Лошади сибирской глубинки.

Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

Люсёк написал(а):
Пепсика будет серой, точно
А в кого?
Люсёк написал(а):
А у Гордого беременность хроническая, как яйки ликвидировали, так сразу беременность и наступила
Эмммм.... что, и у Техаса вырастет? :shock:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

Как у вас на реке красиво! А лошадки на берегу реки - красотища.... :)
Летом коняги покоцаны, потому что покусаны и расчесаны, у меня такие же.
Даша, на песке не хромает? Тогда причина - тонкая подошва, тем более были прецеденты зарезания оной. Терпи - отрастет, больше шагайте по твердому грунту, чтобы копыта адаптировались.
Может быть. После дождя, земля мягкая, она тоже не хромает, а когда земля засыхает до состояния почти асфальта, начинает щупаться.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

Какие у вас просторы, Людок! Действительно, рай для лошадок! Они там все-время и пасутся или уходят далеко, куда тебе уже на велосипеде не доехать?
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

Когда много кровососов, то они в основном обитают у реки, а ближе к весне уходят на поля, в основном покосные.....В такую даль я, канеш, не поеду. У нас как раз покосы намечаются, а лошади уже там......Вытаптывают, гады....нужно быстрее косить и убирать, а вот только погода не даёт - дожди....как всегда....
D. написал(а):
Летом коняги покоцаны, потому что покусаны и расчесаны, у меня такие же.
На фотах Гордый слегка покоцан - он отстаивает свой табун как ни как, а вот Шкетич ещё маленький, да и не доминантный, да и не претендующий ни на кого, поэтому шкурка цела, там просто грязь местами налипла :wink:
Чукчина дочка написал(а):
Судя по её масти в папу :mrgreen: Серого. А кто конкретно - не скажу, не застукала. Но оба папы покойники уже :? И Прохор и Морозко......Дитя - безотцовщина :eek: .
Чукчина дочка написал(а):
Эмммм.... что, и у Техаса вырастет? :shock:
Я не знаю, про что ты имеешь ввиду....что там у него вырастет :shock: ....Но, при хорошем уходе худым не будет. Будет у тебя жЫрнЫй, с раздваивающейся попой коНЪ :mrgreen: ЕЕЕЕххххх! :lol:
Гулёна написал(а):
Да не, не злая....Это так оно и есть...
Гулёна написал(а):
дико видеть страх в его глазах
О, да! Угнетает..........
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

Сегодня встретила завуча со школы и ради любопытства спросила, сколько часов у меня была бы нагрузка и какая зарплата меня ожидала бы (Я ж на работу на следующий год только собираюсь)... Ха! Нагрузка 8 часов и зарплата 2 100 руб :shock: .....Я в печали....Вот тебе и реформа образования в сельских малокомплектных школах..... А может фиг её, эту работу? Нервы не стоят двух тысяч............
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

Люсёк написал(а):
Дитя - безотцовщина
Бедный ребенок :cry:
Люсёк написал(а):
Я не знаю, про что ты имеешь ввиду....что там у него вырастет
Я живот имела ввиду, а ты? 8)
Люсёк написал(а):
А может фиг её, эту работу? Нервы не стоят двух тысяч............
Обалдела, работать месяц за 2 тысячи! Даже не думай! Пусть муж зарабатывает. А ты занимайся Аришкой (она у тебя, кстати, в садик ходит?) и заезжай Шкета. А если скучно станет, организуй в школе художественный кружок - тебе самой интересно будет и детки подтянуться к искусству. А нервы очень старят женщину. Тебе оно надо? И плюй на всех, кто скажет, что, типа - буржуи, зажрались, работать не хотят. Хотят, но за достойную зарплату, а не за полставки уборщицы. Тьфу на эту реформу :evil:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

Чукчина дочка написал(а):
Я живот имела ввиду, а ты?
Нууу...и я тогда тоже :mrgreen:
Чукчина дочка написал(а):
Обалдела, работать месяц за 2 тысячи!
А за 4? Я могу набрать ещё часы.....Ну там...математику... историю...химию..... :( Но сама понимаешь...Не мои предметы! А с другой стороны - работаешь до обеда, отпуск всё лето :roll:
Чукчина дочка написал(а):
Пусть муж зарабатывает. А ты занимайся Аришкой
Что, совсем на работу не ходить? А как же тогда заработать на пенсию? :|
Ариха в сад не ходит - я сижу с ней до трех лет дома.
Чукчина дочка написал(а):
и заезжай Шкета
А! не напоминай! :shock:
Чукчина дочка написал(а):
Хотят, но за достойную зарплату, а не за полставки уборщицы.
У мужа на работе вакансия - ночной сторож в магазине. Пять тыщ дают! А самое интересное знаешь что? А ведь я задумалась :shock: :mrgreen:
Художественный кружок - хорошее дело, но дети в деревне ленивые, они на внеклассные занятия ходят со скрипом. Я ж кружок ИЗО всегда вела.........
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

Люсёк написал(а):
Что, совсем на работу не ходить? А как же тогда заработать на пенсию? :|
Откладывать, вкладывать....можно еще квартиру сдавать, у нас только этим пенсионеры выживают.
Люсёк написал(а):
У мужа на работе вакансия - ночной сторож в магазине. Пять тыщ дают! А самое интересное знаешь что? А ведь я задумалась :shock: :mrgreen:
Было у отца в институте когда-то такое, уборщица получала больше чем младший научный сотрудник.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

D. написал(а):
можно еще квартиру сдавать
Хиииии! Мы уже один раз сдали соседям :mrgreen:

Представляете, у нас в районе стоит дымка и запах гари. Но, горит не на нашей территории - у нас всё лето дожди и сырость стоят, это может ...с центрального района до нас дошло уже? :shock:

А я-то думаю, что это Московой запахло :? ......
:mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

Люсёк написал(а):
.. Ха! Нагрузка 8 часов и зарплата 2 100 руб :shock:

Это количество часов в неделю или месяц , по какому разряду ?

У нас учителя при полной нагрузке + кл. руководство и прочие мелочи получают в среднем от 15 до 20 т.р. у кого высшая квалификация и стаж то больше , сверх этого берут учеников на частные уроки там уже оплата от 500 р. час. это в основном предметы для сдачи ЕГЭ (математика,физика,русский язык и.т.д)
Многие жалуются ,но почти ни кто не уходит т.к. найти работу женщине с таким графиком работы (даже на такие деньги ) не просто .
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

Люд, а сколько у вас хлеб стоит? И сколько молоко, мясо?
У нас, в соседней деревне, зар.плата примерно такая же у учителя: около 3-4 -х тысяч!
А может тебе какую-нибудь работу на дому придумать? И Аришке лучше и денег, быть может, можно заработать...
К примеру, у меня есть знакомая девочка (16 лет ей), так она всякую бижутерию делает на заказ (клеет, заготовки покупает). Имеет около 30 тыс. руб. в месяц!, а живет в Новгороде. Это к примеру... Главное, как я поняла, что-то придумать... А отсылать можно и по почте.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

Клюква написал(а):
Это количество часов в неделю или месяц
В неделю.
Клюква написал(а):
по какому разряду
В прошлом году всё образование(как нам говорят)перешло на новую систему оплаты труда. Так было раньше:
Клюква написал(а):
У нас учителя при полной нагрузке + кл. руководство и прочие мелочи получают в среднем от 15 до 20 т.р. у кого высшая квалификация и стаж то больше
А теперь все(и со стажем 30 лет и без стажа, после училища) учителя сидят на голом окладе при полной нагрузке в 18 часов 4 200. Хочешь больше - бери больше часов. Убрали Единую Тарифную Сетку с её ценником за проверку тетрадей, вредность(как у меня - я с компами работаю) и прочую мелочёвку, а ввели новую штуку - Стимулирующую надбавку: проводи открытые уроки, игры, конкурсы, выезжай на различные мероприятия в другие школы и т.д. и тебе присуждаются баллы. Но эти баллы присуждаются, как оказалось на практике, субъективно - себе больше, другим - меньше. Учителя ругаются, обижаются, з\п у всех на порядок сократились(в районной газете наоборот, обещали увеличение оклада в связи с нововведениями). Все как один говорят - было бы куда уйти - ушли б давно........Вот так государство душит сельских учителей, которые хоть мало мальски работают в деревне.
mmm написал(а):
Люд, а сколько у вас хлеб стоит
Булка килограммовая - 28 рублей
Молоко деревенское - 30 руб\литр
Конина 140 руб\кг, говядина по-разному - 170 - 200 - 250 руб\кг
mmm написал(а):
А может тебе какую-нибудь работу на дому придумать? И Аришке лучше и денег, быть может, можно заработать...
Я могу основательно заняться стрижкой - народ идёт постоянно. Могу пойти в бухгалтерию к свекровке работать на компе, но к ней не хочу - задолбает, свесит ножки(я это уже проходила....), могу пойти продавцом или товароведом - это опять же со свекровкой работать.
Мне чисто психологически неудобно "предавать" свою работу........Уходить с того места, где катастрофически не хватает учителей......Они меня сейчас все ждут, нужно работать на компе, развивать сайт школы, восстанавливать в рабочую кондицию поломанные в моё отсутствие компы в классе, и прочая лабуда....Я ж типа там не на последнем месте была 8) А вот возьму и уйду.......Ну, по крайней мере сейчас на данный момент у меня такие переживания.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

