Лошади сибирской глубинки.

Re: Лошади сибирской глубинки. Покосы, покосы, покосы...

И телефон тоже сфоткай, а то номер сотовый, а телефон стационарный :roll:
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Покосы, покосы, покосы...

Вик, представь себе обычный телефон - квадратненький такой с трубкой, с кнопочками, на столе...Представила? И вот у него номер сотовый! Прикинь!
mmm написал(а):
Где фотография
1. Холодильника
2. Подпола
3. Туалета
4. Еще раз Лягухи???
Ой, какой кошмааар! Ещё и туалета :shock:
zlaia@, Маша, надеюсь, чем-то помогли :)
D. написал(а):
Точно, Лиза! :) Как же я про нее забыла.....
Вика была права - это Лиииииза!
Знаете, девчата, вот смотрю на неё, на живую и здоровую и радуюсь, что она , наша доча, здесь, с нами рядом, живёт и горя не знает, пасётся в своё удовольствие, такая ручная и добрая. И хозяева адекватные, а не садисты какие-нибудь там.....Ещё бы ей загон приличный бы построили.......
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Покосы, покосы, покосы...

D. написал(а):
Поспрашиваю, а как ее от вас вывозить?
Ой, вопрос пропустила...Прости, дорогая.....
Я думаю никак....Кому оно надА вывозить непонятно какаю кобылятинку непонятно с каких северов.....
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Покосы, покосы, покосы...

Симпатяга :D

3b4db8f955e2.jpg


Рогатая какая.....

dca1242fc223.jpg


- Ой, какая "лошаааадка"

3e8dde88f833.jpg


- Интересно, ты мальчик или девочка?

1f8bdd5fd1b3.jpg
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Покосы, покосы, покосы...

Ой, девчааата! Сегодня до меня доехал мой дёготь. Свежий, натуральный, ещё тёпленький. А запах! Запах не передать! Будет тепло - буду замачивать своё доброооо!
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Покосы, покосы, покосы...

Раз замачивать собралась, значит готовишься кого-то запрягать. :wink: Дай, угадаю, наверное, это будет или Вега, или Шкет. :)
Фото с прошлого года
Фото с Аришкой и Шкетом очень хорошее, такое теплое и доброе. :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Покосы, покосы, покосы...

А если быка кастрировать, то и у него рога вперёд с изгибом на коровий манер растут.
D. написал(а):
Раз замачивать собралась, значит готовишься кого-то запрягать. :wink: Дай, угадаю, наверное, это будет или Вега, или Шкет. :)
Не угадала! :p Гордого 8)
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Покосы, покосы, покосы...

D. написал(а):
Фото с Аришкой и Шкетом очень хорошее, такое теплое и доброе. :)

А где оно? Там же только с Лизой!

Коровки так вольготно себя на пляже чувствуют! А пляж такой широкий, с белым песочком! МММ! Бык хорош! Сколько ему? Не бодучий? Я теперь всех быков именно с этой позиции оцениваю... 8)
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Покосы, покосы, покосы...

Гулёна написал(а):
От те раз :shock: Опять ему отдуваться,пока Шкет-старший загривок наедает :evil:
Так Гордый уже несколько лет филонит, а Шкетича всю зиму нхой мучали. :D
mmm написал(а):
А где оно? Там же только с Лизой!
Первое со Шкетом, а второе с Лизой. На первом Шкетич лежит и травку жует. :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Покосы, покосы, покосы...

D. написал(а):
Так Гордый уже несколько лет филонит, а Шкетича всю зиму нхой мучали. :D
Гордый тоже хочет ХН-ёй заниматься,пока Шкет вкалывает :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Покосы, покосы, покосы...

Гулёна написал(а):
Гордый тоже хочет ХН-ёй заниматься,пока Шкет вкалывает :mrgreen:
В этот раз ему увильнуть не удастся! Он и так всегда прячется за стогом сена, лишь бы его не заметили. :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Покосы, покосы, покосы...

Гулёна написал(а):
От те раз :shock: Опять ему отдуваться,пока Шкет-старший загривок наедает :evil:
В любом случае - Гордый жирней всех, ему первому на тренажёр Кеттл....ой, Санни. Эт во-первых. Во-вторых: Гордей мало-мальски санный конь и я его мало-мальски в этом деле знаю, поэтому мне с ним легче всего(но это не значит, что он кроток как овца и не будет чудить и выкабениваться) будет адаптироваться к зимнему сезону после трёх :shock: летнего перерыва.
mmm написал(а):
А где оно? Там же только с Лизой!
Ну Маш ты ващееее..............
mmm написал(а):
Сколько ему? Не бодучий?
Годков так эээ...наверно два. Дольше не живут-с... котлеты-с.....на Счёт будучисти не проверяла, нафиг-нафиг!
mmm написал(а):
Я теперь всех быков именно с этой позиции оцениваю...
Ну дык!
Давным-давно в деревню привозили откуда-то быка, местных бурёнок обхаживать, свежую кровь такскать. Так этот бык был тонны полторы, не меньше. Мама дорогая, это был монстр, комолый, правда, но и без рогов, одним своим взглядом и бровью наводил страх не только на людей, но и на самих коров. Он коровам спины ломал :shock: в порыве страстной своей любви. В общем, лишь лето он гулял по деревне, осенью его кололи всей деревней....От греха по-дальше.......
Гулёна написал(а):
Гордый тоже хочет ХН-ёй заниматься,пока Шкет вкалывает
Пока Шкет рос, Гордый как раз таки ей и занимался пару годков. Такштааа 1:1 :p
D. написал(а):
Он и так всегда прячется за стогом сена, лишь бы его не заметили.
Во-во! Эт точно!

Вчера гужи продегтярила. Висят, сохнут. Как бы я не старалась всё равно вляпалась бурду. Прям курткой, на самом видном месте :|
Интересно, когда они просохнут? :?
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Покосы, покосы, покосы...

Люсёк написал(а):
Давным-давно в деревню привозили откуда-то быка, местных бурёнок обхаживать, свежую кровь такскать. ..... Он коровам спины ломал :shock: в порыве страстной своей любви.
Перестарались. Бедные коровки. :cry:
Люсёк написал(а):
Вчера гужи продегтярила.
Интересно, когда они просохнут? :?
Надо у Нюры спросить. Но к зиме-то должны просохнуть. :) Будет у Гордеича новый прикид. :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Покосы, покосы, покосы...

D. написал(а):
Но к зиме-то должны просохнуть.
:mrgreen: С утра, взглянув на стекающие гужи, у меня была такая же мыслЯ.

Про покосы. Оказалось, что в связи с неблагоприятным летом и осенью многие люди не поставили сено скоту....будут резать...Жалко. Муж сказал, что если бы и мы не поставили, то по-любому косили бы по снегу, в шубах. Но косили....Чёт с трудом представила эту картину...Холод, на полях снег, одинокий трактор косит пожелтевшую траву..... :lol: :|

d0165f142540.jpg


a8168ce90eec.jpg


712fb22cca3b.jpg
 
Гордей Гордеич УЖЕ взгрустнул... :(
Ещё бы,скоро ведь снежная зима...а к этому времени дёготь стечёт с гужей...
 
У нас в прошлом году так и косили - в сентябре :shock: , ибо всё лето лили дожди не просыхая. Ничего, перезимовали!
 
Мы тоже частенько косили раньше в сентябре: дождики часто мешают завершить сенокос тогда, когда надо. Была бы хорошая техника, как у Любы... Ну, тогда за 4 дня все вполне было бы возможно убрать. А с такой, как у нас - хорошо, если дней за 20!
 
Сверху