Лошади сибирской глубинки.

Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте.

Ну вот и я решила в твоем дневнике отписаться(ничего что на ты?).А то все в моем общаемся-неудобно как то.
Прикольно у вас-красиво.Хотя на фотографиях любая природа хорошо получается-фотогеничная она :lol: .Тяжко в такой суровой природе жить наверное-но человек ,в принципе,как таракан-ко всему приспособится :lol:
Я маленько запуталась-сколько у тебя коней? :oops:
Красивое фото рябины получилось-хоть на выставку?Её в этом году много наросло-зима точно суровая будет :cry: Возник вопросик-у вас газ или дровами топите?
Тут все обсуждают заездку-зачем седло с ручкой?
Не торопитесь и никаких приключений при заездке не будет-ни козлов ни других прелестей быстрой заездки.
Насчет погоды-у нас в области ночью заморозки до минус пяти.а днем тепло и не облачка-хорошо.
Я свою мелкую кстати тоже в любую погоду гулять вытаскиваю,даже когда болеем и с температурой тоже гуляем.
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте.

Мрак, Привет! ага, "на ты" - ясно-понятно.
Мрак написал(а):
Тяжко в такой суровой природе жить наверное
Тяжко, тяжко....Но делать не чего....в тёплых краях да на югах нас никто не ждёт....
Мрак написал(а):
Возник вопросик-у вас газ или дровами топите?
Мы дровами. Хотя в километре от нас газовая труба проходит :mrgreen: А вообще ну его, я газ боюсь до ужаса.
Мрак написал(а):
Я маленько запуталась-сколько у тебя коней?
Да тут и не мудрено запутаться-то! :mrgreen: Коней по разному бывает - то три, то пять, то опять три, тут даже как-то шесть было :shock: ....Я и сама порой путаюсь....В общем, если не брать во внимание мелочь, то три штуки: Гордей, Вега и Шкет.
Мрак написал(а):
Тут все обсуждают заездку-зачем седло с ручкой?
Ну, это держалка такая(вообще, седло Гулёны, она точно знает, зачем там ручка). В вестерн седле - там жеж рожок, а за него не берутся, это типа как "вешалка для верёвок - держалка для бычков".
Мрак написал(а):
Не торопитесь и никаких приключений при заездке не будет
Так я ведь совсем не тороплюсь! Всего-то третий год пошёл :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте.

Тут дяденька ОЧЕНЬ уж добрый из деревни одной, пытался жеребёнка впарить)
ему около года, говорит, вот год исполнится и заезжать, я глаза выпучила от слов таких, а он, ну а чё, потом а то не заездишь, прибьет ещё... :shock:
и поржал сам над собой...бывает)
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте.

Люсёк написал(а):
- держалка для бычков".
Держалка есть, значит берутся. :)
Народ, как у вас с погодой? У нас ближе к нулю, постоянно дождь.....
У нас холодно, сегодня ночью было -5. Сейчас плюс, но тучи такие, что вот-вот снег пойдет. Мерзопакостная погода....До этого два дня дождь моросил.
Люда, а коняжек не пора еще домой ставить? Вы их когда пригоните?
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте.

Обычно лошади сами приходят в начале ноября. С неделю малость в огородах открытых пакостят, потом народ начинает лютовать и мы под шумок их загоняем, вернее, впускаем в загон.
D. написал(а):
Держалка есть, значит берутся.
Не, не берутся, и даже бычки - и то, не берутся....Их можно лишь на верёвке за рожок фиксировать, шоп не удрали.
buf написал(а):
Тут дяденька ОЧЕНЬ уж добрый из деревни одной, пытался жеребёнка впарить)
Вот уж эти дяденьки с деревень....

Смотрю на эту книжку и облизываюсь с прошлой зимы......

Pocket%20HM-003%20215x280%20Front.jpg


Но, цена кусается, падла.....
Ещё подожду, может снизится.....
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте.

Люд, где откопала такую книженцию и сколько она стоит? :)
С неделю малость в огородах открытых пакостят, потом народ начинает лютовать и мы под шумок их загоняем, вернее, впускаем в загон.
А чего там пакостить и лютовать? В такое время в огородах же ничего уже нет? :?
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте.

Ты чо! :shock: Там у этих огородников самое ценное и остаётся - многолетние цветуёчки, дорогущая виктория, кусты ягод и прочей лабуды. А кони как раз на это всё так падки!

Книжку откапала здесь: http://www.horse-revolution.ru/index.php?productID=723

Стоит 1300 руб.
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте.

Накой тебе эта книга!!!! :shock:
Это же пособие по натуральной расчистке-многие кто ее пробовал-расчищают теперь как обычно-раз в месяц.Лошади частенько начинают хромать, если их так расчищают-я имею ввиду тех людей,которые сами свою лошадь расчищают(всмысле не пользуются услугами профессионального коваля).И срезать по чуть чуть раз в неделю-думаю это не для нас-очень ограниченых по времени людей.
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте.

Мрак написал(а):
...думаю это не для нас-очень ограниченых по времени людей.
Это как раз для нас, ограниченных ковалями людей :!: :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте.

Гулёна написал(а):
Сиди дома и ЕШЬ :mrgreen:

Да ты, Люба, искусительница! :shock: Как же так можно: сама на один раз перешла , а нас в холодильник носом, ДА? А мы тоже не ХОТИМ кушать!

Люсёк написал(а):
Так я ведь совсем не тороплюсь! Всего-то третий год пошёл :mrgreen:

Шкет станет стареньким, тихим, тут Людок и заездит его! :mrgreen: И никаких брыканий и свечек - гарантия !


Книга, наверное, интересная... Тоже любопытно было бы взглянуть...
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте.

Мрак написал(а):
Это же пособие по натуральной расчистке-многие кто ее пробовал-расчищают теперь как обычно-раз в месяц.
:shock: А необычно - это сколько раз в месяц?
Мрак написал(а):
Лошади частенько начинают хромать, если их так расчищают
Ну да, бывает, когда копыта начинают приспосабливаться к новым ощущениям после традиционной расчистки и снятия подков.
Мрак написал(а):
И срезать по чуть чуть раз в неделю-думаю это не для нас-очень ограниченых по времени людей.
Нууу....яж не до такой степени ограничена во времени, что не смогу пильнуть хоть 10, хоть 30 минут в неделю.
Ты предлагаешь не самим разбираться в расчистке и следить за копытами лошадей, а вызывать с Большей земли невесть какого коваля? По-мне: я лучше сама поизучаю, поузнаю, порасспрашиваю и расчищу 8)
Тань, ты вроде сама своего расчищаешь?
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте.

mmm написал(а):
Как же так можно: сама на один раз перешла , а нас в холодильник носом, ДА?
Ага! И не говори, ишь какая хитренькая! Решила она худее всех нас быть? И летать по воздуху как Машины вальтрапы? 8)
mmm написал(а):
Шкет станет стареньким, тихим, тут Людок и заездит его! :mrgreen: И никаких брыканий и свечек - гарантия !
Ага! И сразу на бок - брык!А что вы хотели? Старость! Ножки-спинка уже не теее:mrgreen:
mmm написал(а):
Книга, наверное, интересная... Тоже любопытно было бы взглянуть...
Сходи по ссылке, там описано немного.
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте.

Люсёк написал(а):
Решила она худее всех нас быть? И летать по воздуху как Машины вальтрапы? 8)
Интересно, как к этому отнесся бы Марик.... :roll:
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте.

Люсёк написал(а):
Сходи по ссылке, там описано немного.

А я хочу ВСЕ!!! Буду в Питере - куплю!!!

Люсёк написал(а):
Решила она худее всех нас быть?

Не дадим! Мы ей во время сна в рот будем вкусненькое пихать! :mrgreen:

D. написал(а):
Интересно, как к этому отнесся бы Марик.... :roll:

Он бы подумал, что его хозяйка его бросила... :cry:
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте.

D. написал(а):
Интересно, как к этому отнесся бы Марик....
Как, как....Применил бы Любин способ на Любе.....Копытом меж ушей, шоп не летала зазря :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте.

mmm написал(а):
А я хочу ВСЕ!!! Буду в Питере - куплю!!!
Глянь на этом сайте есть спецпредложение: весь комплект за 1 800руб.
Машич, тебе понравилась книжка?
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте.

Телеса сыыыыны

f5724ece172b.jpg


Сына вырос что ли?......

Черёпка моя черёпная

5b9d3d260dfb.jpg
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте.

Люсёк написал(а):
Машич, тебе понравилась книжка?

Мне понравилось "как достичь баланса": я ее часто листаю, рассматриваю фотографии и много чего поняла. Да, понравилась, Людок!

Люсёк написал(а):
Телеса сыыыыны

Вот, как ты думаешь, Людок, они жирные или нормальные? :roll: У меня, просто, такие же...

Кстати, Людок, найди книжку С.Свифт "Как достичь совершенства в верховой езде". Она немного нетрадиционная, но мне дала очень много, чтобы ответить на твой вопрос о посадке...
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте.

Необычно-это как раз-натуральная расчистка,а обычно(как расчищают большинство людей-раз в месяц,т.е. традиционная расчистка).
Я расчищаю сама-без проблемм-научится этому не так и сложно-если есть кому показать,как это делается.Мне проще-на конюшне научилась когда заниматься начинала.Я своему до кучи еще и торцовость исправляла расчисткой.Я своего не подковываю и расчищаю традиционно-причем не только своего,а еще и лошадку подруги.Не отрицаю-бывает выхватишь лишнего-но на этот случай есть деготь-залил и нет проблемм.По моему мнению традиционная расчистка более удобна и безопасна для лошади.
Посудите сами-после расчистки подошва становится более чувствительная,а если обрезать раз в неделю,как при натуральной-то мало приятного для лошади-особенно если она много двигается.
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте.

Мрак написал(а):
Посудите сами-после расчистки подошва становится более чувствительная,а если обрезать раз в неделю,как при натуральной-то мало приятного для лошади-особенно если она много двигается.
В натуральной подошву не трогают вообще!
Я в традиционной вообще ничего не понимаю....Чем она отличается от натуральной, кроме кол-ва расчисток в месяц? Очень заинтересовало.
mmm написал(а):
Мне понравилось "как достичь баланса": я ее часто листаю, рассматриваю фотографии и много чего поняла.
Такая у меня тоже - "настольная" называется 8) Всё время рядом. И эта тоже заинтересовала.....Посмотрю, посмотрю, да...куплю.....
mmm написал(а):
Вот, как ты думаешь, Людок, они жирные или нормальные?
Нууу...так как впереди зима ожидается, а лошади - народ запасливый, то жир под кожей - это НЕОБХОДИМОСТЬ в наших суровых условиях 8) Маш, НОРМАЛЬНЫЕ!!!!!
mmm написал(а):
но мне дала очень много, чтобы ответить на твой вопрос о посадке
И где он, ответ о посадке? 8)
 
Сверху