Любить человека - это..

Сейчас сами понятия профессии и профессионализма настолько низведены в нуль, что каждый мастер ногтевого сервиса и каждая влоггерша мнит себя профессионалом и пупком Вселенной.

Вы очень старатльно пытаетесь унизить людей за их труд. Любой. Мастер ногтевого сервиса выполняет не очень то приятную вредную работу.
Влогер - пиарщик, рекламщик. Это не профессия?
 
"… Если затронуть вопрос, чему мы вообще должны посвящать себя в жизни: мы должны посвящать себя навыку, потому что быть вне Элиты Мастеров на этом свете — преступно..."
:rolleyes:
 
что каждый мастер ногтевого сервиса и каждая влоггерша мнит себя профессионалом и пупком Вселенной.
Какая-то странная параллель.
Мастер маникюра может быть очень крутым профессионалом в своей области. Которому "мнить" себя таковым абсолютно незачем - он таковым является. При чем здесь блоггеры и пупок Вселенной - вообще непонятно.
 
Вовсе без образования - сомнительно.

А что такое образование? Просто какие-то знания когда-то полученные в каком-то учебном заведении. Как правило, выветривающиеся напрочь с годами. Причем стремительнее вихря, потому что сейчас не учатся, а тупо зазубривают. Или вовсе покупают зачеты - да и баста.

Вы очень старатльно пытаетесь унизить людей за их труд.

Да никого я не пытаюсь принизить. Просто у кого-то есть скромность, а кто-то совершенно искренне считает и величает себя экспертом и профессионалом, не умея при этом практически вообще ни черта.
 
Это вы про себя или про кого? К чему тут это?
- Мне нравится люди с профессией, ними интересно
- Корочки купленные, вы все маникюрщики и ничерта не умеете

Алло логика?
 
А ещё говорят, что мужчина - это садовник, а женщина - его цветок. У кого-то в оранжерее, у кого-то на скудной земле, показывая возможности своего выживания в суровых условиях.
И удивляется садовник - сажал ведь розу, а вырос кактус). Собирали детскую кроватку - получился пулемёт)))))
 
Кстати, уж коли вы пришли на конный форум, задали бы вопрос насколько профессионален может быть конюх. Насколько мне известно, дипломов с такой профессией не выдают, но хороший конюх при этом на вес золота
 
А что такое образование?
Прежде всего - развитие способности воспринимать, усваивать и использовать/реализовывать определенную информацию, навыки, умения.
Самая знаменитая фраза из моей профессиональной области, скажем, которую доводят до студентов с первых дней: "Юрист - не тот кто зазубрил законы наизусть, а тот, кто умеет с ними работать". Потому как нормы права видоизменяются, а навык их правильно применять никуда не денется. Ну и так далее.

Вы к человеку без мед образования шунтирование сердечного клапана делать пошли бы?
 
Последнее редактирование:
Насколько мне известно, дипломов с такой профессией не выдают, но хороший конюх при этом на вес золота

Это все навыки, опыт, набивание руки. К образованию не имеет вообще никакого отношения.

Вы к человеку без мед образования шунтирование сердечного клапана делать пошли бы?

Думаю, что нет. А зачем?
Меня больше интересует другое. Каким образом с темы любви мы вышли на образование? o_O Кто-нибудь помнит вообще? Где связь?
 
В советские времена агроном это был самый частый кандидат на председателя колхоза, да и вообще сама по себе великолепная профессия 100% связанная с производством, с землейземлёй, прямо отличная такая профессия.
Угу) в Украине агрономы входят в тройку самых высокооплачиваемых специальностей)
Вовсе без образования - сомнительно. Разве что для компании еще более необразованных)) И профессионализм как минимум подразумевает профессиональное образование, хоть бы ремесленное. Хотя бы неофициальную науку у дяди Феди-плотника))
Не скажи.
Есть куча офигенно талантливых самоучек по селам, в основном по ремонтам всяким (но на вопрос о профессии они ответят однозначно)))
С ними тоже очень интересно общаться, потому что все давно имеют доступ к сети и не имея формального образования, сами учатся и очень не стандартно трактуют новости)
 
Есть куча офигенно талантливых самоучек по селам, в основном по ремонтам всяким (но на вопрос о профессии они ответят однозначно)))

Не знаю кто как, но я под образованием имела ввиду не только формальное. Книжки, дядя Вася научил - все туда же
 
Брэр Шрайк. Я вот такая покладистая и милая. Поясняю вам свои мысли, уточняю вопросы, если вы того требуете. Проявляю к вашей персоне интерес. Особо не выступаю) А вы меня игнорируете. Ушли от "серой мышки" к более интересным дамам? :(
Вот так оно и бывает...

Как насчет музыки то? Музыка и любовь - никакого оффтопа! Вам какая нравится?
 
Вот эта тма про образование она вообще каким боком к теме про любовь, зато сколько желчи и яда
Причем стремительнее вихря, потому что сейчас не учатся, а тупо зазубривают. Или вовсе покупают зачеты - да и баста.
Вот тоже к вопросу можно ли подобное утверждение считать оскорблением всех у кого образование таки есть?
 
Сверху