Lost 2 (пропавшие) или все Сва - сво...!

  • Автор темы Автор темы Сва
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кузя - начало занятий. Трейл

Сегодня упросила "личного оператора" поснимать наше занятие с Кузькой. Вечером может, выложу что-то...

Начало занятия

Второй день на трензеле
Посадка верхом с заборчика, повторение пройденного вчера: остановка, начало движения.


http://rutube.ru/tracks/1914497.html?v= ... 7dc7bf458c
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кузя - начало занятий. Трейл

Innokenty написал(а):
Что-то мнится мне, что ковбои были прагматиками без лишних сантиментов... Но они начинали с сайд-пулла и босала и только потом переходили к довольно серьезному рычажному железу. .

Возможно, возможно... Своего мнения не имею т.е. имею, но оно, думаю, дилетантское больше, нежели профи...
Я же сама склонна прислушиваться к людям, которые лучше меня знают все нюансы работы, которую я сама только начинаю осваивать. Потому и предупредила, что человек, которого я процитировала, знает именно тонкости работы с лошадью.

Дарья, скачала ролик! Кузя большая такая по сравнению с тобой!!!! :shock: У тебя отличный плац. Нет ужасной травы, которая соблазняет и достаточно места! Эх... Мне бы такой...
У тебя и правда очень хорошая посадка. Здорово! А повороты ты делаешь от корпуса или тоже уздечкой?
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кузя - начало занятий. Трейл

Все приходит с годами..опыт и отношение к лошади..:))
20 лет назад кто бы мог подумать что я стану спрашивать совета по заездке лошади:))
Все сама и диких коней и молодняк..но все это происходило по деревенски, жестко..Лошади то не мои:))попросили - заездила(вес у меня в то время был маленький:))).
А теперь - свое:)) жааалкоо!
Раньше в поле поймаешь коня, веревку в рот и полетели..сейчас думаешь и вспоминаешь..как же можно было то..но в то время не думали..
Диана, ты давай подробно все выклвдывай с фотоотчетами, как говориться: век живи и век учись..
Вообще конечно - все индивидуально..к каждой лошади надо находить свой подход.
Побегла я своей клизму ставить:))(Танюша там расписала мне что и как)
О результатах сообщу:))если отмоюсь:))
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кузя - начало занятий. Трейл

Начало занятия (продолжение)

Второй день на трензеле
Повороты, остановки, обход препятствий, пробуем двигаться боком, команда "шаг".


http://rutube.ru/tracks/1914755.html?v= ... e6d5f001bc
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кузя - начало занятий. Трейл

А я просмотреть видео не могу:((
Там отсутствует какойто плеер у меня..
Вообщем давай фото с коментариями..
Многие я думаю, не смогут просмотреть видео..но очень хочется поучиться и посмотреть:))
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кузя - начало занятий. Трейл

k@sta написал(а):
Многие я думаю, не смогут просмотреть видео..
Жаль :| , хотелось услышать комментарии по этому поводу.
Но ничего, остановимся на фотках. Остальное видео тогда выкладывать не буду.

Обновления на тренировочной площадке.

Сегодня вечером, приехав в деревню, я решила сделать новые обучалки: мост и преграду изпокрышек. Вот они:





Мост - понятно для чего, а покрышки для того, чтоб вдоль них двигаться боком, задом, передом и вокруг :lol:

Мост - конечно была штука страшная, но мы её одолели со второго "подхода", правда я шла первой, а Кузька за мной. Выглядело это так:





После подъёма на мост мы останавливались...





Правда "спуск" с моста приходилось тормозить и при первом занятии "расслабить" Кузьку до конца не удалось, но в последние пару раз мы сходили с моста уже не со скоростью мысли, а вполне себе думающе :lol:





С колёсами было сложнее. Ну оооочень они были страшные!
Мы немного походили в руках, пробуя подвигаться боком.








Но это у нас только в зачатке, поэтому, сильно упорствовать не стали и пошли поработать под верхом. Поначалу Кузя порядочно поволновалась насчёт страшных новых предметов, к которым мы то и дело подходили, а подходить первой Кузя наотрез отказывалась...но спустя несколько кругов, сужаемых к "центру страха", страх помаленечку сделался маленьким и Кузя наконец расслабилась и перестала дёргаться.

Сделала вывод. Кузе почти ничего не страшно, когда впереди иду я, но когда я сверху, то ей приходится "принимать решение" идти или не идти самой и вот тут страх берёт верх над её маленьким ещё жизненным опытом. Поэтому за "непослушание" её ругать нельзя - это лишь усугубит "проблему", а нужно просто успокоить и дать понять, то я, сверху, совсем этого не боюсь, поэтому и ей, Кузьке, бояться этого не стоит.
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кузя - начало занятий. Трейл

Не поняла на счет покрышек и хождене боком?
Т.е. лошадь стоит лицом к покрышкам и ты надавливая на бок засталяешь ее двигаться боком?
А зачем покрышки тогда? чтоб была как бы паралельная черта?
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кузя - начало занятий. Трейл

k@sta написал(а):
Т.е. лошадь стоит лицом к покрышкам и ты надавливая на бок засталяешь ее двигаться боком?
Да, именно так пытаюсь ей "достучать", как делать "принимания". Под верхом мы двигаемся пока по диагонали: чуть в бок и чуть вперёд, а не просто в бок, поскольку осаживания ещё освоили на слабенькую "тройку", а если просто в руках, без преграды, то пытается ходить вокруг меня, опять же, а не двигаться в бок. Обеими (зад + перед) ногами одновременно мы пока не умеем и в ногах путаемся :lol:
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кузя - начало занятий. Трейл

Первая любовь!

Сегодня, пока старшой друг занимался собственным марафетом...




Малой подрулил к Искре



Но подрулил он к ней как-то, по-жеребячьи...



Искра сперва ничего не сказала, но подумала-подумала... и возмутилась... малому пришло "отвалить". "Отвалил" он, однако, не далеко, а до Юльки, которая задумчиво так дефилировала из-за ближайшей кочки...



Ну, к Юльке малой клинья подбивать не стал, а решил взять крепость штурмом! Даже не смотря, что что-то где-то ещё не отросло :mrgreen:



Однако, получив неслабую оплеуху, решил, что за этой девчонкой можно и поухаживать.



Ухаживания, как водится, всегда действеннее, во и Оська заслужил поцелуйчик :shock: . Мамзелька, правда, сперва скромничала...



А потом...чмок! в щёчку...Ося аж примлел... :lol:



Застеснялась девчонка и наутёк!



Да не тут-то было! Хоть малой и малой, а девчонок табунить уже научился :D !



Вот такая она, лошадиная первая любовь...
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кузя - начало занятий. Трейл

Про лошадинную любовь.
Я тут с таким первый раз столкнулась:))
Вообщем жеребчик 2 мес отроду.
Постоянно лезли ) еще один 1.5 мес) к своей бабушке, думаю наверно чувствуют родство.
А тут позавчера на занятиях вывожу кобыль с жеребенком и Машуньку отпустила с другим дитем работать..самостоятельно.
Вообщем жеребенок подбегает к бабульке, начинает жеребцевать, распустил..свое..и прыг на кобыль, я чуть не упала.Та стоит не шолохнувшись..Я испугалась за мальчишку, что сидел на кобыль, думаю вдруг вскинет, А та нет - стоит как вкопанная, сексуальный маньяк передними ногами еле до ее попы достал но чтото там поюлозил, слез и давай вокруг бегать с утробным ржанием.
Нифига себе думаю - детки пошли:))
Фотика не было..блин такие кадры были бы:))
Кстати когда подвели жеребца к кобыле то этот малолетка кинулся на него драться, махаться ногами и отгонять от кобылы..Мы все там попадали :D
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кузя - начало занятий. Трейл

Даша, очень интересно наблюдать за вашими трейловскими занятиями, тоже буду в будущем пробовать со Шкетом.. Но я, как некоторые, не могу проссмотреть видео..... :evil: А так хотца, так хотца.... :( Может тебе на Ютубе попробовать разместить видео? А????? :roll: Там по-проще будет.....
Эх, завидую вашему плацу, у нас места нет соорудить такую же площадку. А за конским загоном у леса очень сыро, везде жижа, хотя места придостаточно......
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кузя - начало занятий. Трейл

k@sta написал(а):
А я просмотреть видео не могу:((
Там отсутствует какойто плеер у меня..
Вообщем давай фото с коментариями..
Многие я думаю, не смогут просмотреть видео..но очень хочется поучиться и посмотреть:))

Для просмотра видео на Ютубе нужен флеш-плеер для браузера. И у 90% пользователей интернета он есть.
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кузя - начало занятий. Трейл

Прошлым летом наш годовалый Маврик пытался наскочить на свою маму. мы уже и вета вызвали, чтобы кастрировать (я была против, но муж настоял по совету бывших владельцев Ванги). И, вдруг, за день до назначенного срока Ванга скоропостижно умирает :( . Конечно всё отменили. А буквально вчера я полезла в родословную Маври и обнаружила, что он потомок знаменитого ганновера Валерика, да и сам он больно красив (любимое дитя всегда красивее всех :D )
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кузя - начало занятий. Трейл

Вообще-то, для жребят прыгать на взрослых лошадей - нормально :P
Унас таких примеров предостаточно: жеребчики прыгают на жеребцов, кобылки - на своих мамаш, и ни кто, так скать, сильно не возмущается :lol:
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кузя - начало занятий. Трейл

Диан, прыгать это одно.
но прыгать с намерением ее поиметь - это другое! :lol:
Причем уже пытется свое хозяйство толкать куда не надо! :lol:
А уродец такой..жуть как-нибудь выложу фото, мож породу определите :lol:
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кузя - начало занятий. Трейл

Хочу спросить - а как вы от мошкИ спасаетесь?
Мои, вот уже второй день убегают в конюшню на целый день и даже пастись не идут (они у нас сами заходят и сами выходят - когда захотят). У Макси вся грудь вкровь разъедена, а Маври стоит и чешется об жердь не переставая. Намазала их специальным средством, но оно мало помогает. Может какие народные средства посоветуете? Тут уж -не до работы. Мы всё прошлое лето так "отстояли", а пару лет назад, много скота по Латвии насмерть "закусали" :shock:
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кузя - начало занятий. Трейл

У нас была мошка пару недель - сейчас кончилась. Скоро начнутся комары а потом оводы и слепни :shock: - вот те да! Жрут, что лошади вырывают тычки и несутся в конюшню!
Летом мы пасём утром - до 12 дня и вечером, после 17 и "до упора". Ни какие средства от насекомых не спасают.
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кузя - начало занятий. Трейл

А мне удалось посмотреть видео, правда с торможением (интернет очень медленный). Там, где Вы шины поправляли, я аж замерла... думаю - ничего себе, ведь опереться даже не на что, прям - ДЖИГИТ :D
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кузя - начало занятий. Трейл

Сегодня решила позаниматься и с Мышкой
Сперва чуть размялись



Потом походили мостик





Потом прыгнули ещё



Потом попытались изобразить "собранную рысь на недоудке"





Дальше решили попрыгать на недоуздке - прыгнулось пару раз



Показалось, что низенько... поставили выше...
правда прыгали уже на уздечке...





Ну а наши с Кузькой занятия фотографировать "личный фотограф" отказался :|
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху