Лошади сибирской глубинки.

Люсёк написал(а):
Мысленная передача SOS? Я была поражена! Значит, они общаются не только голосом и языком тел, но и мысленно :shock: Вау!

Мне кажется, люди часто так высоко ценят свои умения и знания в передаче информации (да и в др.сферах), что отказывают животным в наличии не менее развитых способностей . Не сомневаюсь, что мы познали вообще 1% от всего, что нас окружает! И , ура!, у нас есть лошади и другие зверушки, которые нам хоть немного да раскрывают нашу невежественность и немного опускают Наши Величества с горы Олимп! :lol:
 
Эххх, Любаааа, издеваешься......

Хотяяя..... не мудрено. У нас в посёлке лошадей мало, 4-5 табунчика и вполне реально, что мамы с сыном, брат с сестрой и тд. Но, про уродства всякие от близко родственных родителей не слыхивала....Единственное - был один жеребёнок, у него щель на твёрдом нёбе была, во рту....Всё молоко из носа выливалось....
 
Ещё есть пара фоток с выходных.

Пепсика зажигает. Она у нас вообще из всех жеребят (а их у нас....мммм....уже четыре!)самая активная, игручая, любопытная и разговорчивая. Если носится, то с визгом, если увидет меня на улице, то встречает тонюсеньким "Иииии".
Никаму нинада? Если в хорошие руки - то подарю 8)

26a3efba4798.jpg


Вот ещё одна демонстрация того, как Гордый "рулит" Шкетькой

2784d27e23f9.jpg


ГордейГордейч! Лааапоча моя!
ТовариСчи! Може наша коняга тоже сойдёт за русского фриза? :roll: Ну, похож жеж!!!!

299967414235.jpg
 
Люсёк написал(а):
Може наша коняга тоже сойдёт за русского фриза? :roll: Ну, похож жеж!!!!

Так, Людок, тебе надо ему косы еще накрутить (смотри Любе в дневник) - тогда в нашем полку пополнение будет! :D

Люсёк написал(а):
Она у нас вообще из всех жеребят (а их у нас....мммм....уже четыре!)самая активная, игручая, любопытная и разговорчивая.

Эх, жаль отдавать... Она у тебя на корде будет здорово бегать - предрекаю! Может, оставишь? :roll:
 
mmm написал(а):
Так, Людок, тебе надо ему косы еще накрутить (смотри Любе в дневник)
Эмммм.... можно и в моем глянуть, я спецом ловила :oops:
mmm написал(а):
Эх, жаль отдавать... Она у тебя на корде будет здорово бегать - предрекаю! Может, оставишь?
Ага, Люсю муж и так уже скоро из дома выгонит вместе с лошадьми-дармоедами :mrgreen: Хотя мож и не выгонит :roll: Надо попробовать :mrgreen:
 
Люда, Гордеич вне конкуренции! :)
Я смотрю, тут уже клуб образовался любителей фризов. :)
 
Лааадно, так и быть! Потеплеет, Гордею косы наплету, тады уже стопудово будет русишфризиш :mrgreen:
Пепсику оставлять - неееееаааа! Неа, неа! Зизафто! Надеюсь к осени определить кому-нибудь......
Машич, ну вот зачем про корду вспомнила? Придётся рассказывать наши дела!
Мой ласковый и нежный Шкеть уже до того оборзел, что...... на шагу мне брови сдвигает и уши прикладывает когда я прошу идти вперёд и для импульса концом корды вращаю.....О, как! Теперь он вредничает и отказывается ходить по своему кругу, а ходит по малому вольту вокруг меня. Я его прошу вернуться на свой, а он опять брови сдвигает. Катастрофа.....Теперь мы с ним в огороде пробуем двигаться. По прямой, тк круга в огороде нет. Поначалу он на вращение кордой злился и норовил на меня с наездом конкретным. Пёр напролом, на бичик.... Я -то умная! Поставила его на тропу,а сама на соседней, между нами сугробище. При всём желании он не может через него пролезть, бесится на своей тропе, но в итоге после моих и его прыгов, от руки и бича разворачивается и рысит. Убежит в конец огорода, я его подзываю, ставлю на тропу и рукой указываю направление, шагает, голосом, ускоряется, бичик, бежит до конца огорода, зову опять, приходит, хвалю, вкусняшка, отдых, почесон и опять на тропу, рука, пошёл, голосом, побежал до конца огорода. Вооот. Это я так эксперементирую - могёт или не могёт бегать. Могёт!
Эхххх, хочу бочку :| .....Я даже "удочку закидывала" мужу.
Как-то была передача про животных, что-то типа как человек контактирует с братьями нашими меньшими, про собак, кошек и лошадей. Показали тётичку, как она годами не могла свою кобыль завести в коневоз, и вот, приехала она на семинар одного известного заклинателя лошадей. Это был Монти Робертс. С помощью джоин-апа в бочке он сотворил чудо - в итоге кобыль сама на свободе зашла с ним в коневоз, тётичка в соплях слезах и благодарностях. Мой муж был потрясён увиденным....Прикинь, говорю, какие чудеса можно сотворить в бочке! Он - агаааа! Я ему - сделаем? :roll: 60 метров диаметром надА! Он- :shock: не, не, не, ты, шо, сума сошла? Вобчим, облом....
 
Люсёк написал(а):
Мой ласковый и нежный Шкеть уже до того оборзел, что...... на шагу мне брови сдвигает и уши прикладывает когда я прошу идти вперёд и для импульса концом корды вращаю.....О, как! Теперь он вредничает и отказывается ходить по своему кругу, а ходит по малому вольту вокруг меня. Я его прошу вернуться на свой, а он опять брови сдвигает. Катастрофа..
Лопатой его! :twisted: Только сначала предупреди жестом - кордой. Яйца - резать!

А бочка обычно - 20 метров в диаметре, 60 - бегать запаришься :roll:
На бочку 20 метров в диаметре уйдет 15-20 столбов (3-4 метра между столбами) и, соответственно, жердей 30-40 (в два ряда). Или доски необрезной, горбыля, что там у вас есть подешевше :roll: Это не очень сложно, если есть материал - двум мужикам за день можно сделать, если земля не очень глинистая. Доски прибивать изнутри! Итого необходимо 10 штук * 6 метров подтоварника (пилим пополам, 1 метр макаем в масло-отработку и в землю) и полкуба (или чуть больше, смотря какая ширина) необрезной доски-дюймовки. Если в три ряда будешь, то куба точно хватит. Дерзай!
 
Чукчина дочка написал(а):
Лопатой его! :twisted:
Так-так, что это за мягкие методы лопатой.... Вот дрыном самое то. :D А то и так уже люди есть, которые после просмотра ролика с Клинтом Андерсоном говорят, что он лошадь палкой избивает.... :)
 
Лопата...Дрын...Вай, вай, вай, с кем я абчаюсь! :shock: От жеж методы у вас, дэушки!
Я пока по огороду попрактикуюсь без садистских наклонностей.

20 метров говорите......Эт лучше.....Но все равно - мой муж на такие подвиги не способен.
Вика, ты однако раньше была строителем шоль? Прям полный расчёт всего и и вся! Монстр! А почему доски прибивать изнутри?
 
Не забудьте к бочке прикупить Монти Робертса :mrgreen: И бочку можете не строить :mrgreen:

На самом деле, 30 - многовато. 20 м диаметр - хорошая, большая бочка. Минимум - 16 м.
 
Люсёк написал(а):
Прикинь, говорю, какие чудеса можно сотворить в бочке! Он - агаааа! Я ему - сделаем? :roll: 60 метров диаметром надА! Он- :shock: не, не, не, ты, шо, сума сошла? Вобчим, облом....

