Лошади сибирской глубинки.

Все просто и понятно. :D Конечно, отступать нельзя. Потом коник свяжет в своем мозгу что ага, сейчас я сделаю вот так и от меня отстанут и начнет халтурить по полной. :)
 
Ладно, девчат, всё написанное вами осмысливаю....Ещё раз просмотрела коннект и основы работе на корде на дисках, всё вроде понятно, единственное - на самых интересных местах Наташу не слышно :| ... Интересно бы посмотреть Красавчика на корде, судя по увиденному - они со Шкетом похожи и поведение их идентично. Скорее всего, у меня что-то не то с командами...Ну, и уверенности в своих силах нужно увеличивать. Буду анилизировать и разбираться.....
 
Фотки с выходных. В хорошую погоду грех животинку не прогулять :D

Эххх, спинку почешем....

4565d01f47e2.jpg


Пока Шкетька отряхивался, даже Тома на заднем плане запуржило....

030c03a2e22f.jpg


Караван

336a09395516.jpg


Кто говорит, что Шкетька не бегает? Вона как умеет!

edcd9b495e59.jpg


И в другую сторону...

13aa11e2e6bf.jpg


А потом получил по мордасам...

83857753728f.jpg


Ох уж эти бложки...

c14b1b3044ad.jpg


Веееега. Походу...опять жерёбая :? ....

2ef78ae156cb.jpg
 
Люсёк написал(а):
Вот так мои моционятся по леваде. :) Только при этом я стою в центре и подаю команды.
Люсёк написал(а):
Кто говорит, что Шкетька не бегает? Вона как умеет!
Вот, Люд, теперь ты его заставь так вокруг тебя бегать по твоей команде. :) А то как тренировка, так все притворяется немощным. :)
Люсёк написал(а):
Веееега. Походу...опять жерёбая :? ....
А от кого, не от Шкетича ли? :eek:
 
ох погода щас была хорошая...вот ночью по радио сообщили, что будет -25.......жутко(
 
Приветствую Вас ЗЕМЛЯКИ СИБИРЯКИ.. САМ ПОЧТИ ВАШ ЗЕМЛЯК .родился и вырос на границе Омской, томской и наш новосибирская обл.Северное это рядом со мной . кыштовский район глухомань страшная.. . Грибы точно такие сам когдато собирал такие кучи .Релакс . и помню наших лошадей сам когда то начинал с таких же лошадок. ЛЮБЛЮ наш родной край..
 
eksel1, от лица всех здесь присутствующих: здоровеньки булы! :mrgreen:
....................................

D. написал(а):
Мы всю зиму ждали -25 чтобы погреться
Эк! У нас вон позавчера было минус двадцать. Южный Урал. Март месяц... :mrgreen: И нам тепло!

edcd9b495e59.jpg

мда... Маленький дЫкий конёк, так и просящийся под седло.... :mrgreen:
 
D. написал(а):
Вот, Люд, теперь ты его заставь так вокруг тебя бегать по твоей команде. :) А то как тренировка, так все притворяется немощным. :)
Я потихоньку "зрею" на бег в огороде. Вот и zlaia@ со своими так бегает и ты, Даш. У вас левады большие и круг поди по периметру, а у меня узкий огород с тратуаром по центру и двумя-тремя тропинками ими же проторенными в виде кособокой восьмёрки. Чёт я сомневаюсь - получится ли их там гонять?
Тут решила вывести пацана на улицу. Он ожил и даже активный стал, уууу, думаю, да ты оказывается и шевелиться умеешь! Но далеко не пошли, так у дома пошатались.
Ввела игру "Гляди на меня" по примеру Натальи. Ничёёё, глядииит :D

Как можно использовать эту игру при хождении в поводу, если конь дикует? В загоне упирается,в огороде ходит, на улице при хорошем расположении духа ходил отлично, но не далеко, а на днях, видимо не до гуляний было, поэтому начал нервничать....Понимаю, начал отвлекаться и куралесить - его внимание сразу на себя с помощью игры. Ну, стоим, на меня глядим на каждое мое движение мордой и телом на меня....дальше пошли - и опять нервничает, опять поиграли, на меня глядим, вот мы так и делали....Но, всё равно, далеко так и не ушли. Постояли, почесались, поглядели по сторонам и развернулись домой....От греха подальше....

D. написал(а):
А от кого, не от Шкетича ли?
Вегу ни с кем, кроме Шкета не видела...думаю, что от него :shock: Мдяяяя :| Боюсь представить, что получится от скрещивания сына с мамой.....
 
eksel1 написал(а):
Приветствую Вас ЗЕМЛЯКИ СИБИРЯКИ.. САМ ПОЧТИ ВАШ ЗЕМЛЯК .родился и вырос на границе Омской, томской и наш новосибирская обл.Северное это рядом со мной . кыштовский район глухомань страшная.. . Грибы точно такие сам когдато собирал такие кучи .Релакс . и помню наших лошадей сам когда то начинал с таких же лошадок. ЛЮБЛЮ наш родной край..
И мы вас приветствуем :D
Кыштовский район на слуху, ага.
 
An-ksu-nammun написал(а):
мда... Маленький дЫкий конёк, так и просящийся под седло.... :mrgreen:
Маленький дЫкий конёк сказал: "Отвалите, мне и так хорошо, а вы можете лишь смотреть со стороны и только мечтать, как бы меня обуздать - фиГвам!".......
 
Продолжение выходного дня.....

Дядя пошёл на разборки

1a952bf2c8b8.jpg


Пришёл

d9ae4cf89ee8.jpg


Ты Хто?

c985334695e8.jpg


Это наши нооооги. Я сижу на столбе ограды и фотографирую лошадей со стороны.

3a32bd062fc6.jpg


Это так Гордый гоняет Шкета и не даёт зайти в загон.

ca489e37ebc9.jpg


Тут кто-то был.....

ebc05986eadc.jpg
 
Люсёк написал(а):
Боюсь представить, что получится от скрещивания сына с мамой.....
А у меня такое есть 8) Уже три года почти кобылке;характер-мерзкий,в отца(брата?),а так-без патологий обошлось,к счастью :wink:
 
И у меня есть тоже одно 8) . Результат скрещивания родных по матери брата и сестры.
Кто догадается кто оно?
 
Да, Вика, он!

Вчера наблюдала такую картину. Лошади занимаются своими делами. Пепсика в углу, за сараем, забавляется с кучкой сена - то ляжет на неё, то топчется, то лягает, периодически попадая и по забору. Гордый жуёт чего-то в стороне. Вега в другой стороне, за сараем в углу кого-то ищет. Мы со Шкетькой занимаемся серьёзными делами. В общем, все при деле. И тут, Пепсика, кувыркаясь в очередной раз в копне сена - заваливается....Ноги на заборе, попа упёрлась в стену сарая - в общем - попалась и сама выбраться не может...У меня пробежали нехорошие мысли....Как же я её теперь переворачивать буду? Ни одна лошадь её не видела, так как жеребушка была далеко и за углом, но каким-то образом, Вега вдруг встрепенулась и резко ломанулась к Пепсике...Шкет, наплевав на меня, тоже попёр к кобылке и Гордый тут как тут! Ну, вот, скажите: как лошади узнали, что малыш в беде? Ну, она же не пикнула даже, лежит себе молча и даже не трепыхнётся, никто её не видел, а все сразу побежали на подмогу! Мысленная передача SOS? Я была поражена! Значит, они общаются не только голосом и языком тел, но и мысленно :shock: Вау!
Тут подошла Я 8) ! Оценила ситуацию, прикинула, что да как, успокоила малышку и принялась её тягать. Ухватилась за шею и плавными рывками попробовала сдвинуть с места переднюю её часть, чтобы освободить ноги и дать им упор куда-нибудь. Нифига. Тяжёлая. Обняла её за голову со стороны спины и со всей силы, как только могла тянула Пепсику, она, канеш, не лежала как истукан - всем телом извивалась и помогала двигать тело от забора... И ещё разок...и ещё чуток....Выыыытянулииии! Уррра! :D Усё! Встали, отряхнулись, глазёнки выпучила, ничего не понимает....Как вы думаете, что делали все остальные лошади? Они красиво стояли вокруг нас с Пепсикой, не отводя глаз и ушей, и как могли помогали мне......Мысленно :lol:
 
Сверху