Лошадиный рай - Ставропольский край.

[quote="Алльо:)
з.ы. я тут иду щас тебе фоткать зимнюю поилку[/quote]

Посмотрите "Теплый родник" http://www.dairyshop.ru/catalog/Poilki_ ... vaja_id80/ , я себе брала http://www.dairyshop.ru/catalog/Poilki_ ... l_43a9777/ на одну лошадь. Пока одну зиму полет нормальный. главное все барахлишко прикупить типа трансформаторов, термостатов и пр
 
TqgkLOn45eE.jpg


Надюш, с днем лошади тебя!
Тебе это актуально, как никому!
И хоть мне очень стыдно за свою срань, я нереально рада, что когда меня нет рядом, есть ты. У тебя рай не только для них, но и для нас, слегка тронутых хозяев :lol:
В общем, спасибо тебе огромной за терпение и все тяготы содержания табунищщщщи!
 
Алльо:) написал(а):
Надя, даже у вас уже осенью пахнет :(

Да, после последнего дождя на следующий день прямо прохладно стало, днем уже не выше 25, а ночью прям совсем свежо. Зато кони такие бодренькие стали, постоянно куда ходят, бегают)))

Яблочко написал(а):

Не, змей-горыныч 2 - это Кара, Кандис и Леня))) Очень часто они строем, Кандис с Леней хорошо играются - со стороны это выглядит как слон и моська)))

Mirage_lav написал(а):
Посмотрите "Теплый родник" http://www.dairyshop.ru/catalog/Poilki_ ... vaja_id80/ , я себе брала http://www.dairyshop.ru/catalog/Poilki_ ... l_43a9777/ на одну лошадь. Пока одну зиму полет нормальный. главное все барахлишко прикупить типа трансформаторов, термостатов и пр

О, спасибо большое за ссылку, прям нравится, скорее всего буду брать)))

Спасибо, Маша))

MoonPrincess написал(а):
И хоть мне очень стыдно за свою срань

С тебя тортик))) Я уже и забыла, как это - копытом получать. Но тут я сама виновата - расслабилась. Глаза, которые на затылке - спали, видимо)))
 
По поводу допов к поилке. Главное и основное это трансформатор и греющий кабель(вот этого побольше и не будет бед, он не только защитит от замерзания, он еще подогреет воду на подходе). А термостат мы так и не поставили, и чет даже не вижу смысла, он призван включать автоматом поилку при похолодании, но к примеру конкретная лошадь отказывается в промозглую осень пить холодную воду, поэтому я уже включила подогрев, а до минуса у нас еще с пол месяца думаю. Схема получилась такая, от поилки до дома 9 метров, глубина прокладки воды 2 метра, на подъеме обмотан греющим кабелем, что бы вода была теплее сделали подмес горячей воды по термостату в доме, но т.к. она не пьет много получается что она просасывает эти 9 метров прохладной, а она тупо заменяется теплой и остывает. Поэтому если хочется греть, то греющего кабеля вокруг трубы за глаза(фольгированный скотч, утеплитель) и сама поилка греет.

Немного жалею что не взяла теплый родник, она как-то поинтересней мне кажется будет, плюс можно ставить на открытом пространстве и не завалит и закрыта. Так что если возьмете, отпишитесь потом, может прикуплю себе на новое место как раз его.
 
Торт без проблем ) вспомним старую традицию )


Mirage_lav, спасибо за ссылки! Я нашла там автопоилку, где не надо нажимать носом. У меня Прага шугается жутко этой штуки. А такую вот, чтоб не нажимать нигде не могла найти
 
классные фотки, Надь, как всегда!
я на нашу шею насмотреться не могу никак.)
 
Маленькая черная лошадка:
85546.jpg
:D

Надюш, а Лёпсик как счас к нему относится? принял его в табун?
 
Добрый день!
Перечитала/пересмотрела весь дневник на одном дыхании! Нужно на проконях сделать тему со списком дневников, обязательных к прочтению. Вот как Ваш! :)

Очень интересно читать о взаимоотношениях внутри табуна, смотреть на прекрасные фотографии таких красивенных, счастливых и эмоциональных коней. Много нового узнала об общении лошадей между собой, спасибо большое! Так что, я в ПЧ и ПС. :wink:
 
Танькин написал(а):
Добрый день!
Перечитала/пересмотрела весь дневник на одном дыхании! Нужно на проконях сделать тему со списком дневников, обязательных к прочтению. Вот как Ваш! :)

Очень интересно читать о взаимоотношениях внутри табуна, смотреть на прекрасные фотографии таких красивенных, счастливых и эмоциональных коней. Много нового узнала об общении лошадей между собой, спасибо большое! Так что, я в ПЧ и ПС. :wink:


Спасибо за такой отзыв - очень приятно))) Не зря, значит дневник завела))) Если бы еще было время писать про все, что происходит в табуне между лошадьми)))

Немного фоточек))) У нас очень жарко, дождей нет, все посохло, кони целый день стоят около пруда и не шевелятся.

85611.jpg


85612.jpg


85613.jpg


85614.jpg


85615.jpg


85616.jpg
 
У нас неделю назад дождик прошел .Молодая травка прям поперла в рост:)
 
Везет вам, у нас 3 капли упало, дождем это не назовешь, так что с отавой в этом году мы опять пролетаем, как и в прошлом. Вот в позапрошлом в начале октября сантиметров 15 ковер был... Эх....
 
эх... забрали бы у нас! Льет и льет =(
фотографии такие живые (впрочем, как и всегда)! Я была на выходных на очередном семинаре Кати Друзь, практикуюсь перед гостями :lol:
 
Чего-то Надя пропала...

Счастливые арендаторы, никто не собирается к Наде?? Надо Тапочку передать литр подкормки для суставов)))
 
Сверху