Лошади сибирской глубинки.

Прикольно! Ещё одна Даша с Кузей! :mrgreen:
Стесняюсь спросить, Кузя какой масти?
 
mmm написал(а):
D. написал(а):
Я ж тут тоже один сижу в своей деревне. :)
Деревня Коен, а лошадки Находка и Кузя.

О! Вот и в нашем полку прибыло! :D Давай и свой дневник заводи!
Товарисчи! Нас уже много! :D Ага, дневник надо!

mmm написал(а):
Люсёк написал(а):
Ох, Маш, ты не представляешь, как тяжко одной!

Конечно, не представляю! У меня в деревне ведь целая толпа со мной лошадьми занимается!!! :lol:
Может и не толпа, но во-первых, ты уже когда-то занималась в конном клубе(или где там?) - у тебя есть навыки ВЕ, основа знаний. Ты вращалась в этой атмосфере. А во-вторых, у тебя есть хорошая знакомая - твой тренер, от которой ты многому учишься и вдохновляешься. У меня ни первого, ни второго.....Такштааа.....

mmm написал(а):
А малявка ваша будет, наверное, просто вундеркиндом! :)
Неее, малявку я вообще не трогаю. Будем искать хозяина.

mmm написал(а):
Потом, поверь, очень важна " наглядная агитация"
Не не верю! Маша - я знаю! :D

mmm написал(а):
К примеру, я купила диски с Парелли и семинара(помнишь, тебе рекомендовала)... ...Семинары Парелли можно по почте получить. Если хочешь - скину адрес.
Да! Да! Да! Обязательно!

mmm написал(а):
после просмотра, как будто моторчик завелся и я просто горю делать какие-то новые вещи! Они тоже очень большой стимулятор!
Поговорили минут 30, а энергия "горящего" человека как бы на меня перекочевала: приехала к себе в глухомань и - ну лошадей мучить!!!! :lol:
Ох, Машич, всё точно так и у меня! Кстати, чего со своими новенького выучили?
 
D. написал(а):
Как там дела у лошадок, у Шкети? Не пробовали его еще раз заезжать?

И с наступающим Новым Годом!
Даша, спасибо и тебя с наступившим, уже, Новым годом!

У нас дубак - 43. Лошади перед самым Новым годом были поздравлены и накормлены буханкой хлеба. К тому же, перед самыми праздниками Лизон приходила! :shock: Удрала из дома на "родину". Такая радостная была, когда меня увидела! Чё, грит не пришла-то? Вот, пришлось самой заборы ломать - с праздником бежать своих поздравлять.
Но вскоре братан пришёл, Лизона забрал обратно домой. Воть.
Шкетьку пока не мучаю заездкой - больно уж дубарно у нас, на Северах.....Нам бы на печку, да горячий чаёк-с, да перед теликом музыкалку посмотреть.....
 
Люд! Вот ссылка:

http://shop.horseplanet.ru/film.html

Закажи только Работу с подготовленной, неподготовленной лошадью и партнерство, (три диска) Остальное не интересно!

Люсёк написал(а):
У нас дубак - 43.

Катастрофа!!! :shock: Лошадей то где держишь, Люд?

Люсёк написал(а):
У меня ни первого, ни второго...

Ну, это да... А ты разве вообще никогда-никогда не занималась ВЕ хоть чуть-чуть?
 
Люсёк написал(а):
Товарисчи! Нас уже много! :D Ага, дневник надо!
Ладно, буду копить материал на дневник. Пока вот фото:
"Дикие лошади"
 

Вложения

  • DSC02398.jpg
    DSC02398.jpg
    179,4 KB · Просмотры: 731
Полянка перед нашим домиком, который виден позади меня
 

Вложения

  • DSC02394.jpg
    DSC02394.jpg
    163,4 KB · Просмотры: 680
И вот такая речка течет у нас за огородом. В лесу очень много таких речушек.
 

Вложения

  • IMG_0359.jpg
    IMG_0359.jpg
    139,5 KB · Просмотры: 745
Маша, спасибо за ссылку, пойду смотреть........

mmm написал(а):
Катастрофа!!! :shock: Лошадей то где держишь, Люд?
Не в сарае! Как это делают нормальные люди. Наши всегда на улице - они ведь полудикие. Если метель, мокрый снег или проливной дождь, только тогда в сарай. Да, я садистка! :mrgreen:


mmm написал(а):
А ты разве вообще никогда-никогда не занималась ВЕ хоть чуть-чуть?
НИ-КОГ-ДА......... :|
 
Даша, поздравляю с началом накопления материала для Дневника!
Классные пейзажи, а жёлтенькая полянка, ручеёк - мммм. Красивые лошади :D Серая кобыла такая крепенькая. Кто из них кто? Собаченция с конями дружит?
 
У нас в лесу очень красивые есть места и на много километров ни души! Только никогда не удается взять фотик с собой. А из животного мира в лесах обитают лоси, косули, лисы, зайцы, бобры, барсуки, тетерева, глухари, утки, кулики, коршуны. Охотников у нас очень много.
А речушка, говорят, раньше была большой, даже через переправу волны перехлестывали и кто-то тонул. Сейчас она совсем ручейком стала. И подход летом зарастает трехметровыми лопухами и борщевиком, никогда такой травищи нигде не видела.
Рыженькая наша доча, Кузя. :) На фото ей год.
Собака боится лошадей, она их терпит, а я стараюсь оградить ее от копыт. :)
 
Люсёк написал(а):
Шкетьку пока не мучаю заездкой - больно уж дубарно у нас, на Северах.....Нам бы на печку, да горячий чаёк-с, да перед теликом музыкалку посмотреть.....
Да...У нас так же, я пока только с земли занимаюсь, пока теплеет и лошадки в леваде гуляют и то только когда потеплеет до -28 и выше.
 
Люсёк написал(а):
Да, я садистка! :mrgreen:

На самом деле мы приписываем часто лошадям желания, которые у них отсутствуют. Просто я гляжу на Барона, самого многогуляющего у меня коня и на его копыта и вижу, что постоянное пребывание на улице - самый здоровый способ существования для лошадей! А твои ведь не просто живут на улице, а в сене, можно сказать, норы роют. :D

Люсёк написал(а):
НИ-КОГ-ДА......... :|

Тогда вдвойне молодец! Можно сказать - Ломоносов!
 
D. написал(а):
Только никогда не удается взять фотик с собой.

Я для того, чтобы можно было хоть как запечатлеть свои лесные походы приобрела телефон с хорошей камерой. Очень удобно: он и меньше фотоаппарата и связь постоянно есть.

D. написал(а):
А из животного мира в лесах обитают лоси, косули, лисы

А какие-нибудь большие хищники живут у вас?

Люсёк написал(а):
Маша, спасибо за ссылку, пойду смотреть.......

Да не за что... :D
 
Немного о нас.
Отрабатываем Направляющую игру со Шкетищем, но мне кажется, после неё он становится каким-то возбуждённым….Может его впечатлила я с палкой в руках ли может новое интересное и можно походить? А то всё стоим и гнёмся, стоим и уступаем, а тут – бегаем!...Как полагается, сначала палочкой помогаю двигать коня в нужном направлении, а потом ей же оглаживаю, чешу чесальные места и хвалю. Он напрягается от касания палки, но вскоре расслабляется. Несколько раз так получалось, что Шкетька между делом начал баловаться и прыгать - сначала, как козлик, а потом как Тигра (из Вини-Пуха) на пружинках, одновременно отрываясь всеми четырьмя лапами от земли. В общем, решил, наверно, что мы с ним играем, и веселился от души. Если он вот такой «радостно-прыгающий» подбегал ко мне, я отгоняла его из моего пространства осаживанием. Когда успокаивался – подзывала и хвалила. Вот я теперь не знаю, это не считается криминалом, если между моими командами он балуется? Не, когда направляю и он идёт, то идёт без выпендрёжей. Если есть у кого какие мысли – буду рада.

Тэээкс….что ещё…..Начал в загоне отказываться идти в поводу. Вернее сопротивляется, когда пытаюсь сдвинуть его с места – задирает бОшку, мотает, отворачивается, осаживает. Но Только стоИт ему шагнуть вперед (после моих «потугов») – идёт нормально. Сегодня опять отрабатывали хождение в поводу вне загона, в нашем «VIP-огороде». От лёгкого натяжения не сопротивляется так сильно, как в загоне, но стоит, пробую сильнее натянуть чембур – идёт как миленький. Однако, Шкетич не понимает, зачем в загоне ходить на «верёвочке», смысл отсутствует, вот и сопротивляется. Ну, это мысли уже мои… как на самом деле обстоят делы – могу только догадываться….

Тренируемся с седловкой. Уж пора бы ездить во всю, а мы вот уже почти год снимаем – одеваем, снимаем-одеваем :| ….Сегодня даже поднимала ему передние ноги- расправляли кожу под подпругой. Ноги вперёд дал отлично, я аж вспомнила, как енто делал тот дядичка из Германии со своей кобылой Смок. Правда, она при этом психовала, прижимала ухи….Но наш – будто век ужо так ноги поднимает 8) . Сурьёзный. Молодец.
Походил с седлом, даже пробовал с ним же поваляться, пока я спиной к нему стояла и с соседкой разговаривала.

Приучались снова к одеялу, (закидывали и снимала со спины)скорее нет, не приучались – вспоминались. Тут же пробовала на нём висеть животом с крыльца. Неее, сесть ещё не решаюсь :oops: …..Просто висю, держутсь чуток за крыльцо, или пенёк носком ногИ и активно хлопаю бока, плечи, круп. Учимся стоять до полного безразличия. А самое главное – во время моих «занятий» пришёл муж с работы и помог держать Шкетьку, пока я дёргаюсь лёжа на коне. Смотрел, смотрел он на меня, как я бедную коньку мучаю и говорит, держи ужО сама, а я сяду – ты меня уже достала! Я подвела Шкетьку к (пардон) помойке с выпученными глазюками – его насторожила фигура «чужака» ростом с два с половиной метра (это муж встал на короб помойки), муж лёг животом на Шкетькину спину – тот насторожился. Я хвалю и успеваю закидывать рафинад в бездонное чрево мохноножки. Стоит спокойно, без выпученных глаз – муж закинул ногу и прижался к шее Шкета – тот стоит. Лааадно. Муж выпрямился, расслабился – а я хвалю и сахар, хвалю и сахар. Шкет расслабился, начал уже глазеть по сторонам, нюхать углы, муж пошевелил ногами, по-поднимал руки в стороны, всё прошло без паники. Ну, вот, можно и слезать. Расхвалили мы коня за энтот Великий Подвиг, пообнимались, поцеловались и отстали ужо от несчастного животного. Теперь самое главное – повторять посадку каждый день. Потом начать шагать с одного шага, двух, трёх и так далее. Это в планах… Если муж не заупрямится…..И не пошлёт куда :mrgreen: …. В обчим - сегодня в нашем приучении "шаг вперёд" произошёл. Ура, товарищи! И машем флагами.... :D
 
mmm написал(а):
Люсёк написал(а):
Маша, спасибо за ссылку, пойду смотреть.......

Да не за что... :D
Хи -хи.... уже заказала.... :)
mmm написал(а):
А твои ведь не просто живут на улице, а в сене, можно сказать, норы роют.
Кстати, про норы в сене.... :mrgreen: :

b4aacd8368c8.jpg


D. написал(а):
У нас так же, я пока только с земли занимаюсь, пока теплеет и лошадки в леваде гуляют и то только когда потеплеет до -28 и выше.
Верхом только катаешься или чем-нибудь серьёзным начали заниматься?
D. написал(а):
Рыженькая наша доча, Кузя. На фото ей год.
Хиии, я б подумала, что два....
А сейчас ей сколько? А мамке еёшной сколько?
А порода какая-нибудь в кровях есть или БПхи?
 
Чукчина дочка написал(а):
Люсь, ты эта... не тяни с этим делом. Он жеж - жеребЭц. Весна быстро наступит, табун, девки....
"Это дело" - это заездка? Мне кацца, что яйца заездке не помешают.... :?
 
Сверху