Lost 2 (пропавшие) или все Сва - сво...!

  • Автор темы Автор темы Сва
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". БобёрЛэнд, грибы-ГИГАНТЫ!

я на точное название не претендую,знаю лишь, что из Красной Книги, и что торгующие по весте такими букетиками сильно попадали от милиции, обычный подснежник тоже имеет несколько другое название, но с этим цветком они родственники,это видимо,народное название,тк у нас они растут белые,желтые,голубые и оочень редко встречаются розовые.
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". БобёрЛэнд, грибы-ГИГАНТЫ!

Внесу свой вклад в коллекцию первоцветов - морозник кавказский
d08c5c6e36b4.jpg

ae4800b78b80.jpg
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". БобёрЛэнд, грибы-ГИГАНТЫ!

Ух ты! Пока меня не было, сколько понаписали! :D Ой, как приятненько!
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". БобёрЛэнд, грибы-ГИГАНТЫ!

Ну вот и очередная Сказочка :D
Всю сказку заново, конечно, рассказывать не стану, а расскажу о том, чего в предыдущих сказках не было...
А не было того, как мы готовимся к работе, например...
Вот наша "сказочная бандачка" пошла маршрут проверять да клубок разматывать...

Шли-шли, грибы нашли... но про грибы все уже вкурсе...
Пошли дальше, "кощеев дуб" нашли, проверили...стоит!

Ну и пошли назад, преображаться...
Первой преобразилась БабаЯга - вот такая красавица...

Второй управилась Василиса - "весёлая вдовушка"

Тут и Огневушка подоспела

Ну а Полудница, девка ответственная, сидит на солнышке, глядим, чегой-то учит...догадайтесь, что?

Мышка тоже к роли готовится, внушение получает, поучительное..

Кота тоже решено к гостям хорошенько подготовить...прополоскать, поскольку ловля крыс в нав...ом жолобе окончился для котова хвоста запачканьем, а поскольку кот - не есть образец чистоплотности, то к ентому благому делу его нужно сподвигнуть...

Ну вот, как-то так...

Мытый кот спит...

А вся бандочка дружно ждёт запаздывающих гостей...

А гости всё не едут :|

Продолжение следует...
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". БобёрЛэнд, грибы-ГИГАНТЫ!

Гости приехали!

Опа! Гости! Да сколько много! Василиса ижно напугавшись :shock:

Ну дальше, как положено, с Марьей-Козой, обороченной Кощеем, познакомились, богатырей выбирать стали, чтоб Марью вновь человеком сделать помог, до Кощеева царства дойти - смерть Кощееву найти.
Вот такие претенденты на "боготырство" вызвались. Огневушка-то засмущалась, да давай ручонками отмаховаться...

Богатыри-то хороши, только правда утюг пришлось всем коллективом изобретать... конструкторская мысля подкачамши :| :D

Зато корову доили наперегонки!

А с колько у богатырей помошников! Нужны САМЫЕ ответственные... чтоб лягушонку в коробчонке нести!

А чем дальше, тем задания боготырские сложнее... вот, к примеру, как петуха-то поймать неумеючи?

Только с Огневушкиной помочью... а молодец-удалец, как и взяться-то не знает...

Зато понявши да взявши - радости!!!!

Вот так и пошли в сказку, с Марьей - Козочкой, петухом, да всякими всячинами, в походе нужными...

Впереди Огневушка, а народ руг за дружкой...


Продолжение следует...
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". БобёрЛэнд, грибы-ГИГАНТЫ!

Долго дело делается, да бысто сказка сказывается...

Вот сказочка не за горами, а прямо на пути начинается.
Смотрят гости, а посреди поля на пнищще девка сидит...да не простая девка, а сказочная... Полудницей звать... сидит - грустит...

Ну, пока гости, туда-сюда. думали, Маня - Коза думать не стала, а давай у гостей чё поесть выспрашивать... Козьи -то повадки, ой, как приставучи...

А гости давай Девку сказочную - Полудницу веселить, да подарками всякими задаривать...

А богатырь -то наш плуднице. видать, понравился и она его тоже подарочками одарила - богатырскими...

Поблагодарили гости Полудницу, а она за то пустила всех в Иной мир сквозь ворота сказочные...

И пошли дальше, Боготырь с Марьюшкой-Козочкой, да гости друг с дружкой...

Шли-шли, до Бабы Яги дошли.

Бабу Ягу молочком с лягушками поподчивали, раздобрела БабаЯга, да подарила богатырю Коня Богатырского...

Коня седлали всем миром...

Потом всем миром богатыря на коня сажали...





Посадили!!!


Продолжение следует...
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". БобёрЛэнд, грибы-ГИГАНТЫ!

Дааа... Интересно! Мне лично коровы понравились! :lol: Еще очень понравился твой прикид
и еще появился вопрос: почему нет ц.у. как ловить петуха? Я лично без понятия... А вдруг понадобится?

