Lost 2 (пропавшие) или все Сва - сво...!

  • Автор темы Автор темы Сва
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Кто как, а мы голышом стр 77!

mmm написал(а):
Сва написал(а):
Честно сказать, я не знаю, КАК об этом рассказывать, поскольку, вопрос: «А зачем вам лошади?» ставит меня в тупик.

Я уже давно решила как отвечать на подобные вопросы:

- А зачем вам лошади?
- А у вас есть собака или кошка?
- ... еесть.... А что?
- Вот за тем же зачем вам собака (кошка)! Это мои домашние животные! Хочу, могу - имею!



Вот и я также отвечаю,иногда так достают.Да собственный муж достаёт,не понимая,зачем лошади,если на них почти не ездеют :(


Сва написал(а):
mmm написал(а):
Ничего, со временем выработается противоядие!
Не, Маш, думаю, не выработается :|

Тогда хоть не обращайте внимания,не принимайте к сердцу близко :wink:

Календарики красивые и написано с душой.Скажите,если я правильно поняла :oops: ,то у вас приют для лошадок?
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". А мы теперь с календариками!

Dajana написал(а):
Скажите,если я правильно поняла :oops: ,то у вас приют для лошадок?
Фактически, так и получается, а вот официально будем регистрироваться в сентябре.
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". А мы теперь с календариками!

Вы молодцы,хорошее дело делаете :sym:
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". А мы теперь с календариками!

Календарь очень красивый! :D
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". А мы теперь с календариками!

Нормально! Рабочая ситуация! Дарья, ты сажай на лошадь только при одном очень важном условии: при езде верхом необходима абсолютная тишина! Лошадь должна слышать лишь твой голос. Если условие нарушается - всадник покидает спину лошади.
Работает на "ура"! Я пару раз ссадила непослушных - проблем потом не было!
Присоединяюсь. Держать спину - оно, конечно, правильно, но тренер на плацу только один.
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". А мы теперь с календариками!

Innokenty написал(а):
тренер на плацу только один
ЭтооднозначЧно, вот олько, девки-то в поводу ездили, соответственно, "тренировка" не проводилась :lol:
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". А мы теперь с календариками!

Сва написал(а):
девки-то в поводу ездили, соответственно, "тренировка" не проводилась :lol:

Это тоже тренировка! :twisted: Вообще, тренировкой можно назвать любое действо, в котором участвует тренер, лошадь и потребитель услуг вышеозначенной пары. А в поводу ли, на полном ли скаку, на земле ли, под седлом, на сколько профессионален всадник - не имеет значение! Не устраивает условие - нет проблем: просто, видимо, "потребителю" надо искать что-то другое...
В магазине ведь не любой торт берем - только тот, что понравится (по разным параметрам). :D И у продавца никакого комплекса не возникает, если потенциальный покупатель говорит, что тут, на витрине, нет любимого "Наполеона..."

Так что "спокойствие, только спокойствие", Даш, иначе нервов не хватит. :D
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". А мы теперь с календариками!

Даша, календарики очень красивые...Мне, как , впрочем и всегда, посоветовать особо нечего - только восхищаться...Может быть, в календарике про Осю найдется место для его картины? Была одна- на ней "углядывали" то кошку, то рыбок - ну вот, произведение искусства, - можно и прорекламировать? И про любимую Мышу - портрет хорош, без сомнения, но ведь Мышка красива и телом и мастью! Понимаю, конечно, что не тот формат календарика, чтобы уместились сразу все мышиные достоинства, а если сделать два календарика на Мышь, ну ввиду "особого положения" звезды и старожила? :lol:
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". А мы теперь с календариками!

С Мышкой у нас ещё один календарик планируется - чуть по-позже оригинал-макет размещу :wink:

Ну а сегодня мы репетировали ещё одну часть "лошадиной" программы - соревновательно-познавательно - увлекательную эстафету между "Амазонками" и "Джигитами" по запряганию...не, точнее, по собиранию лошади в запряжку.
К каждой из 2-х лошадей прикреплён инструктор-коновод, а самый-самый представитель команды надевает на лошадь элементы упряжи правильно (как именно, подсказывает инструктор) и по порядку. Какая команда быстрее справится - та и одержала победу в данном этапе эстафеты.
Вот упряжь

Одеваем хомут (вверх ногами, ну да ладно :lol: ) Искра - сама кротость :D

Седёлку...

...застёгиваем подпругу :mrgreen:

Ну и самое трудное - шлея... чего-куда... не понятно!

вот и разобрались!

Ещё чуть-чуть...

и Искра готова!
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". А мы теперь с календариками!

Кто не знал, что куры - хищники? Самые, что ни есть, динозавры!!!
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Фотками балуемся...

Немного осенней романтики...








 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Фотками балуемся...

Красивые фотографии с лошадьми,а куры дааа :lol:
Легче перечислить,что они не едят,чем едят :lol:
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Фотками балуемся...

Всем привет!
...а жизнь идёт своим чередом - кому-то вручает счастливый билет, а кому-то билет в один конец... и от этого никуда не деться...
Но это так, размышления :|
У нас же всё ещё лето с жаркими днями и утренними туманами. Вот в такой туман мы и ходили вчера утречком.
Фотоотчётик.




















 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Фотками балуемся...

А куда это ты повела всех? Они не разбежались от радости? И не убежали?
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Фотками балуемся...

Это мы фотографироваться в поле ходили :wink: Мы там часто гуляем всей компанией, так что народ не разбегается, а мирно кушает травку. Даже погонять пришлось немного, чтоб побегали перед объективом 8)
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Наши слоники.

Обалденные Фото.Как раз к Праздничку Святых Флора и Лавра.Пусть вашим и вашим лошадкам будет всегда сыто и тепло :mrgreen: (и что б мухи не кусали :lol: ).
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Наши слоники.

неЛОШАДКА, Mielga, спасибки!
На пороге стоит осень. Наши "старые друзья" уже вывели птенцов и теперь их громкое "Кья-кья" вносит в нашу сельскую обыденность некое разнообразие. Муж вообще заметил, что эти звуки, если закрыть глаза, создают ощущение какой-то нереальности.
В кадр попал один из родителей, а второй родитель и птенец кружили поодаль.
Вообще, мне как-то радостно, что в мире на одного орла стало больше :D




А это другой наш сосед - луговой лунь. Самки у них бурые, а самцы мельче и серого окраса, как чайка.
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Наши слоники.

Юльке исполнился год и в нашей с нею жизни начался новый этап. Этап обучения. Не только люди ходят в школу, но и лошади. С сегодняшнего дня Юля отправилась в первый класс.Так что, я, видимо, ухожу в творческий отпуск по причине катастрофической нехватки времени.
Если кому-то будет интересен процесс обучения деффки - пишите, тогда я хоть буду знать, что кто-то это читает :wink:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху