Lost 2 (пропавшие) или все Сва - сво...!

  • Автор темы Автор темы Сва
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Тыжековый дневничок. Жизнь в картинках.

оххх как ей в луже слааадко!:)
очень люблю наблюдать за принимающими грязевую ванну животинками, хотя сама втайне радуюсь, что мой охламон-чистоплюй, ни в жисть так не завалится.
 
Re: Тыжековый дневничок. Жизнь в картинках.

Даш, ты начала учить с Юлей боковую уступку наперед уступки задом?

Юлька то сколько в холке ныне?
 
Re: Тыжековый дневничок. Жизнь в картинках.

Маш, я бы даже не сказала, "начала", я скажу, попробовали - сделали - поняли - повторили, закрепили :lol:
mmm написал(а):
Юлька то сколько в холке ныне?
Около 143, наверное... (я ростом 163 8) )
 
Re: Тяжековый дневничок.У нас премьера-конная программа в массах

А у нас стартовала новая программа с нескромным названием 8) "Конное шоу" :mrgreen:
Вчерась, как раз её (программу) и обкатывали. Сыровата, конечно, ещё дорабатывать и дорабатывать, но всё когда-то начинается.
Программа состаит из 4-х частей. Первая часть - анимационная, тоесть, костюмированная, в которой знакомимся с амуницией. Что это такое седло и уздечка и для чего они нужны. Помогает нам в этом Мышка.



Во второй части дебютировала Кузя - показывая гостям "умения" пастушьей лошади.





Кузей я осталась довольна!
Что было дальше расскажу вечером - бегу работать :(
Продолжение следует...
 
Re: Тяжековый дневничок.У нас премьера-конная программа в массах

Кузя отрабатывает пол-года безработицы:))
Чтоб хозяйка была довольная:))
Диан, неужель за все время она не приходила в охоту? И другие кобылы, жеребец то рядом всегда..Оно видно бы было..наверное:)))
 
Re: Тяжековый дневничок.У нас премьера-конная программа в массах

k@sta написал(а):
неужель за все время она не приходила в охоту? И другие кобылы, жеребец то рядом всегда..Оно видно бы было..наверное:)))
Да в том-то идело, что "охота" зимой - дело относительное :| А с жеребцом они все "дружат" по очереди и, что-то сдаётся мне, что в следующем году жеребят у нас тоже не предвидится...
 
Re: Тяжековый дневничок.У нас премьера-конная программа в массах

Ну вот! Я ничего не поняла! :(

Сва написал(а):
Программа состаит из 4-х частей. Первая часть - анимационная, тоесть, костюмированная, в которой знакомимся с амуницией. Что это такое седло и уздечка и для чего они нужны. Помогает нам в этом Мышка.

Это что означает? Вы одеваетесь в костюмы и показываете, как седлать коня? А зачем тогда костюмы? И почему ты задом наперед едешь? Это ведь к седловке как то мало относится? Или я не поняла задумки? :shock:

Сва написал(а):
Во второй части дебютировала Кузя - показывая гостям "умения" пастушьей лошади.

А какие конкретно? Ведь загонять у вас пока некого... :roll:

Даш, ужасно интересно, но только очень мало пишешь... :cry:
 
Re: Тяжековый дневничок.У нас премьера-конная программа в массах

Ну а после Кузькиной "премъеры" началась "Большая Конная Эстафета"
Это я волоку часть эстафеты :lol:

А это народ собирает эту "часть эстафеты"...

лошади терпят...

следующий этап - всадники готовы...

поехали... одеваемся...

едем...

затариваемся...

возвращаемся "на базу" с визгом...но не без этого...

"гордый всадник"!
 
Re: Тяжековый дневничок.У нас премьера-конная программа в массах

Следующий этап - "поймай... кого-нибудь..."
мальчики ловят манекен...

девочки тоже ловят манекен...

а папы ловят детей... причём, успешно! (к конной эстафете не относится :mrgreen: )

А это этап для "продвинутых конников" - самостоятельная фигурная езда.