Мышка - молодчина! Такая невозмутимая во всей этой кутерьме! А остальные то где?
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". БобёрЛэнд, грибы-ГИГАНТЫ!

Вот и Кощеево Царство!

Ехал боготырь, ехал и увидал Дуб.

А на дубе том... сундук!

Стали сундук доставать!

Эх! Что б мы без Богатыря делали!?

Что же там, в сундуке? Даже Коню Богатырскому интересно...

Сундук открыли... опа! Заяц!

А в зайце, наверное, утка...

а в утке что?... как и водится, ЯЙЦО!

Ну а в яйце СМЕРТЬ КОЩЕЕВА!

Кто не верит? Нука, разбивайте!



Точно, ИГОЛКА! Кто не верил? Мы ведь в сказке, а в сказке всё взаправду!

Обменяли мы у Кощея Иголку на Марьюшкино человечье обличие! Вот радость то!

И поехали наши девицы - красавицы обратно, в человечий мир верхом на Боготырском Коне!

А Коня под узцы наш боготырь повёл...


Вот и сказочки конец, а кто слушал, молодец!
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". БобёрЛэнд, грибы-ГИГАНТЫ!

mmm написал(а):
Мышка - молодчина! Такая невозмутимая во всей этой кутерьме! А остальные то где?
Остальные по конюшням прячутся... А Мышка, действительно молодчина! Она у нас первый раз в этой прогремме. Очень хорошо себя вела!
mmm написал(а):
почему нет ц.у. как ловить петуха?
Я ловлю петуха за хвост и за шею :wink:
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". БобёрЛэнд, грибы-ГИГАНТЫ!

Класс! :D
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". БобёрЛэнд, грибы-ГИГАНТЫ!

Да... Продолжение просто интригующее! А как из зайца утку достали? И как иглу в яйцо запихали? Ужжжасно интересно!
Мышке - приз за лучшую роль!
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". БобёрЛэнд, грибы-ГИГАНТЫ!

mmm написал(а):
Да... Продолжение просто интригующее! А как из зайца утку достали? И как иглу в яйцо запихали? Ужжжасно интересно!
Мышке - приз за лучшую роль!
Вот-вот.
Я ещё кот очень понравился, симпатичный котище такой, у нас похожий когда-то 17 лет прожил. :)
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". БобёрЛэнд, грибы-ГИГАНТЫ!

mmm написал(а):
А как из зайца утку достали? И как иглу в яйцо запихали? Ужжжасно интересно!
А-а-а-а! В этом и волшебство!

Эх! Отработали праздники, вроде, живы :) но не больно радостны. Хочется сделать для людей больше, но иногда получается, что зря. Теряется сам смысл нашей работы... печально. Видимо, это наша недоработка...хотя, когда туроператор рассказывает туристу о том, чего не видел и где сам не был, а турист что-то себе представляет, а потом получается всё совсем не так, как напридумывли, ... то виновата принимающая сторона :|
Поэтому, думаю, что кормить туриста мы более не станем, поскольку главная наша задача рассказывать людям о мировоззрении наших предков, о крестьянском быте, о гармонии с окружающим миром. Но уже несколько групп приезжает с одной целью - ЖРАТЬ! Всё остальное их совершенно не интересует. :cry:
А ещё меня шокировала одна девушка. У нас была программа "Зоотерапия", заходит на подворье небольшая компания молодых людей и девиц с вечным вопросом: "А что у вас тут?" Ну, я объясняю, так и так, идёт программа, хотите - присоединяйтесь. А она в ответ: "Мы животных не любим!" :shock: ... И продолжает: "Мы думали у вас тут свадьба!..." :shock: :shock: :shock: Ну что тут можно сказать... сказала... Молодые люди отчалили...
Вот так, не весело...
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". БобёрЛэнд, грибы-ГИГАНТЫ!

Не-не, кормить надо. Где ещё людям настоящую еду-то попробовать?
Можно плотно кормить только вечером, а на день давать узелки с хлебом и, например, сыром, как на работу в поля люди брали)
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". БобёрЛэнд, грибы-ГИГАНТЫ!

Сва написал(а):
А ещё меня шокировала одна девушка. "А что у вас тут?" Ну, я объясняю, так и так, идёт программа, хотите - присоединяйтесь. А она в ответ: "Мы животных не любим!" :shock: ...
Вот так, не весело...

Да ну, Дарья (кстати, тебя все-таки Дарья или Диана величать то? А то некоторые - так, другие - эдак... :D ) это рабочий момент! Ты как ребенок! Ведь даже на прекрасном спектакле с изумительными актерами найдутся люди, которые скажут, что они это не понимают и играют все плохо! Ну и что? Случайный посетитель... Это нормально! Не огорчайся и меньше эмоций, мне кажется! То, что вы делаете, делаете с душой и кто способен оценить это, оценит по достоинству! А прохожие всегда будут! :D

А еда - это положительные эмоции... И правильно, мне кажется, Mielga написала. Немного, но экстравагантно - будет хорошее воспоминание. (Положительное подкрепление, как в НХ! :D )

Ты лучше скажи, как вам не стыдно бедную киску так купать??? А еще - зоотерапия!!! :lol:
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". БобёрЛэнд, грибы-ГИГАНТЫ!

mmm написал(а):
Ты как ребенок!
:lol: :lol: :lol:
"Художника обидеть может каждый" - цитата :mrgreen:
mmm написал(а):
Ты лучше скажи, как вам не стыдно бедную киску так купать??? А еще - зоотерапия!!!
Киса сам напросился! Ведь нельзя быть на свете чумазым таким!.... :roll: Сам мыться не хочет :|
mmm написал(а):
(кстати, тебя все-таки Дарья или Диана величать то? А то некоторые - так, другие - эдак... )
Дарья - мне как-то больше нравится, а Диана - это "домашнее", так скать, имя (по пачпорту) :mrgreen:
Так что, как угодно - я не обижусь :wink:
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". БобёрЛэнд, грибы-ГИГАНТЫ!

Сва написал(а):
"Художника обидеть может каждый"

А ты давай уже психологом становись - это тоже по профилю, ты что думаешь? :D
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". БобёрЛэнд, грибы-ГИГАНТЫ!

отличная сказка:) дети наверное были в полном восторге:)
А Мыша просто молодец, характер нордический, стойкий:)
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". БобёрЛэнд, грибы-ГИГАНТЫ!

Да насчёт жрать - тут всё прозрачно! Вы-то привыкли на природе жить, а у горожанина знаете как на свежем воздухе аппетит разыгрывается! Даже в парке, что уж тут про загород-то говорить...
Я вот тоже, если как-нибудь поеду, озабочусь в первую очередь тем, где ребёнка кормить. Потому как обычно ест плохо, а на природе - только держись. Не мучать же его? :)
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". БобёрЛэнд, грибы-ГИГАНТЫ!

Браво!
Отличная идея со сказками, интересное воплощение, креативный подход.. Здорово!
Надо обязательно это направление развивать!
Тем более, что это и не так сложно - и избушку из горбыля в лесу поставить, и сундук на цепи подвесить, и людей по маршруту на подводах возить.. да много еще чего можно придумать!

Успехов и процветания!


А по поводу кормить и тд - тут все просто: агентству нужно тур "впарить" во что бы то ни стало, вот и обещаются золотые горы. Тут всегда будут расхождения. Мы вот например что делаем - изначально не все агенствам рассказываем. Они понятное дело все что им расскажешь передадут заказчику и еще немного от себя добавят того, что не существует. И мы оставляем в тайне от всех какие-то фишки, которых в программе нет. А на месте люди получают как сюрприз, дополнительный бонус что-то о чем они и не были предупреждены. Это перекрывает по эмоциям то, что что-то из обещанного агенством не было.

Люди до определенного возраста, молодежь не нацелена на экскурсии, познания и тд. Конечно же цель одна - отдохнуть, повеселиться, выпить.. Но лишать их совсем этого не стоит ни в коем случае - вызовите злость за "крушение надежд на классный отдых". Надо все сделать этапами.

К нам когда приезжают на программы, мы сразу со всеми договариваемся, что программа будет состоять из 2 - х этапов - первый - активный, познавательный, соревновательный, а главное трезвый. Под предлогом того, что конкурсы с оружием, лошади не любят пьяных и другие банальные разводки. )) И проводим 2 - 3 часа (больше не стоит - устанут) игру приключенческую, втягиваем всех так в нее, что они и про обед и про выпивку забывают, а по окончанию игры - да, стол, выпивка, музыка и народ отдыхает так, как привык ))
При такой схеме у людей остаются очень хорошие впечатления об игре, о программе, а уже впечатления о той же выпивке - это уже на их совести, сами же привезли то, что выпить хотели.

И еще, может в качестве совета - сценарий путешествия в приключение лучше делать с соревновательными элементами. Не сталкивать жестко команды, а заронить некую толику азарта соперничества. Это дает людям дополнительный и очень большой стимул к реализации намеченного, они радуются успехам как дети и все проходит на волне задора и легкого возбуждения.
Конечно же потом окажется что сражались за одно общее дело - например одни идут по 1 маршруту со своими приключениями и уверены что им надо сделать все лучше и быстрее чем второй команде, вторая команда по своему. А добудут они в итоге карту, которую только если сложить вместе то получается карта где спрятан клад (на 1 листе четко обозначена отправная точка, то есть откуда идти, а на втором подробно описано как найти само место клада, но не понятно откуда идти и считать шаги). Вот уже и командообразующие элементы добавляются.

Но это так, из опыта.

Еще раз вас с хорошим и интересным начинанием!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху