Лошади сибирской глубинки.

Re: Лошади сибирской глубинки. Заездка. Дубль - 2.

mmm написал(а):
Короче, я его на стенку повесила, впрочем, как и остальные ...дцать! :D
Где были мои глаза :shock: ? НичО не видела :oops: . Надо еще раз приехать и поподробнее рассмотреть :wink: .
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Заездка. Дубль - 2.

А была ли ты вообще, мать? :lol: Давай, приезжай, на этот раз я тебе Улана подкину! Тебе он очень по душе пришелся в прошлый раз! :D
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Заездка. Дубль - 2.

Значит-с, говорите, резиновый трензель - фихня? Я вот тоже на него поглядывала, но какой-тосилой меня направляет на пластик. Маш, спасибо на ссылки, посмотрела. На Хорз не могу понять, они по почте посылают, нет? Там вообще никаких опознавательных знаков нет и корзины нет и кнопки "купить" нет. Странный сайт :? ....
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Заездка. Дубль - 2.

Люсёк написал(а):
говорите, резиновый трензель - фихня?

Я не говорю, он мне просто никак не помог с моей проблемой....

Люсёк написал(а):
На Хорз не могу понять, они по почте посылают, нет? Там вообще никаких опознавательных знаков нет и корзины нет и кнопки "купить" нет.

Я на него случайно наткнулась...

Люда! Я тут другие еще упражнения наши закачала и Барошкины проказы... (дубль в моем дневничке лежит) :D

http://rutube.ru/tracks/2855037.html?v= ... aa5581ef43
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Заездка. Дубль - 2.

А я постоянно держу руку вперёд Руку опускаю - значит тормозится будем.

А когда будешь делать репризы по 15 минут - рука отсохнет :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Заездка. Дубль - 2.

Sara написал(а):
А когда будешь делать репризы по 15 минут - рука отсохнет :mrgreen:

Это да, но, думаю, что со временем руку можно будет опустить (сперва на 10 град., потом на 20 ... а потом и на 90!) :D
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Заездка. Дубль - 2.

Люсёк написал(а):
На Хорз не могу понять, они по почте посылают, нет? Там вообще никаких опознавательных знаков нет и корзины нет и кнопки "купить" нет. Странный сайт :? ....
Почтой посылают. Сайтом можно пользоваться только как каталогом. Заявку отправляешь с артикулом, наименованием товара, кол-вом на электр.почту, перезванивает девушка и уточняет и далее по её инструкции
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Заездка. Дубль - 2.

mmm написал(а):
Не, мне резиновый очень не понравился: тяжелый (пластиковый вообще не весит ничего) и он стирал губы Алисе. Короче, я его на стенку повесила, впрочем, как и остальные ...дцать! :D
Ну да, он внутри как обычный железный, только в резину завернут.
Стирает, скорее всего не тот размер...
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Заездка. Дубль - 2.

Sara написал(а):
А когда будешь делать репризы по 15 минут - рука отсохнет :mrgreen:
Репризы, это движение одним аллюром определённое время или нет? Я ж пока в этом не понимай. Вот чёт я не пойму - нужно максимально разнообразить упражнения на корде, и тут же - репризы (это же однообразно, нудно и голова закружитьсяу обоих) по 15 мин....В чём подвох? :shock:
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Заездка. Дубль - 2.

Krakatuk написал(а):
Почтой посылают. Сайтом можно пользоваться только как каталогом. Заявку отправляешь с артикулом, наименованием товара, кол-вом на электр.почту, перезванивает девушка и уточняет и далее по её инструкции
О! спасибо! :D
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Заездка. Дубль - 2.

Люсёк написал(а):
репризы (это же однообразно, нудно и голова закружитьсяу обоих) по 15 мин....В чём подвох? :shock:

Голова у тебя не закружится, если смотреть на лошадь. :D А то, что нудно - это точно! По крайней мере, я не могу выдержать и 5 минут... Но в одну сторону тоже можно не нудно бегать, а разнообразить всякими упражнениями... :D
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Заездка. Дубль - 2.

Подвох в том, что во время реприза лошадь не тупо бегает по стеночке, а гнется, выполняет вольты, серпантины, восьмерки, боковые движения, меняет направление. Хм, с земли особо не поупражняешься.
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Заездка. Дубль - 2.

Вобчем, Люд, давай в седло и делай шагом вольты-серпантины-восьмерки и иже с ними. Пока снег есть :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Заездка. Дубль - 2.

Люсёк написал(а):
Sara написал(а):
А когда будешь делать репризы по 15 минут - рука отсохнет :mrgreen:
Репризы, это движение одним аллюром определённое время или нет? Я ж пока в этом не понимай. Вот чёт я не пойму - нужно максимально разнообразить упражнения на корде, и тут же - репризы (это же однообразно, нудно и голова закружитьсяу обоих) по 15 мин....В чём подвох? :shock:

Разнообразить надо, да. Но в то же время надо нарабатывать мышцу и дыхалку. Поэтому в данном случае разнообразим так: замедления-сокращения, перемещения по плацу, по несколько темпов вперед-вбок периодически, спиральки (расширение и сужение кругов) и т.п.
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Заездка. Дубль - 2.

OlgaN написал(а):
Подвох в том, что во время реприза лошадь не тупо бегает по стеночке, а гнется, выполняет вольты, серпантины, восьмерки, боковые движения, меняет направление. Хм, с земли особо не поупражняешься.
Дык верхом понятно. А на корде репризы по 15 мин :shock: Это Sara так бедную Белочку мучает наверно :mrgreen: ....
Sara написал(а):
Разнообразить надо, да. Но в то же время надо нарабатывать мышцу и дыхалку. Поэтому в данном случае разнообразим так: замедления-сокращения
Так, так, так, замедление - это понятно, а что значит сокращение?

Sara написал(а):
Вобчем, Люд, давай в седло и делай шагом вольты-серпантины-восьмерки и иже с ними. Пока снег есть
О, Вика, ты не представляешь, как я этого хочу! Но этот Шкетяра резко подрывает, я не удержусь, даже в седле. Порой, да нет - часто, я думаю, что я не гожусь во всадники...Моя участь - смотреть на лошадь со стороны. "Я - Герой" сдох во мне ещё лет так ...нцать назад...Пока я морально не готова "к седлу", да и ещё нужно многому научиться, например, корду освоить. Я не смельчак, который вот так бац, сел и поехал. Скорее всего сейчас я сама подготавливаюсь морально к заездке, чем Шкет :) Такштааа всему своё время.
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Заездка. Дубль - 2.

Маша, только сейчас посмотрела второе кино, спасибо. А зачем вы с Бароном Марсюлю мучаете? Как не стыдно - вдвоём на малыша! И музыку по-веселей надо, а то щаз заплачууу.... Как вы научились принимание делать? У меня пока не получается.....У вас даже кранчики получаются!
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Заездка. Дубль - 2.

А у нас со Шкетькой все тренировки идут с упором на корду. Второй день начали рысить. Правда на сааамой первой рыси он у меня с круга удрал :mrgreen: Решил, бежать так бежать, наверно. Сегодня рысил полкруга без "побега", На команду "чшшш" перешёл в шаг. А ещё вчера мы с ним, нет, верее я, поняла, что волна по корде - это просто остановка, без откида зада. Правда, сегодня эта "волна" работала с перебоями, но к концу урока всё наладилось.
Сегодня я решила акцентировать внимание над поворотами, оказалось, что мы не умеем....Перекладываю корду, встаю перед подпругой, руками показываю направление и импульс - не получается - Шкет бежит ещё пуще! Начала судорожно анализировать и вспоминать, как мы поворачивались раньше. Вспомнила. Обычно, чтобы повернуться, я хвалю Шкетю, он останавливается с откидом зада, я меняю инструмены в руках и показываю направление. Сделала так и теперь - сработало, Шкет останавливается с откидом зада, разворачивается и попёр по кругу в другую сторону.

В общем, я в замешетельстве: как теперь быть с разворотами? Оставить как научились? Или, пока не поздно, переучиваться как положено?

А сегодня я сняла про нас кино.
О, Боже! Какой кошмар! Я хотела себя убить! Нет, не себя. Эту чёртову верёвку-корду. Она у меня запутывается с ног до головы. Сама по себе я привыкла, что верёвка как попало летает, закручивается, запутывается вокруг меня, порой и по морде лица попадает... Но, со стороны! Вместо чётких команд я делаю хаотичные дёргающе манёвры руками, ногами телом с целью "обуздать" верёвку ...Мне надо оторвать или руки или ещё что-нибудь. Бедный мой Шкетунчик...И это он всё смотрит. И ещё старается делать какие-то движения! Мне его аж жалко стало....
Ни где нет курсов по работе человека с кордой, а?
В общем, единственное пока - надо купить верёвку по-короче, метров пять....Но в магазине пока верёвок нет, никаких, поскончались. Может на неделе привезут.

Кино показать не могу, оно даже с фотика на комп не копируется :(
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Заездка. Дубль - 2.

Эх, жаль, что не посмотреть! Кино, оно очень полезно - сразу видны все ошибки до мелочей.
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Заездка. Дубль - 2.

Люсёк написал(а):
А зачем вы с Бароном Марсюлю мучаете?

Это чтобы он побыстрее учился! :twisted:

Люсёк написал(а):
И музыку по-веселей надо, а то щаз заплачууу....

Зато хоть какая есть, а то бывает лишь скрип снега под ногами и непонятные бормотания людей... :lol:

Люсёк написал(а):
Как вы научились принимание делать?

Люд, я тут еще один способ обучению приниманию придумала. Работает молниеносно, но до этого надо уметь убирать зад и перед хотя бы на шаг от ментального давления. Но я думаю, твои это делать умеют...
Так вот... Конечно, если поставить лошадь носом в забор и пойти на нее, расширив свою рамку любым способом - тоже супер способ. А если забора нет, я делаю так:
Беру корду в две руки, как скакалку, с провисанием посередине и со свисающим концом. Становлюсь около подпруги. Чуть поднимаю руки и начинаю монотонно раскачивать корду по направлению к лошади. Лошадь, понимая что это - давление, начинает двигаться вбок. Если она уходит передом, задним концом корды, который свисает из моей руки, я подправляю отстающий зад, если уходит сильнее задом - передним концом корды около морды, подправляю отстающий перед перед.
Мои просекли моментально! Даже кобылы!

Люсёк написал(а):
У вас даже кранчики получаются!

Люд, не боись! Кранч - это очень просто! Ты только не распыляйся, научи одно, мы потом навалимся, и научим второе! Не дадим Шкету увильнуть от среднего образования! :mrgreen:

Люсёк написал(а):
Второй день начали рысить.

Молодцы! Вот, не пройдет и недели, по пол круга прибавляя в день, вы получите аж 3 круга рыси в одну, а потом в другую сторону!!!

Люсёк написал(а):
я в замешетельстве: как теперь быть с разворотами? Оставить как научились? Или, пока не поздно, переучиваться как положено?

А чего тебе не нравится? То, что он останавливается? Так это правильно! Потом будете без остановок делать, но не торопись! Пусть пока останавливается! Я так думаю т.е. это мое ИМХО :D

Люсёк написал(а):
Она у меня запутывается с ног до головы.

Вот! Вот именно поэтому я и пользуюсь палочкой или просто рукой (для кобыл)! Кстати, когда палочку перебрасываешь из одной руки в другую, ты сперва отбрасываешь зад лошади, а потом даешь ей импульс в другую сторону (если вести палочку на виду у лошади, перед собой, под кордой) !
А с кордой и ее кольцами, обвивающими мое тело, мне всегда тоже было трудно!
Может, попробуешь палочку? :D

Мы с Марсей сегодня опять занимались и он ждал с нетерпением перемены направления: от радости аж выпрыгивал в разворот! А остальные завидывали! :D А я его громко так хвалила: "Хороший лошадь!", чем вызывала приступы зависти соплеменников.


Люсёк написал(а):
Кино показать не могу, оно даже с фотика на комп не копируется :(

Не поняла!!!! Как это не копируется??? Такого быть не может! Ты, наверное, фотик забыла к компьютеру присоединить!
Ну, хоть нарезку фотографий сделай!
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Заездка. Дубль - 2.

Люсёк написал(а):
Это Sara так бедную Белочку мучает наверно :mrgreen: ....

Так, так, так, замедление - это понятно, а что значит сокращение?

Ага, Белку именно так и мучаю :) Как минимум одну длинную репризу рыси включаю, единственно - могу пару разворотов на заду туда-сюда сделать, чтоб совсем не заскучала. Ну, и как я уже писала.

замедление-сокращение - это из серии "то потухнет то погаснет" :) Имелось в виду расширение-сокращение, канеш.
 
Сверху