Lost 2 (пропавшие) или все Сва - сво...!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Поразмышляем ..об..обсенто..так и хочется сказать - обосранто..прям вот вырывается..ну да ладно.

То что это человек из окружения Дианы - 100%.
скажите - как все тут называют Диану?

Даша, Сва..Только близкие люди, которые читают ее дневник, знают что ее зовут Диана..псевдоним Даша.и Ник -Сва..
Делаем выводы..Человек сразу с первых постов стал называть ее по имени...

считаю - стоит этого человека все же найти и он прольет свет на все происходящее..Имеется ввиду - кражу.
Диана - стоит подключить отдел Ка..напиши туда заявление..Мне кажеться этого человека надо искать.Найдешь его - найдешь Искру..
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Та-Лис-Ман написал(а):
Знаете Диана я Вами восхищаюсь, честно. Я бы наверное уже руки опустила.
Ксюш, а где ты была, когда мы почти трое суток попеременно не слезая с седел искали половину убежавшего табуна? И нашли далеко за железкой. Ни у кого же руки не опустились.

Кстати, я тоже ее знаю как Диану. Ее так каждый в дневнике называет. Так и не поняла о чем это должно сказать.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

k@sta написал(а):
Поразмышляем ..об..обсенто..так и хочется сказать - обосранто..прям вот вырывается..ну да ладно.

То что это человек из окружения Дианы - 100%.
скажите - как все тут называют Диану?

Даша, Сва..Только близкие люди, которые читают ее дневник, знают что ее зовут Диана..псевдоним Даша.и Ник -Сва..
Делаем выводы..Человек сразу с первых постов стал называть ее по имени...

считаю - стоит этого человека все же найти и он прольет свет на все происходящее..Имеется ввиду - кражу.
Диана - стоит подключить отдел Ка..напиши туда заявление..Мне кажеться этого человека надо искать.Найдешь его - найдешь Искру..

Странная логика. Боюсь, что ошибочная.
Ну вот я совершенно не близкий человек.
Дневник читаю крайне редко, но тоже знаю, что хозяйку дневника зовут Дианой. Потому как на ЭХ она под таким ником. (И если мне память не изменяет, на Хорс.ру была тоже Дианой. Нет?) Т.ч. любой конник или просто человек, почитывающий конные сайты, мог бы это сообразить. Не говоря уже о том, что это может быть случайный знакомый. Из другого города - не значит, что из Владивостока.
ИМХО, никакой связи между этим персонажем и Искрой нет, к сожалению.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Тань, когда Загадку искали, я восмимесячное пузико лелеяла, когда вы лошадей беседовских искали я уже работала в другом месте.
Сва, сорри за офф.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Как выяснилось - человек как раз и есть из окружения..и очень хорошо знает Диану...

Gloria написал(а):
Ну вот я совершенно не близкий человек.
Дневник читаю крайне редко, но тоже знаю, что хозяйку дневника зовут Дианой. Потому как на ЭХ она под таким ником.

Trof написал(а):
Кстати, я тоже ее знаю как Диану. Ее так каждый в дневнике называет.

Вы все сами ответили на свой вопрос..

Человек только зарегился..стал писать в дневнике..
Вообщем...не хочу объяснять понятное...

Я вывод сделала - работает логика...И вывод как оказался верен..
И причастность обсенто к краже лошадей(как наводчика) -надо рассмотреть..
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

И вывод как оказался верен..
Где же он верен-то оказался? :lol: Удалось уже поймать Абсента с поличным, т.е. с Искрой?

Оксана, если человек только что зарегистрировался, то это не значит, что он никогда не ходил сюда и не читал ничего. Достаточно прочитать по 5 страниц любого дневника (не регистрируясь и не отписываясь, так что мы и знать не будем, кто тут читает), чтоб понять, как зовут хозяина.

Впрочем, что я стараюсь. Sapienti sat.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Gloria написал(а):
И вывод как оказался верен..
Где же он верен-то оказался? :lol: Удалось уже поймать Абсента с поличным, т.е. с Искрой?

Оксана, если человек только что зарегистрировался, то это не значит, что он никогда не ходил сюда и не читал ничего. Достаточно прочитать по 5 страниц любого дневника (не регистрируясь и не отписываясь, так что мы и знать не будем, кто тут читает), чтоб понять, как зовут хозяина.

Впрочем, что я стараюсь. Sapienti sat.

не хотела вмешиваться, но вы немного заблуждаетесь. дело в том, что в дневники можно войти только загеристрированным пользователям - остальные вообще этот раздел не видят.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Dikarka написал(а):
не хотела вмешиваться, но вы немного заблуждаетесь. дело в том, что в дневники можно войти только загеристрированным пользователям - остальные вообще этот раздел не видят.


Неправда. Дневники прекрасно видны и не зарегистрированным.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

А у меня кое-кто из сотрудников мой дневник читает ни разу не зарегистрированные... Чего-т мне кажется, что вы не правы в этом, дневники могут читать все.

Оксана, я подозреваю, что даже если какие-то пользователи причастны к наводке на кражу, указать где сейчас Искра и они уже не смогут. Насколько я понимаю из здешних постов, искра в компании других лошадей пребывает в "свободном полете". Одна надежда, что с воздуха может быть видно... Или по следам. Потому как Искра сейчас, видимо, реально сбежавшая лошадь (Три*тьфу! Дай Бог ей быть живой и найтись!)
Так что, вывод "на чистую воду" кого-то из людей в поиске Искры навряд поможет уже...
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Dikarka написал(а):
не хотела вмешиваться, но вы немного заблуждаетесь. дело в том, что в дневники можно войти только загеристрированным пользователям - остальные вообще этот раздел не видят.

Да, спасибо за поправку. Про это я забыла! Ну так ничто и не мешало заходить и читать под другим ником. Посмотрите в списке пользователей, как много людей, зарегистрировавшихся, но написавших 1-2 сообщения или вообще ничего. Или на ЭХ, там читать можно и без регистрации.
Да это и не важно. Это может быть просто дальний знакомый по жизни, который и без форума знает, кого как зовут.

UPD. Таки нет, Dikarka, вы не правы. Можно войти в дневники без регистрации. Я только что провела эксперимент... Их не видно с главной страницы, а из списка форумов - видно.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Народ, мы опять разводим флуд ;) Так важные темы теряются.

Диана, спасибо что нашли время описать события (будем ждать продолжения, надеюсь у всех хватит терпения, ибо понятное дело писать это не так и быстро) - информация действительно очень полезная (хоть и надеюсь, что никому она больше не пригодится). Рада что вы еще не потеряли надежду и поиски Искры продолжаются - мы в вас верим, она обязательно найдется - сил вам и терпения ;)
(и честно говоря очень жаль что вам пришлось читать бессмысленные страницы со смутным содержанием - убитое время и явно упавшее настроение)
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Сва, у Вас необычайная способность фиксировать и запоминать события, происходящие с Вами в состоянии стресса, с большой точностью времени и расстояния...

Сва, у Вас завидный литературный талант - первая часть отчёта о поисках была прочитана, как глава из Верна. Думаю, что я так увлекательно не смог бы написать и за неделю. А Вы - за несколько часов...
Но что более всего меня поражает, так это Ваша способность к моментальному анализу своих действий и выявлению в них ошибок...

Браво, Сва
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

День третий.
19 сентября, понедельник.


Ночью было полнолуние и Саша решил походить по шоссе вдоль леса, где остановились на ночёвку лошади, послушать.
Я осталась в машине в надежде немного поспать. Вдруг зазвонил телефон. Шёпотом саша говорит в трубку: "Я вижу кого-то на дороге - или лошадь, или лось! Иди сюда!"
Когда я таки до него дошла, ибо шла тихо, чтобы не вспугнуть, то "лося" на дороге уже не было, но Саша показал мне место в лесу, куда "лось" вошёл. Мы постояли, послушали... Тут Саша решил позвать лошадей:
"Мышка! Кузя!!!" В ответ из леса, буквально в 15-ти метрах, раздался странный звук. Я бы сказала, что этот звук издал человек, а не зверь. Саша снова позвал, и снова звук, но уже в стороне. По спине побежал холодок. Что если это лосиха? Или лось - бык? У Саши была мысль спуститься в лес, но что-то его остановило...
Забегая несколько вперёд, скажу, что уже утром именно на том месте, нами были обнаружены следы стоянки наших лошадей.
Вот уже вторую ночь мы стоим друг напротив друга... так обидно! До слёз!!!
Тем временем наступило утро. К нам в помощники добавились две машины.
1. Настя с Колей - наши угличские ребята и незаменимые помощники 2. И Даша с Надей - девчонки из Москвы. Кстати, вот ссылочка на этот день из Дашиного дневника. viewtopic.php?f=6&t=51284&start=1740

Около 11 часов след был найден и оказалось, что после ночевки лошади повернули на 270 градусов и направились вдоль Плоскинского шоссе в сторону Плосок и Кашинского района Тверской области. В этот день нами была выработана новая тактика. Поскольку, за два дня преследования, лошади, на которых мы двигались, сильно устали, решено было их не брать, да и путь следа проходил лесом. А в лесу лошади в преследовании не помощники.

Мы двигались следующим образом:
1. Находим след;
2. Я иду по следу, со мной на дороге остаётся одна машина и двигается по ней, параллельно мне;
3. Две другие машины едут вперёд. Одна примерно на 500 метров, другая, примерно на 1000 и ищут след, углубляясь пешком в лес перпендикулярно шоссе.
4. Как только кем-то след найден, делают дозвон мне, я понимаю, к кому ехать, подъезжаю на этот след и двигаюсь дальше, а эта машина уходит вперёд и ищет след там.


Здесь я хочу отдельно коснуться роли помощников "с другой стороны". Можно к этому относиться как угодно, но переубеждать меня в моём мнении на этот счёт бесполезно. И так, я расскажу, как это было.
Двигаясь в лесу, мы периодически теряли след - он просто будто "проваливался" сквозь землю. И тогда я обратилась к Хозяину Леса. Рассказала ему, зачем мы в лесу, что нам ни чего не нужно из его богатств, только забрать своё, ибо лошади в лесу - это не порядок. Когда шла по следу, я подняла шляпку белого гриба, откусанного жеребёнком и несла её в руке. Я повесила шляпку на сучок и попросила Батюшку Лешего показать мне след. И, о чудо, иначе этого ощущения не назвать, взглянув под ноги, я увидела чёткий след на том месте, где секунды назад, как мне казалось, его не было. Я поблагодарила Хозяина, поклонившись и... наклонившись увидела, куда ведёт след, чёткое направление.
Так теряя, прося и сразу же находя, я двигалась по следу почти бегом. Причём, как только мне звонили или кто-то подходил, след будто бы растворялся. Я должна была двигаться по следу одна.

И так, в конце концов лес закончился. Это было около 18-ти часов. С лесом и оборвался след. Но опять, каким-то чудом, в поле то тут, то там, мы находили по одному, но чёткому следочку. И наконец, мы вышли к стоянке в ручье под дорогой. Там лошади провели какое-то время, поскольку была сильно смята трава и виднелись кучки навоза. Там же лошадей поили. В этом месте кусты и деревья были достаточно густыми и лошадей с дороги практически не было видно.
Даша и Надя к этому времени уже уехали, а мы втроём продолжили движение вдоль дороги практически, без надежды что-то найти. И у фермы, уже совсем в деревне Плоски, ещё в двух местах натолкнулись на след. Вечер стремительно приближался. И на откосе дороги, удивительным образом в мягкой глине, отпечатались в одном Искрином следе ещё 4 ноги. Мы чётко увидели путь лошадей - через поле в обход деревни Плоски на деревню Суслово. Оставив одну машину в Плосках, поскольку бензина в ней осталось только на возвращение домой, на Колиной машине, мы рванули по направлению следа. За деревней Суслово дорога раздваивалась. В Кашин можно было двигаться на лошадях по любой из двух. На машине ни по одной...
И вот, за деревней Суслово, уже в сумерках, на дороге, поворачивающей на Родичево, мы увидели следы лошадей. Но они были странными. Пройдя метров 60 в сторону Родичево, они поворачивали назад и спускались с дороги в поле, которое как раз разделяло эти две дороги. В это время Настя воскликнула: "Я их вижу!", указывая на дорогу, ведущую в Головеньки, прямо через поле. Как мне показалось в тот миг, я тоже увидела лошадей и Искру, идущую замыкающей. Мы побежали туда через поле. Но, к нашему общему разочарованию, уже смеркалось и спускался туман. Мне показалось, что за лошадей я приняла группу деревьев в поле. Мы решили, что нам лошади померещились от усталости и напряжения.
Однако, мы всё-же, вызвали полицию и попросили прислать егерей с собакой. Что приятно - не прошло и 20-ти минут, как они приехали с ружьями, УАЗиком и собакой. Они же привезли с собой двух местных мальчишек - очевидцев, которые, по их словам, пол часа назад в поле видели бегущую маленькую серую лошадь, которой очень испугались и убежали домой. На вопрос "Куда она бежала", мальчишки ответили "вдоль леса, туда" и махнули рукой в сторону этого самого леса. Вот это "вдоль леса" и сбило нас с толку. Мы реши-таки, что лошади на другой дороге, нам с Настей точно померещились и что они, скорее всего, остановились на ночёвку в лесном массиве, на который махнули рукой дети.
Ближайшие три часа мы с егерям обшаривали этот кусок леса, в котором, как подтвердится завтра, ни каких лошадей не было и в помине, а наш "фантом" оказался самым реальным. И лошади стояли на ночёвке в каких-то 300-х метрах от перекрёстка, как раз по той дороге, на которой в сумерках они нам с Настей и привиделись.
Это был третий отчаянный вечер, который мне очень трудно себе простить. Ведь мы были от лошадей в каких-то трёхстах метрах...

7. Если вам в поисках что-то "кажется" - не бойтесь казаться смешными и проверять все, даже самые, как кажется даже самые "фантазийные" теории и видения. Ведь они могут оказаться самыми реальными.

После "Углич -Трофи " на УАЗике по непролазной дороге протяжённостью около плутора километров, стрельбы вверх, с надеждой услышать шараханье в лесу испуганных лошадей и прочёсывания леса, мы снова ни с чем уехали домой.
Завтра на этом же месте, в 5 утра была назначена встреча с егерями, полицией и проводником.
Третий день поиска был окончен.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Логист и Л. написал(а):
Сва, у Вас необычайная способность фиксировать и запоминать события, происходящие с Вами в состоянии стресса, с большой точностью времени и расстояния...

Сва, у Вас завидный литературный талант - первая часть отчёта о поисках была прочитана, как глава из Верна. Думаю, что я так увлекательно не смог бы написать и за неделю. А Вы - за несколько часов...
Но что более всего меня поражает, так это Ваша способность к моментальному анализу своих действий и выявлению в них ошибок...

Браво, Сва

Я бы лучше предпочла не писать этого "сочинения" :(
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли не всех! Искру ище

Ozzy.elf написал(а):
Бьяно, иногда лучше жевать,чем говорить. Я не только ПРОЧЛА ваш пост, но еще и скриншотнула. Натура у меня такая. Авось пригодится, если еще вздумаете чушь пороть. А теперь немного ИМХА. Вашим постом, Бьяно, вы только укрепили мою веру о вашей причастности к этой истории-в качестве информатора-наводчика. На воре и шапка горит, не так ли? Сва никого в открытую не называла,однако себя и свою подругу (друга?) вы узнали. Значит,рыльце то в пушку, а то и в перьях. Да и мотивы у вас есть вполне-мелкие такие,мстительные мотивчики. Не от великого ума.
Вот жесть то, вот честно не хотела я гадить в чужом дневнике, но как говорится с волками жить, по волчий выть. Поехали, если что не так уважаемый модератор удалите мой пост, а то я уже и посты боюсь удалять.
Ozzy.elf верните мой пост сами и найдите там хоть одно слово обвинения, да там изложены голые факты и просьба гнев оставить и не порочить репутацию человека, который когда то много чем помог Сва, иначе я тоже страшна в гневе. Ведь Сва то обвинят человека не за что не про что по ст158УК РФ и за это может сама получить ст.129УК РФ.
Что касается вас, ну во первых у меня не рыльце, а лицо :), во вторых глупость морозите вы, но я не обижаюсь, вы просто мой совет не услышали, защищайте только самих себя и близких людей. Я вот этим и занимаюсь сейчас, вот теперь буду защищать себя. как я узнала что это тот человек элементарно, Сва сама назвала имя подозреваемого конюхам с ними я не общаюсь, но общаюсь со всеми остальными, конкуренты, лошадник в Угличе только один и имя названое сопутствует, даже гадать не надо, только не пойму в чем конкуренция у них абсолютно разная сфера деятельности, продажу навоза что ли не поделили, а то на нем большие деньги делают видимо :) Далее вы меня тоже обвиняете по ст158УК РФ, да еще по части второй, как минимум, да еще организатором решили заделать, статья то не хилая, эх и опять я вам в противовес 129 статью выставляю. А вот теперь назовите мотивы по которым, я должна ненавидеть Сва, назовете с позором откланяюсь перед вами.
Эх длинный пост получился, дальше мне пришло сообщение в личку и не одно, что троль мой друг, кто троль то, это завистница девушка подруга моя из деревни, пишет это всем Диана. Во первых не одной молодой девушки в деревни не было, во вторых в деревне ни у кого нет интернета,если не верите на следующей недели я еду в деревню, можно заехать в Ивашково да я в хороших отношениях с людьми из ее деревни, они прекрасные люди, я в прекрасных отношениях с ее бывшими конюхами и еще я в хороших отношениях с ее бывшей подругой, странно почему Диана со всеми в плохих отношениях, да я знаю уже давно что произошло во вторник и до последнего не могу поверить, что на свете есть такие плохие люди и что вся это сумбурность текста и не совпадений вызвана лишь трагическим состояние Сва, я бы с ума сошла если Бьянку похитили, и я была бы уверенна на все сто что Диана святая, если бы я была уверенна, что она искренне любит лошадей, я могу судить не предвзято, но я не могу сказать, что кто то что то делает из-за ненависти и зависти, так как любой человек проектирует волей или не волей свои чувства на других,т.е меряет под свою гребенку, я чувства ненависти и зависти лишена, тогда как у Сва везде одни завистники и откуда их столько. Ладно за сим откланиваюсь, простите за флуд, я просто защищаюсь, как то не хочется на нары по 158 ст. угодить.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли не всех! Искру ище

Бьяно написал(а):

:shock:

Когда вы говорите - такое ощущение что вы бредите.. (с)

Русский язык в школе не проходили? Нормально, логически правильно и со знаками препинания предложения строить не учили? Я ваш пост читала, ломая глаза и разум. Раза с третьего попытка прочтения удалась. Или с пятого.
Грозить кому-то статьёй, ей же прикрываться ... - детский сад/штаны на лямках.

Бьяно, я тоже видела пост. И придерживаюсь того же мнения - вы причастны ко всему этому непосредственно.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Долго не хотела писать, но люди, вы же ЛЮДИ, а устроили реально какие-то разборки. Чего Вы обвинениями раскидываетесь, бездоказательное обвинение - это клевета. Вопросов много, я согласна, есть не состыковки, но их можно оправдать тем, что люди в стрессе, что они все пишут не так, как думают и как было.
На счет Абсента, да он начал писать про то, что это все не правда, но по сути он никого не оскорблял, Вам надо было промолчать, а не оскорблять и писать то, что Вы писали, и Таню (Троф) я понимаю, она пришла в момент оскорбления, ей не за что банить Абсента, да, он пишет то, что Вам не хочется читать, но так не читайте, не реагируйте, это как человек провоцирующий на драку, он потом не будет сидеть в КПЗ, а вот кто ударил, тот и будет под следствием. Как же Вы не можете понять, что Вы сами делаете хуже, в первую очередь Диане.
Простите за много букв, я правда переживаю за лошадей, за тех, кто пострадал и за Искру, которая наверняка найдется.

И еще у меня просьба, относитесь друг к другу с уважением и не будет таких ситуаций.
Чтоб не было вопросов, я ни к кому, ни какого отношения не имею, Сва лично не знаю, и вообще далека от конного мира в силу рождения ребенка, но лошадей люблю и за лошадей переживаю.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

.....если бы я была уверенна, что она искренне любит лошадей.....
Бьяно, вы навно полагаете что человек к ним равнодушный выдержит этот многодневный марафон с поисками?!!!!

да зачастую только любовь к ним и вела Диану по следу!!!
тем кому пофигу на лошадей, подали бы заяву и уже искали бы других на замену, у них не оторвалась бы часть души.
а тут две части рвались воссоединится-и это помогало
а вот искра в отчаянии, ее бросили одну, она отчаялась и ушла с лошадьми, встретившимися по пути(хочется, очень хочется верить что это так, тогда есть шанс ее найти)поэтому маячек погас.....
она же не знает что сбились с ног в ее поисках....
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Сва, я понимаю ваши чувства, но к Логист и Л. присоединяюсь - вы действительно отлично пишете! (У нас уже были на проконях люди, которые издавали книги, вам тоже об этом стоит подумать. История вашего музея стоит того, чтобы о ней написать. Понятно, что - потом...). Действительно, фиксация подробностей реальной жизни и их эмоциональная оценка - просто великолепны и по технике языка, и по смысловой нагрузке. Просто видишь происходящее!
Ну, и конечно - методы поиска - информация не оценимая.
А "тех, кто с той стороны" я тоже прошу о помощи и эту помощь получаю... Наверное, они таки есть, и спасибо им большое!

Бьяно, да не угодите вы на нары :), не думаю, что у вас есть основания для защиты. Вы не горячитесь. Время обязательно покажет, что действительно происходит и кто прав. Я тоже видела ваш пост. Но от категорического мнения насчет всяких причастностей - воздержусь. Но с большим интересом буду следить за развитием событий.
Искру вот только жалко. Похоже, что по ходу действия лошадь действительно потерялась. Искренне желаю ей найтись.

То есть, все-таки есть подозреваемая "завистница" из деревни (Бьяно, как понимаю - не из деревни :)), которая "заказала" кражу коней, так получается? То самое лицо, которое "из окружения Дианы", сидит на конных сайтах и имеет достаточно средств, чтобы нанять цыган (а за несколько дней в мокром холодном лесу цыгане возьмут денег реально. Просто обещание в качестве оплаты "вы продадите этих лошадей" - им ехало-болело. Чтобы они этих лошадей не бросили в тот день, как обнаружили погоню - им действительно надо заплатить! И уж не знаю, как под Кашином, а у нас под Питером они меньше 30 000 р. за такую работу не попросили бы.)?
А чему завидует "завистница из деревни"? Это конкурентка (неужели она намерена повторить уникальную задумку с созданием музея рабочей лошади! Тогда она совершенно не умна! Идея и осуществление ее Дианой и ее близкими людьми - просто удивительны!) или у нее другие причины для зависти?
Нет, на самом деле - надеюсь, что и эту версию полиция рассматривает, потому что цыгане - цыганами, но организация такого, да еще по таким мотивам вызывает чувство возмущения. Я совершенно не исключаю такой ситуации. Во всяком случае, такая ситуация объяснит многое из не логичного в происходящем!
Ну, и очень интересно будет прочитать в "Хрониках" Дианы - с ее способностями делать выводы и их обосновывать, думаю, действия "заинтересованных" лиц (даже если эти лица не будут названы) будут проглядываться достаточно определенно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху