Lost 2 (пропавшие) или все Сва - сво...!

  • Автор темы Автор темы Сва
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Pion-piolun написал(а):
Мой не давал ингаляции делать - я ему недоуздок пониже опускала, переносный ремень бинтиком обматывала и капала на бинт то скипидар, то масло эвкалиптовое. Так круглые сутки и дышал :)
У нас лошади от ингаляций наоборот тащились)) первые пару минут прыгаешь с ведром за лошадью, потом лошадь проникается и спит в ведре =)
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Сегодня про наших коняшей будет сюжетик по телеку, правда, по местному каналу. Кто подскажет, как в интернет можно видео загрузить и в каком виде это видео для загрузки сохронять нужно? ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ!!!!!
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

на RuTube вроде как-то выкладывают...
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

У нас новый рисунок и небольшие, но очень полезные достижения.

Сегодня поехала в деревню на пару часов, отрывать себя от «дел насущных» по подготовке к Масленице. Ну и за одно посмотреть, как Мышкин нос. Нос был уже лучше – соплей меньше.
Поскольку Мышь, как говорится, на «больничном» и с утра уже приволокла с луговины пару-тройку дюжин брёвен (ну не брёвен в полном смысле этого слова, а брёвнышек… Мышь их по 4 за раз таскает), решила больше скотинку сегодня не мучить.
Взялась за жеребят. Поводила Юльку в поводу чуток, так всем же сразу надо! «Надо» в первую очередь Оське и Зарику. Чего «надо», не понятно и им самим, но, помешать ближнему получить сухарик – святое дело. Поэтому, Юлька ходила «за чембур», а пацаны ходили, один за мой карман, а другой за мой рукав.
Мне надоело. Чембур перекочевал на Осю. Стали ходить так: Ося за чембур, а Зарик за Осину попу. Ося возмутился и стал кусать чембур. Поэтому дальше стали ходить подругому: впереди я, в руке у меня чембур, за мной Ося – чёмбур у него в зубах, за ним Зарик, у него в зубах Осин хвост. Теперь возмутилась я и всех прогнала.
На этом занятие с жеребятами закончилось и я стала приставать к Кузе. Кузя сегодня оказалась в благостном настроении и мы ну просто прекрасно прозанимались в руках (с чёмбуром на шее), а потом и на свободе. И походили, и попринимались, и покрутились, и пообнимались, подавали «лапы», учились кланяться! А потом Кузя дала поднять и подержать ЗАДНИЕ НОГИ!!!!! О! Это ОГРОМНОЕ событие! Задние ноги для Кузи – это…ну как…сено, что ли… Трогать ни кому низззя! Низзззя ни за что! А тут, в леваде, да с другими «подъедателями Кузиного сена» рядом, да без недоуздка дала взять и подержать задние лапы! ЧУДО!
Вот такая чудо-метода «сухарико - тренинг»!
И даже когда я сказала Кузьке: «Иди гуляй» и пошла из левады, Кузя расстроилась: «Сухариков больше не будет?... а я бы ещё чего-нибудь дала подержать….» - было написано на её морде.
А ещё Кузя понимает слова. И вообще, Кузя у нас артистка.
Дело было так. Когда я занималась с Юлькой, в леваду пришёл Евгений – конюх. Ну и слово - за слово, уж и не помню, о чём и говорили. Рядом тусовались лошади во главе с Кузей. Тут речь зашла о Мышке и о работе. Кузя навострила ухи. А Евгений дай и скажи: «Вон, Кузя, твои санки стоят! Тебя ждут.» Кузя посмотрела на санки и состроила такую несчастную морду… голову опустила, уши повесила, бровки сморщила «домиком», губку поджала и стала нервно ею дёргать. Мы с Евгением прямо «попадали». Перевели разговор на другое и, как бы, невзначай Кузьке: «Тебя запрягать пора, дорогуша…» Даже имени не назвали. У Кузи тут же морда из «довольно-нахальной» стала «уработанно - обиженной».
Тут уж мы утвердились во мнении, что при Кузе о «государственных тайнах» беседовать нельзя – у лошадей тоже есть уши…а вдруг они ещё и говорить умеют…
Ну а потом мы с Оськой рисовали очередную картинку. Фото отчёт прилагается.

Очень хочется творить...

Ну ооочень хочется!!!

Процесс пошёл...

Ося, нужно рисовать вот здесь!

Здесь, здесь... не здесь, а вот ЗДЕСЬ!

И вот здесь ещё!

Вот ещё последний штрих...

А вот что получилось
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Ой! Кот. И человечки))
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

О! тоже кота увидела :lol: !
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Давно ваш дневничок почитываю,да всё недосуг било писать,но по правде говоря-я в восторге от ваших сказок и полёта фантазии!Так держать! :)
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

silvana31, спасибо, будем! :!: :wink: Мы такииие скавотьники...!
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Интересно, как Оська уже на мольберт реагирует. :) А что такое скавотьники? :roll:
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Krakatuk, есть такой оч. весёленький мультик "Падал прошлогодний снег" и ещё один, стеми же героями :D Там товарисча одного жена "Уф пофлала, так пофлала...за ёлотькой", и всё рассуждал он, пока за ёлкой ходил: "Ох, уф эти фкавотьки, ох уф эти фкавотьники!..." Транскрипция. Товарисчь шепеляв был чуток. Перевожу: "Ох, уж эти сказочки..." ну и т. д. :lol:
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

...полковнику ни кто не пишет...и в гости не заходит... :|
Ну да ладно!
Ребята! Есть такой злободневный вопрос.
Кто бывал на каких - либо конных шоу или представлениях, разных? Может быть, в других странах? Что Вас лично поразило, или воодушевило, или оставило глубокий след в Вашей памяти, со знаком: "Вау!!! Я такого ни когда не видел! Круто!"? Может быть трюки или какое-то особое послушание лошади или ещё что-нибудь?
Про спорт не нужно, спорт я ввиду не имею.
Помогите пожалуйста впечатлениями, плиз.... :P
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Ну, Лоренцо обычно сильно впечатляет :))
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Sara написал(а):
Ну, Лоренцо обычно сильно впечатляет :))

Это понятно. Но меня интересует, какие именно трюки или моменты шоу больше всего впечатлили? Что именно делали лошади, чтоб всколыхнуть Ваши эмоции, поразить?
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Меня поразило однажды, как лошадь легла перед малышом, пришедшим ее почистить. Он ей доставал лишь до пуза и, конечно, ни почистить, ни поседлать не мог. А лошадь была высоокая! Так вот, такой карапуз, входит в денник с седлом, под которым его не видно, и со щеткой. Мгновение - и лошадь лежит. Сама до сих пор не понимаю - почему она это сделала. И трудно поверить, что этакий малыш мог бы научить ее этому специально... Что это? Любовь?
Конечно, это не трюк, но тоже очень впечатляюще!
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Маш, спасибо, интересный момент :)
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Всегда пожалуйста, а вот нигде на шоу не была. Правда, и не очень хотела... Они то как раз меня (это только про меня !) не особо впечатляют. Меня больше жизнь трогает, то что случайно увидела. :D
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Именно в шоу меня ооочччень впечатляет "венгерская почта" на голых лошадях 8)
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир" - не просто лошади

Сва написал(а):
..
Кто бывал на каких - либо конных шоу или представлениях, разных? Может быть, в других странах? Что Вас лично поразило, или воодушевило, или оставило глубокий след в Вашей памяти, со знаком: "Вау!!! Я такого ни когда не видел! Круто!"? Может быть трюки или какое-то особое послушание лошади или ещё что-нибудь?
Про спорт не нужно, спорт я ввиду не имею.
Помогите пожалуйста впечатлениями, плиз.... :P
на Эквитане такие вещи шли целый день!
очень впечатляют.
например как лошадь входит задом в коневозку сама, обыграно как собирается в путешествие куда-то.
всякие художественные представления - езда переодетой в куклу девушки на лошади без уздечки - что то похожее на цирк.

сорри, что вклинилась. прочитала как уходили с хорсов и зашла сюда. :roll:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху