Лошади сибирской глубинки.

Заколдованный край у вас , мерины жеребят рожаюТь, делаюТь, в смысле и жеребята, сами потом тоже :D
 
Да, край у нас катаклизЬменный!Говорю ж!

6e65900db040.jpg


b255086b0079.jpg


c26e3bd7ec89.jpg
 
Пошёл!

14741e35da6e.jpg


Каждый год Он идёт и каждый раз бежим смотреть на это Чудо. На самом устье, на мысу, льдины наползают на берег, а сверху, со скрежетом наползают всё новые и новые, давят нижний ярус льдин и сами же рассыпаются на миллиарды звонких хрусталиков.

19a1463f04bf.jpg


А шум скрежета, разлома льдин, звон льдинок...Он ещё и "разговаривает", аха.....Можно на это смотреть бесконечно. Могучая стихия. И ведь ничто не может устоять перед ней....Вот и наши поля, луга, дорога, молча поддаются напору воды и льда...

9f5860fd10c2.jpg



Где-то затор....Вода на глазах прибывает.
Вода прёт! Начинается лёгкая паника...
С полей вода дошла уже и до заборов...

fdecfa85d628.jpg


Звонки в районное МЧС....Без толку. Они понятия не имеют что делать и облёт территории делать не будут.
Звонки в областное МЧС....
Ааа! То-то же!
Залетали вертолёты - смотрят обстановку на реке.... Областное управление дало пинок районному и оно зашевелилось! А вот уже и Глава района на "вертушке" приземлился на наш затопленный клочок земли... Сообщил о заторе ниже по течению, взрывать нет смысла - ледоход встал чуть ниже Усть - Тыма. Остаётся ждать милости от Матушки-Природы...


ef809f6a9b1c.jpg
 
Совершенное не поддерживаю точку зрения людей, которые так просто могут выкидывать животных, топить и прочее. Т.е. лошадку, которая прожила с нами 3 года, стала дурной на 4 год - мы ее не топим. А кошку (к примеру), которая прожила 3 года с нами, мы пошли и выкинули, потому что она нассала. Ну тогда будут честны и выгоняйте из дома детей, которые ссут в кровати в 7-9 и даже 10 и более лет. Меня всегда это возмущало до нельзя! Очень многие на земле, считают, что они Боги и им решить, кто будет жить. Не хочешь котят - стерилизуй кошку, не хочешь меченной квартиры - кастрируй кота ( это все не так дорого и сложно). А мысль о том, что животное может 1) ревновать к ребенку, 2) детские вещи не персиками пахнут и туда не грех сходить - что она и делает - может и такой расклад, 3) может что то не так с лотком (не тот наполнитель, не то место и т.д.)
У меня ранее жил кот, ходит непосредственно в унитаз, жрал всё подряд и дружил со всеми собаками района. Сейчас у меня кот очень чистоплотный попался. Мы долго подбирали ему наполнитель, еду и прочее. Животное вам не скажет, что ему не так, но можно хотя бы логически подумать какие у него природные повадки (хотя бы). У меня кот тоже начал ходить еще месяц назад рядом с лотком и хоть убей его. перепробовали всё что можно! А оказалось, что ВСЕГО ТО надо было купить лоток побольше - потому что он из старого тупо вырос! Насыпать ему кучу песка (наполнитель такой), чтоб он мог копать ямки и закапывать в них дела свои - потому что он КОТ не кастрированный и ему это важно. И убирать лоток хотя бы 2 раза в день, потому что моча вонючая и ему не приятно ходить в своё Г снова и снова - он будет искать новое место. Всё - проблема исчезла. Если не можете сами понять причину - откройте интернет! Там есть всё, спросите спецов на форуме.
Если ты приручаешь, заводишь или берешь на поруки животное - будь готов находить с ним так же компромиссы как и с мужем и детьми - или не берись.

Я конечно извиняюсь за пламенную речь. Но реально бесит, когда такое слышу.
 
Фу-фу-фу! Вот терпеть за это котикоФФ не могу - в мешок и в речку!:mad:
Если кто-то усмотрел в этой фразе призыв топить котов - то мне печально. Есть такая поговорка: " В мешок и в речку" - ну я, к примеру, её знаю с детства - видимо, кто-то нет.
И вопрос - тут, из вышевысказавшихся, кто-то кого-то утопил и объявил об этом? Не надо излишне фантазировать и строить фантазийные выводы и обвинения.
Мы тут хихикаем и острим периодически и большинство читателей юмор понимает, но, видимо, не все. Жаль.
 
65b53a0de64a.jpg

Все, мы теперь нормально одеваем недоуздок. И снимаем тож, нормально. И ходим, как будто в нём и родились.

А медведи нынче у нас линять не собираются....

85afdec3277b.jpg




Просмотрела фото прошлых лет: в эти же числа мая лошади частично пролиняли и местами блестели новой шерсткой....А сейчас мохнатые совсем...

6c7b9c8ceda9.jpg


А ещё у нас есть лось. Просто лось...

11499c0d83d8.jpg
 
А недоуздочек, новенький как будто) Где раздобыла?
"Просто лось" порадовал! :D
 
Лось очарователен! :)
Только вот на фотке выше...кого он ждёт? Мальчика или девочку? Срок-то уже немаленький...:rolleyes:
 
:DДа эклеры - эт ого-го, какие эклеры!
Пузень большой, всё не разродится, перехаживает - значит ждём мальчика:D
 
Обижааааешь, Даш!
Коняжичи меня лююююбят!
Это "лось" на Шкета... Его все так пугают, и Вега и Ролик....Муж говорит, что Шкет самый крупный и самый шпиняемый конь :D
Забыла Оксане про недоуздок ответить. Он не новый, просто пару раз одеваемый, поэтому и чистый. А покупаю всё в городе.
 
А Ролика когда обещали забрать?
Чет у тебя все жеребые ;) что Лось, что Шкет :)
 
Сверху