Лошадник - это, наверное, диагноз. Надеюсь, на всю жизнь!

Ну, может и у тебя фотка будет. Посмотрим сегодня вечером.
А переносом фотографий вот какая проблема: у нас карта памяти новая, и нашим карт-ридером она не поддерживатеся. Уже второй день воюем. Пока "ничья": в смысле, скачали половину фотографий, а вторая половина скачиваться не хочет.

Ого! Надеюсь всё будет ок!)))
 
Маленький отчетик о тренировке. :D
Воскресенье. Утро. Термометр показывает, что на улице приличный минус, но почему-то мороза совсем не чувствуется.
Рыжий сегодня в ударе: он ест сахар с протянутой ладони, не забывая при этом делать на развязке «крысу» проходящим мимо лошадям.
В пустом манеже тишина и покой. Лучи солнца, заглядывающие в окна, согревают щеки и играют, запутавшись в гриве рыжего коня. Я ловлю себя на том, что сижу совершенно расслабленно и постоянно чему-то улыбаюсь. :D Обожаю воскресные тренировки: манеж пуст, можно полностью сосредоточиться на тренировке без риска в кого-то врезаться.

Первая рысь. Пытаюсь сидеть прямо и не валиться вперед:
yuzhniy1.jpg

yuzhniy2.jpg


Учусь вставать вверх, а не «елозить» по седлу:
yuzhniy3.jpg

yuzhniy4.jpg


Теперь самое интересное: гимнастика на лошади.
Повороты вправо-влево. Ноги «болтаются»… :oops:
yuzhniy5.jpg

yuzhniy6.jpg


Наклон назад. Ниже, к сожалению, уже не могу :(
yuzhniy7.jpg


Если честно, не помню, что я здесь делала. Но уж очень забавно получилось :roll:
yuzhniy8.jpg


Следующие две фотографии очень интересны.
Когда я сгибаюсь вправо, пальцы левой руки довольно часто касаются носка сапога правой ноги, и левая нога при этом почти не меняет своего первоначального положения.
yuzhniy9.jpg


А вот когда сгибаюсь влево, дотянуться пальцами до носка сапога левой ноги не могу. Правая нога «уходит» далеко назад, равновесие теряется, и все это еще больше мешает попыткам достать таки злополучный сапог…
yuzhniy10.jpg


Попытка сделать хлопок сапогами над шеей лошади:
yuzhniy11.jpg


Первая, неудачная попытка, выполнить хлопок над крупом коня. Хи-хи! :pom:
yuzhniy12.jpg


О, как вцепилась!
yuzhniy13.jpg


Хлопок над шеей лошади:
yuzhniy14.jpg

yuzhniy15.jpg


После гимнастики на лошади, ноги устали настолько, что пятка сама-собой опустилась максимально вниз. Посадка стала… раскрепощенной! На второй облегченной рыси, я приподнималась над седлом именно на столько, насколько это необходимо, а не выстреливала на стременах в позу нестойкого деревянного солдатика. На этой тренировке я впервые села в седло на галопе, который оказался сказочно мягким и удобным.
Да, тренер права: чтобы не напрягаться, надо порядочно устать!
Жаль, что остальные фотки пока не хотят покидать карту памяти. Так хочется посмотреть, что там на них…
:comp:
 
А-а-а-а-а-а!!! Фоточки!)))) Нам кстати тоже повезло, манеж был пустой))) И мы чуть попрыгали, правда это было ужасно 8) :oops:
 
Я была с 11 до 12, после меня села девушка, которую звали Катей))
 
Ну вот, вы и без меня разобрались. :D
А я что-то закопалась в своих проблемах, дневник совсем забросила. Жизнь прикОльная штука: иногда все идет размеренно, спокойно, а потом вдруг наваливается все разом - сделай это, доделай то...

Carrera написал(а):
Кать, ты сегодня во-сколько?)))
Я сегодня не ездила: тренер заболела. :(

Carrera написал(а):
А-а-а-а-а-а!!! Фоточки!))))
Фотографии обработала, скоро выложу на сайт. Сейчас тебе в "личку" отправлю ссылку на одну фотографию. :wink:
 
Итак, окончание фотоотчета.

Хлопок сапогами над шеей у лошади:
yuzhniy16.jpg


Очередная попытка выполнить хлопок над крупом. Со стороны выглядит забавно:
yuzhniy17.jpg

yuzhniy18.jpg


И последняя фотка. Не знаю почему, но она мне очень нравится:
yuzhniy20.jpg
 
Фотки класс!! Жалко Юля заболела((( Спасибо за фотку в личке, мне очень понравилась)))
 
Фотки отличные) Я последний раз такую гимнастику делала на лошади лет...10 назад точно. А жаль, очень помогает)

Единственный вопрос, сколько же эта лошадь работает в день? Что-то я много человек друг за другом насчитала.
 
Carrera написал(а):
Спасибо за фотку в личке, мне очень понравилась)))
:D Жаль, она всего одна была :wink: Надеюсь, в следующий раз побольше получится.

Driada написал(а):
Фотки отличные) Я последний раз такую гимнастику делала на лошади лет...10 назад точно. А жаль, очень помогает)
Спасибо. Я когда заново (в прошлом году) начала заниматься, говорила тренеру, что выполняла эти упражнения лет 14 назад... :oops: Правда, в детстве эти упражнения получались го-о-ораздо легче и лучше. :D

Driada написал(а):
Единственный вопрос, сколько же эта лошадь работает в день? Что-то я много человек друг за другом насчитала.
На этот вопрос только тренер сможет ответить, наверное.
Думаю, по 2 часа в день. Точнее не скажу, т.к. бываю на конюшне только по воскресеньям и после тренировки почти сразу уезжаю.
 
Неожиданный лучик лета в конце этой странной зимы - первое, еще робкое цветение простенькой маммиллярии грацилис. Оно длилось целую неделю и, кажется, заканчивается формированием плода :D
kaktus.jpg

Говорят, что, несмотря на свою «простоту», зацветает эта маммиллярия очень неохотно. Только при правильном уходе можно увидеть ее цветы. Мне это удалось! Значит, иду в правильном направлении.
:girl:
 
:shock: кстати, может это уже и не новость, но я только в эту в субботу узнала, что Гриша иноходью ходить умеет! 8) Теперь становятся понятны странные ощущения, которые иногда испытывала, ездя на нём.. :D
 
Katenok, а расскажите, как вы за кактусами ухаживаете?
а то я года полтора тому назад "почистила" бедолагу (деток было столько, что в крупный, серьезный горшок не помещался), вот только-только начал оклемываться.. Хотелось бы привести в состояние, близкое к первоначальному, ну или хотя бы улучшить его жизнь :)
 
Eishli написал(а):
кстати, может это уже и не новость, но я только в эту в субботу узнала, что Гриша иноходью ходить умеет! 8) Теперь становятся понятны странные ощущения, которые иногда испытывала, ездя на нём
ПрикОльно! Я ничего подобного не чувствовала.
Интересно, он на иноходь после галопа переходит или именно иноходью может долгое время двигаться?
 
Сверху