Лошади сибирской глубинки.

Re: Лошади сибирской глубинки. Покосы, покосы, покосы...

mmm написал(а):
Тааак... Лягуху я себе уже в рюкзак упаковала.... Семицветик можешь брать себе! :mrgreen:
Походу у Люды единственный дневник, в котором процветает воровство и причем неплохо так процветает! :lol:
(а я то, Я! Оборотень в погоНАХ! :mrgreen: Вижу и молчу)
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Покосы, покосы, покосы...

А я ничО брать не буду. Холодильник пустой, лягуху Маша уперла. Шкет, пойдем со мной :wink:

Люсь, дай уже Даше свой сотовый, чтобы мы тебе не теряли.
С инетом опять проблемы?
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Покосы, покосы, покосы...

Туташки мы....Вот, сижу вас читаю :mrgreen:
Чукчина дочка написал(а):
Люсь, дай уже Даше свой сотовый, чтобы мы тебе не теряли.
Даю всем мой сотовый Деревенский: 8 901 612 82 07
Я всегда дома, разве что или гуляю с дочей или в огороде или ещё где. Могу выбежать за дровами, ну или там в туалЭт. А так всегда на связи.
An-ksu-nammun написал(а):
Походу у Люды единственный дневник, в котором процветает воровство и причем неплохо так процветает!
Нюр, воровство - это когда по-тихому, а тут на весь интет..Значит не воруют, а берут :mrgreen: Холодильник, кстати, совсем и не пуст, лягуха МОЯ! А Шкет не пойдёт, он не предатель :p

Даша совсем не скучает со своими лошадьми :mrgreen: А говорила, что в деревне коней нет :lol:
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Покосы, покосы, покосы...

Ну наконец-то, появилась. :) Ты это, лягуху припрячь, а то ты только в туалет, а там уже люди с рюкзаками.... :)
А коней у нас в деревне 6, ну я же рассказывала, сначала было 2 мерина, потом мои две появились и зимой еще двух кобыл купили соседи.
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Покосы, покосы, покосы...

Люсёк написал(а):
Я всегда дома, разве что или гуляю с дочей или в огороде или ещё где. Могу выбежать за дровами, ну или там в туалЭт. А так всегда на связи.

Людок, мобильник всегда надо брать с собой, а не только дома держать!
А вдруг ... мне надо будет срочно тебя отвлечь т.е. развлечь ? (пока Люба Лягуху тырить будет? :mrgreen: )

D. написал(а):
сначала было 2 мерина, потом мои две появились и зимой еще двух кобыл купили соседи.

Вот где настоящее то разведение лошадей! Поголовье растет не по дням, а по часам! :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Покосы, покосы, покосы...

Маш, телефон этот взять собой не смогу - он не мобильный, а стационарный
D. написал(а):
Ты это, лягуху припрячь, а то ты только в туалет, а там уже люди с рюкзаками....
Тогда я её буду брать с собой в туалЭт :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Покосы, покосы, покосы...

mmm написал(а):
Вот где настоящее то разведение лошадей! Поголовье растет не по дням, а по часам! :mrgreen:
Гы...Маш, какое тут разведение с двумя меринами...все кобылы бегают в охоте по деревне, как ненормальные, вот сейчас Кузю вытаскивала от соседа из огорода - прилипла к мерину и ни в какую идти домой не хочет, хоть тресни! У нее охота!
Тогда я её буду брать с собой в туалЭт :mrgreen:
Лучше ты ее домой спрячь! А то зима скоро, вдруг змерзнет! У нас сегодня уже снежок падал, мелкий такой, мокренький. :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Покосы, покосы, покосы...

Люсёк написал(а):
Тогда я её буду брать с собой в туалЭт :mrgreen:

Вместо телефона? :mrgreen:

Люсёк написал(а):
Маш, телефон этот взять собой не смогу - он не мобильный, а стационарный

Так ты там розетку поставь и аппаратик еще один, плохонький... :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Покосы, покосы, покосы...

Мне "там" телефон не нужен. "Там" не до разговоров :mrgreen: ......
D. написал(а):
вот сейчас Кузю вытаскивала от соседа из огорода - прилипла к мерину и ни в какую идти домой не хочет, хоть тресни! У нее охота!
А ему не охота? :lol: Лопуууух :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Покосы, покосы, покосы...

Вопрос: что за лошадь?

0a3a173e140c.jpg

4bb008a58aef.jpg
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Покосы, покосы, покосы...

Люсёк написал(а):
Вопрос: что за лошадь?
Это Вега? :?

У меня сгодня была прогулка с приключениями. Пришли опять к нам кобылы, а я решила пойти в лес на Находе, шагать хотя бы. :) Кузя с нами не пошла, раньше она нас всегда догоняла на полпути, а вот сегодня она осталась с кобылами. :? Ладно, идем мимо соседского огорода, а соседи выпустили гулять теленка и барашков, теленок нас увидел, хвост выгнул и давай за нами скакать. Тут и барашки на нас обратили внимание, закричали ме-ме и тоже давай за нами гоняться. Я Находу пустила рысью. Едем значит я на Находе, сзади за нами гонится стадо барашков и с ними еще теленыш с задранным хвостом. Пришлось мне в итоге кобылу развернуть на них, тогда только они побежали от нас к своему дому. :) едем через переправу, смотрю идут два теленыша, сбежали со стада, смотрят на нас, хвосты выгнули. Я у Sarы в дневнике читала что надо чтобы лошадь первая шагнула на корову, тогда корова будет лошадь уважать и бояться, так и сделали, теленыши отошли. Дошла до поля где паслось стадо, пастуха не нашла, хотела сказать ему про телят, что одни по полям шарятся. На поле стоят копешки сена, две уже раскиданы коровами. Вот кому-то сюрприз к зиме. :) Поехала обратно. Телят уже не было. Неужели они добежали до дому? :? Всю дорогу мы учили как идти шагом спокойно, не подпрыгивая и не полурысью-полушагом. Немного даже получилось. Находа устала, хотя мы шагали почти всю дорогу, минуты три рысь делали и заехали в маленький подъем рысью. Она маленько вспотела, изнервничалась ну и кушать меньше надо. :) Вся прогулка у нас получилась шаговая, с подъемами в гору 2 раза и еще подъем в небольшой уклон, 1,5 часа. Приехали к дому, расседлала ее и выпустила к кобылам. Они немного погуляли вместе, повыясняли кто там главный, а потом я решила все-таки привязать ее, а то уведет всех лошадей куда-нибудь. :) И правильно сделала, потому что когда ее уводила, весь табун уже шлепал за ней следом. Хотя может быть она от кобыл никуда не пойдет? :?
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Покосы, покосы, покосы...

Люсёк написал(а):
Маш, телефон этот взять собой не смогу - он не мобильный, а стационарный
эт че ж, сэмэески туда не послать? :eek:

Люсёк написал(а):
коричневая :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Покосы, покосы, покосы...

An-ksu-nammun написал(а):
эт че ж, сэмэески туда не послать?
Послать! Иногда даже получаю! Только я на этом аппарате сама их не умею мастерить.
An-ksu-nammun написал(а):
Ответ не принимается :mrgreen:
D. написал(а):
Подождём ещё варианты.......

Она же:
52e7fea0ddf5.jpg
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Покосы, покосы, покосы...

Тогда у меня другой вариант - это Лиза, потому что Пепсику я вижу дальше.
Что это у тебя за телефон такой, давай фотки. :roll:
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Покосы, покосы, покосы...

Пепсика - не Пепсика - это ничего не значит.
Сфотать телефон?Подожди, я ещё холодильник всё забываю для Маши зафотать!

Даш, у тебя ведь Находа в прошлом с детьми работала, а отчего она не спокойная как удав на прогулках? И кстати, не подумываешь о заездке Кузищи? Давай под шумок с девчатами сани по три рубля где-нить прикупи да заезжай уже! Кузища она ведь уже самая что ни на есть КУЗИЩА!

А мне тут дёготь нагнали. Вот думаю теперь серьёзно - дегтярить уже мои новые гужи или так сойдёт....А вдруг скользкие на морозе будут или ащё чаго....И на улице уже холодно - замёрзнут гужи вместе с дёгтем в тазике нахрен! :mrgreen:

Недели две-три назад повешала на всех углах объявление о продаже Пепсики. Вот хоть бы одна душа поинтересовалась! Никому не надо кобылку? А то тут в деревне, походу, точно никому не надо :| .....Не, на мясо-то, канеш, возьмут...Но не хотелось бы.....
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Покосы, покосы, покосы...

Люсёк написал(а):
И на улице уже холодно - замёрзнут гужи вместе с дёгтем в тазике нахрен!
Отличительная черта дегтя - он не мерзнет :wink:

Люсёк написал(а):
вдруг скользкие на морозе будут
издеваисси? *тут должен быть смайлик с укором*

Люсёк написал(а):
Никому не надо кобылку?
С ближайшим коневозом можешь слать в Сим. В табуне конематкой - идет? :wink: :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Покосы, покосы, покосы...

Люсёк написал(а):
Даш, у тебя ведь Находа в прошлом с детьми работала, а отчего она не спокойная как удав на прогулках?
Она много ест и не работает, а раньше было наоборот. :mrgreen: И еще лошади-то остались на поле, а ее бедную погнали в лес, на съедение волкам. Да, и еще она оказывается тоже в охоте, сегодня прыгала возле соседского мерина как коза.
Люсёк написал(а):
И кстати, не подумываешь о заездке Кузищи? Давай под шумок с девчатами сани по три рубля где-нить прикупи да заезжай уже! Кузища она ведь уже самая что ни на есть КУЗИЩА!
Подумываю, Люда, подумываю.....и продолжаю подумывать. :mrgreen: Она совсем не Кузища, а маленький Кузеночек. Я ее сегодня выловила в табуне от кобыл уводила, она шла рядом со мной, аки ангелочек, только перед воротами два раза хорошенько вложилась в недоуздок всей тушей, уперлась, но недоуздок-то был веревочный, поэтому она сразу сдалась и пошлепала со мной медленно-медленно( не пуча глаза и не прыгая вперед и в стороны) в свой денник. :)
Люсёк написал(а):
А мне тут дёготь нагнали. Вот думаю теперь серьёзно - дегтярить уже мои новые гужи или так сойдёт....
Так не сойдет, надо дегтярить. Кстати, у нас скоро потепление обещают до 20 градусов, может и у вас потеплеет. :)
Люсёк написал(а):
Недели две-три назад повешала на всех углах объявление о продаже Пепсики. Вот хоть бы одна душа поинтересовалась! Никому не надо кобылку?
Поспрашиваю, а как ее от вас вывозить? :?
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Покосы, покосы, покосы...

Чукчина дочка написал(а):
Тогда у меня другой вариант - это Лиза
Точно, Лиза! :) Как же я про нее забыла.....
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Покосы, покосы, покосы...

Слушайте, ну вы и писать!!!
Насилу дочитала.
Всем спасибо за советы про мои, вернее Куражкины копыта. Всё учтём и будем стараться.
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Покосы, покосы, покосы...

Где фотография
1. Холодильника
2. Подпола
3. Туалета
4. Еще раз Лягухи???
 
Сверху