Ну и в заключительной части программы выступал Ося. Ося с нами здоровался - давал лапу, отвечал на вопросы, большей частью, отрицательно (мотал головой, говоря "нет"),мы с ним танцевали, потом Ося дал автограф гостям

и долго раскланивался

Так вчера прошла наша премьера.
 
Re: Тяжековый дневничок.У нас премьера-конная программа в массах

mmm написал(а):
Даш, ужасно интересно, но только очень мало пишешь...
Маш, прошу прощения за "непонятки" - этоя такая, со странностями - наверное, думаю, что если не спрашивают, то все телепаты 8)
Исправляюсь.
Первая часть выглядит так. Приходит "пастушок" и разговаривает с "хозяином лошади", спрашивает, что надето на лошади - ни когда такого не видел. Хозяин рассказывает, что такое седло, для чего оно, з каких частей состоит. При рассказе спрашиваем и зрителей - может быть они знают и помогут пастушку понять. После пастушок просит разрешить ему проехать и попробовать это "чудо" в действии, при этом забирается не правильно, пытается перевернуться на ходу - у него не выходит, приезжает на место и говорит, что в седле ездить не удобно и он лучше так, без "ентого сеНдла" проедет. Лошадь рассёдлывают, пастушок садится без седла и интересуется тем, то надето на лошадиной голове (оголовье), для чего оно нужно. Хозяин рассказывает - пастушок пробует управлять лошадью - у него не выходит. Тогда совсем расстроившись, пастушок снимает "енто головьЁ" и едет так, как привык - без седла и уздечки (рысь-галоп-возвращение на место) "От" - говорит,- "енто другое дело, так и лошадь спрАвнее ходит! А то напридумали всяко!..."

Про "пастушью лошадь" тоже всё просто. Спрашиваем народ, что по их мнению, должна уметь делать пастушья лошадь? Ну, естественно, ходить шагом, рысью, галопом, останавливаться, поворачиваться влево - вправо передом задом, включать "задний ход"... Ну а если в поле у пастушка порвётся уздечка - чего делать?... правильно - ехать дальше! (всё тоже повторяем, но уже на ошейнике)
Потом Кузя останавливается, стоит неподвижно, пастушок медленно слезает и Кузя "кланяется" зрителям.
 
Re: Тяжековый дневничок.У нас премьера-конная программа в массах

А продвинутые всадники - это кто умеет или просто более сообразительные? К вам часто приезжают уже умеющие управлять лошадью?
 
Re: Тяжековый дневничок.У нас премьера-конная программа в массах

Конную программу мы даём для групп, ну а в группе всегда найдётся пара-тройка умеющих "рулить" :D лошадью, ...или думающих, что умеют :lol:

Кстати, завтра мы пробуем конную эстафету для группы школьников... эх, страсти-мордасти!!! :shock:
 
Re: Тяжековый дневничок.У нас премьера-конная программа в массах

Сегодня у нас с Юлькой было третье занятие. Мы уже хорошо останавливаемся на голос и жест, ходим рядом без чомбура и останавливаемся по первой "просьбе". Сегодня пробовали бегать рядом и останавливаться вместе - бежать ленимся. Выучили команду "поворот" и поворачиваем от голоса (без чомбура). Учимся изучать новые предметы, и только после "изучения" их перешагивать или обходить
 
Re: Тяжековый дневничок.У нас премьера-конная программа в массах

Сва написал(а):
завтра мы пробуем конную эстафету для группы школьников... эх, страсти-мордасти!!! :shock:

Это, похоже, у вас каждый день этакое...
Вот это да!...

У Юльки под ногами трава или манеж? У нее есть возможность уйти или все-равно манеж вокруг и - все?
 
