Лошади сибирской глубинки.

Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте.

ПортрЭты сыновей:

a54262b0b736.jpg


2328bff9969e.jpg
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте.

Традиционная-это когда обрезают сначала подошву,потом стрелку-это делается раз в месяц.
Еще их отличие в том что при традиционной расчистке оставляют "низкие" пятки - при "натуральной" очень высокие.
Натуральная расчистка расчитана на тех лошадей которые двигаются весь день(потому и называется натуральная-так копыто стирается у диких лошадей),а не стоят в денниках почти все время-для ваших в принципе может подойти-ваши много гуляют
Ведь натуральная расчистка приблежает , как бы это выразиться,к форме копыта дикой лошади-а они как известно-двигаются постоянно.
Натуральная расчистка подходит не всем лошадям-к примеру возрастной лошади,которая всю жизнь расчищалась традиционно-не рекомендуется переход на натуральную расчистку,при некоторых заболеваниях копыт-тоже нельзя.
Многие "ударились" в натуральную расчистку-не думая о здоровье лошади
Красивые у тебя лошадки-особенно вороной
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте.

mmm написал(а):
Люсёк написал(а):
Решила она худее всех нас быть?

Не дадим! Мы ей во время сна в рот будем вкусненькое пихать! :mrgreen:
Читаю вот я вас сейчас и...кушаю мороженое с карамелью :shock:
А рядом клубничное лежит :roll:

А вообще,за вами не угонишься,сидите тут,клавиатуру бьёте :lol:
Книжку я на Эквиросе видела,цену не помню,покупать не стала чего-то :roll: .хотя,интересно было бы полистать.
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте.

Люсёк написал(а):
ПортрЭты сыновей:

Красивые рамочки нашла! Гордей просто супер!!!!

А знаешь что, Людок, раз ты на Шкетюна не хочешь карабкаться, то давай уж на Гордея садись! Ну и что, что "подозревает" и "боится"? Он ведь заезженный и на нем не страшно!
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте.

Мрак написал(а):
Традиционная-это когда обрезают сначала подошву,потом стрелку-это делается раз в месяц.
Еще их отличие в том что при традиционной расчистке оставляют "низкие" пятки - при "натуральной" очень высокие.

Как интерееееесно :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте.

чудесные портреты)
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте.

Sara написал(а):
Мрак написал(а):
Традиционная-это когда обрезают сначала подошву,потом стрелку-это делается раз в месяц.
Еще их отличие в том что при традиционной расчистке оставляют "низкие" пятки - при "натуральной" очень высокие.

Как интерееееесно :)
Да ладно-хватит хахать надо мной-это действительно так.
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте.

Таня, я чёт вообще запуталась с расчистками.....
buf написал(а):
чудесные портреты)
Пасип :)
mmm написал(а):
Красивые рамочки нашла!
Нашла... Сделала! 8) Самаааа :roll:
mmm написал(а):
Гордей просто супер!!!!
И не говори, чёт какой-то необычный стал......
mmm написал(а):
то давай уж на Гордея садись!
Да надо бы......Ради эксперимкнтУ :mrgreen:
mmm написал(а):
Он ведь заезженный и на нем не страшно!
Он заезженный и на нем СТРАШНО! Он делает вот такие глаза, вот такие ноздри, задирает вечно бошку и прыгает то в одну, то в другую сторону....
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте.

Люсёк написал(а):
Он делает вот такие глаза, вот такие ноздри, задирает вечно бошку и прыгает то в одну, то в другую сторону....

Людок, вот, не грузи! Начни с саней, потом под седло! И вообще, раз у тебя вольтрапы дрессированные и не летают, почему Гордей так плохо себя ведет??? А где приучалки и терпение, а? :twisted:

Пока не сядешь на Гордого - я не сяду на Марса! Во! :shock:

Люсёк написал(а):
Сделала! 8) Самаааа :roll:

В фотошопе??? Вот это даааа...

Гулёна написал(а):
Читаю вот я вас сейчас и...кушаю мороженое с карамелью :shock:
А рядом клубничное лежит :roll:

Это еще кто пишет за Любу? :twisted: В наших рядах подстрекатель, похоже... 8)

Люсёк написал(а):
я чёт вообще запуталась с расчистками.....

Да брось ты, Людок, пусть каждый расчищает так, как хочет! Вот, моя расчистка, я считаю, называется "балуевская" ... :D Вот, кто сможет покритиковать?
Однако, книжки все-равно помогают ... :D
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте.

mmm написал(а):
Вот, моя расчистка, я считаю, называется "балуевская" ... :D Вот, кто сможет покритиковать?
А ты, Маш, фото давай балуевской расчистки. :)

В прошлом году купили Кузе уздечку и подпругу метровую, заранее, думала хватит. Вчера померила уздечку - мала. Сегодня надела седло и подпругу - подпруга мала, на последних дырках не сходится. Что за динозавр вырос.... :?
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте.

