Лошади,выездка,знания.

Как же здорово! А школьная лошадь вообще выше всяких похвал :)
 
А у нас мороз. Морозище. Уже несколько дней загородом держится температура -25-28.
Я сердитая и расстроенная, потому что я очень замерзаю =( В такие дни я впервые подумала, что меня бесит моя работа. Как же хорошо сидеть дома в тепле, как все нормальные люди, а не торчать на улице. И вот фигня какая: и полноценной верховой работы не получается, и дома отсиживаться нельзя, все равно приходится выходить на работу.
Боня стоит в трех попонах и в ватниках, с носа свисают сосульки. Мелкий тоже закутан в две попоны. Всех коней выводим на 20мин, шагом и немного рыси. Грунт в манеже замерз.
Боня болтается на корде и общается с другими конями на свободе.
f7356d29e9ac.jpg

cc31093fa818.jpg

c8d874e551a0.jpg

d0061162b0e3.jpg

a6a225c489a4.jpg


Над этой фотографией я долго смеялась))
aec3d9c9290c.jpg
 
Как тут написали в Олином дневнике про шагающих по проходам коноводов- живое человеческое общение, миниотпуск у всех :) зато у вас там красота в Сестрике!)
 
Ну и морозы!!!
Да, в такие морозы или в глину-распутицу так и лезут мысли, - какого черта мне понадобилось!!! :p

Какая классная фото морда к морде. Дым на заднем плане вполне мог бы быть сердечками, для полноты картины :D
 
Сегодня я сходила на выставку, где представлены картины питерских художников, рисующих лошадей. Выставка небольшая, картин немного,но они все в разных стилях. Посмотреть любопытно. Вот картины, которые мне запомнились:
dbb49c0d03b9.jpg
7c1af9eadd9d.jpg
af2352910017.jpg

d6b1748a0347.jpg


А потом меня ждал сюрприз. Ниже - главная картина выставки, она же помещена на афишу. Картина называется "Юхра". Батюшки! Да я же знаю эту лошадь! Мой университет находится рядом с Академией Художеств, и у них во внутреннем дворике была небольшая конюшенка. Там живут несколько лошадок, чья работа заключается в позировании художникам (а свободное от позирования время катают детей по скверу). Я часто проходила мимо них после учебы, и однажды потискала пасущуюся лошадь. Мне запомнилась ее кличка - Юхра. Так что вот она я, в далекие студенческие годы, с будущей звездой выставки))
65a9af452c98.jpg
6c7c93cd6137.jpg


Вот так!
 
Напишу очередной пост обо всем понемногу...

Про массаж. Наконец я сегодня добралась до своей массажистки! Я стараюсь ходить на массаж не реже одного раза в неделю. Во-первых, я очень люблю это дело, во-вторых, это здорово помогает моей спине чувствовать себя на высоте. В связи с новогодней суетой, поездками и морозами я не была на массаже около трех недель. И начав ездить плотно верхом с этой недели (когда немного спали морозы), я поняла, что у меня конкретно отъезжает спина! Теперь я понимаю, какой хороший эффект дает мне массаж. Без него никуда...

Ах, да! Мне удалось поездить на Barefoot. Нашелся добрый человек, который любезно дал мне попробовать что это такое. Сегодня поседлала Боню.
Вообще мне понравилось. Хотя я подозреваю, что на родном и любимом Боне мне удобно ездить на чем угодно :) Сперва я села и ощутила себя как в своем португальском седле. Ты возвышаешься над лошадью. Высокие луки плотно держат в седле. Седло никуда не переезжало, шенкелем работать удобно.
Мой вывод: для работы серьезной выездки не катит. А вот для начальной работы уровня "строевая рысь вниз-вперед, простые боковые движения на шагу, ненавязчивый галоп" может вполне сойти. По крайней мере, это однозначно лучше чем какие-нибудь убогие ленчиковые седла...
Но вот нужна мне такая штука по жизни или нет, я пока не определилась. И покупать не буду)
 
Последнее редактирование:
По крайней мере, это однозначно лучше чем какие-нибудь убогие ленчиковые седла...
Но вот нужна мне такая штука по жизни или нет, я пока не определилась. И покупать не буду)

Точно такие же впечатления и размышления и у меня остались от этих седел))
 
Какую модель Barefoot попробовали?
универсальное седло, название модели не помню.

Знакомые часто интересуются, как поживает мой Мелкий, а у меня с лета ни одной фотографии. Нашелся человек, который пофотографировал моего Мосю вместе с его закадычным другом Стасиком.
Вот такие пай-мальчики:
98e638eb7f8c.jpg


А потом хулиганят по полной:
aab00b01b637.jpg

367a7dfbbac2.jpg
 
Ничего себе подрос! А у тебя никаких изменений? А то сорока на хвосте принесла...
 
так я опять что то пропустила :D а ну колитесь, что там за новости
 
Какой немаленький малыш!
Маргарита, хоть и с запозданием, но хочу поздравить Вас с Новым годом. Успехов Вам с Вашими личными лошадьми, интересной работы, дальнейшего обогащения полезными знаниями и комфортной работы даже в снежно-морозные дни.

659sqv.jpg
 
Маргарита, с Днем Рождения!
Пусть Ваши начинания будут приносить радостные плоды, кони радовать своими успехами!
Здоровья и финансового благополучия! Пусть все в жизни будет хорошо!
 
Сверху