Лошади сибирской глубинки.

D. ну у вас и цены.У меня котел без счетчика-платим с квадратного метра отапливаемой площади-около 2 тыщ в месяц выходит.
У нас тоже снега навалило много,но увы температура плюсовая и он катастрофически быстро тает,превращаясь в грязь :x
 
И у нас снег. Так, слегка. С дочей на пару подмели тротуары, а потом, я пошла по традиции.....Посидеть в седле. Привыкаю.Чувствую, что наверно уже скоро привыкну окончательно :mrgreen: . Сижу, Ариха на меня с большими глазами смотрит, говорю: хочешь посидеть? Она, резко : "НЕТ! :shock: ". Бедный ребёнок...Эт я её летом напугала, когда пыталась сфотографировать её в седле на козле. Вот, до сих пор с ужасом на него смотрит. Что-то мне это напоминает Гордого :mrgreen: .....
D. написал(а):
Как раз они жирок нагуляли и мясо быстро не стухнет
Не пуХай! :shock:
 
Пралина! Тренировки, тренировки и тренировки!
А потом, когда на Шкета залезешь, представишь себе, что седло на козле лежит, и усё :mrgreen:
А дети конников- они такие. Им коники даром не нужны...
И мой такой, и дети почти всех знакомых лошадников. Есть, и ладно. Хорошо, если морковку дадут, а так вообще мой мимо пройдёт,"Привет, ребята!" и по своим делам.
А у нас дожди второй день ливневые. Мы поплыли... Хде моя лодка???
 
zlaia@ написал(а):
А потом, когда на Шкета залезешь, представишь себе, что седло на козле лежит, и усё
Вот именно! Я на это уповаю и искренне надеюсь :!: А там будет без разницы - на козле или на коне. Ну...я стараюсь в это верить :mrgreen:
 
D. написал(а):
нас сегодня завалило снегом. Вот и зима пришла. :)

О! Это хорошо! Главное, чтобы не растаял!
Я тебе, Даш, уже посылочку упаковала, теперь надо до почты добраться...

Люсёк написал(а):
не смотря на милые и жалостливые морды мы их не пустили. И что греха таить - я даже не вынесла им овса...И даже не дала пряники. Лишь доча всё время кричала: "Вега, иди сюда!

На Ариху только надежда...
И сердце твое, Людок, не ныло? :mrgreen:
 
Люсёк написал(а):
О! И у вас КАТАКЛИЗЬМА? :mrgreen:
Это уже от нечего делать, кмк...
А мне даже не кажется,я точно знаю :mrgreen:

Люсёк написал(а):
Люба, колись! Как ты посадила друг на друга "злюку" и "пучиглазку"??????
:shock:
8)
:wakeup:
:flag:
 
Люсёк написал(а):
а потом, я пошла по традиции.....Посидеть в седле. Привыкаю.Чувствую, что наверно уже скоро привыкну окончательно
:lol: :lol: :lol:
Хо-хо. Главное - привыкнуть. А потом дело за малым: заменить скамейку под седлом (или что там) на Шкетича
 
Ну, для себя я решила для начала заменить моего друга-"козла" на Гордея. Всё таки он тот, кого я знаю боль-мень. Вспомним игры Парелли, вспомним, трензель, седло, а уже я потом начнём с ним вспоминать посадку :mrgreen: Шкетич на закуску.
Люба, по Што над смайлами издеваисси :lol: Опять дрессируешь?
mmm написал(а):
О! Это хорошо! Главное, чтобы не растаял!
На след неделе обещают тепло и дождииииии :D Я рада! Надоело уже в колодезном шланге лёд отколупывать :evil:
mmm написал(а):
И сердце твое, Людок, не ныло?
Ныло, Маш, ныло...Но не охота было одеваться :oops:
 
А Гордея надо сначала поймать :mrgreen: Что и будет служить шикарной отмазой :mrgreen: Типа, крокодил не ловится :mrgreen:
Люд, пока ты его отловишь, и убедишь его, что надо что-то вспоминать, Шкетюн состарится, и ты сможешь сидеть на нём без опасения за своё драгоценное здоровье, потому, как памятник самому себе. :wink:
Не ищи обходных путей.
Помни- Никогда не сдаваться! :!:
 
Не успеваю за вами, ни читать, ни писать.... :)

zlaia@ написал(а):
А Гордея надо сначала поймать :mrgreen: Что и будет служить шикарной отмазой :mrgreen: Типа, крокодил не ловится :mrgreen:
Люд, пока ты его отловишь, и убедишь его, что надо что-то вспоминать, Шкетюн состарится...
О, как точно подмечено! :D Люда, ты хочешь засесть на Гордея и утвердиться в своем страхе? Может лучше Вега? Мне она кажется спокойнее и мудрее.

У нас снег не собирается таять! Вчера выпало такое количество снега, сколько обычно метет за неделю. Город встал. К 17.00 было зафиксировано 240 ДТП.
 
ААА! Пришлите нам в Питер снега!!!! А то у нас тропические ливни. Грунт уплыл. Болото везде. Жопа полная...
 
Высылаю вам много-много снега! :) Только, боюсь, он добавит ваши болота. :) А мы еще пару-тройку дней назад тоже сидели в жиже. Но за день грунт нападал. :) Сегодня уже работались в леваде. Хотела поездить верхом, но нога отвалилась.
 
Чья нога? Куда отвалилась?
D. написал(а):
Не успеваю за вами, ни читать, ни писать
Ну...наверно ты сильно занята - совсем не появляешься....Чем занимаешься-то?
D. написал(а):
Вчера выпало такое количество снега, сколько обычно метет за неделю.
:shock:
D. написал(а):
было зафиксировано 240 ДТП.
:chaw:
zlaia@ написал(а):
А Гордея надо сначала поймать :mrgreen: Что и будет служить шикарной отмазой :mrgreen: Типа, крокодил не ловится
Нет, нет и нет! За эти годы я умудрилась научиться ловить это Чорное чудо своей хитростью. Такшта, поймаю!
Вот когда он пойман, он тяжко вздыхает, опускает голову и готов вынести любые мучения. Но, кроме "верха". Самое необычное для меня - это его кряхтение. Сажусь верхом, просто в загоне, на недоуздке, даже без повода и он начинает кряхтеть, как старый пень. Причём, громко. Я начинаю судорожно вспоминать сколько я вешу, потом, мой моск начинает рассуждать о природе его кряхта....В общем, мне становится безумно его жалко, но понять причину до сих пор и не могу....
У ваших лошадей случаются подобные "кряхтения" :?:
zlaia@ написал(а):
Люд, пока ты его отловишь, и убедишь его, что надо что-то вспоминать, Шкетюн состарится
Про Шкета я не забываю. У него в планах - САНИ!
zlaia@ написал(а):
и ты сможешь сидеть на нём без опасения за своё драгоценное здоровье, потому, как памятник самому себе.
Гы! ты хочешь сказать, что ваши пенсионеры именно так себя ведут? :mrgreen:
zlaia@ написал(а):
Не ищи обходных путей.
Э, ты шо! Я наоборот, люблю делать всё именно через обходные пути. Малой кровью.
zlaia@ написал(а):
Помни- Никогда не сдаваться!
Ага!
Читаю вот эту тему на досуге, может хоть это мне поможет:
http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=10482&st=0&sk=t&sd=a
mmm написал(а):
А что решил Гордей?
Как узнал, так даже на 10 метров к дому не подходит :mrgreen:
Пойду, посижу ещё в седле, а то сегодня ещё не упражнялась.......
:mrgreen:
 
Люсёк написал(а):
Чья нога? Куда отвалилась?
Моя нога отвалилась. :D
Люсёк написал(а):
Пойду, посижу ещё в седле, а то сегодня ещё не упражнялась.......
:mrgreen:
У тебя уже настоящий тренажерный зал, козел и седло. :mrgreen:
Люсёк написал(а):
Ну...наверно ты сильно занята - совсем не появляешься....Чем занимаешься-то?
Вобще-то, если что, у меня кони живут дома, а их надо накормить, вывести, убрать, отработать(пусть не под верхом, на свободе, это минимум час) + муж приезжает - надо помыть полы в доме, навести более менее порядок, приготовить ужин, натопить печку, а еще погулять собак, накормить собак и кошек. Видишь, сколько работы? :D
Вот, смотри чем мы летом занимались и сейчас доделываем:
Тамбур на вход в дом
 

