Любить человека - это..

Да нету такого шанса. На уровне интуиции женщина чует, что для нее неприемлемо, и режим "отвращение" включается быстрее режима "влюбилась".
да ну, вы серьезно?
я даже не знаю, как это оспорить, ибо по-моему тут все очевидно)
я знаю дофига. ДОФИГА пар, у которых одна и та же история -- ой, когда я влюбилась в него, он был такой пушистый и ласковый, а спустя пару лет после свадьбы ВНЕЗАПНО выяснилось, что он судак. именно судак, а не просто прошла любовь
в особо милых вариантах еще и рукоприкладство добавляется. ну, как бы, рукоприкладство это судак априори
однако даже в таких случаях дамы утверждают, что когда они выходили замуж, то страстно любили и вообще все было шоколадно. а потом чота пошло не так
не работает интуиция, когда работают гормоны))
 
Да, я серьезно.
Вы не допускаете, что у дамы могут меняться представления о том, что приемлемо?
Ну и факт, бывают особы с ущербной интуицией.
Но на деле чаще "да, я все замечала, но так замуж хотелось от родителей сбежать, что думала изменить его со временем" и "что поделать, все так живут - и я справлюсь, бьет - значит любит" случаются в жизни куда чаще, нежели сбои интуиции или неразвитость ее.
 
Да, я серьезно.
Вы не допускаете, что у дамы могут меняться представления о том, что приемлемо?
не совсем понимаю мысль, можете развить?
она же как раз не приемлет то, что он начал поднимать на нее руку. она так и говорит -- он такой был милый, и я его любила, а сейчас стал судак
где была интуиция-то?
случаи, когда приемлет, мы не рассматриваем, это отдельный вообще разговор
 
Да нету такого шанса. На уровне интуиции женщина чует, что для нее неприемлемо, и режим "отвращение" включается быстрее режима "влюбилась".

А как же склонность девушек влюбляться в плохих парней?

П.С. О блин,доприкалывалась, залезла в гороскоп на свою голову"Самые вредные девушки" лучше бы не читала. как теперь жить:confused:;).
 
Последнее редактирование:
Честно говоря для меня разговоры об интуиции которая там как-то должна работать -- это плюс\минус эзотерика, так что я тут пас))
Гормоны хоть примерно понятно, как работают с химической точки зрения (было ж обсуждение в Певце на тему химии любви? #любовьэтохимия), а интуиция упс

То есть я б сказала, что интуиция это примерно возможность _подсознательно_ на основании прошлого опыта принимать какие-то решения. Но тут тоже упс. Ибо этот опыт все равно нужен)
 
На уровне интуиции женщина чует, что для нее неприемлемо, и режим "отвращение" включается быстрее режима "влюбилась".
)))Не всегда. Я как-то (годика этак в 22) была ну очень влюблена в такого "судака". Интуиция включилась, когда замуж предложил. На отказ получила ответ типа: Ну и ладно, что я, другую не найду, чтобы носки стирала? На том и расстались. Влюбленность прошла через месяц-другой. Не успел режим "отвращение" включиться, хорошо, что интуиция вовремя сработала.)))
 
Вопрос не вам адресовался.
тут товарищ Сорокопут общий диалог. В нём участвуют все. а не только те с кем вы бы желали поговорить. Для личных есть личка

"Ее звали Никита"
тоже очень люблю)) а ещё люблю канадский сериал с тем же названием)
 
А как же склонность девушек влюбляться в плохих парней?
Объясняют как раз очень древней "интуицией" времен пещерного века или раньше. Считается, что у потомства "плохого парня", который легко будет держать в страхе соплеменников, больше шансов выжить. Конечно, если отец будет о нем заботиться. У потомства ботаника в очках, сидящего возле стенки в пещере и довольствующегося остатками от мамонта, выжить шансов нет. Сожрут в голодное время.
Сейчас же тоже, когда обращаются к примитивным инстинктам, женщинам демонстрируют высокого мускулистого мачо, а не нечто непонятное за компом. И то, что в реале мачо может выше рытья канав не подняться, а непонятное за компом зарабатывать миллиарды, для инстинкта размножения значения не имеет.
Честно говоря для меня разговоры об интуиции которая там как-то должна работать -- это плюс\минус эзотерика
Ну, я уже как-то говорила, что интуиция - это способность подсознания замечать и анализировать мелочи, на которые сознание не обращает внимания. Так что тут не эзотерика.
 
Конечно, если отец будет о нем заботиться.
в реалиях матриархата не обязательно) может просто передать крутые гены и позаботится будет кому. в тот период братья матери считались более близкими родственниками чем отец например

про деньги
можно ли любить мужчину если у него есть деньги и тем более большие деньги

Деньги, если это не наследство. не просто так деньги. это овеществлённое выражение определённых качеств мужика
трудолюбия, настойчивости, ловкости и тд

за качества же можно любить?
 
Последнее редактирование:
Тогда всё сугубо индивидуально. Многие вообще любят не за что-то, а просто любят и все. Тут уже обсуждалось, насколько это трудная непонятная субстанция - любовь.
Я всю тему не осилила, у меня к Вам несколько всего вопросов.
Первый. Зачем Вы сознательно отдаете себя на растерзание барышням?
2.Сколько Вам лет?
3. Вы не...э... лётчик?:D:D

А к дамам у меня только один вопрос, девушки, вам не надоело друг перед другом-то выпендриваться? Не, я серьезно, тут хоть какой-то собеседник, смотрите, сбежит же, исследователь тонких женских материй.:D
 
При этом частенько сами ссылаясь на другие времена, когда женщины стирали в проруби и рожали в поле.

Я говорил о правилах, которые являлись абсолютной нормой на протяжении веков, вы же говорите здесь о частностях, причем совершенно из другой даже оперы.

Матери моей было 16 лет, когда она осталась без отца и до сих пор она вспоминает его с гордостью...

Мне было 13 лет, когда я остался без отца - и тоже вспоминаю его с гордостью. Но какое это имеет отношение к тому, о чем мы здесь говорим?

Br`er Shrike , а назовите какие качества характера для вас в женщине важны, что вы цените, кроме мытья посуды и желания уехать в глушь;)

Вы знаете, меня уже тут и без того упрекают в каких-то там чек-листах и списках, чрезмерной требовательности и прочем вздоре, который ко мне не имеет никакого отношения, потому просто даже не хочу усугублять. Вы уж простите.

секс) в смысле чтоб все устраивало
вот как без этого строить отношения вообще не могу себе представить. а остальное..

Ога. Секс у нас во главе угла, конечно! Без него отношения не построить, а без любви-то можно, конечно! Любить - кому ума не доставало! o_O

Где есть любовь, там и секс будет. А без любви и никакого секса не надо. Без любви любой почти секс - это скотство.
(Естественно, речь не идет о стадии влюбленности! а то сейчас начнется!)
 
Деньги, если это не наследство. не просто так деньги. это овеществлённое выражение определённых качеств мужика трудолюбия, настойчивости, ловкости и тд

Вы на самом деле думаете, что деньги, особенно большие, добываются исключительно честными, праведными и законными способами?

за качества же можно любить?

По-вашему, деньги - это мерило качества человека?

Зачем Вы сознательно отдаете себя на растерзание барышням?

А что вы называете в данном вопросе растерзанием? :) Я толстокож, меня растерзать не так-то просто. Да, можно оскорбить, облить помоями, но растерзать... чтобы я прям вот такой весь растерзанный уполз с поля боя, как тот бык на корриде, которого решили не добивать - нет, это не про меня.

2.Сколько Вам лет?

Ну, об этом тут знают все! :D Думаю, скоро уже и в новостях на 1-ом объявят!

Вы не...э... лётчик?

В каком, простите, смысле? o_O

да его в дверь он в окно....

В какое окно-то? Вы сами сюда из Певца мигрировали. Я в этой теме только по причине масштабности предмета обсуждения. Мне это интересно, вот и все.
 
Ржу с темы
Гадкие, гадкие женщины. Ты им про любовь, они тебе про деньги и секс. Никаких тебе "бедная лиза рвала цветы и эти кормила свою мать". Огонь )))
 
Ну, об этом тут знают все! :D Думаю, скоро уже и в новостях на 1-ом объявят!
Я на Вас не наезжаю, не надо начинать отбиваться. Я просто спрашиваю, потому что осилить 60 страниц не могу.
В каком, простите, смысле? o_O
В самом прямом. К авиации отношения не имеете никакого?
 
Сверху