Лошади,выездка,знания.

Вот это нереально круто! Теперь тоже хочу на следующую экскурсию) Недорого и стоит того
 
Экскурсии реально классные. Лена Михеева просто молодец, что организовывает такое хорошее дело
 
Спасибо, Рита, за классный отчет! Еще раз подтвержается, что спортивные результаты во многом зависят от содержания. Клиника впечатлила.
 
А какие сейчас ценовые диапазоны на молодняк приблизительно?
2-3 летки?
 
Ух ты, неплохо перекупщики по 500 тыс берут))
А перекупщики их прям такими как есть перепродают или все таки подъезжают немного и накидывают свою наценку за работу? Плюс за доставку с завода, она ж тоже не бесплатна..
Потому что на заводах эти кони ну совсем сырые. Не всегда на них можно безопасно сесть... Что то я слабо представляю людей которые бы купили полудикий ничего не умеющий молодняк за 500 тыщ... Наверное все таки такая наценка не просто так? И если за такие деньги кто то покупает, то значит есть за что платить. Вполне нормально что более менее обтянутая лошадь стоит уже других денег. Дикие мустанги прямо с завода конечно стоят дешевле, но далеко не все готовы заезжать диких мустангов самостоятельно...
 
А мне вот лично не нужен заезженный двухлетка.
Я его и сама заезжу в три.
Конечно они берут самых лучших, думаю у них вообще есть право первого выбора из ставки. Но! Разброс очень велик! 250 в заводе (лучшее), 500 у них. И не все у них заезженные кстати. А оповожены они и в заводе.
Нет, лошадь стоит ровно столько сколько за нее готовы отдать и я сама облизываюсь как красиво они их делают, несомненно. Просто ну вот так сложилось)
 
А мне вот лично не нужен заезженный двухлетка.
Ну это же хорошо когда есть выбор. Вы вот не готовы переплачивать и можете купить подешевле прямо с завода и возиться с диким мустангом самостоятельно. А кто то готов переплатить но хочет уже готовую для езды лошадь, на которую сел и поехал без танцев с бубном.
 
Ну это же хорошо когда есть выбор. Вы вот не готовы переплачивать и можете купить подешевле прямо с завода и возиться с диким мустангом самостоятельно. А кто то готов переплатить но хочет уже готовую для езды лошадь, на которую сел и поехал без танцев с бубном.
Да несомненно!
Я ж не против них, я только за.
Просто разница за заезженную 2 летку и незаезженную ну уж очень большая, согласитесь
 
Просто разница за заезженную 2 летку и незаезженную ну уж очень большая, согласитесь
Не могу согласиться. Я вот со своим конем намучилась с заездкой так что не дай бог никому. Если бы он был на продажу, то я бы тоже за свои труды не 3 копейки попросила. Это действительно адский труд и очень опасный. Заводские табунные кони это не доморощенные жеребята, которые с рождения ориентированы на человека, с ними не так все просто бывает с заездкой
 
Плюсую. И с незаезженным мустангом часто получается лотерея. Не известно, что у него с темпераментом, как будет заезжаться, какие проблемы с головой вылезут, будет ли он терпеливым человекоориентированным душкой или нервным интровертом. С заезженным уже все ясно.
И про каких таких 2-3 леток за 500 тыс идет речь? Если не ошибаюсь, на представленных заводах речь идет о дончаках, буденовцах, чистокровках.
 
И про каких таких 2-3 леток за 500 тыс идет речь? Если не ошибаюсь, на представленных заводах речь идет о дончаках, буденовцах, чистокровках.
Я так понимаю что речь идет о продаже не напрямую с завода а о перекупщиках. В том же Ростове есть известное трендепо которое скупает молодняк с заводов, там их немного подъезжают и продают вдвое дороже. И у них неплохо покупают. Значит все таки там есть за что платить. Почему бы и нет. Это же хорошо когда можно выбрать между подешевели посложнее и подороже но попроще.
 
Я, конечно, с будильниками не имела дело в заездку, но всех, кого заезжали с заводов (тракены, Ганноверы), были просто душками.
 
Я, конечно, с будильниками не имела дело в заездку, но всех, кого заезжали с заводов (тракены, Ганноверы), были просто душками.
Так на вышеописанных заводах 150-250 - это чк и буденовцы, насколько я поняла. Я сделала на этом акцент, потому что как раз подумала, что вы имели в виду тракенов и тп. А я вот не видела еще дончаков, чк и буденовцев за 500 тыс после заездки. Это скорее цена на ганноверов, тракенов и так далеее. Но на заводах на них и цены выше до 350 тыс.
 
Сверху