Лошади сибирской глубинки.

Ииии, псыхология началась... :mrgreen:

Люсёк написал(а):
Моя участь - смотреть на коней толко в картинках и вздыхать.....
А что, от этого что-то изменится?

Люсёк написал(а):
Я близка к тому, чтобы нафиг бросить уже это мучение к чертям собачьим.....
И че будет?

Люсёк написал(а):
Шкет во мне разочаровался....Веге лишь бы поесть, Гордому я вообще нафиг не нужна...
Хе, мать, смотри шире: у меня, если разобраться, тоже можно провести параллели - Букет меня терпеть не может, когда я беру в руки седло, Оттаве лишь бы по**ахаться с любимым Букетом и пожрать (кстати, Буне тоже лишь бы пожрать), Булаве только бы пожрать, Вексель еще маленький, чтобы какие-то чувства проявлять, но ему его табун главнее в любом случае, БЛ ... Ну, БЛ вообще лошадь сострадательная. Она со всеми обниматься готова... :mrgreen:

Но, все можно перевернуть, стоит лишь сесть на лошадь верхом. И показать ей небо в алмазах... :roll: :lol:

Люсь, не кисни, у тебя все получится. :wink:
Люсёк написал(а):
Ааааааа! Довела коня!
И это пройдет. Стоит лишь сесть.... :wink:
 
D. написал(а):
Потом дадите и мне попользоваться, нам тоже надо. :)

Так нам не жалко же! Людок, правда? Даш, сообщи на сколько тебе дней выписать? :mrgreen:

Люсёк написал(а):
почему у Шкетича реакция на корду неадекватная?

Все очень просто: не торопись, мать, не беги впереди паровоза! Каждая лошадь - индивидуальность и к каждой нужен свой подход. Статьи - это хорошо, фильмы - еще лучше, но живой опыт бывает не столько красив и быстр.
Знаешь, Людок, если бы были фильмы о том, как проходят урок за уроком, причем с упрямцем и тебе было бы легче т.к. обычно люди ролики уже отточенных упражнений помещают на всеобщее обозрение!
Однажды я прочла в одном дневнике, что у кого-то там получились очень хорошо уступки или еще что-то и прикладывался фильм. Ну, я полезла и... увидела очень даже нехорошо выполненные уступки.
Вроде - зачем выкладывать? А я этой женщине спасибо сказала: оказывается не только у меня что-то не получается и надо только работать - все образуется! :D

Эх...Сегодня чуть не заставила Маринку создать фильм про Улана и мои мучения тебе на радость! Завтра попробую опять...

Люсёк написал(а):
Щас депрессняк начнётся....

Отставить или Нюрка позову, она по-уставному рыкнет! :twisted: Ой,.. она уже наследила впереди меня...
 
Хотите знать мое мнение? Лошадь пока не поняла свое место, пока позволяет хозяйке с собой общаться, так и общаются, только хозяйка пытается занять положение выше - вот тут и начинаются непонятки у коня, типа, ты что тут себе позволяешь, я тебе разрешил рядом со мной пошагать и будь довольна и этим. :) Пожестче с ним надо работать, тем более это жеребец. И не бойся, Люда, задеть его палкой, особенно если он на тебя опять бросится, поддай уже ему как следует, чтобы от тебя бежал по кругу, хватит уже с ним цацкаться, ничего ему от этого не будет, не бойся, ты его палкой не убьешь. :)
 
Люд, ты прежде чем что-то делать или бросать - уже ролик-то наконец-то донеси до компа :) Не хочешь класть в открытый - кинь мне сцыль в личку.

Или и правда, забей на все и хай они себе шастают красиво на травке/снежке как часть ландшафтного дизайна :)
 
D. написал(а):
И не бойся, Люда, задеть его палкой,

Ты не описалась, Даш? Задеть или огреть? :mrgreen:

D. написал(а):
Лошадь пока не поняла свое место, пока позволяет хозяйке с собой общаться, так и общаются, только хозяйка пытается занять положение выше - вот тут и начинаются непонятки у коня, типа, ты что тут себе позволяешь,

Это правильно, только такие одомашненные лошади имеют какую-то уже избалованное мироощущение.
Кстати, Люд, хочешь сделать супер-эксперимент? Позови с улицы мужика побольше и с голосом погрубее, который может гаркнуть и дай ему в руки корду. Шкет побежит у него как миленький!
У меня был такой случай: Улан, в первый мучительный год моих попыток поставить его на корду, вообще никуда не ставился, и тут пришел Вован (наш рабочий.) . Огромный такой и не очень любимый Вован. Я ему дала корду в руку, а хлыст даже не успела протянуть. Вован кааак затопочет ножищами на месте (ну, он так сам решил), кааак Улан рванет бегать на корде! :shock: Потом я один к одному все это повторила - ноль эффекта: бежит ко мне!
Кстати, у Улана есть такая привычка: он постоянно шелестит губами по моей одежде, рукам, лицу - везде. Не злостно, я не возражаю. Но Вован возражал и когда Улан только начинал тянуться - показывал ему кулак. Кстати, он его никогда не бил, но кулак показывал. И конь сразу уходил...

Так что, я думаю, Даша права: ты сама его избаловала (как я своего) и теперь должна выправить его отношение к себе, если, конечно, тебе это надо... Это довольно долгий процесс и муторный т.к. на самом деле нам это не очень надо :wink: и мы через силу не пускаем этих баловней в свое пространство... Эххх...
 
Я Кузю когда запускаю в свое пространство, иногда потом жалею. :) Зато мне уже не обязательно держать палку или корду в руке, чтобы выгнать ее или выслать на круг.
 
Люсёк написал(а):
Вика, ты однако раньше была строителем шоль? Прям полный расчёт всего и и вся! Монстр! А почему доски прибивать изнутри?
Я просто это дело очень люблю :oops: Женька без меня только цемент месить и пеноблоки таскать. Я - егоный прораб. Эх, надо было на архитектурный поступать :roll:
Там все просто: бочка 20 метров, 20*3,14=62,8 примерно 63 метра в окружности, количество столбов нетрудно посчитать. Смотря какой просвет будет. А кубатуру дюймовки я примерно знаю. Весь лес на наше строительство всегда я расчитываю 8) Доски или жерди изнутри, чтобы не выдавил нечаянно. С другой стороны столбы можно подпереть при необходимости.
Люсёк написал(а):
Мой Дневник - дневник неудачницы, неумехи, трусихи, неуверенной в себе, не решительной.....Для общения и работы с лошадьми такие личностные качества противопоказаны, лучше вообще было и не начинать ничего..
Вот это самокритика :mrgreen: Отставить депрессуху! Я считаю, что ты рано за рысь взялась со Шкетом. Я сейчас - дрыном его, паразита. Покажи, кто в доме хозяин!
 
*мысли вслух
А у меня Орлик вообще на корде не бегает :roll: Только на свободе,вплотную ко мне и с лицом инквизитора :roll: Ну и ладно,ну и проживём :roll:
 
Прально,Вик :mrgreen: Одного недоучила-пора и за других взяться :mrgreen:
"Мы все учились понемногу,чему-нибудь и как-нибудь" :lol:
 
Люсёк написал(а):
Решено!
Никто не знает телефон Монти Робертса? Надо бы уже и его оповестить :mrgreen:

Пожалста:
Офис: 1(805) 688 - 6288
Ранчо: 1(805) 688 - 4382
Международный учебный центр Монти Робертса
1(805) 688 - 3483

:) Звони! Монти Робертс на проводе! :)
monty_on_phones.jpg


пысы (шепотом): зови Наташку!! Она те лучше всякого Робертса все сделает :) И ехать ей ближе :))
 
Людок! Выложила таки у себя ролик со спящим Улашей! Смотри и радуйся: не одна ты такая! :lol: Может, поможет выйти тебе из депрессии? 8)
 
Olmek написал(а):
Люд, ты прежде чем что-то делать или бросать - уже ролик-то наконец-то донеси до компа :) Не хочешь класть в открытый - кинь мне сцыль в личку.
Зачем в личку? Если кино сделаю - всем покажу :) Просто нужно погоду потеплее, тогда фильм должен будет скачаться.

Кстати, может кто подскажет - в каком формате должен быть фильм для выкладывания в инете? Если в Мув Мэйкере я фильм смонтирую, то как его сохранить, в каком виде?

Olmek написал(а):
Или и правда, забей на все и хай они себе шастают красиво на травке/снежке как часть ландшафтного дизайна :)
Да нет, конечно....не забью.....Это я так, просто от бессилия ляпнула.....Куда я от них денусь, а они от меня?....Будем продолжать работать. В любом деле есть радости и огорчения. И у нас в том числе....Переживём......
 
Чукчина дочка написал(а):
Я считаю, что ты рано за рысь взялась со Шкетом.
Так, так, так! Интересно, почему ты так думаешь?
Чукчина дочка написал(а):
Я сейчас - дрыном его, паразита. Покажи, кто в доме хозяин!
:shock: Виииика! За что сейчас Шкетича дрыном?
 
Sara написал(а):
:) Звони! Монти Робертс на проводе! :)
monty_on_phones.jpg
:lol: Ой, Кать, откопала же фотку где-то! И дипрессия улетучилась :D
Sara написал(а):
пысы (шепотом): зови Наташку!! Она те лучше всякого Робертса все сделает :) И ехать ей ближе :))
Ага!
Наташаааа! Приезжай к нам в гости! Милости просим на севераааааа к мохноногим лошадёнкааааам! Учить уму разумууууу!
 
mmm написал(а):
Людок! Выложила таки у себя ролик со спящим Улашей! Смотри и радуйся: не одна ты такая! :lol: Может, поможет выйти тебе из депрессии? 8)
Маш, спасибо огромаднейшее! Жму руку! Но, чёт.....кино не кажет......Уже несколько раз пробовала - одну рекламу покажет и всё......И кнопочка "повторить". Жму её, опять реклама и опять кнопочка.......Маш, куда кино зарыла?
А вообще - да, чужие неудачи порой приносят некое удовольствие и кажется, что у тебя ещё не всё потеряно :mrgreen:
D. написал(а):
Люд, а как у тебя с английским?
С английским у меня на уровне "ес" и "ноу" :mrgreen: . Ну, а серьёзно - так, словарный запас имеется, а во временах и в остальном- полный писец :lol:
 
Люсёк написал(а):
Маш, спасибо огромаднейшее! Жму руку! Но, чёт.....кино не кажет.....

Ой, да Улан готов "стараться" для хороших людей! :lol: Ладно, если до среды не посмотришь, в Питере брошу на другой ресурс, а то у меня тут скорость закачки - супер: качает пол дня трехминутный ролик!
 
Сверху