Лошадник - это, наверное, диагноз. Надеюсь, на всю жизнь!

Afonya написал(а):
У Юли в "Южном"? На Грин-Гольде (как-то так)? Наша Лена, Эшли которая, тоже на нем "засветилась"
Да, на нем! :D
А Эшли на нем выступала? :D Какие-нибудь призовые места и разряды получала?
Интересно побольше узнать о Грингольде. Он - очень классный конь и хороший учитель.
 
Абсолютно согласна! Гришка оказывается звезда! :) А нам и не рассказывал... скромничает что ли... :roll: :p
 
Итак, обещанный отчет о поездке в "Люберчанку".
Для начала, краткое лирическое отступление. Вот за что я люблю наши отечественные машины – так это за то, что их в большинстве случаев можно починить самостоятельно при помощи молотка, умной книжки «Разбери-собери сам» и крепкого русского слова. Поменять во дворе дома отслуживший свое стартер на новый – нет проблем! Поменяли, и на следующий день поехали в Люберцы.
Свернув с МКАДа немного раньше чем нужно, мы долго плутали по Люберцам, пока наконец не нашли дорогу на Новый мост. Попали на противоположную сторону железной дороги, проехали чуть-чуть назад и добрались таки до Парка.
ЮНИ занималась с новичком на плацу. Не долго думая, я перелезла через ограждение плаца и, убедившись, что муж остался стоять снаружи, пошла знакомиться. Узнав, что всадник в первый раз проездил все занятие без стремян верхом на тряской на рыси лошади, я прониклась к нему огромным уважением. Зашел разговор о гимнастике на лошади. В тот самый момент, когда молодой человек показывал нам в ЮНИ как он выполняет хлопок сапогами над крупом лошади… раздался громкий треск. Я оборачиваюсь и вижу, что муж пытается подняться со снега, держа в руках оторванный кусок ограждения плаца. :lala: Оказалось, ему надоело стоять так далеко, и он, решив тоже стать участником событий, полез между досками на плац. Но, не рассчитав своих габаритов, он зацепился за верхнюю доску рюкзаком, поскользнулся на снегу, а нижняя доска (за которую он держался) не выдержала такого напора и, при падении, осталась у него в руках. :oops:
Но надо отдать должное обитателям конюшни!. Психика у лошадей и людей железная. Лошади не понесли, они просто обходили подальше неожиданно возникшее на их пути препятствие, а люди восприняли произошедшее с юмором.
Забор починили. Меня закинули на рысака с целью пошагать и пофотографироваться. После первой же попытки выслать коня в шаг, я поняла, что «ногИ» у меня не хватает катастрофически.
Потом мне показали Дуся. Дуглас стоял посередине плаца и изображал памятник. На ощупь он оказался теплым, мягким и пушистым. Меня закинули на него и мы с ним сначала даже немного походили. Правда, потом он меня «раскусил» и мы с ним тоже застыли в неподвижности на радость фотографу. :D
Вот эта фотка мне сразу очень понравилась:
zima2.jpg

Потом мы пили чай и долго-долго разговаривали. :beer:
Посмотрели конюшню. Мне конюшня понравилась – теплая, светлая, чистая. Сразу возникла идея сменить обычные лампы накаливания на энергосберегающие: так можно уменьшить количество ламп и энергопотребление.
Потом мы начали собираться домой. Уезжать не хотелось! В маленьком вагончике было тепло и уютно, а перспектива месить грязь МКАДа совсем не радовала. На обратном пути мы решили ехать через 3-е транспортное кольцо. Грязи было меньше. Без пробок пролетели по Рязанскому проспекту, а потом по Варшавскому шоссе и вернулись домой.
Вчера сил и времени на написание отчета уже не хватило. Сегодня появились и на то, и на другое.
А вот, получились ли фотки, скажу (а точнее покажу), вечером, когда доберусь до фотошопа и оригиналов фотографий.
 
Кать, да, поломка плаца всех повеселила в общем-то. Я когда шум услышала, думала какого-то всадника лошадь размазала. Ан нет :lol:
Фото просто обалденное. у меня Дус вообще плохо на фото получается-не из того места руки растут :oops: Это распечатаю и в рамку на стенку.
А посидели душевно. Нафоткаться еще успеем ,когда погода будет. Будешь приезжать к нам "шенкеля качать", на Дуське это-милое дело :)
А по поводу памятника :lol: У нас еще умельцы есть. М ывот с тобой не увидели, а Балясик в этот день изображал лежачий памятник :lol: Тоже приколист известный.
зы: белок в парке не видела, хотя может и есть. но сомневаюсь.
 
Carrera написал(а):
Фотка замечательная! :)
Спасибо! :D
ЮНИ, к сожалению, остальные фотографии получились не такими хорошими, как первая. :oops: Минут через 10 выложу их.
Если какие-нибудь понравятся - напиши, и я отправлю тебе на "мыло" оригиналы фотографий.
ЮНИ написал(а):
Это распечатаю и в рамку на стенку.
Подожди! Я тебе эту фотку в более лучшем качестве отправлю по "мылу", только напиши, какой объем сможет принять твой почтовый ящик. "Несжатый" вариант той фотографии весит около 8 мегабайт. Или, могу отправить файл размером поменьше - около 150 килобайт.
 
