Лошади сибирской глубинки.

Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

Люсёк написал(а):
Будем мы с ним только обниматься и целоваться :mrgreen:

Наконец в твоей голове поселилась разумная мысль!

Люсёк написал(а):
И много-много вибрисссов :lol:

Очень хочется подергать... 8)

Гулёна написал(а):
Люд,если оно так,то наплюй ты на эту совесть,а :oops: ?

Ни-ни-ни! Плевать сильно не надо! Она иногда подсказывает единственно верный путь... Но, конечно, если все настолько тяжко, то тихонечко переместись куда-нибудь из школы... Ну, чтобы Аришке ты бы еще досталась! :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

Люсёк написал(а):
.А пущай дЫким будет. Будем мы с ним только обниматься и целоваться :mrgreen:
Чёт я не поняла! Как это диким??? Отставить диким :!: Заезжаться :!: И никаких.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

mmm написал(а):
Наконец в твоей голове поселилась разумная мысль!
Ага! Со страху ещё и не такие мысли появятся
mmm написал(а):
Очень хочется подергать...
Низзззяяяя! Бона будет.
mmm написал(а):
Но, конечно, если все настолько тяжко, то тихонечко переместись куда-нибудь из школы...
Вот маш я к тому же и склоняюсь - тихонечко куда-нибудь.

А сегодня, а сегодня.....Ни за что не догадаетесь. Я и сама о таком не мечтала. Наконец-то, спустя годы.....муж сделал мне....сарайку-кладовку-амуничник! Вернее, не только мне, а вообще- для хозяйства. И сегодня я целый день ворошила хлам, хранящийся в старом сарае. Выкидывала, выбрасывала, ломала всё ненужное и в тоже время всё такое нужное, разбирала все свои институтские и рабоче-школьные конспекты, рисунки и прочую лабуду студенческих времён, отдала Юрке кучу-малу стеклянных банок(и откуда могла насобираться такая гора), а самое главное - собрала все конские и шорные нужные нужности. Купила в городе кронштейны для оголовья, но после того, как я собрала все уздечки, недоуздки, поняла, что два - это очень мало.....Надо было брать пять :shock: Повесили с мужем хомут, дугу, шлею и прочие верёвки на одну стену - как раз весь мой сарайчик и завешали :shock: А вот теперь...вот теперь моя голова опять заболела вопросом! Куда девать сёдла? Сейчас они лежат на строительных кОзлах, но мне так не нравится....Хотела было купить два настенных кронштейна для седла в городе...но засомневалась - выдержит ли металлическая конструкция моё тяжеленное вестерн-седло?
Девчата! Расскажите, покажите, как хранятся сёдла у вас. У кого есть настенные кронштейны? Как они? Крепкие, надёжные, удобные? Или ерунда?
А! ещё вопрос. Как вы стираете синтетические недоуздки?
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

zlaia@ написал(а):
Чёт я не поняла! Как это диким??? Отставить диким :!: Заезжаться :!: И никаких.

Лааадно, лааадно....Если вы все так этого хотите....Тогда вот вам

711c9a94f5b2.jpg


наконец-то я оседлала эту рыжую толстую спину. Теперь перед моим носом виднеются уХи и белая грива :mrgreen: .........
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

Я настенный кронштейн сама забацала из бруска 5*5. Только у меня седло синтетическое, в сборе не больше 6 кг. А ты сделай кронштейн вдоль стены, просто брусок на двух ножках и прикрепи его к стене (чё написала, самой непонятно). У Любы так и хранятся седла, на длинной палке вдоль стены. Длина сего кронштейна - суммарная длина всех твоих седел.
Недоуздки стираю в стир. машинке вместе с вальтрапами. Можешь просто в тазик замочить с порошком, потом щеткой.

Неужели ты на Шкетьке сидела? Чего-то я не верю....
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

Чукчина дочка написал(а):
Чего-то я не верю....
И я не верю.
Сзади сфотала, а нам чешет - сидела! :lol:
Пока не увижу фоту в полный рост - не поверю! :wink:

Люсёк написал(а):
Эт что там за директор у них? Поди тоже бандит?
Та ни...

Гулёна написал(а):
Наверняка интеллектуал,Шекспира и прочих в подлиннике читает
Та ни...
Всего лишь депутат местной администрации, взбалмошная баба, весом в три центнера...
Правда школу двигает вперед мощно. В районе мы были первые по компьютерному оснащению, по рейтингам всяким, ЕГЭ лучше всех сдавали.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

An-ksu-nammun написал(а):
Чего-то я не верю....

И я не верю.

Ну чего вы такие Фомы? Людок ведь еще зимой сидела - лежала - висела на Шкете!!! Забыли?

А Шкет, когда ты на него вскарабкался, где находился? Напротив деревни, на другом берегу? Как он туда попал? :shock:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

Да,недоуздки проще всего в стиралку засунуть-только застегни все пряжки и обмотай их(хоть тряпкой завяжи)-чтоб барабан не побили,а можно в пару мешков для стирки засунуть или в наволочку старую зашить на время стирки.

Чукчина дочка написал(а):
У Любы так и хранятся седла, на длинной палке вдоль стены.
Какая такая палка :lol: ?
Это из трубы у меня конструкция сварена,но хочу поменять сейчас на отдельные кронштейны-сворить из трубы и на уголок прикрепить досочки под углом-как на лошадиной спине висеть сёдла будут :lol:
А чем тебе козлы не нравятся?Если они круглые-так вообще идеально для хранения,покрась в весёленький цвет-и будет тебе счастье :lol:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

Люсёк написал(а):
наконец-то я оседлала эту рыжую толстую спину. Теперь перед моим носом виднеются уХи и белая грива :mrgreen: .........
Как сказала бы Вика - брешешь! :mrgreen:
У меня были железные кронштейны настенные, один из них погнулся и сломался, хлипенький какой-то, а вестерн такой точно не выдержит. Под вестерн лучше всего подойдет деревянный на ножках. :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

Мой деревянный козёл не приспособлен как держатель для седла....да и место он занимает ого-го, к тому же, седла-то два. А новый сарайчик мааааленький - места маааааало, вот и думаю, чего такое придумать и шоп удобное и шоп мало места занимало :?
Гулёна написал(а):
Да,недоуздки проще всего в стиралку засунуть-
А как же шерсть ? У меня все недоуздки в шерсти, много шерсти....Порошок стиральный нужно? А кондиционер для белья? :roll: или для животных химию низяяяя?
Гулёна написал(а):
Это из трубы у меня конструкция сварена,но хочу поменять
Так, так, так, Люб, почему решила свою трубу поменять на отдельные кронштейны? Труба вдоль стены не удобна?
Гулёна написал(а):
покрась в весёленький цвет
О, Это тема!
mmm написал(а):
А Шкет, когда ты на него вскарабкался, где находился? Напротив деревни, на другом берегу? Как он туда попал?
Неее, маш, это Шкет, ну... я на Шкете 8) стоим возле промоины, которая образовалась на месте дамбы во время наводнения. На самом деле в этом месте вообще воды не было - везде был песок и шла широкая песчаная дорога примерно от шкетькиных ушей до противоположного зелёного берега
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

Люсёк написал(а):
А как же шерсть ? У меня все недоуздки в шерсти, много шерсти....Порошок стиральный нужно? А кондиционер для белья? :roll: или для животных химию низяяяя?
А шерсть ты щёткой жёсткой или пылесосом отдели от недоуздков :wink:
Порошок нужно,кондиционер-можно.Я конские вещи стираю детским гипоаллергенным порошком-типа "Аистёнок"-а вообще,и обычными порой стираю,тьфу 3 раза.

Люсёк написал(а):
Так, так, так, Люб, почему решила свою трубу поменять на отдельные кронштейны? Труба вдоль стены не удобна?
Да не то,чтоб неудобна,просто хочу цивильно-индивидуально сделать :lol:
У меня сейчас так(сёдла просто для фото сдвинуты вместе):


А во втором амуничнике,для частников,вот так-и я хочу примерно так сделать,только подставку под сёдла не просто из трубы,а досочками сделать :wink:
e5028d504d7d.jpg
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

Гулёна написал(а):
только подставку под сёдла не просто из трубы,а досочками сделать :wink:
Я вот тоже про "досточками сделать" думаю.

Сегодня я мыла мои козырные оголовья седельным мылом. Уууууу! ЗдОрово! Вся грязь, соль, плесень( :oops: ) отмылась....А если ещё тряпочкой пошёркать - даже кожа блестит. В общем, хорошая это штука - седельное мыло. Я взяла вот такое:

80537.jpg


Как говорится - поддерживает отецццтвенного производителя. Единственное - в наших магазинах всё в два раза дороже, чем по интеренту.....Гады!

Ха! В старом сарае среди всякого хлама я нашла вертлюк(или как там его). Пригодииииится :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

Погода хр.........Ходим в куртках, но пока без шапок, что очень радует и дарит надежду на светлое будущее. ДожжжжЫ, дожжжжЫ, мать их!
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

Найдите десять отличий….

3cef702af73d.jpg


И ещё разок……

abb7b2c88e49.jpg


Здесь мне нравятся цвета. Мой губошлёпик :mrgreen: В этом году хоть гриву себе не вычесал. А вот репей....репей будет осенью....

51e24ea89e27.jpg
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

Ага! А у Шкета нижняя губа вперёд.

Подъезжаю на велосипеде к отдыхающим лошадям, ну и Вега пошла меня встречать



Спииит....

ecd0590d3d22.jpg


- А это у меня так вымя бежит….Значиццца, быть мне мамкою ….эээ…непомню уже в который раз…..

6eb3a46d7b28.jpg


Когда возвращалась домой от лошадей попробовала напрячь свою интуицию. В основном она меня не подводила. Еду и думаю: кто там - пацан или девка? Склоняюсь больше к пацану...Не знаю, почему...но пацан. Какой масти? Вега гуляла только со Шкетькой и Викингом, что позволяет судить о том, что они "на ней" и были, посторонних жеребов в ту пору не было....Почему-то на Шкета думаю....не знаю почему... просто в голову лезет Шкет. Ночью мне то ли снилось, то ли виделось, не знаю....В общем снился мне пацан, причём от Шкета сто пудов. Не знаю, почему и отчего все эти "кажется", просто я так чувствую.............Это то, что лезет в голову в первую очередь........
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

Люсёк написал(а):
.В общем снился мне пацан, причём от Шкета сто пудов. Не знаю, почему и отчего все эти "кажется", просто я так чувствую.............Это то, что лезет в голову в первую очередь
Может, хоть на этого верхом сядешь. Веге вот-вот, судя по молочным рекам.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

А вдруг второй Шкетюн родится. :)
Люда, сколько с нашей расчистки прошло? Недели две-три? Надо подпилить уже, мне кажется стенки подотросли.... :? Вот, я говорила, недели две-три пройдет, кобыла хромать перестанет, так и случилось.
 
Сверху