Lost 2 (пропавшие) или все Сва - сво...!

  • Автор темы Автор темы Сва
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Тяжиковый дневничок.У нас премьера-конная программа в массах

k@sta написал(а):
тут ее проглистогонила, она сегодня целый день кашляла, плохо ела..
Это пошли лёгочные паразиты. Через пару недель пройдёт. Нужно двигать её, чтоб окашливалась.
А про спину - так это... у тяжиков спина набирается кормёжкой :lol: и беготнёй на свободе :mrgreen:
Да, причём кормёжкой травой и сеном качественным, а "злоупотреблять" всякими модными кашками лучше не нужно - тяжи хорошо держат тело и склонны к ожирению. Лучше чуть овса подавать для энергии - чтоб бегалось лучше. Но овса тоже, не более 4-х кг в сутки!
 
Re: Тяжиковый дневничок.У нас премьера-конная программа в массах

Понятно что кормешкой:))
Только еще и жопа и круп и объем увеличится..А мне бы этого не хотелось..Вот жопа ее в самый раз..только, как бы это описать.Хребет торчит, вдоль него бы мышцы прикрепить:)))
Наверно после моих я еще долго не смогу привыкнуть..к объемам..:))
 
Re: Тяжиковый дневничок.У нас премьера-конная программа в массах

k@sta написал(а):
Наверно после моих я еще долго не смогу привыкнуть..к объемам..)
:lol:
Примеры для привыкания к тяжиковым попам :mrgreen:
Попа раз...

Попа два...

Попа три...
 
Re: Тяжиковый дневничок.У нас премьера-конная программа в массах

Есть вопрос! Как такое худеть, если оно к разжирению склонно и на траве превращается в натуральную бочку? Работать под верхом - сердце и ноги полетят. Народ говорит - в оглоблях, шагом и много... Так?
 
Re: Тяжиковый дневничок.У нас премьера-конная программа в массах

Innokenty написал(а):
Народ говорит - в оглоблях, шагом и много... Так?
Правильно говорят :wink: Мы как несколько дней телеги-санки повозим - сразу попка стройнеет. Правда, не совсем шагом, чаще рысью - им так легче. Под верхом не худеют ни сколько, а большую нагрузку под верхом давать опасно для сердца.
Но есть одно "НО" - без массы тяж - не тяж, а дистрофик.
 
Re: Тяжиковый дневничок.У нас премьера-конная программа в массах

Сва написал(а):
k@sta написал(а):
Наверно после моих я еще долго не смогу привыкнуть..к объемам..)
:lol:
Примеры для привыкания к тяжиковым попам :mrgreen:
Попа раз...

Да уж.. к таким объемам надо долго привыкать..
После таких то поп...
 

Вложения

  • DSCF3645.JPG
    DSCF3645.JPG
    146,8 KB · Просмотры: 1.540
Re: Тяжиковый дневничок.У нас премьера-конная программа в массах

Спасибо.

Но есть одно "НО" - без массы тяж - не тяж, а дистрофик.
Но если у дамы такой обмен, что имеется эффект вечной жеребости? Бочка, а внизу - "тарелки". Одного жеребенка, кстати, поэтому пропустили, больше не хотим. Тракено-тяж, блин. Кому, типа, гунтера...

Кстати, о попах. Выгуливал в полях терского обормота, ему по здоровью бегать не особо можно, а хочется... В качестве тормозящей попы применяли латвийского упряжного мерина, спокойного, как танк, копыта - не тарелки, а спутниковые антенны (не знаю, что там с латвийца, ИМХО владимирец ихо всех дырок прет). Так вот, означенная попа была шире терского грудака ровно в два раза!
 
Re: Тяжиковый дневничок.У нас премьера-конная программа в массах

Сва написал(а):
Под верхом не худеют ни сколько, а большую нагрузку под верхом давать опасно для сердца.

Мои худеют под верхом, если на них долго просто шагом - рысью по лесам, часа два. И так каждый день в течении недели.
 
Re: Тяжиковый дневничок.У нас премьера-конная программа в массах

mmm написал(а):
шагом - рысью по лесам, часа два. И так каждый день в течении недели.
Эх! Не могу позволить себе такой роскоши :(
 
Re: Тяжиковый дневничок.У нас премьера-конная программа в массах

Сегодня Оську и Юльку одевали в сбрую :lol: и пробовали ставить на вожжи.
Вот как это было.
Ося.
Одеваемся. Осе эта процедура как-то, так скать... по барабану...

Походили в поводу - тоже ничего себе так.

Прицепили вожжи, пошли...

Ну и пошли!

Поворотики всякие стали пробовать...

Хорошо так рулися...

В "ворота" походили

туда-сюда...

туда-сюда...

Короче говоря, с Оськой на вожжах пока всё нормуль. Мы даже рыськой чуть пробежали и затормозили. Однако, к зиме (к заездке в санки), всё же, буду знакомить обоих с железом. Заезжать в упряжь буду на трензеле - так оно безопаснее, думаю.

А вот с Юльком было немного иначе...
Продолжение следует!
 
Re: Тяжиковый дневничок.У нас премьера-конная программа в массах

Оська молодец какой! ТТТ на него. А как Юлька себя вела?
 
Re: Тяжиковый дневничок.У нас премьера-конная программа в массах

Юлька.
После Оси подошла очередь Юльки. Стали одеваться. Гурту одели и застегнули абсолютно спокойно. Хомут тоже одели без нервов. Шлея...тут Юлька решила, что эдакая плохая штучка трогает её за драгоценную попу и стала этой попой туда-сюда двигать. Но шлея была застёгнута и Юльке ни чего не осталось, как смириться с этой "подлой штукой". Вожжи сразу пристёгивать я конечно не стала - девке нужно время успокоиться. Пристегнула чембур, пошли ходить в руках. Спева ходили вокруг меня и рысью с прыжками, потом ходить стали по-спокойнее... Самое главное всегда успеть вовремя затормозить и успокоить И Юлька успокаивалась...

Когда стою перед Юлькой - она забывает про "страшную штучку на попе"

Дальше важно вспомнить, то, что совсем не страшно, и что Юлька умеет делать, к примеру, осаживание - теперь она совсем успокоилась...

Потом мы вспомнили команду "ко мне",

команду "стой"...

и переключили внимание со "страшной штучки" на совсем не страшные вещи, за которые хвалят.

Потом мне было нужно, чтоб Юлька слушала мои команды, когда я стою не рядом, а сзади неё. Команды "вперёд"

и "поворот"


Продолжение следует
 
Re: Тяжиковый дневничок.У нас премьера-конная программа в массах

Теперь то, к чему готовились - вожжи.
Пристегнули и спокойно пошли...

стараемся идти по прямой ровно. Для этого корректирую постановку головы. Стараюсь идти на контакте с головой.

Пытаемся идти в "ворота"...

спорим... не без этого :lol:

ломаем толстой попой "воротину", крутимся, но не паникуем и слушаем меня. Это хорошо!

Продолжаем движение... меня очень радуют уши Юльки - внимательно слушает!

Ну и очень важное умение упряжной лошади, команда "стоим" на "брошеном" поводе...
команда дана

команда выполнена!

Вцелом, я считаю, день прошёл очень хорошо и плодотворно. Сегодня у нас с Юлькой было четвёртое занятие, если не считать вчерашнего хождения "рядом" в поле почти на свободе - но это так, между делом.
 
Re: Тяжиковый дневничок.У нас премьера-конная программа в массах

Юлька - прям лоооошадь :D Совсем не похожа на ребенку, что была еще в мае.
 
Re: Тяжиковый дневничок.У нас премьера-конная программа в массах

Растёмс! :lol: Юльке год и месяц с хвостиком сейчас.
В полтора, как рысачку :P будем в санки ставить :D А в два под верх 8)
 
Re: Тяжиковый дневничок.У нас премьера-конная программа в массах

Ой-ой-ой! Саааанки! Вот в такие моменты и думаешь: а не завести ли мне лошадь... Такую... многофункциональную :lol:
 
Re: Тяжиковый дневничок.У нас премьера-конная программа в массах

А у нас сегодня была Детская Конная Эстафета!
Сегодня наши коняши дебютировали в конной эстафете с участием детишек. Возраст сегодняшних ребят – 10 лет. Группа оказалась очень большая (55 человек) и достаточно шебутная. По началу, даже думала, что эстафету отменим – как детишки будут себя вести с лошадьми? Мы, конечно, за лошадей не волновались, но преподаватели были в «лёгком» шоке – всё-таки, программа необычная.
Участвовали Мыша и Искра.
Вот маленький фотоотчётик.
Готовимся к эстафете


Знакомство... лОшадь!

Кто хочет участвовать? Все-е-е-е!!!

Ну что, начали!!! Самые «продвинутые» вседники – мы их назвали «полковниками».
Полковник команды Амазонок


А это полковник Джигитов

А это уже «подполковники» с «ординарцами»

Гонки в "стррррашных" плащах! Команда Амазонок впереди!

Везём всадника и поклажу

Юные добытчики - кто больше мешков соберёт?...

А здесь Мыша – ну просто в центре происходящего (посмотрите на выражение её лица –мордой то назвать прямо и язык не поворачивается)

А-а-а-!!! Команда амазонок впереди!

Объясняю, что будем в следующем этапе эстафеты – Мышь внимательно слушает…

Теперь главный этап – большая эстафета – «Запрягание лошади»!
«Помощники» «начальников обозов» собирают амуницию…


Запрягаем Мышь…

Нужно правильно и быстро застегнуть все ремешки и пряжечки…

И Искру…

Не всё так просто, зато интересно…

Мышь «одета» и финиширует!!!

Эстафета окончена и награждение участников – победила, как водится, Дружба!

Вот, как-то так... :D
 
Re: Тяжиковый дневничок.У нас премьера-конная программа в массах

Как здорово!Вот детишкам весело было)))
 
Re: Тяжиковый дневничок.У нас премьера-конная программа в массах

Ну что у нас новенького?
Оську и Юльку ставим на цепи – мелкота уже совсем отбилась от коллектива и всё чаще стала наведываться на соседские усадьбы. Сегодня часа по два постояли по очереди на «приколе». Оське был абсолютный «пофиг», а вот Юлька, чувствуя, что к её ногам что-то прикасается (цепь), стояла, по очереди эти ноги подняв и боясь пошевелиться. Ну, думаю, дня за два привыкнет.
Ещё. Я абсолютно утвердилась во мнении, что «делать работу над ошибками» в работе с лошадью, нужно не на более строгом железа, а на менее, а лучше и без него. Если интересно кому – спрашивайте, расскажу.
И ещё. Мы с Кузей сегодня ездили в поле на ошейнике! Шагали, рысили, галопом бегали, поворачивали, останавливались и осаживали так, как мне было нужно и совершенно без возражений. Только травку щипнули пару раз. Правда оговорюсь, на морде всё же, был надет недоуздок, но поводьев я не касалась. Они свободно висели на шее.
 
Re: Тяжиковый дневничок.У нас премьера-конная программа в массах

Удивляюсь спокойствию лошадей: такая кричаще-орущая толпа нисколько их,похоже, не смущает! Мышь - главная во всем вашем инструктаже. Скоро, очень скоро, сама она будет это все делать вместо тебя, Даш.

А ты будешь в сани и в телегу всех заезжать? Юлька - красавица...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху