Лошади сибирской глубинки.

Re: Лошади сибирской глубинки. Кордимсиии.

Ты уже прочитала? :shock: Ну, ты монстр!

Так вот, лет шесть назад, вдруг, Нину осенило и она чёт запереживала за своих горе-родителей и сестёр с братьями - жить там стало совсем плохо, чуть ли не помирают и что-то надобно сделать...."Повесила" своё переживание на мужа и его сестру (мою свекровку). Те, не долго думая, предложили её родителям переехать в Усть - Тым всей семьёй, работу найдут, жильём обеспечат. Пропитые и обездолившие родители сразу согласились на переезд, благо, все расходы по переезду берёт на себя моя свекровка. Она человек душевный, ей стало жалко в первую очередь детей, поэтому без промедления "организовала" транспорт и выехали за будущими новосёлами. Ехать надо было на катере, с баржой, так как там даже и коровы и собаки и сруб двора разобрали. Путь предстоял не близкий - около трёх суток в один конец.

Приехали новые жильцы со всем своим "добром" - корова с телёнком, две собаки, три кастрюли и семь детей. Родители скромно улыбались и надеялись на новую счастливую жизнь, дети букой смотрели на нас, окружающих - всё кругом чужое, всё не то. Впервые увидев этих горе-родителей, я поняла, что значит пить всю сознательную жизнь :| ....Тощий при тощий, беззубый сморщенный дедушка и чуть поменьше морщинистая бабушка......, хотя им не было и пятидесяти......

Для новосёлов свекровка выделила из арсенала своего предприятия отдельный дом, сделали общими силами ремонт и помогли обустроиться. Одна из их дочерей была за мужем и имела ребёнка, поэтому молодым предоставили отдельное жильё – у нас за стенкой, в соседней квартире. Отец моего мужа купил в своё время двухквартирный дом (для нас), одна половина была нашей, а вторую мы не занимали – неохота было заморачиваться, пилить туда двери, делать ремонт, топить две печи. Нам своей «половины» пока хватало. Решено было предоставить жильё другим, т.е. на съём Нинкиным сестре и зятю. Всем трудоспособным родственникам были предложены рабочие места, тут же – в организации свекрови. Дед (как мы его называем) в своё время работал на лесовозах, поэтому его поставили шофёром на вторую машину с моим мужем.
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Кордимсиии.

Жили они так жили, на праздниках своё не упускали – напивались, как свиньи, за что Нинке было ооочень стыдно за своих родителей. Чтобы не кто не видел, ругала, злилась на них тайком, у них дома… «Сор из избы» дочь не выносила. Потом выяснилось, что они потихоньку продолжают «глушить» по-старому дома, где никто не видит….. Появились друзья, с которыми они не пропускали возможности пропить денежку.

Потом поползли слухи, что эти «товарищи» уж сильно зляться, что у нас, верее, моих свекров, уж больно много денег и вообще – все мы сволочи, т. к. нефиг стока денег иметь. И что они хорошо живут, а мы плохо и всё в таком роде. Я пару раз была свидетелем их «угарных истерик» - я была в тихом ужасе. Попадало и по мне – я учитель и я тоже сволочь.

Частенько напарник моего мужа приходил пьяным на работу, а перед рейсом в Томск - с глубокого похмелья. Если приходил пьяный, то всячески нападал на мужа, свёкра - вердикт один – все козлы, все сволочи.

Муж мой злится, что машина побитая и вечный бардак в салоне, проводка вот-вот сгорит, и всякая такая фигня. Ремонт поверхностный в лучшем случае, поэтому в дороге, на трассе, вечный ремонт, муж естественно ремонтирует, дед помогает….. Мой-то вообще помешан на машинах – у него машина всегда блестит, везде чистота и порядок, в двигателе полный контроль. Поэтому, сказать, что моего этот «напарник» бесит – ничего не сказать. Он его готов придушить за безалаберное и безответственное отношение к технике.

Работодатель(свекровь) стиснув зубы продолжала его держать на работе, сдерживая себя не ругаться, не тратить нервы. Пропьётся – придёт в себя, опомниться, продолжит работать. И правда – пропивался, работал, как совесть позволяла…..То есть - как попяло, как говориться - "не для себя".

Такая же котовасия была и с «бабушкой», т. е. мамой – она ненавидит всех нас, когда пьяная. А когда пьяная - она агрессивная! Отрезвеет – вроде ниче….
Она работала в школе техничкой, часто пила, учителя жаловались на её некачественную работу. У меня в школе, после уроков, вечером были "кружки" с ребятами, так она сидела на дежурстве пьяна при пьяна и норовила нам подавать звонки на урок, мы задыхались от прегара, но терпели…..Однажды, она будучи «на веселее» попросила меня никому не говорить о её состоянии, я с ней не собиралась связываться – пошла бы она ……но посоветывала не пить на рабочем месте – мало-ли.. директор придёт или ещё кто…Так я потом со школы еле ноги унесла – нарвалась на неприятности. В пьяном угаре она ооочень злая и мерзкая. Я её боялась.

В общем, не нужно говорить какая деградация в их головах таилась!

Дети, все закончили только 7, 8, 9 классов, в училище учиться не было средств.

Потихоньку нам стали рассказывать, как они жили у себя, в родной деревне – от же засранцы! Мой муж как-то возил Нинку с мужем и сыном к её родителям в гости. Дом- бомжатник. Антисанитария. Спать негде. Есть не в чем….Кое-как наши выдержали полдня «в гостях» и спешно уехали домой…..
Однажды, им всей деревней помогали через крышу выволакивать лошадь со стайки – выйти через дверь она сама не могда – утопала в навозе поуши……Да и здесь, будучи в Усть –Тыме, они уморили корову…..Она по нескольку дней не пила, а была уже на сносях, чудом отелившись, через несколько дней сдохла…….Одним словом – тунеядцы.

Соседи наши туда же – но они не пьют особо, а так, ненависть в глубине души притаили – видимо разговоры с родителями……Однажды, наш сосед напился с друзьями и угнали мотоцикл у моего свекора, так там такая погоня была – как в кино. И смех и грех. Случаев ещё много таких было и с дедой и с бабой и с их зятем – каждый раз что-то новенькое. Каждый раз я ужасалась ненависти этих пришлых людей в нашу сторону….
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Кордимсиии.

Хватит болтать! Читай, давай, дальше :lol: .....

А самое интересное происходит с осени и по сей день.
Вдруг, нашего соседа ударила моча в голову. Он постановил, что платить за жильё он не будет (1 000 руб.) и вообще, он здесь уже прожил три года – теперь он собственник жилья! Мы так и упали и до сих пор не можем прийти в себя. Представьте, вы сдаёте жильё, а вам говорят – это теперь не ваше, а наше! И закон на их стороне, как будто бы….

Ткните мне пальцем кто-нибудь на эту статью и закон!!!!!

Все попытки уговорить платить – приводят к ругани, свекор не хочет ругаться, выяснять отношения, здоровье дороже, тем более с такими недалёкими людьми – как может, объясняет, что платить нужно. Они, хош не хош, а живут в чужом доме. А если не нравится – съезжайте.

А с недавних пор сосед нам стал всячески угрожать ….и что мужа на трассе "встретят" его "люди", что в прокуратуре "свои связи" и всякая такая лабуда. Хотя по сути совоей он....никто, чтобы иметь "связи", птица не того полёта, такскать...И что вы не имеете право сдавать жильё, обойдя налоговую, и давайте квитанцию, я на вас в суд подам, и вообще – все вы сволочи опять. Ему объясняли, что можно и через налоговую, но ты платить уже будешь не 1 000 руб, а все 3 000, но он опять на своём – не буду, не имеете право…..Квартира моя, а не ваша!
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Кордимсиии.

Сегодня опять ругались. Но на защиту зятя встал дед. Он напился, не пришёл на работу (ну, это явление не редкое), к обеду пришёл с разборками, что мой муж и свёкор притесняют его зятя. Угрожал уже убийством. Тыкал в лоб мужу и свёкру пальцем – как дулом ружья.….И что их (и наше) место на кладбище….. Наши мужики, канеш могут его одним пальцем, левым(причём, ооочень им хотелось ему как следует вдарить!!!!, а не разговаривать с юродивым) – но дед больно тощий и хилый – это может привести к печальным последствиям……Приходится опять объяснять русским языком, кто прав, а кто виноват…..У деда, похоже, мозги совсем ссохлись от алкоголя… Он как бешеная собака… со стороны так неприятно смотреть….

Если я раньше просто переживала, то теперь – боюсь! Уговариваю свёкра написать заяву в милицию, об угрозе жизни и прочее, он говорит, «Лааадно, пропьётся, одумается…. Попробуем ещё раз попросить плату за жильё, может уговорииим…..»

Вот знаете, чес признаться, кааак бы дала по лбу и деду и соседу нашему (и свёкру заодно) со всей дури…руки так и чешутся ……Обидно за мужиков своих – они как могли чем-то помогали, откликались о помощи, ежели чего, а им - нож в спину…обидно. Мой так вообще в недоумении…..Вот же сволочи!

Привезли родню в деревню, называется…..Помогли несчастным…..Пожалели….

Вот в таком ужасе мы и живём уж несколько месяцев……..Ну, и они, наверно….
Они ж считают, что они правы! А мы, действительно, сволочи, отбираем жильё у людей!
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Кордимсиии.

Гнать их в шею, козлов этих. :twisted: А как хату тебе спалят? Тебе это надо? Я давно поняла, что такие "люди" - сволочи неблагодарные. И если у них гадюжник дома, то это не от бедности, а от тунеядства и пьянства. И семерыми детьми, как хочешь, не прикроешь свою лень. Погрузите обратно их скарб и отправьте восвояси. А будет Нинка пищать, и ее вон. Дитенка только не отдавайте.
А муж почто его терпит. Этот (блин, не могу написать, модераторы забанят), с похмела машину уе...т, еще и кого-нибудь зацепит. Ты платить будешь?
Ненавижу этих уродов, такие всю страну великую Рассею развалили, коммунисты-голодранцы. Мы бы и при царе неплохо пожили, к 21-му веку был бы развитой капитализм, как у всех. Работящие бы держали хозяйство, а не раскулачивались, а тунеядцы спали бы под забором, а не в Думе сидели. :evil:

Последние два поста даже не буду комментировать, а то мне прокони навсегда закроют :twisted:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Привезли родню в деревню...

Так и хочется тебе моего Женьку прислать. Он бы с ними разговаривать долго не стал. Да и коротко тоже. Как двинул бы по шее, и выноси по одному. Жестокий, но справедливый.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Привезли родню в деревню...

Чукчина дочка написал(а):
Как двинул бы по шее, и выноси по одному. Жестокий, но справедливый.

К сожалению, как ни странно, никакие разговоры-уговоры на подобных людей не действуют: Вика права, надо двинуть! И не хило! И пинком из дома, Люд, иначе они совсем обнаглеют! :twisted: Все наши интеллигентные замашки тут не работают, увы! У них по другому мозги устроены (если они еще у них есть...)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Привезли родню в деревню...

Ужасно :) Я б тоже их погрузила и увезла б обратно... Это как на пороховой бочке жить :(
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Привезли родню в деревню...

Да, сколько всего произошло.....
Алкашня она и есть алкашня, никогда работать не будет, все деньги пойдут на пойло. От таких надо держаться на расстоянии. А у вас документы на дом, где они живут, оформлены? А милиция у вас есть поблизости? Придти с милицией и выгнать поганцев из дома, пусть катятся куда подальше и не возвращаются.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Привезли родню в деревню...

Ага, по месту прописки :mrgreen: На самом деле, придется выселять с милицией. Писать заяву на незаконное заселение и пр. И бдить! Потому что полезут пакостить: поджигать, скотину портить, еще чего придумают. Угрозы записать на диктофон, или иметь в свидетели соседей, не являющихся родственниками. Они вас будут пугать, не бойтесь, я от первого мужа, дура такая, три года не могла уйти, сказал, разведешься со мной - зарежу. Когда в очередную пьянку поняла, что ищу топор, чтобы зарубить его, решила - хватит! Ушла, посадив ребенка на велик, взяла только собаку. Шмотки потом забирала, с отцом. Так вот, пугал он меня еще периодически полгода, то придет, плачет, люблю - вернись, то убъю, скотина. На суд не пришел, второй раз без него развели, больше я его у себя дома не видела. Живая, как видишь.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Привезли родню в деревню...

Ох, Люд, как узнаваемо всё... я вот тоже последние пару недель, как на иголках живу... помогла, блин, людям - теперь виновата у них по всем статьям. Противно так!
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Привезли родню в деревню...

Сва написал(а):
Так, Даша! Не раскисать! Все будет хорошо! Прорвемся!

Чукчина дочка написал(а):
Живая, как видишь.
И ты не переживай лишний раз. Все, что ни делает женщина - все к лучшему! :wink:

D. написал(а):
Придти с милицией и выгнать поганцев из дома,
Если милиция у них такая, как у нас в районе - то это пустое дело...

Sara написал(а):
Это как на пороховой бочке жить
Хуже!
Пороховую бочку можно продать выгодно. Таких кадров не сбурить ни за что...

mmm написал(а):
Вика права, надо двинуть! И не хило!
ТАки да, надо. Такие люди только силу и понимают...

Чукчина дочка написал(а):
Вот в таком ужасе мы и живём уж несколько месяцев…….
Да, действительно плохо.
Для начала стоит обратиться к участковому. Пусть он попытаеся как-то воздействовать. Если не поможет - в суд. Пусть вынесут определение о выселении. Они уж там знают, что к чему.
(мля, с новой работой все азы юриспруденции забыла. :oops: )

Люсёк написал(а):
Ткните мне пальцем кто-нибудь на эту статью и закон!!!!!
НЕТУТЬ!!! :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Привезли родню в деревню...

Да ужжж.. родственничков таких надо подальше держать. Жалость дело хорошее.. но в большей части - на расстоянии.

"В бубен" таким нельзя :( а то еще и виноваты окажетесь. Лучше именно что к участковому и далее по схеме.
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Кордимсиии.

Чукчина дочка написал(а):
Гнать их в шею, козлов этих
Легко сказать...В принципе, как жили, пусть так и живут.....Они особо, чиста по-соседски нормальные, мы к ним уже привыкли :oops: Просто я лично недоумеваю - почему такая бональность(плата за наёмное жильё)приводит к непониманию съёмщиков и всяческое сопротивление. Ведь тут и доказывать нечего - всё ясно - живёшь в чужом - плати за крышу. В городе давным давно это норма, и порой, люди за жильё платят львинную долю зарплаты и не гугукают. А гугукнешь - в тот же миг освободишь квартиру. А в нашем случае даже залупаются и угрожать начинают. Своим же салом нам же по мусалу........
Чукчина дочка написал(а):
А как хату тебе спалят? Тебе это надо?
ВИКА! зачем меня пугаешь? Я сама уже давно про это думаю(представляю , как сосед с дедом в пьяном угаре обливают всё вокруг бензином, я это замечаю и мужественно даю отпор, наканделяв в порыве страси двум козлам, тем самым спасая своё жилище и дитя :mrgreen: ...), ещё и ты туда же......
Чукчина дочка написал(а):
Погрузите обратно их скарб и отправьте восвояси. А будет Нинка пищать, и ее вон. Дитенка только не отдавайте. :
ХА! Вы думаете они вот прям взяли и уехали к себе домой? В бомжатник? Наивные! Всё, они тут обосновались - хозяйство мало-мальское, дом, огород, муж со всёкром и братом свекрови ему покос ставят, машину купил, зарплату с бабкой получают. Разве хочется отседава уезжать? Всё, товарищи, они теперь никуда не поедут. Нинка пищать не будет, мне кажется умом она понимает, что они творят... А деть ихний уже лоб такой вырос, он теперь и сам решит уезжать ему или нет. Да и вообще, И Нинка и сын - они наши, Усть - Тымские. Это те - чужие.....
Чукчина дочка написал(а):
А муж почто его терпит. Этот (блин, не могу написать, модераторы забанят), с похмела машину уе...т, еще и кого-нибудь зацепит. Ты платить будешь?:
Да, этого и бояться, что в таком состоянии чего-нибудб натворит на трассе....Но для мужа он помошник - две машины с грузом из города, это в два раза больше, чем одна и ездя в рейсы на двух машинах, муж подольше дома находится, чем он будет бесперечь ездить за грузом туды-сюды....Вот в чём загвоздка.....Он хоть и выпендривается, да потихоньку грузы возит.....Вот только из-за этого и терпят его наглые выпадки...
Чукчина дочка написал(а):
Так и хочется тебе моего Женьку прислать. Он бы с ними разговаривать долго не стал. Да и коротко тоже. Как двинул бы по шее, и выноси по одному. Жестокий, но справедливый
Ну двинет твой Женька ему - он помрёт сию же секунду, а твоего в тюрьму? Наши тоже могут двинуть, мало не покажется. Мой свекор центнером своим как врежет тридцатикилограмового сдыхлику и считай усё......А ведь из-за этого г...вна в турьму не хочется....
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Привезли родню в деревню...