Мастадонт! :shock:
Конечно, так кормить-то!
Поэтому у меня есть хорошее седло - с длинюююющей подпругой. Ей можно двух коней одновременно подцепить :mrgreen:
mmm написал(а):
почему Гордей так плохо себя ведет???
Да ваще, ни говори! Оборзел!
mmm написал(а):
А где приучалки и терпение
А мы с ним и приучались, только на земле, пока. Под верхом я ещё не знаю что с ним делать.. Не, вернее знаю! Сначала буду с ним боковые сгибания учить, нет, вспоминать, потом вертикальные. Я думаю, вертикальные помогут избавиться от его постоянного напряга и задирания башки до небес, в прочем, как и боковые. Я так думаю, с этого надо будет начинать. Народ, как думаете, правильно?
mmm написал(а):
Пока не сядешь на Гордого - я не сяду на Марса! Во!
Вот видишь, как Марсику повезло.....Будет абсолютно незаезженым конём :mrgreen:
mmm написал(а):
В фотошопе??? Вот это даааа...
Ага! Но это самое простое, что там можно делать. Даже ты справишься.
mmm написал(а):
Это еще кто пишет за Любу?
Я так подозреваю...что это...её Любимый! Ну конечно! Помните, как его однажды от приготовленной ей курицы отвернуло? Так с тех пор он только мороженое и ест!

Ежели шо, то моя расчистка "усть-тымская". Патент имеется 8)
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте.

Недавно мои мастодонты приходили... Вернее, Вега привела, в надежде, что получит ведро овса за такой поступок. Она была права - угостила всех овсом, но не ведром, канешь, а чуть больше половины.

Пепсика и поесть успевает и потоптаться по ценному продукту

8c5aaa12eeaa.jpg


Но пришли не одни....с меринами. Те, правда культурно ждали в сторонке и переминали ножками, пока наши полакомятся.

cb1e228cabcd.jpg


Вот жеж, умные какие, не лезут, раз не своё.

Ну, а если полезуууут....

- Ну-ка кэшь этседаваааа!

1e2fa4af585e.jpg


- Вот я какой, монстр! Я молодец?

6dd6346aaee1.jpg
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте.

Те, правда культурно ждали в сторонке и переминали ножками, пока наши полакомятся

и правда, культурные какие :) И твое семейство - смотри-ка, отгоняет только чужих, а свои все едят! Молодцы!
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте.

Люсёк написал(а):
Пепсика и поесть успевает и потоптаться по ценному продукту
Какая дружная семейка! :)
Ну и причесон у Шкетича! :lol: Пора его подравнять.
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте.

Интересно, если зимой его кондиционером попшикать, получится причесать или застынет всё нафиг?
У лошадей вообще сильно развито "Это МОЁ!" и "и это не ВАШЕ!". Уже давно заметила за ними такое поведение. Однажды, зимой, когда лошади ещё были в свободном плавнии, но не загнаные домой, зашли к нам в ограду в открытую калитку и в палисаднике ковырялись, мерины тоже стояли на дороге и перетаптывались. Кто-то попытался было пройти в калитку к нашим, но Гордей отогнал подальше от своих владений. Я ещё подивилась.
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте.

Да, Людок, я тоже поражена твоими! Как они дружно кушают, не дерутся и других не подпускают! Мои бы давно уже разодрались бы...
А как часто они приходят? Ну, через день, через два?
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте.

Мрак написал(а):
Sara написал(а):
Мрак написал(а):
Традиционная-это когда обрезают сначала подошву,потом стрелку-это делается раз в месяц.
Еще их отличие в том что при традиционной расчистке оставляют "низкие" пятки - при "натуральной" очень высокие.

Как интерееееесно :)
Да ладно-хватит хахать надо мной-это действительно так.

Прассстите великодушно, позвольте узнать источник этой действительной уверености.
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте.

Какие скромные мерина :shock: ,да ещё и на одно лицо все :lol:

Люсёк написал(а):
mmm написал(а):
Гордей просто супер!!!!
И не говори, чёт какой-то необычный стал......
Необычный?
Опять фотошопила,небось-сама уже не узнаёшь :mrgreen:

mmm написал(а):
Это еще кто пишет за Любу?
Тот,кто,полакомившись вчера мороженым в неурочное время,сегодня усилием воли повернул автомобиль домой,а не в макдональдс :?
 
Re: Лошади сибирской глубинки в осеннем золоте.

Гулёна написал(а):
Тот,кто,полакомившись вчера мороженым в неурочное время,сегодня усилием воли повернул автомобиль домой,а не в макдональдс :?
А...запретный плод сладок. :)
 
Сверху