Лошади сибирской глубинки.

Re: Лошади сибирской глубинки. Заездка. Дубль - 2.

Думаю, 13,5 нормально будет... :wink:
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Заездка. Дубль - 2.

Зххх, даже никто не заметил нашу косичку у Гордого :| ....

Теперь всем внимание! Ещё раз о оголовье!

Я проковыряла ещё одну дырку в подбородном ремне. Свободно проходит кулак(для Даши D. :wink: )

8e6e42d435c3.jpg


Так выглядит налобник - я свободно просовываю два пальца, тут я, правда, три просунула (для Даши D. :wink: )

3edcf7e105bd.jpg


Нащёчный ремень свободно болтается. Причём, грызло лежит за резцами(если свободно лежит во рту) - я думаю тут длина нормальная будет, и куплю новый пластиковый трензель 13, 5, Ещё подтягивать придётся (для Кати :wink: )

4f1c352a2d00.jpg


Ну как????????

Я потихоньку принаровилась одевать оголовье и Шкет сам берёт трензель (ТТТ)Пока это ему интересно, не знаю, как будет дальше, когда ездить начну. Если начну :? ....
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Заездка. Дубль - 2.

Люсёк написал(а):
Зххх, даже никто не заметил нашу косичку у Гордого
Заметили! И никто не сомневается, что Гордый - любимец Хозяина. Как же иначе - он же вороной!
Люсёк написал(а):
не знаю, как будет дальше, когда ездить начну. Если начну :? ....
Отставить пессимизм!
А насчет оголовья - шерсть густая, вот и показалось нам :oops: . Но железо - поменяй! Я у Маши видела такое классное железо - пластиковая восьмерка, спроси, где брала.
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Заездка. Дубль - 2.


Да?!!!! :shock: А чё Машич молчит! Машааа! Покаш свой козырный трензель!!! Расскажи своё впечатление, верее, впечатление лошадей. Сколько стОит? Где брала?

D. написал(а):
Я еще не дошла, у меня пока проблемы как вообще двинуть вперед. Вроде бы двигаешь-двигаешь палочкой к крупу вдоль спины - ноль эмоций.
Попробуй постукать шею, плечо - у меня со Шкетькой сработало. Или в области задних ног, крупа.Она у тебя играет в "терпение" кто кого переждёт.Тебе самое главное не сдаваться и стукать так усиливая давление, пока она не ответит, отодвигая плечо, хоть чуть-чуть, и ты сразу убираешь давление.А ответит она обязательно, только нужно время.
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Заездка. Дубль - 2.

mmm написал(а):
Эх, надо будет снять фильм... Кого бы попросить?
Вот фильм я уже точно не посмотрю. :( У меня фотки и те с кряхтением грузятся, ни один самый мелкий ролик не идет.
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Заездка. Дубль - 2.

Люсёк написал(а):
Зххх, даже никто не заметил нашу косичку у Гордого :| ....
Конечно, заметили. :) Ласка к вам ходит. У вас козла нет? Говорят, ласка их запах не любит.
Люсёк написал(а):
Я проковыряла ещё одну дырку в подбородном ремне. Свободно проходит кулак(для Даши D. :wink: )
Так выглядит налобник - я свободно просовываю два пальца, тут я, правда, три просунула (для Даши D. :wink: )
Шкетюня щурит глаз и говорит:"Ну наконец-то". :)
Люсёк написал(а):
Я потихоньку принаровилась одевать оголовье и Шкет сам берёт трензель (ТТТ)Пока это ему интересно, не знаю, как будет дальше, когда ездить начну. Если начну :? ....
Люда, если боишься, посади сверху кого-нибудь, только чтобы за рот не дергали, а сама снизу с кордой побегай. Все что надо дать понять Шкетюне, чтобы он привык двигаться с всадником на спине и не боялся его. Ну а все что от всадника требуется, только если конь ускорится, как раньше он это делал, просто сидеть и не пугать коника еще больше. :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Заездка. Дубль - 2.

Люсёк написал(а):
Попробуй постукать шею, плечо - у меня со Шкетькой сработало. Или в области задних ног, крупа.Она у тебя играет в "терпение" кто кого переждёт.Тебе самое главное не сдаваться и стукать так усиливая давление, пока она не ответит, отодвигая плечо, хоть чуть-чуть, и ты сразу убираешь давление.А ответит она обязательно, только нужно время.
Знаешь, самое сложное, оказывается, выслать лошадь на круг, она просто стоит, не хочет бегать. Уже устучалась палочкой над крупом. Наверное, еще не воспринимают палочку как надо.
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Заездка. Дубль - 2.

Про корду.Приспособила в виде корды толстую верёвку на 13, прицепила карабин. Одна часть лежит в направляющей руке, вторая - в подгоняющей, ценрт корды в виде колец держу в направляющей. А вот самое интересное, когда собираюсь поменять направление, тут всё и начинается! Я тупо смотрю на верёвку и напрягаю мозги: что куда перекладывать... Вспоминаю... Перекладываю... Верёвка путается... Я теряю конец вообще... Бросаю всю конструкцию на землю... Начинаю опять собирать. При этом Шкет внимательно стоит на кругу и наблюдает за мной. Не знаю, может по-первости?.....Завтра ещё раз потренеруюсь. А как вы держите корду? И как у вас получается её перекладывать и не запутываться в ней?


А мы вчера с конями носились на улице, у леса. Я рискнула их выпустить, пропукаться, а то ведь беготня в огороде по грядкам, это баловство одно. Я аж вся упрела :mrgreen: , а кони набегавшись все дружно валялись-отдыхали на сене :D .
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Заездка. Дубль - 2.

Уже устучалась палочкой над крупом. Наверное, еще не воспринимают палочку как надо.

Наверное. Что же сделать, чтобы восприняла? :lol:
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Заездка. Дубль - 2.

Sara написал(а):
Наверное. Что же сделать, чтобы восприняла? :lol:
И по нему тоже стучала. :) Только после джоин-апа кобыль сразу разворачивается ко мне мордой с немым вопросом:"Ты что, мать, я ж и так тут стою!"
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Заездка. Дубль - 2.

Вроде отсняла с помощью мужа весь процесс разворотов и даже разместила замедленную съемку, чтобы было видно, как я конечностями машу. НО интернет мой супер-улитка, так что если все будет в порядке, вечером поздно или утром рано выложу...
Даш, для тебя пыталась хорошие кадры вырезать, но там плохо видна палочка, так что они почти бесполезны... Может, если найду - размещу...
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Заездка. Дубль - 2.

mmm написал(а):
Вроде отсняла с помощью мужа весь процесс разворотов и даже разместила замедленную съемку, чтобы было видно, как я конечностями машу. НО интернет мой супер-улитка, так что если все будет в порядке, вечером поздно или утром рано выложу...
Даш, для тебя пыталась хорошие кадры вырезать, но там плохо видна палочка, так что они почти бесполезны... Может, если найду - размещу...
Эх, не судьба мне видно фильм посмотреть... :(
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Заездка. Дубль - 2.

Не очень я поняла, о чем речь... но, может поможет моя статья про то, как мы с Белкой учились бегать на корде?
http://www.ridewest.ru/articles/publici ... _korda.pdf

Похожая проблема с нехотением бегать у нас тоже была... :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Заездка. Дубль - 2.

Sara написал(а):
Не очень я поняла, о чем речь... но, может поможет моя статья про то, как мы с Белкой учились бегать на корде?
http://www.ridewest.ru/articles/publici ... _korda.pdf

Похожая проблема с нехотением бегать у нас тоже была... :mrgreen:
Спасибо за статью.
У меня проблема такая, в 1 уровне - Партнерство показано сначала как учимся отводить плечи, потом задние ноги от постукивания палочкой. Дальше идет выслать лошадь вперед, палочка двигается вдоль спины и на круп, лошадь должна оббежать вас несколько кругов рысью по кругу, а потом начинаем менять направление, отводя палочкой задние ноги. Так вот, выслать вперед не получается. Она сразу бежит ко мне.
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Заездка. Дубль - 2.

Даша! Нарезала кучу кадров из фильма, потом выложу. Сейчас фильм закачиваю и перегружать мой модем никак не могу. Завтра размещу...
Вот, у SARA, очень важный момент: лошадь нельзя постоянно и монотонно гонять на корде т.к. ей (и нормальному человеку тоже) становится невыразимо грустно и нудно в конце-концов. И еще то, что если даже что-то не получается, ничего страшного т.к. количество переходит обязательно в качество! :D
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Заездка. Дубль - 2.

mmm написал(а):
Даша! Нарезала кучу кадров из фильма, потом выложу. Сейчас фильм закачиваю и перегружать мой модем никак не могу. Завтра размещу...
Ура. Если мой инет завтра будет жив, посмотрю. :)
Вот, у SARA, очень важный момент: лошадь нельзя постоянно и монотонно гонять на корде т.к. ей (и нормальному человеку тоже) становится невыразимо грустно и нудно в конце-концов. И еще то, что если даже что-то не получается, ничего страшного т.к. количество переходит обязательно в качество! :D
Не, нам до монотонного бега по кругу далеко. Мне надо чтобы она сделала несколько кругов вокруг меня, может я неправильно подаю команды, но я смотрю как на видео, также стараюсь делать...
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Заездка. Дубль - 2.

Как я уже рассказывала, на свой страх и риск выпускала мохноножек побегать за загоном, у леса. В принципе, они по идее никуда не должны были убёгнуть, но для страховки набрала в ведро овса, чтобы «ежели шо». Раскрыла пошире все двери, коныки вышли на свободу, вдыхая свежий воздух полными ноздрюлями. Посыпала овсу на снег, чтобы малость похрумкали. Залезла на сааамую макушку навозной кучи, угнездилась поудобнее и начала наблюдать

9647b022481d.jpg


Наблюдать с навозной кучи пришлось не долго, в основном я тоже бегала за конями, напоминая, что далеко от дома ходить низззя.

Гордый выгоняет Шкетю подальше от заветного ведра

6ebac3f64673.jpg


Побрели на разведку…

915b9b083986.jpg


Шкетяяяра!

558e9e5534ed.jpg


Фиеста без устали носилась на всех прусах недалеко от мамаши

f468a9343446.jpg


-А ещё я умею так: главное держать равновесие и не рюхнуться лицом об асфальт!

422f86e9e61e.jpg


-А вместе с маманей мы зажигаем так:

f88d34ec7868.jpg


-Это что! А так слабо? Йеееххх!!!!!

29bef13613b0.jpg


Между скачками Шкет успевал задираться со старшими:

ce16122cd14d.jpg


Гордый, беспамяти любящий свободу, постоянно норовил удрать подальше, навострив уши, но увидев, что остальные тусуются у дома, прибегал обратно.

86b5e6f3eeee.jpg


Когда красавчики удирали слишком далеко, приходилась свистеть и они лихо возвращались, причём Шкет на передних лапах :mrgreen: .

505d2b40fa0b.jpg


В итоге, побегав, все дружно отправились жрать сено к соседям :twisted: .И пральна, своё-то экономить надо!

51c354470e61.jpg


Побегав вдоволь, лошади чинно вернулись домой, где были накормлены овсом и уложены спать на бочок. Я же, жутко счастливая и вспотевшая, побежала домой к любимым доче и мужу!
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Заездка. Дубль - 2.

О! Виш, как хорошо иногда народ погулять выпускать - и сама нагулялась :lol:
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Заездка. Дубль - 2.

mmm написал(а):
Вроде отсняла с помощью мужа весь процесс разворотов и даже разместила замедленную съемку, чтобы было видно, как я конечностями машу. Даш, для тебя пыталась хорошие кадры вырезать, но там плохо видна палочка, так что они почти бесполезны...
О! Кино! Потираю ладони! жду жду жду!!!!
Кстати, почему только Даша? А ЯЯЯЯЯ! :roll:
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Заездка. Дубль - 2.

Сва написал(а):
О! Виш, как хорошо иногда народ погулять выпускать - и сама нагулялась :lol:
Даааа! Хорошооооо! :D Жалко только что маманя уже уехала и муж на работу вышел :( , возможности так побегать больше не будет...
 
Сверху