосы дыбом вставали.Видимо впечатлилась :mrgreen: .
И черт меня дернул почитать до поездки в лес.
 
Людище, а ты уже придумала, что будешь делать, если вдруг с ним нос-к -носу столкнешься (не дай Бог!)?
 
Сверху