Лошади сибирской глубинки.

Re: Лошади сибирской глубинки. Покосы, покосы, покосы...

Чукчина дочка написал(а):
Вы о чем? Размеры у вестерна и спортивки совершенно разные :roll:

Пришла Вика и все объяснила! :mrgreen:

Люсёк написал(а):
Эх, Маша, вот что значит редко заходить в гости к друзьям........

Я часто захожу... Просто... эээ ... это называется "старческий маразм", когда все вылетает из башки...

Люсёк написал(а):
Я герой - мне две медали и памятник :mrgreen:

А начинала скромно, с медали... :mrgreen: Эк, под конец то разобрало!

Люсёк написал(а):
Ещё один мужик - брат свёкра, тоже вроде как помочь брату надо....Ещё один мужик - сосед,

Вот я и говорю - вся деревня! А ты хотела, чтобы уж ВСЯ была! :mrgreen:


Люсёк написал(а):
Какой р-р у тебя попа?

Она была... месяц назад... 46 р.! А ЧТО??? 8)

Люсёк написал(а):
Пришлось вечером за Ариху толчёнку с сосиской доедать....

Нечего притворятся: засунула сосиску в холодильник и на след. утро сама и скушала! А то - доедать!!! :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Покосы, покосы, покосы...

Чуть помедленнее,кони!(с) :shock:
Эк вы писать мастера :shock:

Маш,гасчёт выпаса и кормления сеном летом:тебе девчонки уже объяснили,да и меня ты не приплетай:у нас Москва за углом,выпас-чисто для моциона.
Про сёдла и размер-Вика уж рассказала :wink:

Над твоей диетой,Маш,я долго смеялась:то ли после 6 не есть,то ли после 7,то ли одну печеньку в день,то ли хлеба кусочек :mrgreen:
То ли похудеешь,то ли...поправишься :mrgreen:

Люда,сено зелёненькое какое на фото,где мужики его топчут :p
Одна,с мужиками... :p
Ой,о чём это я :oops: ?Надо так:сено... :p
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Покосы, покосы, покосы...

mmm написал(а):
Она была... месяц назад... 46 р.! А ЧТО???
НадА 8)
mmm написал(а):
Нечего притворятся: засунула сосиску в холодильник и на след. утро сама и скушала! А то - доедать!!!
Утром она будет холодная...греть опять...Лучше тёпленькую.
Чукчина дочка написал(а):
А что, собака сосиски не ест?
Тыштоооо :shock: Собаке - сосиску! Неее! Я сама съем :shock:


Товарищииии.....Всё, у нас конец Света! :shock:
Вчера дул страшенный ветер....Аж резиновые сапоги с крыльца сдуло. Арихины игрушки с песочницы сдуло - так те вообще не нашла....Сапоги хоть в огороде поймала.....
К ночи началась гроза. Сроду осенью грозу не видела! А вы?
Сверкало так, что я уже хотела залезти в шкаф...Не то, что сверкало...было постоянное свечение :shock: Без перерыва, с севера, юга, востока и запада.....Всю ночь! Причём, громыхнуло всего пару раз! К утру гроза прошла, но ветрища шквалистый не переставал.....Проснулась утром, выглянула на улицу, а таммммм.....Картоха, лук, огуречная гряда... в СУГРОБАХ!
Всё! Катаклизьма!
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото!

Люсёк написал(а):
Это тот древний мерин, которому более 30 лет и которому заботливый хозяин аккуратно подровнял хвостик
Надо же как хорошо сохранился, больше 10 ему и не дашь! Вот что значит жить у хорошего хозяина. :)
Люсёк написал(а):
Ну а это ЯЯЯЯ! Главный копновоз! Далёкого прошлого…..Теперь вот, всё больше пешком, пешком…..
Ну и наговаривала на себя, а куртка-то висит. :D
Люсёк написал(а):
А сейчас вот всем с листочками!!!!!!
Уже скоро зажорцы прибегут домой поедать вкусненькое, свеженькое сенцо. :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Покосы, покосы, покосы...

Люсёк написал(а):
Товарищииии.....Всё, у нас конец Света! :shock:
Вчера дул страшенный ветер....
У нас вчера тоже дул ветер, но стояла жарища , тридцатник, не меньше. Я устроила коням помывку в честь последнего дня лета. Потом накондиционерила им хвосты(но они после этого пошли в песок валяться, гады!) :) . Радуясь, что я сейчас пойду и мигом расчешу хвостики, я взяла гребешок и....распутывала и расчесывала хвост у Находы с час, наверное, Кузю на улице уже не успела, мошки вылетели, ветер стих. Кузю расплетала и расчесывала уже дома. Да, все-таки кондиционер классная штука, без него я бы вообще хвосты не распутала и не расчесала! Люда, спасибо за кондиционер! :)
Потом у нас было небольшое затишье, а вечером начался ураган! Сначала был теплый ветерок, но потом он стал холодать. У нас листы железа летали по двору! А я боялась что оставшийся шифер с крыши сдует....Утром встаем - света нет, наверное обыв линии где-то...Ветер такой же как и вчера, ураганный, только сегодня уже 9 градусов тепла. Холодно. Свет нам дали только в 11 утра. Только теперь нет воды, потому что не было света....Хорошо жить в деревне! :D
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Покосы, покосы, покосы...

D. написал(а):
Ну и наговаривала на себя, а куртка-то висит.
Дык это ж когда было...Даш...Эээ...лет так 4 назад...Или 3...Уже и не помню....
D. написал(а):
Уже скоро зажорцы прибегут домой
Неее, пусть ещё погуляют.....
Мне вчера...Интересно, почему вчера, а не раньше...пришла мысль! Поездить зимой в санях на Гордее и на Веге :shock: Они-то у меня заезжены!!!!! А я всё со Шкетом парюсь!Семёёён Семёёёныч(с)
D. написал(а):
Люда, спасибо за кондиционер!
Вах! :roll: Да на здоровье! Пользуйтесь!
Получается эта катаклизьма по всей Сибири? Кошмар!У нас в деревне даже в грозу свет не выключали! Пришлось самой дома счётчик вырубать и все антенны и тел. провода выдёргивать. Боюсь! Я как-то в детстве видела электрич. разряд от молнии по проводке в доме тётки :shock: Всей толпой ломанулись в дальний угол дома и долго там сидели..........
mmm написал(а):
...Там у Даши (Сва) что-то стряслось... Переживаю так...
Да ты что! Пошла смотреть....................................................
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Покосы, покосы, покосы...

An-ksu-nammun написал(а):
Фото сугробов и катаклизьмы в студию!
Нюр, зачем тебе смотреть эту катаклизьму? Ну её!

Ты поглянь, что она с конями сделала :shock:

424db822dc39.jpg


А этого вообще вона как загнуло............

1b8094023fad.jpg


И этот лежит, не шевелится.....

e5f0f36f588e.jpg


Посмотрите, как снегом, градом и ветром бока побило..........

8e843476ca8c.jpg
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Покосы, покосы, покосы...

Люсёк написал(а):
Вчера дул страшенный ветер....Аж резиновые сапоги с крыльца сдуло. Арихины игрушки с песочницы сдуло - так те вообще не нашла....Сапоги хоть в огороде поймала.....
К ночи началась гроза. Сроду осенью грозу не видела! А вы?
А как поживает цветик-семицветик? Жив?
D. написал(а):
.распутывала и расчесывала хвост у Находы с час
Или хвост очень густой или плохо накондиционерила или плохо высушила. Я фроськины три волосины за минуту прочесываю, когда кондей высохнет (мокрый чесать нельзя).
Люсёк написал(а):
Пришлось самой дома счётчик вырубать и все антенны и тел. провода выдёргивать. Боюсь!
Не надо боятся, надо сварить контур заземления, закопать в огороде и провести к нему провода, а дома поставить автоматы посерьезней, они отрубят электричество за долю секунды, не надо на пробки в счетчике надеятся. Блин, мужа бы тебе моего на пару дней. Вот у кого мания обезопасить себя от пожара любыми способами. Я дома ничего в грозу не выключаю - у меня автоматы срабатывают, если что. А их, не много-не мало, только на дом 10 штук (отдельно розетки, отдельно освещение, и по комнатам разделено)
Люсёк написал(а):
Нюр, зачем тебе смотреть эту катаклизьму? Ну её!

Ты поглянь, что она с конями сделала
Как их покорежило :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Покосы, покосы, покосы...

Семицветик жив! Зря ты так на него 8)
Чукчина дочка написал(а):
Или хвост очень густой или плохо накондиционерила или плохо высушила.
Просто она оооочень старалась и перечёсывала по раз десять одно и то же место :mrgreen:
Чукчина дочка написал(а):
Не надо боятся, надо сварить контур заземления
Вик, ну ты сказануууула! Сварить! Закопать! Провода подсоединить! Эт ж сколько времени, сил надо! А тут раз, кнопочку нажала и спи спокойно!
У нас, кстати, тоже счётчик сам вырубается, ежели что, просто я перестраховываюсь и вырубаю. На всякий пожарный. Пожаров боюсь! пару лет назад в деревне дом горел(не жилой, если не считать одного полубомжа), так мы смотреть пошли.....Это ужас! Огонь, как языком, в миг слизал всю постройку...........4-х квартирную.......
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Покосы, покосы, покосы...

А мои отчего-то наплевательски относятся к буре: хотят жрать все-равно, хоть буря, хоть дождь - стена! :shock: Голодные, похоже!
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Покосы, покосы, покосы...

Чукчина дочка написал(а):
Или хвост очень густой или плохо накондиционерила или плохо высушила. Я фроськины три волосины за минуту прочесываю, когда кондей высохнет (мокрый чесать нельзя).
Может быть об песок часть стерлась, а вообще он у них такой спутанный внутри был, что я его с прошлого года до конца прочесать и разобрать не могла, а сейчас пробрала до самой репицы(почти все). Брызгала старательно вроде бы....
Просто она оооочень старалась и перечёсывала по раз десять одно и то же место :mrgreen:
Ну и такое тоже было. :)
Я дома ничего в грозу не выключаю - у меня автоматы срабатывают, если что.
У меня тоже автомат отключает, но я перестраховываюсь и выключаю заранее сама, потому что в прошлом году молния попала и у меня бачок нагревательный взорвался, а у соседей дом сгорел, они телевизор смотрели и молния прямо в антенну попала, дом деревянный выгорел дотла за часа 2, уж сколько его ни тушили, все бестолку. Хорошо в этом году у нас грозы с молниями были раза 3 или 4 за все лето, вобщем, как-то спокойно было.
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Покосы, покосы, покосы...

mmm написал(а):
А мои отчего-то наплевательски относятся к буре: хотят жрать все-равно, хоть буря, хоть дождь - стена! :shock: Голодные, похоже!
И мои. :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Покосы, покосы, покосы...

Как коней покорёжило и градом побило :shock:

Даш,не чеши с кондеем пока-а то на пушистом хвосте,как на парашюте,улетят :shock:
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Покосы, покосы, покосы...

Поздно, Люба, уже улетели сегодня! :D Весь вечер на кобыле за Кузькой гонялась. Эта пакость ушла гулять с конями, я за ними на кобыле, а ей хоть бы что, я в одну сторону уеду, а они стоят и на меня ноль эмоций. Потом хозяин другой кобылы приехал, привязал свою к машине и отогнал к хозяевам мерина. Я поехала туда. Стоят все у колодца, пить хотят. Я поехала на поле, эти пакости побежали впереди меня, а потом на полпути развернулись и обратно. Сначала загнали мерина домой. Потом Кузя с жеребухой носились по деревне. Кое-как удалось в итоге загнать Кузю домой, пришла она с другой жеребушкой, только успела Кузю в деннике закрыть, жеребушка ускакала обратно. Так может быть я до сих пор за ней бы и бегала. :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Покосы, покосы, покосы...

Вот видишь,что кондиционер с порядочными лошадьми делает?!
Они становятся весьма ветренными особами :lol:
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Покосы, покосы, покосы...

Гулёна написал(а):
Они становятся весьма ветренными особами :lol:
Нос по ветру, хвост пистолетом! :)

Люда, ты где? У тебя все нормально? :eek:
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Покосы, покосы, покосы...

Тааак... Лягуху я себе уже в рюкзак упаковала.... Семицветик можешь брать себе! :mrgreen:
 
Сверху