Любить человека - это..

77 страниц и ни одного конкретного ответа - мне кажется, у нас тут политик.
 
Ну от чего же, если милый - атташе, то с милым рай и в шалаше. На Мальдивах, например.



Уважение, доверие, дружба, т.е. те ощущения, которые не перегорят в пожаре страсти, долговечные, не гормональные.



дычтовыговорите, вы залили всю тему несчастную патокой словесей, а толку-то чуть, халва халва - а не сладко. Смешали в кучу библейские цитаты, свои измышлизмы, причём, как становися понятно совершенно теоретические, залакировали пафосом, но я вам уверяю - к любви это не имеет никакого отношения.



Ну да ну да, с последствиями такими, что Шекспир устал вздрагивать.



Вот что вы извиваетесь, как уж на сковородке. Знаете, создаётся ощущение, что вы откуда-то дёргаете цитаты, а когда вас просят их раскрыть - раскрытия-то там, откуда дёргаете, нет и начинается вот эта история про "не хочу переводить...уходим в оффтоп...тут это не по теме....позвольте промолчать..." и прочая фигня.
Я говорила у меня родственник есть , работал в МИДе, тот самый атташе ))) Ему светила Англия, они туда даже приехали и попали под высылку 71 года и после этого он сменил Англию на Анголу, спал с пистолетом под подушкой, всю жизнь прослужил в Африке. И ему весьма повезло что он вышел на пенсию вот сейчас, а не где то в ранних 90. Жена у него одна, частью ч ним, частью порознь.
Я верю в рай в шалаше, но там реально очень много разных но.
 
А в том, что они это делают вместе.
Не он ее везет на морею, потому что он хочет, а они вместе едут. Иногда даже, когда он не хочет.

И где там я это отрицаю?? :confused:

Расшифровываю: уважение - пример прекрасного явления, цементирующего брак изначально, независимо от наличия/отсутствия в браке любви.

Брак по причине сильного к друг-другу уважения, что ли?? o_O Брак из уважения? А без брака тогда нельзя друг-друга уважать, получается? Детей тоже рожать из уважения друг к другу? А потом им рассказывать: "Мы с папой/мамой другу-друга очень уважали, в результате чего вы появились у нас на свет"? o_O

Не хотите и при этом переводите?

Вам просто лень искать все эти факты? Если да, то - исключительно ради вас! - я сделаю это, хотя вообще и не склонен поощрять леность и основанные на ней капризы.

ашопаделать - жрать охота регулярно и вкусно

Жрать сытно и вкусно можно и без меркантильного подхода ко всему на свете. ;)

Уважение, доверие, дружба, т.е. те ощущения, которые не перегорят в пожаре страсти, долговечные, не гормональные.

Опять же, все это не отрицается и не опровергается любовью, напротив, именно предполагается и в дальнейшем только утверждается.
Что же до долговечности, то и уважение, и доверие, и дружба, увы, тоже не долговечны. А что до доверия и уважения, то эти вовсе могут улетучиться в одночасье.

но я вам уверяю - к любви это не имеет никакого отношения.
Откуда вы знаете? Вы, я так понял, вообще любовь всерьез не воспринимаете, а значит в нее и не верите по-настоящему.

Знаете, создаётся ощущение, что вы откуда-то дёргаете цитаты, а когда вас просят их раскрыть - раскрытия-то там, откуда дёргаете, нет и начинается вот эта история про "не хочу переводить...уходим в оффтоп...тут это не по теме....позвольте промолчать..." и прочая фигня.

Потому что вас тут много, а я такой один. ;) Вы задаете сотни вопросов, добрая часть из которых вообще с подковыркой или неуместное цепляние к словам, требуете примеров и обоснований, даже когда они лежат на поверхности, а я должен с намыленным крупом носиться и подносить вам на шелковой подушке все, что вы можете найти в свободном доступе за пару минут. А потом, да, у вас "создается ощущение"!

То есть вы вышли замуж женились в 20 с небольшим. При этом вы же писали, что несколько лет жили в "спартанских условиях" (тм), при этом отрицаете, что из щелей дуло....

И в каком месте не сходится, я не понял?

Невнимательно читала ))))))

Всего лишь раз, а "не раз десять". :) Просто смыло.
 
Потому что вас тут много, а я такой один. ;) Вы задаете сотни вопросов, добрая часть из которых вообще с подковыркой или неуместное цепляние к словам, требуете примеров и обоснований, даже когда они лежат на поверхности, а я должен с намыленным крупом носиться и подносить вам на шелковой подушке все, что вы можете найти в свободном доступе за пару минут. А потом, да, у вас "создается ощущение"!

У вас есть элементарный выход из ситуации - не пишите. Тогда и вопросов к вам не будет, и обоснований не попросят.
А до тех пор, пока вы будете высоколобо вещать о том, что в последствие не можете объяснить - эти вопросы будут задаваться. А при отсутствии внятных ответов будут и подковыривать, да и чего уж там, откровенно ржать.
Если вы крякнули про мильёны случае в истории - будьте готовы назвать хотя бы два, прям с места, не отсылая в гугль. Сказали А - говорите Б, а не извивайтесь лукаво.
 
У меня родная сестра официально вышла замуж в 44 года (тоже во второй раз). До сих пор в счастливом браке уже много лет, живут душа в душу, в абсолютной любви: просто смотреть - и любоваться.

Я так понимаю возраст ближе к 50. Хм ну тогда юношеский максимализм (рай в шалаше, Вы, я так понял, вообще любовь всерьез не воспринимаете, а значит в нее и не верите по-настоящему) вообще не уместен. А постоянные обвинения в меркантильности банальное выплескивание обид.

Вы своими словами можете сказать что вкладываете в слово любовь???
 
Я так понимаю возраст ближе к 50.
Сестре? Или автору цитаты?
Автор цитаты утверждает что ему около 40 и он из двойни с сестрой рожденной матерью в 41.
Тогда если считать, что первую дочь мать родила плюс-минус в 20, то около 60 сестре)
 
Сестре? Или автору цитаты?
Автор цитаты утверждает что ему около 40 и он из двойни с сестрой рожденной матерью в 41.
Тогда если считать, что первую дочь мать родила плюс-минус в 20, то около 60 сестре)
Вроде шел разговор что их двое с сестрой двойняшкой. Тогда обоим 50)))
 
Брак из уважения?
Лучше из уважения без любви. Чем с любовью без уважения.
Ща вы мне скажете, что не бывает любви без уважения. А я скажу бывает))
Потом мы поспорим о том, насколько такие отношения можно называть любовью, но я исхожу из позиции, что если оба участника процесса считают, что любят друг друга, то это вполне себе вариант любви.

Я, кстати, есичо, всячески за любовь.
 
Ну и почему нет?

И много вы таких браков знаете?

У вас есть элементарный выход из ситуации - не пишите.

Это ваш выход из ситуаций, не мой. :)

Если вы крякнули

Крякают, обычно, водоплавающие, в частности, утки. А я чирикаю. ;)

А постоянные обвинения в меркантильности банальное выплескивание обид

Какие обвинение? Здесь вообще-то сами себя открытым текстом меркантильными называют! ;)

Вы своими словами можете сказать что вкладываете в слово любовь???
Могу.

Вроде шел разговор

Где шел?

А я скажу бывает))

Уже спрашивал чуть выше, но повторюсь: сколько таких примеров вам известно?

Вердикт однозначен! Не любил)))

Конечно же, нет! Это очевидно. Потому что когда любишь, то всегда боишься потерять. А он вас потерять не боялся. И потерял в итоге. Что посеешь, то и пожнешь - первый закон жизни.

там, где говорите о любимой, используя пассивный залог.
"мы поехали" и "меня вывезли" - это не одно и то же.

Я не о себе говорил, а привел частный пример, взятый из головы. Потому что других примеров тысячи. Привел первое, что пришло на ум. А вы просто к словам цепляетесь, признайтесь. :)
 
Более того, браков по расчету на взаимном уважении счастливых я знаю ощутимо больше, чем таких же изначально по большой любви
 
Сверху