Лошадиный рай - Ставропольский край.

Надь, урааа! Спасибо за фото, играющая Карамель!! А что на нас другая попона? Той все, пришел конец, ахаха?
 
Иветта-12 написал(а):
У Вас там наверное воздух особенный, кони лЁтать начинают высокоооо :D

Не, это они от того, что несчастные - брошенные - табунные))) Хотят по денникам разлететься :mrgreen:

GreeGreem написал(а):
вот сколько времени прошло, а у меня до сих пор сердце радуется, когда я вижу Кандиса играющим. спасибо за фото, Надь.))

Кандис играет со всеми, кто играет))) А играют сейчас Размах, Липецк и ... Гера :D Сегодня Кандис с Леней минут 30 не переставая кусались-пинались, но я фотоаппарат дома, блин, забыла.
Гера перешел в разряд непопонных, т.к. за 3 дня в хлам 3 попоны в играх уложил. Я первый раз думала, что его Лёпсик где-то догнал, второй раз - уже насторожилась, а когда третьи (и последние) ошметки сняла - он выдал тайну, при мне ТАК заигрался с Размахом, что стало понятно, что ни одна попона больше не выживет.

yari написал(а):
Надь, урааа! Спасибо за фото, играющая Карамель!! А что на нас другая попона? Той все, пришел конец, ахаха?

Да, а вот где Кара умудрилась в клочья свою голубую курточку разорвать - это для меня загадка. Хорошо, что мама у меня как раз после Геры вашу старую попону успела заштопать.

На выходных завезли сено, пока дороги сухие, и выгребли с маслоцеха последний жмых (по великому блату, они его никому в принципе не продавали :mrgreen: ), у них до следующего года не будет. А жаль, я так привыкла еще тепленький из-под пресса покупать...
 
Lepestok написал(а):
Не, это они от того, что несчастные - брошенные - табунные))) Хотят по денникам разлететься :mrgreen:
Они просто не знают и не понимают, что "Чем больше площадь выгула, тем выше риск травматизма"(с). :mrgreen:

Lepestok написал(а):
На выходных завезли сено
:shock: Надь, а ты сено докупаешь?
 
Алльо:) написал(а):
Lepestok написал(а):
На выходных завезли сено
:shock: Надь, а ты сено докупаешь?

Не поверишь, сами в шоке))) Я посчитала на той неделе, что мне там до мая рок в рок, а я так не могу, мне ж надо, чтобы запас был)))
И сено хорошее попалось, вот и решили, чтобы потом не было "надо было брать то-то и то-то тогда-то и тогда-то".
Прикинула расход - что-то в районе 30 кг на голову в сутки выходит :shock:
Вот куда в них стока влазит, а?
 
Влазит. Плюс перебивают.
Представляешь, у меня вечером кони стали отказываться от овса! МЭШ сметают (даем через день), а овес еле жуют. И сено метелят вовсю.

Мы раз в неделю чистим кормушки и навесы. Надь, сердце кровью обливается, когда выбрасываем сено - мягкий зеленый молодой пырей, первый укос. Последний раз выбросили около 2-х т. Не хотела рисковать, - была метель, заметало под навесы и на сено в т.ч. Пытались отдавать такое сено тетке, у которой молоко покупаем. Оказалось, не выгодно. Два дня мои ребята трактором возили тетке сено, а она ко мне - с притензией, говорит, ваши рабочие привезли сено и сбросили его посреди двора и нам самим(!!!) пришлось его таскать в сарай. Я упала! Три человека два дня возили сено. И не угодили. Получается, проще выбросить :( Хотя тем сеном можно еще с пяток коров кормить.

А еще понравились мне решетки в кормушках. Оказались очень практичными и полезными.
 
Sunshine написал(а):
У тапочка с ножкой ничего хорошего? :(

К сожалению хорошего мало. Не хуже - уже радость.
Сейчас буду опять заказывать ему на весну Х-гиа, термафлекс и фенилбутазон.
 
Lepestok написал(а):
Sunshine написал(а):
У тапочка с ножкой ничего хорошего? :(

К сожалению хорошего мало. Не хуже - уже радость.
Сейчас буду опять заказывать ему на весну Х-гиа, термафлекс и фенилбутазон.
Я на апрель буду заказывать адекван в США. Может лучше адекван вместо Х-гиа?
 
Алльо:) написал(а):
Я на апрель буду заказывать адекван в США. Может лучше адекван вместо Х-гиа?

А сколько он в Америке стоит?

Grey Star написал(а):
Надь, что-то давно нет фоточек ваших с Лепсиком игр... :wink:

Да что-то как-то не игр)))
 
Блин, 280$ - это прям даром, даже если прибавить пересылку.
А ты когда будешь заказывать?
 
Свет, на весну точно нет, потом с тобой договоримся, хорошо?
Я туда подальше может не только на него, а еще на Липецка с Уэльсом возьму. Не хочу загадывать сейчас...

ВНИМАНИЕ!!! ОБЪЯВЛЕНИЕ
СЕГОДНЯ ВСЕМ УКОЛОЛА БЕШЕНСТВО


Вакцина Нобивак Рабиес.
 
Lepestok написал(а):
Свет, на весну точно нет, потом с тобой договоримся, хорошо?
Я туда подальше может не только на него, а еще на Липецка с Уэльсом возьму. Не хочу загадывать сейчас...
без проблем, Надь.
 
Сверху