Lost 2 (пропавшие) или все Сва - сво...!

  • Автор темы Автор темы Сва
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Тяжиковый дневничок.У нас премьера-конная программа в массах

mmm написал(а):
А ты будешь в сани и в телегу всех заезжать?
В сани в эту зиму будем заезжать Кузю, а Юльку и Оську - в саночки :lol: - у меня есть детские такие, старинные. Сделаем для них оглобельки и буду в руках работать пока, потом, когда привыкнут, что за ними что-то гонется, буду сама садиться в саночки и ставить их в "хвост" большим саням. Хочу заездить "без нервов" и с "пониманием дела".
В телегу, наверное, Кузе ещё рановато - она впечатлительная очень. Подуспокоится - тогда.

А на конную программу у нас ещё заявки появились - "сарафанное радио" сработало :lol:
В четверг буду Кузю вводить в программу с детьми - думаю, всё нормально будет. Конечно, в эстафету она не пойдёт, а будет знакомить ребят с тем, что такое лошадь и аммуниция и что лошадь умеет делать, а также будет мне помогать показывать ребятам этапы эстафеты.
Воть!
 
Re: Тяжиковый дневничок.У нас премьера-конная программа в массах

Сва написал(а):
Хочу заездить "без нервов" и с "пониманием дела".

А потом? Ты будешь их в программах с санями использовать? Или для работы?
Если в программах, то тебе нужны будут помощники.
А не хочешь в тройку заездить? :lol: Кстати, ты же писала, что по лесу вообще дорог у вас нет! Тогда где же вы планируете на санях ездить?
 
Re: Тяжиковый дневничок.У нас премьера-конная программа в массах

Про санки. У нас в сани-телеги заезжаются все сельские лошади - иначе они ни кому не нужны :(
Страхуясь под "мало ли что", хочу, чтоб лошади были универсальными. Да и мы сами всю зиму народ в санках катаем. У нас небольшое поле, а вокруг него речка, там, по полю и катаем. Да и вдоль опушки леса на сенках интересно - следы зверячьи всякие-разные.
В этом году решили делать санную дорогу по полю и санный круг, который только для "автобусников". Под это дело подсмотрела в Европе хитроумное изобретение, называется "клин". Оч., хочу сказать, классная штука...
А туристы к нам и зимой ездят часто, а одной лошади тяжело автобус в сорок человек откатать, поэтому санно-тележными должны быть по-возможности все "могущие"по состоянию здоровья и возраста. Да и нагрузка в санях хороша - лошади мускулатуру набирают, а то зимой в леваде топчутся и всё.
А про просто работу по хозяйству и не говорю - как же без запряжки?
mmm написал(а):
тебе нужны будут помощники.
Конечно! Помощники у меня есть. Во-первых, Муж, потом, работники в 2-х экземлярах и девушка Олеся - она вполне успешно конную программу осваивает и ВЕ, а ещё ведёт экскурсии и делает сувениры. 8)
Одной мне и сейчас не справиться :wink:
 
Re: Тяжиковый дневничок.У нас премьера-конная программа в массах

Как все классно будет..Я помню твои фото, зимние..АбАлденные виды:))
А тройка - это идея:))Диан, попробуй? Может и получится:))
 
Re: Тяжиковый дневничок.У нас премьера-конная программа в массах

k@sta написал(а):
А тройка - это идея:))
Ага! Тройка из трёх "бомбовозих" :lol: Это ка в басне Крылова : "... что лебедь рвётся в небеса, рак пятится назад, а щука тянет в воду!" :lol:
 
Re: Тяжиковый дневничок.У нас премьера-конная программа в массах

Сва написал(а):
подсмотрела в Европе хитроумное изобретение, называется "клин".

Так что же это такое?

Сва написал(а):
девушка Олеся - она вполне успешно конную программу осваивает и ВЕ, а ещё ведёт экскурсии и делает сувениры. 8)

Она из местных?
 
Re: Тяжиковый дневничок.У нас премьера-конная программа в массах

Ага! У нас в музее уже лет шесть работает :)
 
Re: Тяжиковый дневничок.У нас премьера-конная программа в массах

Сегодня хотела поработать девок... забрала с поля, повела... Чтоб вести обеих было легче, прицепила на один чёмбур (ха! вот наивная ду...!) Девки увидали пруд и дружно решили, что им срочно туда нужно! Мне осталось одно из двух - либо в пруд, либо нет... я выбрала второе...
В результате девки оказались в пруду и вот что из этого вышло...

...потом Кузищща решила, что ей непременно нужно побегать...

но почему-то Мышь её всё время догоняла! :shock:

Вскоре Мыше эта беготня надоела и девки были отловлены :evil:
...Но Кузища была просто в "отпаде" :mrgreen:

а потом состроила "козью морду"...

и отправилась... спать! :shock:

с чувством выполненного долга :twisted:
 
Re: Тяжиковый дневничок.У нас премьера-конная программа в массах

:lol: Так они и бегали на одном чембуре? И в грязи валялись?
 
Re: Тяжиковый дневничок.У нас премьера-конная программа в массах

Вот Кузька шкода! Заставила бедную Мышу-кормилицу бегать.:)
 
Re: Тяжиковый дневничок.У нас премьера-конная программа в массах

АбАлдеть...
Красотища то..
А я вот решила похвастаться своей новой кобылкой. Знакомтесь Маруся.Помесь, русский тяжеловоз:))
Ее глаза просто завораживают..
 

Вложения

  • DSCF4280.JPG
    DSCF4280.JPG
    167,1 KB · Просмотры: 1.278
  • DSCF4279.JPG
    DSCF4279.JPG
    148,8 KB · Просмотры: 1.271
Re: Тяжиковый дневничок.У нас премьера-конная программа в массах

Сва, фото обалденные!!!
k@sta, кобылка красавица!!! ТТТ
 
Re: Тяжиковый дневничок.У нас премьера-конная программа в массах

k@sta написал(а):
Знакомтесь Маруся.Помесь, русский тяжеловоз:))
Так, текинообразную :mrgreen: Марусю срочно на откорм!!! :lol:
mmm написал(а):
Так они и бегали на одном чембуре? И в грязи валялись?
В грязище валялась Кузища и брызгалась во все стороны, а Мыша была по уши заляпана :evil: Ну а бегали естесстно, на одном чёмбуре :roll:
 
Re: Тяжиковый дневничок.У нас премьера-конная программа в массах

Какие штуки тяжеловозные классные)))) Слюной захлебнулась. Такую же хочется))))

Класс!!!!
 
Re: Тяжиковый дневничок.У нас премьера-конная программа в массах

А есчО за девками бегал Зайкин... правда чуть побегал и сказал: "А ну вас!... Лапа болить...!!
 
Re: Тяжиковый дневничок.У нас премьера-конная программа в массах

Сва написал(а):
Так, текинообразную :mrgreen: Марусю срочно на откорм!!! :lol:
Да уж, что надо то надо:((
Хребтина торчит..ууууу..Шея худущая..
Хотя на ферме сказали, что она самая толстая, не хотели отдавать..просили - чтоб по худее брала:))А похудее - это хребет с человечью лодонь..с подсосными жеребятами:((
А толстая она кажется за счет широких костей..
Душевная кобыль..Умнейшая..давно я таких не встречала..3 тьфу..стучу по дереву.Говорят в упряжи ходит..
Как только заимею я транспорт, куда запрягать..буду совета у тебя спрашивать, куда и что..Я чес говоря с упряжными вообще дело не имела.. :oops:
 
Re: Тяжиковый дневничок.У нас премьера-конная программа в массах

k@sta написал(а):
Как только заимею я транспорт, куда запрягать..буду совета у тебя спрашивать, куда и что..
Завсегда пожалста :wink:
 
Re: Тяжиковый дневничок.У нас премьера-конная программа в массах

А ещё у нас такая фигня… Даже не знаю, с чего начать. В том месте, откуда мы выкупали Искру, появился жеребчик, трёхлетка. Помесь советского тяжа с першероном – серый в яблоко. По словам, очень душевный ребёнок, заезжен под верх. Признаюсь, по началу у меня даже была мысль поменять Зарика на этого мальчика, но, как говорится, рука не поднялась. Решили, пока Зарик бегает, хоть и на трёх ногах, – пусть бегает.
Так вот, ребёнок настолько хорош, что даже мяснику его жаль и до конца октября ему ищут руки. Вес мальчугана – тонна (больше Искры), к тому же он ещё и растёт, поэтому и цена соответствующая.
Теперь о грустном. За больше чем месяц, на ребёнка ни кто не «запал» и его мне снова предложили выкупить… в рассрочку. Даже не знаю… я не люблю серых… третий жеребец в табун из четырёх кобыл – перебор… но всё равно поеду смотреть мальчишку после приезда из Питера, в первой половине октября… потому что… даже не знаю… когда предлагается трижды, наверное, оно того стоит… чтобы жить…
Эх! А деньгоФ-то нету! :(

Так что, если кому нужна серая прелесть весом в тонну, обращайтесь - будем рады! Ведь мальчишке ещё жить и жить!!!
 
Re: Тяжиковый дневничок.У нас премьера-конная программа в массах

Сегодня уезжаю в Питер на неделю (с фотоаппаратом-тсссс 8) ), но буду на связи. Так что, если кто созреет посчОлкать своих "спиногрызов" - пишите, буду рада :wink:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху