Любить человека - это..

Ну предположим хотела, если мы о семье говорим то муж ей совсем помогать не должен?
И да в старые времена жили как правило несколько более большими семьями чем муж и жена. В том числе и потому как беременность, роды просто болезни могут сделать человека нетрудоспособным , а работа в хозяйстве и поле эта не та посуда которая типа может и полежать :(
 
Догнала :confused:

У меня почему-то такой вопрос возник.
Br`er Shrike , а каким образом вы будете запрещать жене, ну допустим через брёвнышки прыгать верхом на вашей лошади, если ей вдруг этого захочется после занятий лёгким вестерном? А если она без спроса сама эти брёвнышки начнёт прыгать?
 
Молодые мамочки, никто не напомнит сколько у нас сейчас детское пособие?
О какой поддержке речь, я может что упускаю?

А сколько вам надо платить, чтобы вы начали рожать уже только ради одних денег? 80.000 в месяц вам хватит? Или нужно хотя бы в два раза больше?

А если она без спроса сама эти брёвнышки начнёт прыгать?

То есть, тайно? под покровом ночи? :)
 
А сколько вам надо платить, чтобы вы начали рожать уже только ради одних денег? 80.000 в месяц вам хватит? Или нужно хотя бы в два раза больше?
Слушайте вы знаете сколько стоит ребенка одеть и накормить? Молчим о развитии - кружки и секции. У нас за последние года ничего не дешевело - все только дорожает, появляются новые траты. Одни зарплаты стабильны. А в декрете еще же есть оплата за квартиру, оплата ЖКХ...
И да ребенка планировать нужно, а иначе и ребенок голодать будет и родители.
 
А сколько вам надо платить, чтобы вы начали рожать уже только ради одних денег? 80.000 в месяц вам хватит? Или нужно хотя бы в два раза больше?
. Уважаемый, тон полегче! У моей сёстры сейчас на квартире живёт молодая мама с двумя детками. Её муженек вот тоже так рассудил, что рожают бабы для себя и решил не мешать наслаждаться материнским счастьем, уйдя в закат и бросив на съемное квартире с грудным ребёнком. Вот интересно как бы вы этой маме объяснили, что она дура и счастлива должна быть, что бегает с утра до ночи с четырёхлетней дочкой и грудничком на спине по подработкам, раздавая флаеры, продавая вязаные вещи и даже не поверите, но стоя возле церкви
 
Мда... т.е. хотеть ребенка и родить его и при этом жить полноценно, давать ребенку все что нужно это страшный грех меркантильности? Однако.
Вы так и не поняли что женщина хочет быть за каменной стеной, знать что ее и общего ребенка не настигнет нужда и все самое необходимое будет (не добыто адским трудом на галерах, это на тему рожать в поле).
Материнский инстинкт штука сильная и женщина на уровне инстинкта просчитывает надежность мужа\отца своих детей. И любовь Ваша должна выражаться в этой заботе и возможности содержать семью.
 
Вот интересно как бы вы этой маме объяснили, что она дура и счастлива должна быть, что бегает с утра до ночи с четырёхлетней дочкой и грудничком на спине по подработкам, раздавая флаеры, продавая вязаные вещи и даже не поверите, но стоя возле церкви

Так вы не ответили на мой вопрос. Что теперь делать в такой ситуации? Начать ей усиленно платить, чтобы она флаеры не раздавала, а сидела дома с ребенком??
Еще раз вам повторяю, в Евросоюзе декретный отпуск длится всего три месяца, а в цитадели демократии и цивилизации - и вовсе пару недель! Вы хотите жить лучше, чем во всем остальном развитом мире? Ну что же, тогда вам на Луну, там, кажысь, уже начали пайки из золотых слитков раздавать (но не точно).

Материнский инстинкт штука сильная и женщина на уровне инстинкта просчитывает надежность мужа\отца своих детей. И любовь Ваша должна выражаться в этой заботе и возможности содержать семью

А я где-то это оспаривал, отрицал?
Я о том, что когда ты хочешь себе ребенка, то расчитывай сразу, можешь ли ты себе его позволить, потянет ли ваша семья. Если да, то рожайте себе на здоровье - хоть десять! А если нет - то чего потом на государство пенять и плакаться про каторжные декреты?
 
Последнее редактирование:
А я где-то это оспаривал, отрицал?
Я о том, что когда ты хочешь себе ребенка, то расчитывай сразу, можешь ли ты себе его позволить, потянет ли ваша семья. Если да, то рожайте себе на здоровье - хоть десять! А если нет - то чего потом на государство пенять?
А вот женщина верит мужчине, смотрит на него с открытым ртом, а потом этот благоверный валит в закат с самыми различными отговорками - лидирует "я еще не готов - не нагулялся", а женщины которые не смотрят на мужчину таким взглядом и опасаются исхода матери-одиночки - меркантильная.
 
А я где-то это оспаривал, отрицал?
Я о том, что когда ты хочешь себе ребенка, то расчитывай сразу, можешь ли ты себе его позволить, потянет ли ваша семья. Если да, то рожайте себе на здоровье - хоть десять! А если нет - то чего потом на государство пенять?
Что значит на себя рассчитывай? Вы сейчас подтверждаете что Ваша любовь это только цитаты из писания и комплимент раз в месяц. А раз уж женщина решила сама родить то пусть и содержит?

Чё уж мило!
#люблюсвоегомужаочень
 
Ок, я отвечу на этот вопрос при условии, что вы нанего и сами ответите в цифрах. Если рассматривать цифру в 80 т.р на семью, то лично моим амбициям этой суммы мало. Я езжу на нормальном новом авто, купленном самостоятельно, хорошо одеваюсь, покупаю качественную обувь и ем вкусную еду. Кроме этого содержу престарелого коня, двоих собак и даже мини хозяйство в виде птичек у себя дома. Мужчина мечты мной найден, я от него не завишу материально и при этом уверенна в его возможеостях на 100%, детей планируем. Жду вашей очереди: какой доход на семью с ребёнком вы считаете для себя приемлемой?
 
Теперь меня игнорируют :( Тема то интересная - механизм запретов. Вот как оно может работать в отношении взрослого человека? Как взрослому человеку можно что-то запретить?
 
Что значит на себя рассчитывай? Вы сейчас подтверждаете что Ваша любовь это только цитаты из писания и комплимент раз в месяц. А раз уж женщина решила сама родить то пусть и содержит?
Мужчина - мечта
Мужчина - глава семьи
Как за каменной стеной

p.s. но ты там сама рассчитывай - тыж для себя своего ребенка рожаешь...
Ко мне снова будут претензии о том, что я тут из воздуха к вам что-топ постоянно предъявляю?
 
Что значит на себя рассчитывай? Вы сейчас подтверждаете что Ваша любовь это только цитаты из писания и комплимент раз в месяц. А раз уж женщина решила сама родить то пусть и содержит?

Вы тоже из тех, кто между строк читает?
Еще раз: рожает не женщина, а семья! Спланировали, зачали, выносили, родили - всё. Иметь ребенка - это решение семьи. Это ее, семьи, добровольный выбор. А у многих так и вовсе прихоть!
Если ты родил своего ребенка, то будь добр его выкормить, вырастить, воспитать, а потом еще и нести полную моральную и законную ответственность за его поступки (результат твоего воспитания). Государство со своей стороны в чем-то тебе поможет, например, длительным декретным отпуском, какими ни на есть пособиями, льготами и т.п. Но этот ребенок твой, а не государства! Вот и расти-воспитывай своего ребенка, а на Государство не кивай.
 
А чего вы на Евросоюз смотрите? Он какое к вам отношение имеет, вы там поди и не были, ток по наслышке или придумкам своим знаете.
А по поводу сколько сидеть с ребёнком - в моём месте жительства ребёнка в сад берут с 2х лет и то, если повезёт. А ставят на очередь сразу после рождения, иначе и не попасть. И не я это придумала, законы у нас такие. И кому какое дело, что мама не хочет дома сидеть 3года. Хорошо, когда ребёнка есть с кем оставить, чтоб на работу пойти. Для сравнения - у подруги в Финке в сад берут с 9мес, а заявление надо подать всего за 3мес. И пособие там такое, что даже одинокой маме будет на что жить, если муж-рыба судак.
А по поводу сколько надо на ребёнка - откройте глаза и с ними же, с открытыми, сходите в детский магазин! Блин, вы реально либо тролль, вон ежедневные вбросы для поддержания трепа, либо дядя, который обижен женщиной (да и в принципе по жизни), ничего никому дать не можете, кроме бла-бла-бла, которому никто уже не верит.
Вы хоть о какой-нибудь сфере жизни имеете представление?
 
Если рассматривать цифру в 80 т.р на семью, то лично моим амбициям этой суммы мало. Я езжу на нормальном новом авто, купленном самостоятельно, хорошо одеваюсь, покупаю качественную обувь и ем вкусную еду. Кроме этого содержу престарелого коня, двоих собак и даже мини хозяйство в виде птичек у себя дома. Мужчина мечты мной найден, я от него не завишу материально и при этом уверенна в его возможеостях на 100%, детей планируем.

Так вы объясните мне черным по белому, на каком таком основании вы требуете от Государства, чтобы оно выплачивало высокие дотации на вашего ребенка? Я что-то совсем в недоумении... Получается, каждому нужно платить столько, сколько он затребует, чтобы и на содержание престарелой лошади хватало, и на "качественную обувь"? Или как?

Жду вашей очереди: какой доход на семью с ребёнком вы считаете для себя приемлемой?

Причем тут доход на семью? Мы говорим о помощи Государства в случае рождения ребенка. Я внятно дал понять, кажется, что считаю поддержку материнства в России достаточно приемлемым, жить можно. А вот некоторые тут предпочитают про декрет в три года рассказывать - экая невидаль!
 
Сверху