Аааа! Еще одна страждущая по бочке нашлась: я с прошлого года, с весны молю о бочке. Домолила до того, что к поздней осени были ошкурены и свалены в кучку столбы для будущей бочки. Теперь буду канючить, чтобы к лету уже и жерди прибили. Мне, конечно, досками мало вероятно, что обобьют, но жерди тоже хорошо! :D

А Шкет, конечно, требует возврата на свой "шесток"... Не лопатой, но зонтом уж точно! :lol: Ну, и конечно, с Катей не могу не согласиться: вызывай уже Монти Робертса - вдвоем справитесь! :mrgreen:
 
mmm написал(а):
А Шкет, конечно, требует возврата на свой "шесток"... Не лопатой, но зонтом уж точно! :lol: Ну, и конечно, с Катей не могу не согласиться: вызывай уже Монти Робертса - вдвоем справитесь! :mrgreen:
У каждого своя метода, у кого лопаты, у кого зонты... :)
Монти Робертса пожалейте, он ведь один, а желающих на него много. :)
 
D. написал(а):
Монти Робертса пожалейте, он ведь один, а желающих на него много. :)

Даш, у него будет хорошая практика на диких, сибирских лошадях! Да и в Сибири он не бывал! Думаю, он сам попросится, если узнает... 8)

D. написал(а):
У каждого своя метода, у кого лопаты, у кого зонты... :)

Ну да! Просто, понимаешь, мои лопат не бояться! Ими их не сдвинуть! :lol: Зонт - дело другое т.к. он может увеличиваться и уменьшаться в объеме!
 
mmm написал(а):
Даш, у него будет хорошая практика на диких, сибирских лошадях! Да и в Сибири он не бывал! Думаю, он сам попросится, если узнает... 8)
Да, об этом я не подумала. Конечно, он только узнает, сразу все бросит и приедет. Потом дадите и мне попользоваться, нам тоже надо. :)
mmm написал(а):
Ну да! Просто, понимаешь, мои лопат не бояться! Ими их не сдвинуть! :lol: Зонт - дело другое т.к. он может увеличиваться и уменьшаться в объеме!
Я вот уже давно подозреваю что мне мягкими методами зубы заговаривают, потому что со временем выясняется, что все начиналось с лопаты...
 
Точно, Даша! Всё зарождалось с лопаты, зонтов, дрынов, плавно переходящие в понимание лошадьми сути всего происходящего - вот и тут-то и начинается НХ :mrgreen:

Решено!
Никто не знает телефон Монти Робертса? Надо бы уже и его оповестить :mrgreen:

Я вот сижу и думаю, почему у Шкетича реакция на корду неадекватная? Всё началось после попытки переключить его на рысь....На шагу ваще замечательно, радовалась - ненарадовалась, как только усердно давить с рысью на него начала - сразу отрицательная реакция и на шаг и на посылы и на ..да вообще.... даже на круг не встаёт....
Ааааааа! Довела коня! :cry:



Я... наверно... не способна работать с лошадьми.... Ни на корде... Ни заездить.....Я близка к тому, чтобы нафиг бросить уже это мучение к чертям собачьим.....Да, знаю, сама виновата, сама так сделала, сама такая... сама...сама....сама...Со стороны - всё понятно, делаешь - тоже нормально, результат огорчает....Как тяжело жить, зная о себе такие вещи! Осознавать всё это! Так обидно....за себя.....Обидно, что я такая......И поделиться не с кем...Родным и близким до фени мои заморочки, соседи из-под тишка наблюдают и хихикают, Шкет во мне разочаровался....Веге лишь бы поесть, Гордому я вообще нафиг не нужна...

Щас депрессняк начнётся......

Мой Дневник - дневник неудачницы, неумехи, трусихи, неуверенной в себе, не решительной.....Для общения и работы с лошадьми такие личностные качества противопоказаны, лучше вообще было и не начинать ничего.....

Моя участь - смотреть на коней толко в картинках и вздыхать.....
 
Сверху