Лошади сибирской глубинки.

Bendzaiten написал(а):
И они у вас что, никуда не уходють?
Ну, в общем, нет. Они привычные вот так бродить из поколения в поколение. Максимум, они могут уйти километров на 25-30 от деревни и то, не наши.
Bendzaiten написал(а):
А не боитесь, что недобрые люди уведут?
Боимся. Могут за просто стрельнуть на мясо. Особенно молодняк. Бывали случаи, когда хозяин жеребёнка колит и в мясе дробь находит. Наша кобыла в годовалом возрасте гуляла с жеребчиком - однолеткой. Всё лето прогуляли, а осенью она одна оказалась, а хозяева жеребчика так своего и не нашли. Бог отвёл сволочей от нашей Вегуси. В итоге она выстрелов боится жутко.
D. написал(а):
Как яхту назовешь...
Ага, назвали ж родственники. Я им говорю, хоть каким-нибудь Добряком, Дружком, Лаской назвали, а то - Гоооордый. А я мучайся :mrgreen:
D. написал(а):
И много их на теле?
Вроде как на задней части. Я особо не приглядывалась....
 
Люсёк написал(а):
Боимся. Могут за просто стрельнуть на мясо. Особенно молодняк.
Простые деревенские жители промышляют или охотники?
Люсёк написал(а):
Ага, назвали ж родственники. Я им говорю, хоть каким-нибудь Добряком, Дружком, Лаской назвали, а то - Гоооордый. А я мучайся :mrgreen:
Срочно переназови его в Дружка! :mrgreen:
 
D. написал(а):
Простые деревенские жители промышляют или охотники
Охотники - местные жители :mrgreen: .
Обычно местные тунеядцы на такое способны. Взрослые мужики, без моральных принципов. Но не это самое интересное, порой шокирует то, что приличный и уважаемый человек в деревне, вот так, чужую скотину да себе на пельмени. Вот сроду б на него не подумал, а тоже, как оказалось, ничего святого....
 
У меня экспромт....

Мужчину шрамы украшают…
Но, не его, увы…А жаль.


5ba53adc30f4.jpg



Один он бродит по просторам,
Ища любимую свою


5a497e7d16be.jpg



И часто воет на луну

58bcfc7c8390.jpg


- Ууууууууу!!!!!!!

00c0d8f3caca.jpg


:mrgreen: Тапком не кидаться
 
Ох, ну нифига ж себе!
А по поводу имени- да. Я с Куражом так мучаюсь, т.к "куражится" он по полной программе.
 
Люсёк написал(а):
Мужчину шрамы украшают…
Но, не его, увы…А жаль.
Какой покоцаный коник! Вот такая настоящая жеребцовая жизнь...
Люд, почему у Шкетича всегда ежик на затылке? :D
 
Ёжик? :roll: Эээ...ммм....Это отросло то, что я обычно выстригаю зимой и весной между ушей.....Мне не нравится длинная грива в этом месте - ни ушей не видно(а я люблю длинные уши, хотя бы визуально :mrgreen: ) ни недоуздок завязывать нормально, верёвка переплетается с гривой....
Иногда начинаю задумываться: "а может нихай растёт?"
D. написал(а):
Вот такая настоящая жеребцовая жизнь.
Самая, как говорится настоящая и полноценная!
 
Люсёк написал(а):
.Это отросло то, что я обычно выстригаю зимой и весной между ушей.....
Стильно. :mrgreen: А если грива отрастет, может быть не будет путаться...А что ты говоришь туда надеваешь....? 8)
 
ХА! Щазззз! Призналась, аха!
Нас, сибиряков ,такими заковыристыми вопросами не расколешь :mrgreen:

На дворе, считай, середина ноября, ..ну...почти...а у нас...ещё снега НЕ БЫЛО! :shock:
Боже! Не будите меня, дайте ещё в осени побыть....Что? Это не сон? Так и есть? Что, и правда зима ещё не наступила? Ну тады я в ауте!
Ещё одна КАТАКЛИЗЬМА! :shock:

Сегодня с Арихоном наблюдали картину из окна дома: "Мы пришли! Открывай воротА!"

4637adbb04ff.jpg


07487556ac12.jpg


Гордая лошадь - в тороне

1e33c9f5512d.jpg

Моё субъективное мнение - Гордей намного симпатичней на морду, чем второй мерин :oops: :roll: ......

Но, не смотря на милые и жалостливые морды мы их не пустили. И что греха таить - я даже не вынесла им овса...И даже не дала пряники. Лишь доча всё время кричала: "Вега, иди сюда!" :mrgreen:
 
Люсёк написал(а):
На дворе, считай, середина ноября, ..ну...почти...а у нас...ещё снега НЕ БЫЛО! :shock:
Боже! Не будите меня, дайте ещё в осени побыть....Что? Это не сон? Так и есть? Что, и правда зима ещё не наступила? Ну тады я в ауте!
Ещё одна КАТАКЛИЗЬМА! :shock:
Люда, не поверишь, вчера я стояла на улице точно с такими же мыслями, на улице накрапывал дождик третий день подряд и дул пронизывающий ветер. Я думала о том, что на Урале уже выпал снежок, где-то еще снег шел хлопьями, а у нас - ничего. Но, с другой стороны, зима у нас слишком долгая и снежная, снег успеет надоесть, а вот прожить так долго без снега - это чудесно. :) Вечером стал падать снежок. Немного припорошило траву на полянке, а на дороге растаял. Днем было холодно, все дороги обледенели, снежок так и не растаял. Вроде бы вот и зима пришла, но кричать ура еще рано, на этой неделе нам обещают потепление. :) Когда начинаешь топить печку 2 раза в день, сразу зимы не хочется. :)
Лишь доча всё время кричала: "Вега, иди сюда!"
Будет кому в будущем пожалеть лошадок и покормить их овсом. :D
 
D. написал(а):
Когда начинаешь топить печку 2 раза в день, сразу зимы не хочется.
И не говори. Ладно б дрова с неба падали и сами в поленницы. А то ведь их надо купить, наколоть и сложить, а потом ещё с дровеника домой носить.
Муж говорит, представь, что вся зима такая будет? Крутяяяк, грю, тогда будет!
На Украине вот как раз такие зимы и есть....
 
На одних дровах я вымерзну, мы еще уголь берем. На зиму прошлую ушло 20 кубов дров и не помню сколько мешков угля, штук 60 минимум. :?
Муж говорит, представь, что вся зима такая будет? Крутяяяк, грю, тогда будет!
Хочу такую зиму! Может, махнем на Украину? :wink:
 
D. написал(а):
У Нюры, если что, начкон есть и конюх, и еще разнорабочие.
Ткни мне пальцем в того начкона и разнорабочих! :mrgreen:

Люсёк написал(а):
Боимся. Могут за просто стрельнуть на мясо.
У нас однажды такое было.
Угнали и застрелили сестру Букета. Остатки мы нашли недели через три, далеко в лесу...
От кобылы остался один маленький жеребенок...
 
An-ksu-nammun написал(а):
D. написал(а):
У Нюры, если что, начкон есть и конюх, и еще разнорабочие.
Ткни мне пальцем в того начкона и разнорабочих! :mrgreen:
Хорошо, вот список: Витек - начкон, Саша - конюх, разнорабочие - мальчишки. :D Да у вас настоящее фермерское хозяйство! :D
 
Люсёк написал(а):
И что греха таить - я даже не вынесла им овса...И даже не дала пряники.
:shock:
:twisted:

Люсёк написал(а):
На дворе, считай, середина ноября, ..ну...почти...а у нас...ещё снега НЕ БЫЛО!
А у нас вообще сейчас-сегодня,в частности,+11 :eek:
На конюшне +15.
При этом некоторые стоят в синтепоновых попонах и закрывают ворота :roll:
 
Люсёк написал(а):
И часто воет на луну
:lol: :lol: :lol:
От души смеялась
Люсёк написал(а):
Муж говорит, представь, что вся зима такая будет? Крутяяяк, грю, тогда будет!
Я тоже так сильно на это надеялась в прошлом году, когда у нас еще в середине декабря плюсовая температура стояла и травка повылазила по степям.
А сейчас что у нас творится! Грязища по колено. Дожди, туманы. Брррр :(
 
Вот! Я ж говорю - КАТАКЛИЗЬМА :shock:
Гулёна написал(а):
При этом некоторые стоят в синтепоновых попонах и закрывают ворота
О! И у вас КАТАКЛИЗЬМА? :mrgreen:
Это уже от нечего делать, кмк...
Люба, колись! Как ты посадила друг на друга "злюку" и "пучиглазку"??????
D. написал(а):
Может, махнем на Украину?
Да ну её...Кто нас там ждёт?
D. написал(а):
На одних дровах я вымерзну, мы еще уголь берем. На зиму прошлую ушло 20 кубов дров и не помню сколько мешков угля, штук 60 минимум.
Ого!
Ты ещё как-то говорила о гигантской сумме за эл.энегию(обогреватель)
An-ksu-nammun написал(а):
У нас однажды такое было.
Вышла вчера на улицу, уже по-темну. Вдалеке раздавались выстрелы, два по два....И ржание лошадей...... Чётаж в сердце защемило....
 
Люсёк написал(а):
Ого!
Ты ещё как-то говорила о гигантской сумме за эл.энегию(обогреватель)
Эл.котел дурацкий, которого на наш дом не хватает и достаточно только чтобы батареи были слегка теплые, если его включать на ночь каждый день, то за месяц набегает пять тыщ.
Люсёк написал(а):
Вышла вчера на улицу, уже по-темну. Вдалеке раздавались выстрелы, два по два....И ржание лошадей...... Чётаж в сердце защемило....
Заводи уже домой свое стадо, зачем себе нервы трепать. У нас тоже чаще всего лошадей если угоняют, то к холодам. Как раз они жирок нагуляли и мясо быстро не стухнет. Так что, наши кони кто на веревках, кто в загонах. Мои тупят в леваде, норы роют в тюках сена. :)
И... нас сегодня завалило снегом. Вот и зима пришла. :)
 
Сверху