Lost 2 (пропавшие) или все Сва - сво...!

  • Автор темы Автор темы Сва
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Тяжиковый дневничок.У нас премьера-конная программа в массах

Путевая история

... На станции Кесова Гора, не помню точно, какой области, поезд Углич - Санкт-Петербург стоит 3 минуты. За это короткое время маленькая кучка пассажиров с большой кучкой вещей должна диссантироваться с платформы в вагон. БОльшую часть этой кучки пассажиров составляют шустрые и не очень, бабульки и дедульки, которых, собственно и запихивает в вагон другая кучка, но уже провожающих их родственников.
Глядя на эти сезонные перемещения пенсионеров, я каждый раз удивляюсь - не ужто они всё своё имущество возят с собой??? - так много у них сумочек, ящичков, вёдрышек, рюкзачков...
Так вот, на станции Кесова Гора, где поезд стоит три минуты, провожающей роднёй, в вагон была "закинута" бабулька с её многочисленным скарбом. Родня очень старалась успеть это до отправления состава и бабулька, из всех пассажиров, в вагон была "закинута" первой. А поскольку провожающих внутрь не пускали, дабы "не создавать "пробку" из встречного движения по вагону" (цитата :lol: ), бабулька внутри вагона осталась со своим скарбом "один на один"...
В следующую минуту, следом за бабулькой, в вагон был "закинут" и дед, не имевший к пассажирке с вещами ни малейшего отношения. К деду тоже прилагалась не малая кучка из четварти дюжины мест ручной клади.
Дед, которого сзади подталкивали, тоже желавшие ехать, ухватил свои "хатули" и полез через бабкино имущество, ибо больше ему ни чего не оставалось. На что та резво возмутилась фразой: "Куда прёшь?!" Дед уверенно указал носом (руки у него были заняты) вглубь вагона и изрёк:"Туда!" На что бабака возмущонно продолжала: "Не видишь - вещи???!!!"
Деда в этот момент в очередной раз "ускорили" сзади и он, потеряв равновесие, вместе со своим багажом, чуть не завалился на бабку и её покалажу. Тут у деда вырвалось непроизвольное: "Б...дь!"
Бабка, до той поры стоявшая в проходе в позе огородницы, неторопливо пропалывающей рассаду, резко оживилась и возмутилась уже на весь вагон: "Это я - б...д.?! Сам б...дь!!!" Дед, совершенно сконфузившись от собственной оплошности, но не выпуская из рук вещей, уже почти шёпотом оправдывался: " ...Да я не Вам... всмысле, не про Вас... точнее, не Вас имел ввиду... ну, это слово такое просто... вырвалось..."
Бабка не унималась. В вагоне возник затор. Пассажиры, которые ещё были не втиснуты внутрь вагона, тщетно пытались узнать у проводницы, что случилось... Другие тщетно старались проникнуть в вагон и "посодействовать"... Так бы и продолжалось это выяснение, кто есть кто и почему оно так называется, если бы на помощь всем не пришли, наблюдавшие эту картину, пассажиры изнутри вагона. Бабка, голосящая, что она не такая и называть её так ниЗЗя, еЙные хатули и дед со скарбом, были ими благополучно перемещены, конечно, не без прибауток и "улюлюканей", на их законные места. Остальные пассажиры с платформы резво повпрыгивали в вагон, стоящая на платформе и не знающая, что происходит внутри, проводница, наконец-то взмахнула жёлтым флажком, шагнула на ступеньку и поезд тронулся...
Вот такую забавную сценку наблюдала я вчера, лёжа на своей верхней полке на одной из многочисленных крохотных станций нашей огромной страны. Лежала и думала... нет, наверное ни где в мире нет такого народа как мы, весёлого, часто комичного, очень сообразительного, открытого и безгранично доброго... даже не смотря на свои паталогические недостатки
:D
 
Re: Тяжиковый дневничок.У нас премьера-конная программа в массах

:aplod:
Сва написал(а):
нет, наверное ни где в мире нет такого народа как мы, весёлого, часто комичного, очень сообразительного, открытого и безгранично доброго... даже не смотря на свои паталогические недостатки :D

Я тоже так думаю!
 
Re: Тяжиковый дневничок.У нас премьера-конная программа в массах

Диана,еще раз хочу сказать Вам спасибо!
получила массу позитива от общения с Вами и море удовольствия от наших фотографий,сделанных Вами.
 
Re: Тяжиковый дневничок.У нас премьера-конная программа в массах

Даша, и я хочу опять со своим "спасибом" за "подъем настроения"...Пишу я в ваш дневник мало, но читаю постоянно, и фотографии замечательные у вас, и жизненные истории, и, конечно, лошади..И, в первую очередь, - суперМЫШЬ! И очень завидую тем школьникам, которые попадают на такие замечательные экскурсии-праздники!
P.S. - а на серенького нашлись покупатели?
 
Re: Тяжиковый дневничок.У нас премьера-конная программа в массах

Ой, давно не заходила к себе, так скать... Спасибо за "спасибо"!!! :lol:
А я вот тут разбиралась в архивах и откопала очень-очень ностальгический "комикс" про Рыжего и Блондина...

Назывался на "проконях" он так:
Лошадь без головы или душераздирающая история про Рыжего и Блондина.
Триллер.

Захожу сегодня за сарай, а там...лошадь БЕЗ ГОЛОВЫ!

Я ему: "Кто тут в потьмах?!" А он морду скривил, глазки сузил...

да как заорёт на меня:"А-А-А!!!Стра-а-а-ашно???"

И весь довольный такой собою: "Чего, напугал?",- спрашивает...осталось только фоткать...

... И снова вечер. Из конюшни вышли двое заговорческой наружности, подозрительно озираясь по сторонам.

Блондин внимательно осмотрел окресности

а Рыжий - прямиком за сарай.
Кто тут?

Никого!!! Только СЕНО!!!!!!!
...сперва они ели так...


потом так...

потом вот так!!!

Вскоре сена осталось мало.
Тогда у Блондина возник шкурный вопрос к Рыжему:
"А не много ли Вы жрёте-с, батенька??? Пролетариату нехватит-с!"


А Рыжий ему: "Вы росточком-с не вышли!"

"Ах, вот-с Вы как! А говорили-с: "Товарищи, товарищи..."
Тут Блондин как вскочет на оставшееся сено и "бац!" рыжему в ухо!


Рыжий разозлился, да давай Блондину рога обламывать!

На шум за сараем прибежала я, кричу: "Что такое?"
А "милая парочка" мне в ответ: "Где?" С невинным таким видом...


А сено-то, куда-то делось! Целого рулона нет-с!
... Настало утро.
И с первыми лучами солнца Блондин решил закончить вчерашнее водиночку.


Увлёкшись, он и не заметил Рыжего, тихо подошедшего сзади... с топором... Секунда, и всё было кончено!!!

Горько рыдали многочисленные дети Блондина...

И рыжему ничего не осталось...как их усыновить!

Но как выкормить такую ораву? Необходима кормилица и жёсткий контроль!

А кстати, чем это она их кормит???

Ну что, здорово мы вас разыграли? А вы-то, наверное и поверили???))))
Блондинчик-то, жив и здоров! Хихикают, обнявшись с Рыжим!



А вот Рыжий...
 
Re: Тяжиковый дневничок... Иных уж нет, а те далече...

:aplod: Шедевр!!!! Надо книжку издать для детишек!

Только коника жалко...
 
Re: Тяжиковый дневничок... Иных уж нет, а те далече...

Н-да... вот такой вот был пацан... не, дедан :D

удивительный и очень добрый конь...
даже не смотря на это :shock:

это...

и это...

А вообще он плюшевый и пушистый
 
Re: Тяжиковый дневничок... Иных уж нет, а те далече...

А малыш - это кто? Такая прелесть маленькая!!!
 
Re: Тяжиковый дневничок... Иных уж нет, а те далече...

Малыш - Зарик :lol:
Теперь вот такой


 
Re: Тяжиковый дневничок... Иных уж нет, а те далече...

Красиво и грустно..слеза навернулась..
А козел просто модель:)) Такой бАндинчик с чубом закрученным:))
 
Re: Тяжиковый дневничок... Иных уж нет, а те далече...

И я козла полюбила... Симпатичная пара, особенно когда малыш спрятался под брюхом у Рыжего.
 
Re: Тяжиковый дневничок... Иных уж нет, а те далече...

Триллер просто шикарен! :D Особенно тронули фотографии с таким загадочным синим фоном... Здорово!

А про бабушку с дедушкой - зачиталась до коликов... :mrgreen:
 
Re: Тяжиковый дневничок... Иных уж нет, а те далече...

Триллер меня муж всё пинал-пинал выложить, а мне чегой-то не выкладывалось... грустно.
Год уже прошёл, а фотки Лютькины всё-равно не смотрю или смотрю быстро, чтоб не рассматривать, а то комок в горле наворачивается...
Так! Сопли в сторону!
Главное на сегодняшний день:
Продаётся СуперМышь!

Собираем денежку на выкуп Монаха, поэтому решено мною (муж не знает 8) ) картинки продать.
Вот ссылочка, кому интересно, на ЭквиХелпе про Моньку
http://forum.equihelp.org/viewtopic.php?f=4&t=1504
и про картинки
http://forum.equihelp.org/viewtopic.php?f=11&t=1534
 
Re: Тяжиковый дневничок.Иных уж нет, а те далече.Продаётся Мышь)

Триллер здоровский! Помню видела его еще на Хорсах и именно с него влюбилась в Лютика.
 
Re: Тяжиковый дневничок.Иных уж нет, а те далече.Продаётся Мышь)

Ну вот, наконец разгребла фото с Питерской поездки.
Где я была? А была в гостях у разных замечательных людей и со многими виртуально-знакомыми познакомилась лично :wink: . Спасибо огромное, девушки, за приятное общение!
Вот маленький фотоотчётик. Кто-то кого-то знает, ну а кто не знает - ну и ладно :)
Звери и люди...
















... и просто звери :lol:












 
Re: Тяжиковый дневничок.Иных уж нет, а те далече.Продаётся Мышь)

Ага! Вот и гости :lol:
Гостям презент :wink:
 
Re: Тяжиковый дневничок.Фотоотчёт о поездке в Питер.

МасЯ, понька - это ЭквиХелповский Гудвин :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху