Лошадник - это, наверное, диагноз. Надеюсь, на всю жизнь!

Carrera написал(а):
Пересеклись! :wink: Жду отчёта))
Привет мужу)))
Привет мужу передала. :D Отчет напишу завтра, наверное. Сложно за один вечер обработать такое большое количество фотографий и выбрать из них те немногие, на которых я более-менее прилично получилась :oops:

Ой!
Carrera написал(а):
А чего объяснить?:girl:
 
Scara написал(а):
забегаю иногда ваш дневник почитать.. можно встрять?
Конечно можно! :D Я всегда рада гостям, их советам и комментариям.

Scara написал(а):
Насчет "хождения" ноги: при работе на корде тренер иногда мне резиночкой связывает стремена (проверив, что при таком положении стремян нога лежит где надо). На вопрос "а зачем" объяснили, что постепенно нога привыкает лежать там, где надо.
Связывает стремена между собой, пропуская «резинку» под животом у лошади? Интересное решение. Если нога всадника при этом действительно «запоминает» правильное положение – почему бы и нет! Главное, после того, как «отпускают» с корды, не забывать про постоянный самоконтроль.
У тренеров разные подходы, разные методики. Это правильно, так как мы, ученики, тоже разные.
Для достижения ощутимого результата, и мы должны работать над собой. Должны не просто выполнять команды тренера, но и пытаться понять, почему надо делать именно так, а не иначе.
О, как сказала! :oops:
 
А чего объяснить?

Не общалась со мной.. :( Я подхожу, говорю: "Вот мы наконец-то и встретились!" А ты на меня даже не посмотрела(( Я потом подумала, что ты очень лошадью занята и приставать не стала...
Жду отчёта)))
 
Katenok написал(а):
Afonya написал(а):
У Юли в "Южном"? На Грин-Гольде (как-то так)? Наша Лена, Эшли которая, тоже на нем "засветилась"
Да, на нем! :D
А Эшли на нем выступала? :D Какие-нибудь призовые места и разряды получала?
Интересно побольше узнать о Грингольде. Он - очень классный конь и хороший учитель.

Всем привет :)
Забавно обнаружить у кого-то в дневнике упоминание о себе самой :D
С Гришей впервые познакомилась в "Лицее". Но, поскольку мне туда было довольно далековато ездить, очень скоро простилась с этой конюшней. Но - на свете бывают чудеса! Гриша вскоре переехал в "Южное"!! :lol: А до Южного мне полчаса добираться при наличии свободной трассы.
Хех.. правда, сейчас я опять не езжу - позвоночник мой под самый НГ почти рассыпался, выжидаю, когда подзаживёт.. :(
Впечатления от коня: на нём очень чётко чувствуешь, когда есть желание работать, а когда нет (у лошади). Т.е., иногда всё получается - просто не нарадуешься на себя и на коня, а иногда - :roll: А так, да - конь отличный! И если делаешь всё правильно - ответит тут же на требование, всё исполнит.
Ни на каких соревнованиях мы не выступали, хотя желание такое поначалу было. Но всё сводится к одному вопросу: либо более-менее здоровая спина, либо постоянные боли.. :( ВЕ - явление не основное в моей жизни, так что выбрала первое.. :?

4b9266ba.jpg

В Лицее.
 
Carrera написал(а):
Не общалась со мной.. :( Я подхожу, говорю: "Вот мы наконец-то и встретились!" А ты на меня даже не посмотрела(( Я потом подумала, что ты очень лошадью занята и приставать не стала...)))
Прости! Я на конюшне вообще соображаю туго, а тут еще голова была загружена пяткой-коленом-шлюсом. :oops:
А ты, кстати, тоже не ответила, :wink: когда я с тобой попрощалась уходя.
Вот что значит слушать только тренера, прислушиваться к лошади и не замечать все вокруг! :D

Carrera написал(а):
:( Фотки не хотят на комп переправляться. Воюем!
А ты когда свой отчет напишешь? Совсем дневник забросила! Захожу часто, а у тебя новых сообщений нет... :lala:
 
Eishli написал(а):
Ой, как здОрово! :D Хорошая фотография! Вот, что значит фотографировать на солнышке.
:sun:
Eishli написал(а):
А до Южного мне полчаса добираться при наличии свободной трассы.
И мы с мужем сейчас до Южного за полчаса добираемся. В воскресенье утром дороги свободные. Красота!

Eishli написал(а):
Хех.. правда, сейчас я опять не езжу - позвоночник мой под самый НГ почти рассыпался, выжидаю, когда подзаживёт
"Рассыпался" от занятий ВЕ? :(

Eishli написал(а):
Но всё сводится к одному вопросу: либо более-менее здоровая спина, либо постоянные боли.. :( ВЕ - явление не основное в моей жизни, так что выбрала первое
Грустно. Очень не хочется стоять перед таким выбором!
Я пока (если можно так выразиться) формирую мышечный корсет спины, пытаюсь глубоко сидеть в седле и учусь грамотно управлять лошадью. Нагрузка дозированная. Позвоночник пока (тьфу три раза!) не ругается. Для меня главное - не "злоупотреблять" учебной рысью без стремян...
Учимся понемногу. :) Это невероятно, но, через несколько занятий в Южном, я смогла сесть в седло на галопе. Так классно!
 
:)
Katenok написал(а):
И мы с мужем сейчас до Южного за полчаса добираемся. В воскресенье утром дороги свободные. Красота!
Ой, пардон заранее за, возможно, безцеремонный вопрос: а вы где обитаете территориально?

Katenok написал(а):
"Рассыпался" от занятий ВЕ? :(
Ага.. по крайней мере, выявила чёткую последовательность: если хорошо поезжу на прибавленной учебной рыси - дня три-четыре болеть будет. :( Или, если лошадь на галопе хорошо задом работет, меня тоже вышибает и тоже болеть начинает. У меня грыжи по всему позвоночнику, плюс ещё паталогия шейного и грудного отделов - это так бесхозяйственно в юности распорядилась своим здоровьем, теперь расплачиваюсь. эхх.. сегодняшние мозги, да лет на пятнадцать бы назад!..

Katenok написал(а):
Грустно. Очень не хочется стоять перед таким выбором!
Я пока (если можно так выразиться) формирую мышечный корсет спины, пытаюсь глубоко сидеть в седле и учусь грамотно управлять лошадью. Нагрузка дозированная. Позвоночник пока (тьфу три раза!) не ругается. Для меня главное - не "злоупотреблять" учебной рысью без стремян...
Учимся понемногу. :) Это невероятно, но, через несколько занятий в Южном, я смогла сесть в седло на галопе. Так классно!

Да, мышечный корсет формировать надо, это неоспоримо.. Пытаюсь делать зарядку, но пока что-то не очень он формируется.. :? Вот в бассейн хочу походить - хотя бы на вытяжение поработать там и то легче будет :) Ещё могу посоветовать купить Поддерживающий бандаж:

968.jpg


мне он здорово помогает переживать учебную рысь и черезчур активный галоп :D :lol:
 
Ой, прости.. :( Воюй за фотки)) Очень интиресно))) Дневник и правда забросила((
 
Eishli написал(а):
а вы где обитаете территориально?
Живу между станциями метро Варшавская и Чертановская в самом начале Балаклавского проспекта.

Eishli написал(а):
Вот в бассейн хочу походить - хотя бы на вытяжение поработать там и то легче будет
Да, мне тоже все доктора советуют в бассейн походить. Только времени не хватает совершенно. :( Вот уже два года все никак не соберусь.

Eishli написал(а):
Ещё могу посоветовать купить Поддерживающий бандаж
Где-то я читала, что мышцы спины в поддерживающем бандаже работают не в полную силу, и что лучше заниматься без бандажа, но понемногу, в силу своих возможностей. Не берусь утверждать, что это верные утверждения, :D пока езжу без бандажа.
 
Katenok написал(а):
Где-то я читала, что мышцы спины в поддерживающем бандаже работают не в полную силу, и что лучше заниматься без бандажа, но понемногу, в силу своих возможностей. Не берусь утверждать, что это верные утверждения, :D пока езжу без бандажа.
хм, хм.. :roll: бандаж я советовала для позвоночника, сохраннее он в нём будет :)
а вот насчёт того, что уроки ВЕ тренируют мышцы спины - впервые слышу!.. :shock: Не буду, конечно, ничего утверждать, то, чего я не знаю, не обязательно не должно быть, но - сомнительно как-то... Ноги - тренирует, туточки я согласна полностью, но спину - :?

ну ладно, может быть увидимся как-нибудь в Южном :flag:
 
Katenok написал(а):
Scara написал(а):
забегаю иногда ваш дневник почитать.. можно встрять?
Конечно можно! :D Я всегда рада гостям, их советам и комментариям.
ну, если что, то я честно спрашивала :roll:

Katenok написал(а):
Связывает стремена между собой, пропуская «резинку» под животом у лошади? Интересное решение. Если нога всадника при этом действительно «запоминает» правильное положение – почему бы и нет! Главное, после того, как «отпускают» с корды, не забывать про постоянный самоконтроль.
Резиночку пропускают именно под пузиком лошади.
Вот резиночка еще выдержала мои "размашистые" ноги, а бечевка просто через минут 5 развязалась, хотя затянута была качественно. Достаточно долго (минут 20-30-40?) казалось, что нога так хорошо пришпилена на место, что ни на миллиметр назад подать ее невозможно (и посыл больше напоминал агонию), однако, привыкнув ближе к концу занятия, такое положение стало более приемлемым, и даже подъем в галоп сработал. Об однозначном срабатывании именно этого приема сказать не могу, но положительные тенденции есть

Кстати, когда меня со связанными стременами отпустили в свободное плавание, за счет более адекватных команд и лошарик повела себя чуть иначе, лучше реагируя. Как следствие, я стала меньше дергаться, меньше зажиматься... Получается положительное нарастание.

Katenok написал(а):
У тренеров разные подходы, разные методики. Это правильно, так как мы, ученики, тоже разные.
Для достижения ощутимого результата, и мы должны работать над собой. Должны не просто выполнять команды тренера, но и пытаться понять, почему надо делать именно так, а не иначе.
О, как сказала! :oops:
Соглашусь :) Поэтому всегда пристаю к тренеру "А зачем? А что будет потом? А я никуда не улечу?" :D
 
Eishli написал(а):
ну ладно, может быть увидимся как-нибудь в Южном :flag:
Я в Южном бываю по воскресеньям, где-то в 10-11 часов утра. Приезжайте! :D

Carrera написал(а):
Воюй за фотки))
Пытаемся. Но, скорее всего, все придется отложить до завтра :roll:
Ты тоже интересно пишешь. :D Не бросай свой дневник!
 
Scara написал(а):
Поэтому всегда пристаю к тренеру "А зачем? А что будет потом? А я никуда не улечу?"
Эх! А мне стыдно. :oops: Пару раз отказалась выполнить команду тренера и не бросила стремена на галопе.
Иногда чувствую какой-то внутренний кураж, могу выполнить все-все и спокойно без стремян еду галопом. Но иной раз становится почему-то страшно. Все внутри сжимается, руки-ноги дрожат, и ты говоришь тренеру "Нет, не смогу... я упаду..." Правда, потом так стыдно. :oops:
 
Очень хорошо и интересно пишешь! Прочитала сегодня твой дневник на одном дыхании!

Я, кстати, тоже, когда в Геленджике в позапрошлом году отдыхала, ездила на ту конюшню. У нас конный маршрутик был до той рощи с редкой породой деревьев (только вот, разве это кедры? кажись, это какой-то вид сосны был...)
 
Всем привет :p

Даааа девчонки, собрались у меня инвалиды :D,
и все с позвоночником.
Пора заниматься иппотерапией :roll:

Катя ты меня очень порадовала кстати в последний раз.

Лен привет, как себя чувствуешь? Приежай в гости.
 
Юля :flag:
Katenok Фотки, фотки, фотки! :twisted: :anti: :wink: А у меня их не будет((
 
Юлия K написал(а):
Лен привет, как себя чувствуешь? Приежай в гости.

АААААА!!!!!! Юля!!!!!!!! :flag:
Привет, привет :)
Чувствую себя более-менее и в гости - собираюсь! Ты не поверишь, мне второй раз подряд снится Южное и ты с Гришей! Как будто там какое-то соревнование что ли будет проводиться - людей море, суета.. :) И мы никак по-нормальному позаниматься не можем, то манеж занят под подготовку к соревнованию, то плац на улице растаял и на нём тоже не поездишь :D Причём, сны такие яркие, чёткие, я даже запахи чувствую в них. Так что надо срочно ехать, соскучилась, видимо.. :)
 
Drakonessa Tsi написал(а):
Очень хорошо и интересно пишешь! Прочитала сегодня твой дневник на одном дыхании!
Спасибо! :) Очень приятно читать такие отзывы.

Drakonessa Tsi написал(а):
Я, кстати, тоже, когда в Геленджике в позапрошлом году отдыхала, ездила на ту конюшню. У нас конный маршрутик был до той рощи с редкой породой деревьев (только вот, разве это кедры? кажись, это какой-то вид сосны был...)
На фотографии в моем дневнике - именно кедры. Они редкие, полное название: Итальянский кедр (Pinus Pinea L., пиния). Так, кажется :oops: Иногда эти кедры называют "соснами".
А знаменитая пицундская сосна вот какая:
http://www.azur.ru/divnomorsk/img.php?p ... &sz=111896

Если получится, в этом году тоже в Геленджик поедем. Только, хотелось бы на этот раз летом, а не осенью.
:sun:
 
Юлия K написал(а):
Привет-привет-привет! :D

Юлия K написал(а):
Катя ты меня очень порадовала кстати в последний раз.
:oops: Спасибо!

Carrera написал(а):
Katenok Фотки, фотки, фотки! А у меня их не будет((
Ну, может и у тебя фотка будет. 8) Посмотрим сегодня вечером.
А переносом фотографий вот какая проблема: у нас карта памяти новая, и нашим карт-ридером она не поддерживатеся. Уже второй день воюем. Пока "ничья": в смысле, скачали половину фотографий, а вторая половина скачиваться не хочет. :roll:
 
Сверху