Вложения

  • тамбур.jpg
    тамбур.jpg
    157,5 KB · Просмотры: 572
  • т1.jpg
    т1.jpg
    109,2 KB · Просмотры: 579
Навес
 

Вложения

  • навес.jpg
    навес.jpg
    111,9 KB · Просмотры: 468
  • нав1.jpg
    нав1.jpg
    113,4 KB · Просмотры: 563
Сумерки и сумеречная собака
 

Вложения

  • сум.jpg
    сум.jpg
    124,5 KB · Просмотры: 588
  • сумсоб.jpg
    сумсоб.jpg
    129,8 KB · Просмотры: 602
О! Знакомые дороги, знакомые дома.....Неужель я здесь была :roll: ....
Спасибо, хоть маленько в дневе фотки появятся, а то мне уже вешать нече.....
Коней своих давай! Копыта давай!
Ба! какой у вас тамбур мощный!
Вот и навес справили, молодцы!Хороший получился. Теперь там у вас будут складироваться корма?
D. написал(а):
У тебя уже настоящий тренажерный зал, козел и седло.
А то! :lol: правда, тренажёр какой-то статичный получился...За то, по мне :mrgreen:
D. написал(а):
отработать(пусть не под верхом, на свободе, это минимум час)
Расскажи хоть как хоть отрабатываешь? Что входит в это понятие?У тебя ж муж хорошо фотает, попроси, пусть хоть тебя с конями и на конях запечатлеет! :idea:
D. написал(а):
Видишь, сколько работы?
Аха, вижу! Прям Пчёлка Жужа :mrgreen:
 
Люсёк написал(а):
Коней своих давай! Копыта давай!
Прикинь, Находа мне зада не дает до сих пор! Я прямо не знаю что делать! В моей жизни это впервые! Даже Кузяка так себя не ведет! И если так и дальше пойдет, придется найти вета и поставить наркоз.... :? Может есть какой способ привести лошадь в чувство?
Люсёк написал(а):
Ба! какой у вас тамбур мощный!
Это чтобы стену закрыть, она промерзает. Кухня-то летняя, в один кирпич сложена. :) А помнишь деревянный козырек над крылечком? Так вот, он однажды упал, когда я сидела за компом(к счастью) и к тому же счастью он встал вертикально и не завалил дверь. :D
Люсёк написал(а):
Вот и навес справили, молодцы!Хороший получился. Теперь там у вас будут складироваться корма?
Да, делали под сено, но теперь туда думаю и овес поставить, и опилки туда же складируем.
Люсёк написал(а):
Расскажи хоть как хоть отрабатываешь? Что входит в это понятие?У тебя ж муж хорошо фотает, попроси, пусть хоть тебя с конями и на конях запечатлеет! :idea:
Лошадок двигаю, это и называю работой, потому что они сами кроме как пожрать больше ни на что не способны. :)
Я их начинала гонять потихоньку, сначала расшагиваемся по 10 минут(ну это потому что они еще сами шагают до меня по леваде), потом делали рысь/шаг пять через пять(минут) по 4-5-6 раз. А дальше я уже смотрела как они держат нагрузку. Кузе это - тьфу, я ее на корде еще немного дорабатывала и потом она летала на поле галопом, а Находе в самый раз. Дальше мы делали две по 10 и еще в промежутках они сами скОкали галопом. Находе пока так, вообще всегда смотрю как она держится, если сама предлагает поноситься, двигается легко, значит нормально, если ей тяжело, можно рысь сделать пять через пять.
Ыыы....муж сейчас занят! Темнеет рано и все светлое время суток он что-то делает! Мы еще весь навес не дозакрыли, он такой же будет спереди сарайки. Сейчас еще будем тамбур закрывать. Ишшо фундамент утеплять....ой, знаешь сколько работы-то на самом деле! :eek: Самой страшно!
 
Сверху