D. написал(а):
А у вас документы на дом, где они живут, оформлены? А милиция у вас есть поблизости?
Хиии.....К документам здесь, в деревне , относятся безолаберно. ВСЕ дома покупаются и продаются по такой схеме: покупатель деньги продавцу, а продавец покупателю - "бумажку " на квартиру. Причём, в сельсовете мгновенно, прописывают новых жильцоа в купленном доме. Меня например, невывыписавшуюся из Новосиба сразу прописали в Усть - Тыме :shock: У меня, единственной, наверно, в нашей стране было две прописки :mrgreen:.....Ещё было много инциндентов по этому поводу.Вот и соседей наших тут-же прописали в квартире за стенкой....Хотя не имели право. Но это фигня.Здесь это норма.....Как ни странно.....Бардак :evil: !
А летом(видимо, попа наша уже чуяла неладное) мы решили всерьёз занятся оформлением квартиры, собрать все нужные для этого документы и совершить правильно куплю-продажу с бывшими жильцами...И иметь уже на руках не "бумажку", а законный документ. Как и положено было сделать уже давным давно.....Постоянные консультации с юристами, переговоры с бывшими жильцами....Многих документов не хватало и много ещё чего...В общем, всё тот же бардак! Оказалось, вообще, что наши бывшие жильцы по закону вообще не являлись собственниками квартиры :shock: У них документы на приватизацию были копией, а оригинал - тютю....Вот и с этим вопросом теперь у нас проблемы..... И опять хочется повторить - БАРДАК! Какой же бардак в деревнях с такими важными вещами! Я диву даюсь!
Милиция....Да есть она, в районе, за 100 км......Тут не милиция, тут в суд надо......Но, я верю в хорошее будущее и хочется надеяться, что всё, что "заварили" наши соседи, наконец, решится в нашу сторону, заплатив долг по квартире за полгода.....тихо, спокойно, без лишних нервотрёпок и эмоций.....И все будут спокойны.....
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Привезли родню в деревню...

Да, с такими людишками будет вам вечная нервотрепка, иногда будет затишье. Я про документы спросила потому, что когда мы дом летом покупали, на наш дом были оформлены документы как положено, т.е. до нас он покупался 2 или 3 года назад. А сейчас соседи српава купили дом, еще летом, а документы оформляют до сих пор. Муж пошел в контору, где занимаются земельными участками, там есть все данные по деревням, вобщем, посмотрели, по нашей улице только один или два дома оформлены, один из них наш. :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Привезли родню в деревню...

Теперь мы ждём резонанс по всей деревне от нашего инцидента с соседями.

Потихоньку поползли от них слухи....Что сволочи Черненко(это наша фамилия), выгоняем из дома несчасных Байгуловых(это наши соседи)с двумя малыми дитями..Опять Черненко - сволочи, бессердечные, от денег уже глаза жёлтые и всех их на клатбище. И ни слово о том, что сами-то за съём жилья ни копейки полгода не заплатили, поэтому их и "попросили". Хотя! Про "съезжайте" мой свёкр сказал лишь РАЗ!, в порыве эмоций, когда сосед с брызгами слюней орал, что для него эта тысяча огромные деньги, не то, что для вас- богатых. Свёкр говорит, да, тысяча для меня не деньги - потому, что я работаю и зарабатываю. Сосед наш валит лес, пилит и продает дрова желающим. Свекор и предложил, нет денег - давай дровами - два куба в месяц (500 рэ - куб) - плата за жильё. Так тот сказал, что батрачить на нас не собирается. Он уже давно безработный, его в деревне никто на работу брать не хочет - ушлый и тунеядный. Работал в соседней деревне у частника кем-то....выгнали. Работал полгода на вахте....выгнали.....Ещё как только они приехали в Усть - Тым, сосед сразу устроился в организацию разнорабочим, потом со скандалом уволился - не нравится ему такая работа... Да, не скрою - там надо работать, на совесть, а если нет - спросят по полной. Причём, работадатель (мне, канеш, тоже её такое качество не нравится и мы с ней не раз сталкивались по этому поводу)порой не понимает, что у людей должен быть выходной. Законный. Ей всё думается, что все как они - должны не покладая рук, упахиваться и без выхов и до поздна.

Хотя... она делает много поблажек и весной и осенью расслабон - все мужики коллектива собираются на несколько дней на рыбалку-охоту с выездом за несколько сот км от деревни за счёт средств предприятия.Отдых на природе, такссскать..... Могут вместо рабочего дня собраться уехать на охоту на вездеходе предприятия - птичек пострелять, хотя за раб день им идёт и зарплата тоже.....Ну, кроме отпуска, канешь.

Сейчас дед опять пьёт в рабочее время, а мой уехал в очередной рейс один. И так раза два в неделю теперь придётся... А этот кАзел не просохнет и к тому времени....Но ума хватает посчитать, что у него денег меньше, чем у моего! А про себя забывает, что когда мой в гараже машину ремонтирует до 9 вечера, дед уже дома телек чайком попивает, в лучшем случае, а в худшем- беленькубю на душу принимает на пару с бабусей своей. Вот это мы почему-то не хотим признавать.

Чужое считаем - про себя забываем.

Вот по этому, по большому счёту, некоторые тунеядцы и наши новые родственники терпеть не могут мою родню......Трезвые головы не поднимут и не пикнут, пьяные - пристрелить готовы. И ведут чёткий счёт их финансам.

Хотя... по мне, так Черненко не какие не богатые, естественно(Я знаю, что значит "богатые" 8) )по сравнению с туниками - дааа, шикарно живут! У нас, кстати, здесь вообще люди хорошо живут. В основном все безработные, живут рыбалкой - деньги не хилые. Наш посёлок побил все рекорды района и области по количеству спутниковых тарелок, иномарочных лодочных моторов, пластиковых окон, автомобилей(правда, побитые, покоцаные, но на ходу :mrgreen:, много приличных ) Сейчас бедные безработные осваивают новые просторы - преобретение импортных вездеходов (Как у Маши), и машИн иномарок, причём, не седанчиков дохлых , а приличных джипов......Кстати, дед, приехав сюда, и заработав деньги купил автомобиль тоже.....

Как-то давно, мой свекор, после очередной пьяной истерики баба и деды, сказал себе под нос : Я родился в этом посёлке, живу тут уже более пятидесяти лет и за всё время не услышал от народа о себе столько , сколько услышал дерьма в мою сторону из уст Нинкиных родственников... за год :? .....
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Привезли родню в деревню...

У алкашей измененная психика. Для них нормально то, что покажется диким любому существу, претендующему на звание разумного. Люсек, ваши родственники зря так благодушно относятся к этим бухарикам. Если там по пьяни идет такая злоба и зависть, то поджог более чем реальная вещь. :( Протрезвев, будет на себе волосы рвать и пытаться утопиться. НО... Так что вам стоит всерьез задуматься, как от них избавиться. Если у вас так просто с пропиской, может, так же просто и с выпиской? Или вход рубль, выход два?
А за квартиру они платить не хотят, потому что "это ж сколько водки на эти деньги купить можно"(с).
 
Сверху