Лошади,выездка,знания.

Рита, Бэрфут - тот же пад, очень неудобное для работы седло: колени в разные стороны, колено к коню не провернуть, так же сидишь на равновесии, падаешь с него легко, чуть какой кипешь. Я со своей веселой Люськи летатала раз тцать. Оно не для работы. А потом там же меха кучка- оно должно обмяться по лошади конкретной, а если будут разные? Может лучше посмотреть спины- вывести общую тенденцию и посмотреть Белоруссию, какую-нибудь Гермиду Пиафф. Оно может на несколько разных подходить, я мерила на трех коней ложиться очень достойно. Цена адекватная и можно в коричневом цвете, красивенько. В нем удобно сидеть и реально работать.
 
Вот тоже соглашусь что Барефут это не выход. Я в нем немного конечно посидела, но после хорошего седла - совсем не то.
Боне скорейшего выздоровления!
 
А как соловенький поживает?)

По поводу седел-Гермида тоже очень нравится,шьют достойно.
А винтек не рассматривала?Ленчики менять 5-10 минут, набрать себе разных и возить)
 
Любое ленчиковое седло не будет ложиться на всех - проверяла. Я для описанных выше целей использую меховое седло Кристалл - не сползает, имеет подобие упоров и лук, лошадям нравится больше, чем езда без седла.
 
Рита, Бэрфут - тот же пад
Чем больше проходит времени тем я все больше начинаю думать, что это так. Не для работы, мне кажется, точно. И уже как временный выход для случая со сложной спиной...ну наверно только на какое-то время. Сугубо ИМХО.
 
Вот и я тоже сомневаюсь насчет Barefoot. Насколько оно действительно сможет мне помочь в этом деле? А то покупка недешевая, надо хорошенько обдумать. У нас в Лесколово у одной частницы есть Barefoot, попрошу потрогать.
Спасибо, посмотрю что такое Кристал и другие варианты.

А как соловенький поживает?))
Мелкий поживает хорошо, растет. Надо будет его хоть сфотографировать, что ли) Я сейчас с ним не занимаюсь, потому что после обильных дождей грунт везде сильно развезло, даже до левады можно доплыть с трудом. Я просто кормлю его морковкой, пытаюсь хоть немного почистить (не получается особо) и проверяю его на предмет целостности. Могу похвалить конюха и хороший сервис в конюшне, не придраться: корма и подкормки плавно расходуются, сено в кормушке всегда, вода в чистом ведре, убрано, нужная попона одета. Пусть говорят, что постой в 17.000 для конюшни в 1км от дороги без крытого манежа в далеком Лесколово - это дороговато, но душевное спокойствие за коня того стоит.
Я вынашиваю мысль перевезти сюда Боню на лето на выпасы с мая по сентябрь...
 
Последнее редактирование:
ну это нормально. Если лошадь не поднимается с внутр.ноги есть такой способ - повернуть ее немного наружу, т.е. сделать контрпостановление.
 
Рит, ты же помнишь, Беран молодым не делает внутреннее постановление, а поднимает с наружним, если так удобно. Может и у тебя случай такой, главное, что так слышит команду, а потом разберешься дальше.
 
Я приступила к воплощению в жизнь нового (небольшого) замысла. Пока держится унылая погода, пока проведение семинаров затихло до весны, а в чтении литературы я взяла передышку, я собралась зайти с другой стороны. Чтобы совсем не тратить время впустую, я решила пересмотреть все более менее известные художественные фильмы о лошадях. Культурно обогатиться, так сказать :) А то стыдно сказать, из всего-всего я смотрела только "Черный Красавец" и "Спирит - душа прерий", и то в детстве, а еще как-то "Боевой конь".
Конечно, все остальные фильмы у меня на слуху, и я даже примерно знаю о чем они, и вконтакте постоянно ходит пост со списком лучших фильмов о лошадях. Вот и займусь зимними вечерами просмотром фильмов, как зарубежных, так и отечественных. Начала с "Заклинателя Лошадей".
 
Шикарный фильм))завидую.я уже все пересмотрела .новый ostwind вышел.хоть он и детский .даже его уже посмотрела(ты то еще и англоязычные можешь смотреть))
 
"заклинатель лошадей" классный фильм. посмотри еще отечественный фильм "Рысак". очень рекомендую. я б еще посмотрела "Danse avec lui" и "Jappeloup"
 
"заклинатель лошадей" классный фильм. посмотри еще отечественный фильм "Рысак". очень рекомендую. я б еще посмотрела "Danse avec lui" и "Jappeloup"
Ты прямо перечислила мой список в голове :) Сюда еще хочу добавить "Девушка и Гранд"
 
Я еще "Идальго" и "Резвую" люблю
"Заклинателя" постоянно пересматриваю, потрясающий фильм
 
Всех поздравляю с Новым Годом!

Знакомая пожелала, чтобы я почаще писала в дневнике, а писать вот особо не о чем. Зима включила во мне режим энергосбережения и особо ярких событий не происходит.
Я только что вернулась из Лондона, и тогда уж напишу небольшую заметку о конной Англии. Вообще у меня там живут близкие родственники, поэтому я периодически бываю в этой стране. Ничего специально конного я там не делаю, но лошади...они повсюду :)

Я помню свою первую поездку. Мы гостили у тёти в провинции Лестершир. Я была очарована! Июнь, всё цветет, сельская местность и старая добрая Англия! А самое главное, меня поразило количество лошадей в округе. Едешь на машине, и повсюду бродят мирно пасущиеся табуны.
7b1ace804c3d.jpg
a2f62b905293.jpg

f9723fe260ac.jpg
786867b62133.jpg
642a51542fe6.jpg
72787d898bdb.jpg


Смотришь на таких лошадей и глаз радуется...мирные, сытые, довольные они шляются табунами по бескрайним территориям целый день и забот не знают.)


Потом мы посетили местный музей быта. Там есть зал конюшни, как оно выглядело в старые времена:
cbc6e44c8c52.jpg
030f1d2e4217.jpg

d6edd02d91e3.jpg


Если любишь лошадей, то в Англии ты быстро найдешь единомышленников. Обязательно найдется из числа родственников или друзей кто-то, кто держит свою небольшую конюшню, и есть шанс напроситься в гости))) В один из приездов мне удалось заехать в гости в небольшую частную конюшенку. Это было несколько лет назад, и я уже не помню подробности нашего тогдашнего разговора, но сохранились фотографии. Конюшня небольшая, голов на 15, все лошади живут в уличных денниках или на пастбище (летом). Чистенько, аккуратненько, хозяйка конюшни сама бегала с навозной тачкой.
457f6c82a8f1.jpg
03992e9507e5.jpg

4f4a8c4d2a17.jpg
290371864fff.jpg

f05d9ef28830.jpg


В 2012 году, когда в Лондоне проходила Олимпиада, я сфотографировала в метро такую замечательную социальную рекламку :) Предупреждение про перегруз общественного транспорта в дни проведения олимпийских игр))
c4004282071d.jpg
 
Последнее редактирование:
И ещё вдогонку несколько фотографий, которые не влезли в первое сообщение.
Конная полиция. Я вообще люблю это дело. Мне кажется, конное полиция - это красиво, плюс появление живой лошади в центре города поднимает настроение.
ece5523208b7.jpg

Я даже потом почитала немного про конное подразделение. Вот вкратце их история на официальном сайте:
"История конной полиции Лондона начинается аж с 1760 года. Тогда все подъезды к столице кишели бандитами, постоянно происходили ограбления на дорогах. Был разработан план патрулирования въездов в город верхом на лошадях, и эти действия оказались очень эффективными, к 1800 году штат верховых полицейских увеличился до 50 человек. С появление железной дороги необходимость патрулирования дорог отпала, взамен пришли новые нужды. Обстановка в провинциях была неспокойная, бедность толкала людей красть скот, и конные полицейские несли службу в сельской местности. С началом урбанизации конная полиция вновь вернулась в Лондон, теперь их задача заключалась в распространении информации среди полицейских участков и среди населения. Правда, с изобретением телеграфа их служба стала неактуальна. Реорганизация конной полиции на современный лад началась в 1919 году. Конюшни переехали в Имбер Корт. В 1971 году впервые приняли на службу женщину. Сейчас Имбер Корт - это административное здание конного подразделения, международный тренировочный центр для полицейских и лошадей."

И еще немного всякого.
В 2012 я также была на дне открытых дверей в частной английской школе.При школе много всяких возможностей для занятий спортом и проведения досуга, в том числе и небольшая конюшня. Политика такова, что дети должны сперва попробовать всего понемногу, получить опыт и представление, а потом уже выбрать кружки себе по душе. Так вот верховая езда - входит в обязательную программу. А как же! Настоящий джентльмен должен непременно уметь ездить верхом. :)
В конюшню мне пробраться не удалось, зато я потискала школьную лошадь, которая мирно гуляла на лужайке напротив футбольного поля.
5356ac6cda21.jpg


С лошадью бифитора нам нашлось о чем поговорить))
2a5a87a6390f.jpg

c76834aec122.jpg


И еще я где-то подловила красивый экипаж.
0d9389fdedd5.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху