Лошади сибирской глубинки.

Re: Лошади сибирской глубинки. Заездка. Дубль - 2.

Ой :oops: я тут с цитатами сильно набардачила :oops: Надеюсь, поймёте :roll: .

[quote"mmm"]А чего тебе не нравится? То, что он останавливается? Так это правильно![/quote]

Да нет, Бог с ними, остановками. Меня смущает то, что он это делает на мои "ай, молодец!" , а не на моё перемещение перед подпругой, и торможение палочкой\кордой, как у всех нормальных лошадей. Ну, а в принципе, если ему так нравится, пусть тормозиться, главное, мы договорились по какой команде это делать :)

[quote"mmm"]Кстати, когда палочку перебрасываешь из одной руки в другую, ты сперва отбрасываешь зад лошади, [/quote]

Ага, это я знаю теоретиЦки. ПрактиЦки зад кордой у меня не получается откидывать, вместо этого он думает, что я его наоборот, подгоняю, он и прёт дальше, честно исполняя команду. А вот если похвалюююю"Ай, молодец", он сразу откидывает зад с торможением. Получается, я сама так его обучила. Вот в чём фигня.

[quote"mmm"]а потом даешь ей импульс в другую сторону (если вести палочку на виду у лошади, перед собой, под кордой) ![/quote]

Импульс в другую сторону от корды понимает и делает.Ради интереса попробую палочкой подвигать под кордой перед собой. Уболтала :wink:

[quote"mmm"]А с кордой и ее кольцами, обвивающими мое тело, мне всегда тоже было трудно![/quote]

Оказывается, я не одна такая....

[quote"mmm"]Не поняла!!!! Как это не копируется??? Такого быть не может! Ты, наверное, фотик забыла к компьютеру присоединить!
Ну, хоть нарезку фотографий сделай![/quote]


Я не знаю, с чем это связано. Иногда из нескольких фильмов один или два "пустые". Копирую фильм на комп, идёт копирование, ярлык файла в папке, но пустой, объёмом 0 кб. Фантастика! У меня так много интересных фильмов про дочу и коней пропадали......А нарезку нужно делать на компе, на фотике не режет.....Ну да ладно, в общем,это фильм больше для меня, для вас я постараюсь получше наснимать :D
Кстати, просмотрела ещё раз кино про нас со Шкетькой, во второй раз кажется, что не так уж всё и плохо :) Чёт мне каЦа, Третий раз посмотрю - вообще будет казаться отлично :lol: :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Заездка. Дубль - 2.

Да у тебя все получается отлично, Люд! Все потихоньку придет...

А вот насчет фильмов - странно. А в фотике они прокручиваются? Может, попробовать вытащить карту и вставить напрямую в комп? Ты не пробовала?
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Заездка. Дубль - 2.

mmm написал(а):
А в фотике они прокручиваются? Может, попробовать вытащить карту и вставить напрямую в комп? Ты не пробовала?
В фотике кино посмотреть и могу. А для карты в моём компе нет устройства :(
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Заездка. Дубль - 2.

Вчера наши бандюганы удрали. А чего и не побегать – в заборе-то вооон какая дырка большааая! Так и манит и манит! :mrgreen: Я б тоже, наверно, удрала - была б лошадью. Это наш хозяин просто уже неделю забывает починить ограду. Своими силами-то я доски на место приделаю, кони жопом двинут, и опять дыыыырааа! А тут, смотрю в окно – коней не видать в загоне. Оделась, вышла, и точно – тю-тю мохноножек. Вышла через сарай к лесу, а наши зажигают по полной, счастливые, довольные, друг за другом, как паровозик, носятся. Свистнула, Вега затормозила, пошагала ко мне, а пацаны дальше понеслись, в сумасшествии не расслышали и нее увидели хозяйку. Потом, правда, прибежали. «Починила» я забор своими, бабскими силами и жду мужа с работы :twisted: . Мужа встретила на пороге с улыбочкой и напоминанием о дырке, а он мне:
– Завтра!
- Ах, мать перемать! Завтра?! СЕЙЧАС! :evil:
Ушёл. Слышу, закалачивает. Пришёл домой и с порога заявляет…..А что он заявляет? Кто знает? ..... В этот раз, правда, уже всех не на колбасу, а продать всей кучей тому мужику, в табун. О, как! Ну, я ж жЭнШина! Успокоила, зубки заговорила, на стол горяченький бигос… салатик… молочко… Похвалила за починку забора, расцеловали вместе с дочей. Ну, а на сытый желудок и мысли другие приходят, добрые в основном. Вот так и живём :D .

Немного бандюганов пофотала. Как «вумная» поставила фотик в «ночной»
режим (дело было вечером) раскатила губу на шикарные фото....Чёт мне этот фотоаппарат нравится всё меньше и меньше :? ….Самые «удачные» кадры (а всё остальное десятерится-двадцатерится в тумане):

Вегуся у нас пррросто крысавиЦа! :mrgreen: А глаза голубые-голубые :lol:

603d523977b9.jpg


-Там в далии зааа рекоооой…….

25ae1c37dcfd.jpg


Шкетич исправно приучается к трензелю :D .

aa229d19e1ff.jpg
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Заездка. Дубль - 2.

А ещё, а ещё! :hop: Моя маман сгоняла в «Сибирскую подкову» и купила копытный нож! Швецкий. Думаю, что хороший, так как самый дорогой. Трензели с пластиковым грызлом есть! Аж за 3, 5000 руб! :wow: Нафик-нафик! Кушайте сами! Придётся, всё же, по Интернету заказывать…..Но, магазин хороооший! Всё красиво, много чего купить можно. Там, говорит, одна комната с сёдлами, другая с попонами, третья с одеждой для всадника…..Блииин, как я туда хочу! Я б там полазила-поглазела-пошшупала. Вестерн-седло стоИт красиииивоеее! По 63 000 руб.! А ещё маманя кондиционер для гривы и хвоста приобрела. Потеплеет, ближе к весне марафет наведём. Шкетьке, вон, и гриву подровнять надо(в прошлом году грива красивая, длинная была, за лето вся вылезла…..клочками…) и всем побрить затылки…..А сейчас в гриве панцирь изо льда – ни расчесать, ни подстричь….
Вооот...
Поделилась своими маленькими радостями :sun: .
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Заездка. Дубль - 2.

Люсёк написал(а):
Свистнула, Вега затормозила, пошагала ко мне, а пацаны дальше понеслись, в сумасшествии не расслышали и нее увидели хозяйку.
В сумасшедшем табуне всегда должна быть одна мудрая кобыла. :)
Моя маман сгоняла в «Сибирскую подкову» ...
Да, цены там приличные, с хорошей накруткой, они ж монополисты... :) Седел много - выбор небольшой, недорогие седла Ратомские, остальные вообще непонятного пр-ва. И были пара кентавровских, пробеговое за 50т.р. и по-моему конкурка.
...и всем побрить затылки….
Люда, зачем? :) Просто интересно, почему именно затылки? Я своим к осени полностью гриву убираю, иначе вычесывать бесполезно, такие репьяки набираются, жуть. Вот беру эти дреды и под корень ножницами... :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Заездка. Дубль - 2.

А мне тут дружественный цыган посоветовал, как сделать так, чтоб трензель к губам не примерзал. Значицца так. Берём трензель колхозный, одну штуку и изоленту цветную (ну, синяя такая, чёрная или красная бывает). Обматываем аккуратно трензель изолентой от серединки к краям и обратно, сильно растягивая изоленту, чтоб складок не было. Вот и всё, собсттно...
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Заездка. Дубль - 2.

D. написал(а):
В сумасшедшем табуне всегда должна быть одна мудрая кобыла. :) ...
Это точно. Благодаря Веге мне удаётся "рулить" пацанами.

...и всем побрить затылки….
D. написал(а):
Люда, зачем? :) Просто интересно, почему именно затылки? Я своим к осени полностью гриву убираю, иначе вычесывать бесполезно, такие репьяки набираются, жуть. Вот беру эти дреды и под корень ножницами... :)
А я длинные гривы люблю.... А затылки выстригают изначально для того, чтобы оголовье в гриве не путалось, на затылке. А ещё, если укоротить в том месте гриву, шея кажется аккуратнее и длиннее. И уши у моих тааакие длинные сразу становятся :lol: . А то как у медвеЕй - маленькие, кругленькие. :D

Кстати, про диски тебе не ответила. Пока не пришли, жду ближе к началу-середине февраля.
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Заездка. Дубль - 2.

Сва написал(а):
А мне тут дружественный цыган посоветовал, как сделать так, чтоб трензель к губам не примерзал. Значицца так. Берём трензель колхозный, одну штуку и изоленту цветную (ну, синяя такая, чёрная или красная бывает). Обматываем аккуратно трензель изолентой от серединки к краям и обратно, сильно растягивая изоленту, чтоб складок не было. Вот и всё, собсттно...
Голь на выдумку хитра :D Интересно.
А коня не сожрёть эту изоленту в итоге?
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Заездка. Дубль - 2.

Ну, ежели только понадкусывает :lol: ...но ведь всегда можно подновить... :wink:
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Заездка. Дубль - 2.

Сва написал(а):
Ну, ежели только понадкусывает :lol: ...но ведь всегда можно подновить... :wink:
Да ладно, подновить, а в итоге что ж у него в желудке-то будет?
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Заездка. Дубль - 2.

Люд, а ты почему не хочешь отпустить лошадей бегать постоянно на свободе? Боишься,что сожрут чужое сено?

Ты свистом их подзываешь? Громко свистишь? :D
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Заездка. Дубль - 2.

Люсёк написал(а):
Да ладно, подновить, а в итоге что ж у него в желудке-то будет?
Ничего не будет, ибо, чтоб это слопать, нужно грызти трензель долго-долго и ещё крутить его во рту :lol:
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Заездка. Дубль - 2.

mmm написал(а):
Люд, а ты почему не хочешь отпустить лошадей бегать постоянно на свободе? Боишься,что сожрут чужое сено?

Ты свистом их подзываешь? Громко свистишь? :D

О, как громко! Постоянно тренируюсь :lol: Ну и кони привыкли, что если свистят - чё-то дадут! :mrgreen:

Маша, да ты шо! Какой "постоянно на свободе"! У людей сено стоит незагороженное, мода здесь такая....скот же зимой не ходит.... В прошлом году поздно вечером удрали, ночь где-то шлялись, а с утра по-раньше уже звонят "Заберите своих коней! Сено жрут!" Вот так....А в этом году Глава посёлка всем "рекомендавал" цитирую : "Вилы в бок, если в огороды кони заходят". Вот такой у нас гуманный хозяин посёлка. Удавила бы! Сволочь!
А особенно всех бесят наши лошади. А почему такое отношение, можно догадаться - зависть. Лошади ручные, постоянно у дома, мы их любим, глотку порвём, ежели шо, да и родители мужа испокон века вызывают зависть и злость у местных, т. к. хорошо живут. ну, и мы, к ним как бы причислены....Родня же....И нас туда же....
У моего мужа двоюродная сестра работает в местной Администрации, спрашивала разрешения, чтобы её сын покатался на наших конях. А тут муж ей чего-то "не в нос" сказал(по поводу "отличной" работы Администрации), так она со злостью высказала ему всё, что думает о нас и о наших лошадях: "Мерзкие, пративные и только наши пакостят у людей в огородах.И постановила - всем бирки в уши." Я-то, наивная, думала, что наши лошадёнки ни кого не тревожат, а оказывается, некоторые спокойно спать не смогут, пока нашим коням дырки в ухах не проковыряют, чтобы больно было и нам и животинам.
Вот так и живём. То - "можно на вашей лошадке покататься", то- "пакостные, мерзкие".
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Заездка. Дубль - 2.

Ага, не только у вас ленивому соседу чужая скотина спать не даёт :|
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Заездка. Дубль - 2.

Люсёк написал(а):
да и родители мужа испокон века вызывают зависть и злость у местных, т. к. хорошо живут.

Ну, это обязательно! :lol: Это мы знаем! :lol: Можно сказать, на своей шкуре попробовали!

Люсёк написал(а):
У моего мужа двоюродная сестра работает в местной Администрации, спрашивала разрешения, чтобы её сын покатался на наших конях. А тут муж ей чего-то "не в нос" сказал(по поводу "отличной" работы Администрации), так она со злостью высказала ему всё, что думает о нас и о наших лошадях

Ух, какая хорошая сестра! :mrgreen:

Держи коней за железной стеной, Люд! Мы своих так распускаем зимой т.к. в деревне никого нет... Повезло, значиццо...
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Заездка. Дубль - 2.

Люда, это людей зависть заедает. Мало того, что столько коней содержите, они же еще у вас и не работают!
Ага, не только у вас ленивому соседу чужая скотина спать не даёт :|
Ха-ха, это про меня. Меня жутко бесила соседская корова, которую в 6 утра ставили на веревку и она орала воплем динозавра на всю деревню, могла так минут 10-15 подряд без перерыву орать, потом делать паузу на несколько минут и снова...звук не как коровка замычала "му...", а как испорченная труба. Мы и звали ее динозавром. :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Заездка. Дубль - 2.

mmm написал(а):
Держи коней за железной стеной, Люд! Мы своих так распускаем зимой т.к. в деревне никого нет... Повезло, значиццо...
Мои в леваде гуляют, я своих не выпускаю. А у Люды такой табунчик, им, наверное, носиться хочется. Ниче, скоро весна, конячки нагуляются вволю...хотя я уже и не верю...После вчерашних - 16 сегодня - 43, эх...
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Заездка. Дубль - 2.

Точно, точно - всех оччень бесят наши неработающие лошади, ну и мы всех бесим, что держим в своё удовольствие, просто так, без надобности. Особенно по-первости я переживала, а потом позабыла :D А тут по осени опять напомнили :mrgreen:

Ну, да ладно. Сегодня мой Шкетич на корде баловался. Идёт по кругу, а глаза с ехидцей такой, прищуренные. Весь активный такой. И на рыси он начал выпендриваться, шею округлил, ухи прижал, прыгает, но козлов не делает. Когда встаёт, то спокойный и внимательный. Решила посмотреть, что будет дальше.... может угомониться....А моя доча, спящая тем временем на веранде, проснулась и громко орала: "АААААА!!!! Спасите-помогите!!!! Меня мамка бросила!". Пришлось всё срочно бросать и бежать успокаивать дочу. Вот так мы сегодня кордились. Всего пару кругов шагом и полкруга выпендрёжной рыси. Я вот думаю, такое поведение нормально или коню на корде баловаться ни-ни!? Может быть Шкетю сильный ветер подзадоривал.... В общем, я в задумчивости.... Развейте мои сомнения!
 
Сверху