Тебя только зарплата не устраивает или обстановка нервная? Если жалко ребятишек, которые окажутся без учителя, веди уроки (директора попроси на два дня в неделю часы записать), а в остальное время подстригай народ (или наоборот, как тебе удобнее будет).
Люсёк написал(а):
А теперь все(и со стажем 30 лет и без стажа, после училища) учителя сидят на голом окладе
Вот это и добивает.
Люсёк написал(а):
Булка килограммовая - 28 рублей
Ситный или ржаной? А вы вообще ржаной едите? Просто интересно, когда я жила в Коми, там черный хлеб только скотине покупали, а себе - ситный (белый хлеб).
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

Тут продают белый. Из грубого помола, ржаной и прочие не пекут - тесто "вредное" и не всегда получается.
В школе меня не устраивает обстановка - учить-то некого - остались дети алкашей. Сама понимаешь, что это значит.....А родители ещё хлеще. Нервы просят пощады................На работу - как на каторгу. Чесслово :| На урок - без на надежды на удачную полноценную с хорошей отдачей работу.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

Люсёк написал(а):
[ Мне чисто психологически неудобно "предавать" свою работу........
Н-да...и много таких-и до тех пор,вероятно,мало что изменится:пока совесть и этика перевешивает профессионализм и желание заработать...
А государство...не в моих привычках его критиковать-но,Люд,если оно так,то наплюй ты на эту совесть,а :oops: ?
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

Люсёк написал(а):
На работу - как на каторгу. Чесслово На урок - без на надежды на удачную полноценную с хорошей отдачей работу.
Вот так же и моя сестра. Ведет русский и лит-ру. Плюс классное руководство вешают. На работе нервы. Мало того, что дети нынче аховые (дети алкоголиков не самое плохое, есть еще дети новых русских и бандитов), так еще и директор - капец! :shock: Обругать учителей матом на оперативке - как нефиг делать. Очень напряжно работать с таким начальством...

Люсёк написал(а):
А! не напоминай!
:lol:
Пральна, мать, нехай бегает!
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

Гулёна написал(а):
А государство...не в моих привычках его критиковать-но,Люд,если оно так,то наплюй ты на эту совесть,а
:mrgreen: Хороший совет. Годик ещё подумаю и тогда видно будет - может и наплюю :oops:
An-ksu-nammun написал(а):
дети алкоголиков не самое плохое, есть еще дети новых русских и бандитов
Вот поэтому я точно в городе в школе работать не буду! Я практику проходила в городской частной школе с детьми новых русских - до сих пор воспоминания будоражат. В деревне детки как-то проще.
An-ksu-nammun написал(а):
Обругать учителей матом на оперативке - как нефиг делать.
Эт что там за директор у них? Поди тоже бандит? :shock:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

Люсёк написал(а):
Эт что там за директор у них? Поди тоже бандит? :shock:
Нет,что ты :mrgreen: Наверняка интеллектуал,Шекспира и прочих в подлиннике читает :roll:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

An-ksu-nammun написал(а):
Пральна, мать, нехай бегает!
Нехай, нехай! Я как поглядела... на эти целлюлитные ляжки и толстую ....опу..так чёт решила....А пущай дЫким будет. Будем мы с ним только обниматься и целоваться :mrgreen:

3209c1d851db.jpg


f59b3d72f906.jpg


Изучает мою технику.

4dd5cf7189ef.jpg


Ходит за мной по пятам и просит почесать между задних ног. Ну...и естесстно взамен - кранч. Лапочка моя. Люблю его.

Ну и на последок наш портрет(для тех, кто не понял - вид снизу :mrgreen: ). Кто-нибудь видит меня на фото? Вооон тама - я ! И много-много вибрисссов :lol:

098a64f41e3f.jpg
 
Сверху