Впервые в жизни верхом на лошади в джинсах и сапогах с каблуками. ПрикОльно! :D
luberchanka2.jpg


А еще Дуглас умеет вот так:
luberchanka3.jpg

Эх, жаль не догадались снять это сбоку. :oops:

Шагаем:
luberchanka1.jpg


luberchanka10.jpg


Дуглая, ЮНИ и я :D
luberchanka4.jpg


luberchanka5.jpg


luberchanka6.jpg


luberchanka8.jpg


Памятник. Красивый такой:
luberchanka9.jpg


Хорошо стоИм 8)
luberchanka11.jpg
 
Carrera написал(а):
Классные фоточки! 😉 Мне очень понравились!
Carrera, спасибо! :D

Тренировка, проведенная 6 февраля, еще раз убедила меня в собственной неумелости.
Вот интересно, чем больше от меня требуют, тем меньше у меня получается… И, еще более интересен тот факт, что получается это что-то у меня через раз. То есть, на одной тренировке меня чаще хвалят, на следующей – чаще ругают… и так постоянно. Все, как в жизни: полоса белая, полоса черная.
Хотя, наверное, зря я сетую. Если бы не было в жизни черных полос, то, как бы мы узнали, что есть на свете тот ослепительно белый цвет, к которому хочется постоянно стремиться?!. Человек так устроен: он только в сравнении может познать малое-большое, хорошее-плохое, черное-белое, любовь-ненависть. А как много оттенков, промежуточных понятий между этими словами! Наверное, и не надо считать. :D Надо просто продолжать работать, и над собой в том числе.

На шагу мне удалось довольно успешно разъезжаться с девушкой, которой (если верить ее словам) все в манеже мешали. Вместе с нами занималась в манеже еще одна девушка. Она часто хвалила лошадь за успешно выполняемые элементы, не раздражалась и не кричала, если лошадка ошибалась в чем-то. Вот с такими людьми в одно время на манеже находиться приятно! А зачем орать на лошадь и окружающих людей из-за собственных ошибок и неудач мне совершенно не понятно. :roll:

Рысь:
6-1.jpg


Шаг:
6-2.jpg


Рысь без стремян. :oops: В этот раз поясницу расслабить так и не удалось. И коню не хорошо, и мне... На фото запечатлен редкий момент этой тренировки, когда я все-таки проехала полкруга с руками, заложенными за спину:
6-3.jpg


Галоп:
6-5.jpg

6-6.jpg


Похвалили :D
6-7.jpg


За тренировку вымоталась страшно. Причем, совершенно непонятно почему… Вроде, ничего такого сложного и не делала. Немного побаливает спина: великовата оказалась нагрузка для моего позвоночника. :( Наверное, надо будет несколько уменьшить продолжительность учебной рыси без стремян, или чередовать рысь без стремян с рысью со стременами.
После тренировки удалось понаблюдать, как ездит на лошади мой тренер. Да! Небо и Земля… Каким бы аллюром не шел конь, ее ноги всегда остаются на месте, а не гуляют, как у меня, по весьма забавной траектории. Возникла идея, захватить на следующую тренировку скотч. Может, тогда мои ноги тоже будут оставаться на месте… как приклеенные? 😉
 
Последнее редактирование:
Ух ты)) Здорово))) Фотки опять классные, а что у тебя за фотик? (извини если уже спрашивала.. :oops: )
 
Carrera написал(а):
Фотки опять классные, а что у тебя за фотик? (извини если уже спрашивала
У меня фотик - мыльница Canon A80.
Это муж своим аппаратом фотографирует. Сегодня вечером его расспрошу и напишу полное название фотоаппарата и объектива, которыми он снимает.

З.Ы. А мне фотки не очень нравятся. :oops: Темно... надо со вспышкой снимать. Рыжий-то вспышки не испугается, но муж все время боится других лошадей в манеже напугать. :D
 
Узнала, наконец-то, чем меня фоткают в манеже :D
Тушка: Canon EOS 1D mark IIN
Объектив:Canon EF 70-200 2.8L USM
:sun:
 
Эх.. :oops: 8) Спасибо! Будем копить! :wink: Ты завтра поедешь? :) Если что, то я в 12))
 
Кать, мне фото очень понравились. Вышлешь на почту оригиналы?
зы:не узнали насчет далбантина? :wink:
 
Carrera, я еду завтра к 10 утра. 8)

ЮНИ написал(а):
Кать, мне фото очень понравились. Вышлешь на почту оригиналы?
Оk! Сегодня же перешлю. :D

ЮНИ написал(а):
зы:не узнали насчет далбантина?
Вроде молодой человек согласен. Только он сам хочет с владельцами поговорить. Если сможешь, напиши мне в "личку" телефон владельцев собаки, и я его Коле передам.
 
Carrera написал(а):
Нормально! :D Мне потом еще в Марьино ехать, за очередной порцией рыбок для аквариума. :bye:

Carrera написал(а):
Ну, вот)) Теперь я на 11))) Гы..)) Всё равно пересечёмся)))
Угу! :D Пересечемся.
 
Пересеклись! :wink: Жду отчёта)) И объяснений! 8) Привет мужу))) :lol:
 
забегаю иногда ваш дневник почитать.. можно встрять? Насчет "хождения" ноги: при работе на корде тренер иногда мне резиночкой связывает стремена (проверив, что при таком положении стремян нога лежит где надо). На вопрос "а зачем" объяснили, что постепенно нога привыкает лежать там, где надо. Пока не могу сказать, насколько эффективно, но не мешает - это точно. А лошадь команды и вправду стала лучше понимать :roll:
 
Сверху