Re: Тяжековый дневничок.У нас премьера-конная программа в массах

mmm написал(а):
Это, похоже, у вас каждый день этакое...
Не, не каждый :) , просто сейчас у нас "сезон" начинается - школьники поедут до середины ноября. Там перерывчик будет, до Нового года, тоесть, до 20-х чисел декабря, потом новогодние праздники - работа. И до Масленицы отыхаем, ну а там уже весна и снова "детский" сезон до конца мая. Вот такое расписание :wink:
mmm написал(а):
У Юльки под ногами трава или манеж? У нее есть возможность уйти или все-равно манеж вокруг и - все?
Вообще, занятия со всеми сейчас я провожу индивидуально, в огороженной леваде примерно, 20Х60 метров - это мобилизует внимание лошади и не даёт возможности другим вмешиваться, особенно жеребцам. При этом у лошади достаточно места, чтоб, скажем, убежать от меня, если она не захочет заниматься (это гепотетически), но она этого почему-то не делает :mrgreen:
Кстати, сейчас мы с Юлькой учимся спокойно выходить из левады, не пытаясь убежать, ждать, пока сниму недоуздок и разрешу уйти пастись.
 
Re: Тяжековый дневничок.У нас премьера-конная программа в массах

О! Так у вас еще "школьный сезон" есть! Но это, наверное, лишь на выходных, когда уроков нет?
 
Re: Тяжековый дневничок.У нас премьера-конная программа в массах

Конечно, на выходных больше заказов, но на буднях тоже работаем. Ведь к нам в город едут на день или два обычно, из Москвы, Ярославля, Владимира и т.д., поэтому едут, как у турфирм или школ запланированно - обычно, ближе к началу или концу учебного процесса по четвертям или триместрам... так что, работаем, и это радут! ТТТ!
 
Re: Тяжековый дневничок.У нас премьера-конная программа в массах

Даин, а у меня - пополнение:))После трагической гибели кобыл, решила взять себе другую лошадку.
Русский тяжеловоз.Кобылка. Может и не чистая, но мне кажется что не помесь.Там клеймо какое то стоит. Конечно ее кормить и кормить..чтоб потолстела.
Красотка.Музю очаровала сразу(в охоте).
Забыв про ноги этот стрекозел ее покрыл..Так что будет нам тяжик текинский :D
Сфотаю позже(фотик в ремонте) да и копыта у нее как три Музиных..надо в порядок привести.Не привычно как то. Мощь, сила.Ростом не большая, но мощная, даже при худобе..После миниатюрной кабардинки то.
 
Re: Тяжиковый дневничок.У нас премьера-конная программа в массах

Ксюш, поздравляю с новым членом семьи))) Что поделать - жизнь должна продолжаться, кто-то уходит от нас, а кто-то приходит на его место. Боль потери со временем, конечно, притупится, однако, совсем не пройдёт, будет жить где-то глубоко вместе с памятью о хоршем...
Новая девочка подарит тебе ещё много радости! Удачи и терпения! Это очень мудрые слова. Именно этого нам часто и не достаёт в жизни.
 
Re: Тяжиковый дневничок.У нас премьера-конная программа в массах

А кобыла , после помывки шампунем, приобрела масть буланную:))
Гривку то черную, очи - прекрасные:))
ЗЫ фото к сожалению нет.Из-за поломки фотика:((

Сегодня приезжал коваль, Чистил двоих..
У Музи ноги конечноооо..жуть..Стерты.Хотела ковать, коваль сказал нельзя - надо подождать пока отрастут. Кобылы копыта уменьшил в два раза:)) Ей наверно теперь легко бегать.
Больше привязалась она к мужу.Хотя он ее не кормит, не поит..Только гладит.А ко мне она не очень..только когда видит меня с ведром - идет ко мне:))
Вкусняшки само собой - не берет.Не приучена.Начинаю учить:))
Диан, я тут ее проглистогонила, она сегодня целый день кашляла, плохо ела..Ты както писала на счет этого..Что можно подавать? Или само пройдет?
И еще - мышцы спины как набрать? Хребет торчит, жопа круглая:)) Если откормить - это будет бочка на коротеньких ножках..не очень то хочется..Детям всетаки ездить..На спину какие упражнения? На шпрунте?Не хотелось бы..старушка вроде..шейку сгибать..что можно придумать?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху